Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2015, 17:32
lieksa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Russia. Karelia, petrozavodsk
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lieksa на пути к лучшему
По умолчанию

ой ,много уходит ...если в у.е то баксов 300-400....
ууу...и это все в туалет ..
lieksa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2015, 08:07
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
А я решила уложиться в этом месяце в 3,5 тысячи Это питание на меня+старшая ужин +она же на выходных В неделю получается по 900р примерно. Пока что укладываемся
А что вы покупаетеиз еды, если не секрет. Я бытоже так попробовать хотела.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2015, 21:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lieksa Посмотреть сообщение
ой ,много уходит ...если в у.е то баксов 300-400....
ууу...и это все в туалет ..
Ну это можно рассуждать по-разному. Если на эти деньги покупается фигня всякая (которая всегда влетает в копеечку) - перекусы в упаковках, соки ненатуральные и всякий шлак аля чипсы и барни, то тогда да, именно "в унитаз". Но например мы много реально тратим на еду, но при этом фигни не покупаем фактически вообще, просто мясо только у мясника (а оно дороже), фрукты/овощи не в супермаркете, а в фермерском магазине, где они натуральные и они дороже, молоко не в супермаркете, а у молочника, т.к. оно вкуснее, да и не порошковое, если сок, то не из концентрата, а тот, что из холодильника и хранится пару дней всего. Короче, названия продуктов вроде те же, а цена/вкус/качество/польза совсем другие, а с детьми это важно. Пару раз купив курицу/говядину в супермаркете и оценив разницу, понимаешь, что делать нечего, придется смириться с большими тратами на еду.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2015, 22:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну это можно рассуждать по-разному. Если на эти деньги покупается фигня всякая (которая всегда влетает в копеечку) - перекусы в упаковках, соки ненатуральные и всякий шлак аля чипсы и барни, то тогда да, именно "в унитаз". Но например мы много реально тратим на еду, но при этом фигни не покупаем фактически вообще, просто мясо только у мясника (а оно дороже), фрукты/овощи не в супермаркете, а в фермерском магазине, где они натуральные и они дороже, молоко не в супермаркете, а у молочника, т.к. оно вкуснее, да и не порошковое, если сок, то не из концентрата, а тот, что из холодильника и хранится пару дней всего. Короче, названия продуктов вроде те же, а цена/вкус/качество/польза совсем другие, а с детьми это важно. Пару раз купив курицу/говядину в супермаркете и оценив разницу, понимаешь, что делать нечего, придется смириться с большими тратами на еду.
Согласна, Юль! Не даром существует выражение: Ты - то, что ты ешь!
Еда- это и витамины, и энергия, и состояние организма. Настроение, в конце концов. Лично для меня это не только средство обеспечение жизнедеятельности, но и фактор, имеющий много моральных и эстетических аспектов.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 11:10
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас уходит почти 30 тыс в месяц:-( хотя ничего особого не берем, все самое необходимое только.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 11:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам некогда эстетически наслаждаться...
Дома только ужин и кофе с бутерами по утрам...
Ну и ужин из чего нибудь что быстро приготовить можно...
Много денег оставляем в буфете на обеде)
Поэтому, методом исключения... Ну тыщ 20-25...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 12:33
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Где-то тысяч 50-60. У нас семья 5 человек
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 12:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
30 тыс в месяц:-( хотя ничего особого не берем, все самое необходимое только.
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Поэтому, методом исключения... Ну тыщ 20-25...
Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Где-то тысяч 50-60. У нас семья 5 человек
ЭТО ЧИСТО НА ЕДУ В МЕСЯЦ??????? вы чем питаетесь если не секрет?
у нас в месяц две капитальные закупки продуктов, ну и так по мелочи в магазин, в районе 10-12 тыс. и это с учетом что мы и вкусняшки всякие берем (не вредности, а именно вкусняшки, свежую ягоду, свежую рыбку, дичь, устриц, креветок) и то считаю что много в месяц на еду, и можно было бы аппетиты умерить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 14:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в месяц выходит не больше 25 тыщ, то есть я планирую максимум 5 тыщ в неделю на продукты, по факту получается примерно 3,5 тыщи. Большая часть денег уходит на мясо и рыбу. Гадостей не покупаю вообще, из сладостей стоит банка барбарисок (я их с чаем люблю ), печенье и сливочные мармеладные конфетки детям и все

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ЭТО ЧИСТО НА ЕДУ В МЕСЯЦ??????? вы чем питаетесь если не секрет?
у нас в месяц две капитальные закупки продуктов, ну и так по мелочи в магазин, в районе 10-12 тыс. и это с учетом что мы и вкусняшки всякие берем (не вредности, а именно вкусняшки, свежую ягоду, свежую рыбку, дичь, устриц, креветок) и то считаю что много в месяц на еду, и можно было бы аппетиты умерить.
И сколько у вас стоит килограмм устриц или креветок? И что прям устрицы и креветки свежие, не замороженные?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 14:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

на только продукты уходит около 10 тыс. но 1-2 раза в неделю заказываю еду или ходим в кафе. Я не беру вредности из серии свежие овощи зимой, не могу их есть. а сосиски, пицца, пельмешки-это наше все!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 14:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
И сколько у вас стоит килограмм устриц или креветок?
не сориентирую, т.к цены я не запоминаю и не записываю
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
не замороженные?
замороженные, мы не у моря живем. а что?
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
на только продукты уходит около 10 тыс.
вот и у нас в среднем. Ну максимум 12-13 (я не фиксирую ежедневные покупки молока, творога, хлеба и в таком духе). и то считала что мы слишком уж на еду тратим.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 14:52
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ЭТО ЧИСТО НА ЕДУ В МЕСЯЦ??????? вы чем питаетесь если не секрет?
у нас в месяц две капитальные закупки продуктов, ну и так по мелочи в магазин, в районе 10-12 тыс. и это с учетом что мы и вкусняшки всякие берем (не вредности, а именно вкусняшки, свежую ягоду, свежую рыбку, дичь, устриц, креветок) и то считаю что много в месяц на еду, и можно было бы аппетиты умерить.
у меня тоже в мес. тыс. 8 уходит, может чуть больше...но 20-25 это запредельно по-моему...считай, что заработал, то и проел, в регионах зар.плата не большая...и то я покупаю фрукты постоянно, сладости, не могу без них
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 14:53
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас где-то 20...Иногда 25. Тоже 5 человек в семье.
Понимаю, что запредельно, но не понимаю как меньше тратить. В семье 2 здоровых мужика, ребёнок, я то беременная, то кормящая...)))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 14:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
у меня тоже в мес. тыс. 8 уходит, может чуть больше...но 20-25 это запредельно по-моему...считай, что заработал, то и проел, в регионах зар.плата не большая...и то я покупаю фрукты постоянно, сладости, не могу без них
вот именно! у мужа зп 30 тыс. а тут люди только кушают на такую сумму. а еще ведь купить быт.химию, сопутствующие, коммунальные заплатить, дорога, лекарства, одежда, сады и пр. У меня зп еще меньше
Мы сладости берем редко. а фрукты да, обязательно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 15:01
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот именно!
у меня у мужа 20, и мои 20, но платежей, что с его зар.платы, что с моей, по 15тыс. где-то(кредиты, алименты)
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
где-то(кредиты,
про кредит забыла, еще кредит муж платит. У меня тоже 20 в лучшем случае, а так 15-17 (я на процентах)
Но у ребенка секции, курсы тоже все это оплатить надо. Игрушки и одежда/обувь ребенку - частые траты.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 15:09
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Но у ребенка секции, курсы тоже все это оплатить надо. Игрушки и одежда/обувь ребенку - частые траты
да, тоже самое...плюс ребенка к школе начиню заранее собирать, так как перед самой школой, где столько взять денег
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 15:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
А я решила уложиться в этом месяце в 3,5 тысячи Это питание на меня+старшая ужин +она же на выходных В неделю получается по 900р примерно. Пока что укладываемся
хотелось бы научиться. Еда не самое главное в жизни.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 15:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, вы еще забываете, что везде цены на продукты разные.
У нас вот север и все очень дорого, знаю точно, т.к. сама из Воронежа и когда приезжаю туда к родителям мне непривычно какие там продукты дешевые

У нас на еду уходит 1,5 -5 тыщ в неделю, закупаемся раз в неделю и в течение недели что-то по мелочи берем необходимое
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 15:53
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я из еды покупаю только мясо, рыбу, овощи, крупы, макароны, молочку, сухофрукты/ягоды на компот, мясо на бутерброды, сыр, зелень, хлеб, яйца. И все, и да, на это представьте уходит по 20тыщ в месяц! И мы очень мало едим все. Бывает придешь из магазина, выкладываешь, 5 тыщ потратила, а горы продуктов нет. И это я еще планирую, веду расходы в программе, в магаз со списком хожу. Пельмени стоят от 400р, креветки страшные мороженные стоят от 300 за 400гр, хорошие креветки от 1000р, но мои не едят креветки слава богу ))) треска мороженная 400, мясо дорогое. А в день нужно одного мяса грамм 200 хоть в суп, на ужин по 100 детям, взрослая порция 250-300 грамм, итого почти килограмм в день. Свинина примерно 700р за килограмм. Яйца 70р десяток, а их много на завтрак уходит, плюс в выпечку и просто в готовку. Ну вот и посчитать сколько это в неделю выйдет
Конечно, если покупать в больших мегамаркетах типа Метро, Ашан, то выйдет дешевле, но у нас вот нет возможности туда ездить, поэтому пользуемся обычными магазинами. А если закупаться в гламурной Азбуке вкуса, где даже акульи стейки есть, то тогда на все 100 тыщ руб в месяц можно есть ))) летом я езжу к бабушке в Липецкую область, мне с детьми там 10 тыщ на 2 месяца хватило и еще осталось. Так что это не мы такие транжиры, покупающие фуагру каждый день, а цены у нас блин аццкие, и все растут и растут
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.