Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2012, 19:06
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

А я просто слегка задерживала дыхание,когда схватки были.Пробовала массировать спину, где ямочки точней , но толку ноль было.Старалась больше ходить между схватками и замирала от схваток у тумбочки.Помогало как-то мне вот такое вот не хитрое занятие
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 15:40
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Помню,что массаж мне не помогал, да а дыхание тоже, вообщем спасала меня вода в кране и усее
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ммм...мне помогала дыхательная гимнастика, катание на мяче..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 10:34
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я и первого и второго переносила...на 42й родила
первого вручную мне шейку готовили..
а с дочкой после осмотра у Г тоже начались роды
но всё было нормально и воды и плацента
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 10:07
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В первый раз я прям плакала и каталась по кровати, т.к. была одна. Второй раз сама себя.пыталась массировать поясницу, но на деле так старательно тепла, что муж испугался, что кожу травмирую. И нифига не легче, меня даже анестезия не взяла
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 21:16
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Мне дыхание очень помогало. На курсах будущих мамочек научили. Может быть это конечно чисто психологическое - внимание переключается. Но, главное, помогает!
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 21:41
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В третий раз началось со схваток - частых и болючих
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 21:01
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня все началось с отхождения вод, схватки начались спустя 5 часов, при месячных мне и то больнее было, потом я была уже под эпидуралкой, схваток так толком и не почувствовала, но вот потуги...вначале еще терпимо, но под конец не знала на какую стену залезть, чуть чуть облегчило боль - дыхание, очень хотелось встать с кровати и ходить
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 18:06
АлисОЧКА222
Мама-чайник
 
Аватар для АлисОЧКА222
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: РОССИЯ, ВОЛОГРАД
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, какие вы молодцы, а у меня все еще впереди! что-то страшноватенько!
АлисОЧКА222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 19:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлисОЧКА222 Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы, а у меня все еще впереди! что-то страшноватенько!
не переживайтпе...слушатей внимательно себя свои ощущения и врачей...
Где рожать собираетесь в Волгограде?
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 19:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Во второй раз началось все со схваток...
В этот раз дыхание помогло=) и на мою радость роды длились 4 часаа))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 21:16
АлисОЧКА222
Мама-чайник
 
Аватар для АлисОЧКА222
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: РОССИЯ, ВОЛОГРАД
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспорима
По умолчанию

Планирую в 7 роддоме в Волгограде, а вы где?
АлисОЧКА222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 21:26
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлисОЧКА222 Посмотреть сообщение
Планирую в 7 роддоме в Волгограде, а вы где?
я рожала в центральном
на сколько помню о седьмом (это который совесткий) неплохие отзывы...
легких Вам родов...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 21:27
АлисОЧКА222
Мама-чайник
 
Аватар для АлисОЧКА222
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: РОССИЯ, ВОЛОГРАД
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну это лучше, чем у нас в красноармейском, такой ужас творится!
АлисОЧКА222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 12:39
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ставили фолей чтоб шейка сокращалась, схватки терпимые были, потом эпедуралку поставили и меня вырубило, просыпалась только когда рвало и окончательно проснулась на потугах вот это был капец.....
а родила быстро особо и не тужилась)))
вот второй раз страшно уже знаешь чего ждать....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 19:38
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня все началось с того, что рано утром начало прихватывать живот. Думала, треники. Пошла в туалет по-маленькому, а на прокладке коричневые пятна. Разбудила мужа, поехали. Меня посмотрели, сказали, расскрытие 2 пальца, идите гуляйте. Ну и пошла. Вернулась к ним в 15.30, когда уже крутило не по детски, тут же оформили, переодеваться и на КТГ. Так с этим датчиком все схватки пролежала до самых родов.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 20:57
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера на ночь читала ветку- приснилось как начались схватки так все реалистично было, особенно момент паники сборов и вызова машины. Мне сейчас страшнее всего то, что я дома одна буду, когда все начнется...
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 22:39
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Annychka, а заранее нельзя никак лечь?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 01:46
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Annychka, а заранее нельзя никак лечь?
нет, они еще и домой отправляют, если раскрытие небольшое, и через 6 часов после родов (которые без осложнений) домой отправляют. так что о том, чтоб заранее лечь речи идти не может, насколько я поняла
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 14:37
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
и через 6 часов после родов (которые без осложнений) домой отправляют
Вот это да! Какие скорые! Это в Лондоне так?
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.