Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2014, 20:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
согласна
ибо есть случаи где нужен контроль
но можно сиделку
ну в общем да
может есть единичные случаи
но не всех ж поголовно((( в дом престарелых сдавать

Добавлено через 5 минут

я просто почему говорю
у меня свекровь
вот у нее большие щас проблемы
конечно в идеале
ей бы сиделку с мед образованием и желательно по совместительству чтоб была мастер спорта по тяганию штанги
ну свекровь просто оч тяжелая(((((((
ну и вот я тому, что ко мне она ехать не хочет
да и врядли уже дрогу перенесет(((
у меня она жила, честно сказать - было очень тяжело мне именно физически
поднимать ее
там.. за ней плоховато смотрят
есть ухудшения у нее
она уже вставать перестала
ну в общем очень печально(((
не знаю что делать
даже если сиделку нанять ( о доме престарелых конечно речи быть не может)
но я не знаю что это должна быть за сиделка....наверно дочь геракла((( ну где такую найти......
не знаю вот поедем туда будем думать сейчас в мае искать кого-то
(((
ну и у нее кроме физ."неподъемности" еще и голова начинает чудить
в общем плохо все(((((((
не знаю как быть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 21:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, эхх....сиделки - они такие..знают, как повернуть, развернуть и донести..это работа такая..
А лежать ей нельзя и не вставать - плохо будет

Ладно, это уже совсем оффтоп.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 21:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да я извиняюсь
просто чет волнуюсь...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 00:50
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я рожала,чтоб был смысл жизни
Было для кого жить,безоговорочно любить и заботиться.
Гордиться своим чадом!
ну и на старости не хочется остаться одинокой.
хочется полный дом внуков

про вопрос почему хотят детей мужчины
я уже не знаю даже
всера выяснилось,что в нашей семье только я хотела ребенка
а муж согласился,чтоб удержать.меня
вроде как я буквально принудила его...o_O
вторая у нас сюрпризом получилась
ну и в общем мой муж,окзывается,до сих.пор не готов к детям
он их любит,но лучше,,чтоб.они появились лет на 5 позжеo_O
вот такие странные эти существа мужчиныo_O
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 14:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Я рожала,чтоб был смысл жизни
Было для кого жить,безоговорочно любить и заботиться.
Гордиться своим чадом!
ну и на старости не хочется остаться одинокой.
хочется полный дом внуков

про вопрос почему хотят детей мужчины
я уже не знаю даже
всера выяснилось,что в нашей семье только я хотела ребенка
а муж согласился,чтоб удержать.меня
вроде как я буквально принудила его...o_O
вторая у нас сюрпризом получилась
ну и в общем мой муж,окзывается,до сих.пор не готов к детям
он их любит,но лучше,,чтоб.они появились лет на 5 позжеo_O
вот такие странные эти существа мужчиныo_O
А потом прошло бы 5 лет, и он сказал бы, давай еще 5 подождем)) Это такой тип людей, я думаю. Хотя мужчины такие чаще встречаются.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 21:13
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А потом прошло бы 5 лет, и он сказал бы, давай еще 5 подождем)) Это такой тип людей, я думаю. Хотя мужчины такие чаще встречаются.
вот знаешь,сто пудов бы так и было
а рожать то женщине
а здоровье то с годами не прибавляется
а потом бы он сказал,что пойдет найдет помоложе маму своим детям будущим
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 14:52
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наши дети - это продолжение нашей любви. В идеале, чем больше любви, тем больше детей, внуков, правнуков... Тогда любовь не погибнет вместе с нами, а будет расти и преумножаться.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 14:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
чем больше любви, тем больше детей,
не понятна связь )))
т.е. если ребенок один то любовь никакая
двое - любовь так себе
и т.д.?
а если нет вообще детей
ну не дал бог детей.. или дал к 40 годам одного
и на том спасибо
что ж у них любовь не такая сильная была?
да и вообще любовь может быть какая угодно, но это не значит, что сразу миллион детей должно быть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не понятна связь )))
т.е. если ребенок один то любовь никакая
двое - любовь так себе
и т.д.?
а если нет вообще детей
ну не дал бог детей.. или дал к 40 годам одного
и на том спасибо
что ж у них любовь не такая сильная была?
да и вообще любовь может быть какая угодно, но это не значит, что сразу миллион детей должно быть
я тоже связи не поняла)))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:10
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, я же говорю В ИДЕАЛЕ. И я про свою любовь говорю, а ни в коем случае не про Вашу или еще чью-либо.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:14
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

для меня ИДЕАЛ-это мама, папа и один, максимум двое детей!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:18
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, я высказала свое мнение о своем идеале. На вопрос: "зачем я хочу детей", Я отвечаю: чтобы продолжить в них свою любовь.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:25
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

рыбачка, изначально это не было написано.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 17:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
freken, я же говорю В ИДЕАЛЕ. И я про свою любовь говорю, а ни в коем случае не про Вашу или еще чью-либо.
ну так вы ж не написали "в идеале МОЯ любовь выглядит так..."
а тема общая "зачем ЛЮДИ хотят детей" а не "зачем вы хотите детей"
собственно поэтому у меня вопрос и возник

хорошо
а ваша именно любовь - она увеличивается соответственно количеству детей?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 18:15
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, да.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 18:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

забавная теория

Добавлено через 36 секунд
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 19:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Рыбачка, вас поняла
вопросов больше нет))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 16:30
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Наши дети - это продолжение нашей любви. В идеале, чем больше любви, тем больше детей, внуков, правнуков... Тогда любовь не погибнет вместе с нами, а будет расти и преумножаться.
Ой, надо же )))) точно забавная теория))
В принципе я согласна отчасти, что люди хотят как бы продолжения своих чувств, в принципе это вершина близости двух людей - общий ребенок, что связывает их навсегда.

А я хотела детей просто потому, что резко как-то захотела - вот идем вдвоем и отчетливо захотелось, чтобы был еще кто-то, желательное двое, т.е. они вдвоем, и мы с мужем вдвоем - с ними. А "смысла жизни" в детях я никогда не видела до их появления, т.к. смысл вроде как был у меня всегда, об этом не думала никогда, был он и без детей.



Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я сегодня с одной девушкой общалась, у нее сын, 1г8м. Работает с 1 месяца, ушла с работы рожать. Работает по 20 часов в сутки. Сын в дорогих яслях, как говорит-я за него спокойна, мне все нравится, муж зарабатывает мало и ладно, важно что я много и счастлива, дома сидеть не могу.
Я не понимаю, зачем ей, по крайней мере сейчас ребенок, ей 24 всего.
ИМХО, ей сейчас 24 и есть силы и здоровье и впахивать 20 часов в сутки и кайф от этого ловить и с ребенком сколько-то времени проводить, ездить куда-то и т.д. Потом обычно такие люди меньше не работают, т.е. и в 35 она будет впахивать на работе, только на более успешной должности, но сил и здоровья будет уже меньше все-таки... а так к 35 у нее будет уже довольно большой ребенок-союзник, а не младенец.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой не могу)))
так прям оптимистичненько написала
"повеселей"
а вообще канешн печально, что сдают в дома престарелых
все равно не айс вариантец((((
Ну у нас например такие дома престарелых, что лучше в них, чем у родственников порой. Есть разные - разного уровня и стоимости, но их очень много, т.к. это нормально для этого общества - в старости жить в таком доме. В зависимости от состояния здоровья, пожилые люди живут по разному, но в основном это квартирного типа коттеджи на огороженной парковой территории, со своим круглосуточным мед персоналом, а также парикмахерской, ресторанчиком, кафе, кинотеатром маленьким и т.д. и т.п. С ними все любезны, обходительны и старики вот правда там живут хорошо, общаются друг с другом и т.д.
Понятно, что тут кошелек и состояние здоровья все решают...Но для людей, которые по менталитету привыкли быть самостоятельными, жить отдельно с младых ногтей своим домой, ни от кого не зависеть, это намного лучше, чем вдруг ощутить себя немощными и зависимыми.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 16:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Girl_In_Love, не уверенна что ребенок будет ей союзником, если даже до школы маму видеть не будет практически. Я тоже собираюсь максимум через год на работу, но я работаю до 17 часов и 5ти дневная рабочая неделя. При желании можно один-два дня дома работать в неделю, зп не сильно изменится. я тоже дома особо не люблю сидеть, но раз уж решила родить то надо ими заниматься а не спихивать полностью на садики-родню
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 18:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну у нас например такие дома престарелых, что лучше в них, чем у родственников порой. Есть разные - разного уровня и стоимости, но их очень много, т.к. это нормально для этого общества - в старости жить в таком доме. В зависимости от состояния здоровья, пожилые люди живут по разному, но в основном это квартирного типа коттеджи на огороженной парковой территории, со своим круглосуточным мед персоналом, а также парикмахерской, ресторанчиком, кафе, кинотеатром маленьким и т.д. и т.п. С ними все любезны, обходительны и старики вот правда там живут хорошо, общаются друг с другом и т.д.
Понятно, что тут кошелек и состояние здоровья все решают...Но для людей, которые по менталитету привыкли быть самостоятельными, жить отдельно с младых ногтей своим домой, ни от кого не зависеть, это намного лучше, чем вдруг ощутить себя немощными и зависимыми.
__
не спорю, у вас я уверена дома престарелых намного лучше, нежели у нас
но ведь ты пишешь, что зависит от денежных вливаний
а если денег нет?
вообще сложный вопрос
все наверно зависит от конкретной ситуации, действительно есть случаи, когда постоянный присмотр лучше
самое главное, чтоб не сдавали родителей тупо, чтоб избавиться от них и забыть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.