Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2017, 09:41
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Что быстрее всего стареет?

Тело человека – универсальный механизм. Говорят, его прочность рассчитана на 300лет.
Сейчас возраст 80 лет уже считают преклонным, а кто до 100 доживает – вызывает удивление и восхищение.
Почему так? Как вы считаете что является самой главной причиной старения? Окружающая среда, стрессы, болезни, вредные привычки?
Что стареет изнашивается быстрее то что снаружи или то, что внутри?
Если рассматривать тело, какие его части наиболее рано начинают увядать?
Как можно приостановить процесс?
Много ли дает наследственность или основой является здоровый образ жизни?
Вы уже наблюдаете у себя признаки усталости организма?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 158954_original.png
Просмотров: 653
Размер:	280.7 Кб
ID:	11107  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 20:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, такие вопросы
прям как-будто на симпозиуме врачей

да кто ж скажет, что быстрее стареет?
у всех по своему все протекает
кто-то в 80 бегает
а кто-то в 50 уже весь разваленный
генетика
образ жизни
экология
да все влияет
на всех по-разному к тому же

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы уже наблюдаете у себя признаки усталости организма?
я вообще, как родилась - уже устала ото всех
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 12:16
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

По мне так многое заложено в твоем роду, причем важно по мужской или женской линии. НО, стоит отметить, что наша экология (ужасная) ломает и перечеркивает всё, что заложено было нашими предками((((( Рак сплошь и рядом.....((((
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Много чего влияет, генетика, настроение, окр. среда, то, что едим.
Настроей мне кажется особенно влияет, есть у нас родственница, 90 лет, здоровее 50-летних, моржеванием занимается, а соревнования ездит, живчик тот еще.

Добавлено через 46 секунд

Здоровый образ жизни не гарант совсем, хотя он, конечно, тоже влияет)

Добавлено через 30 секунд

У жешин кожа скорее всего стареть начинает, внутри там не знаю уже)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 22:45
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна с тем, что здоровый образ жизни не залог долголетия! Как говорится: Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2017, 05:14
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

снаружи кожа, наверное) по органам - ну не знаю, надеюсь, что всё там у меня (и у всех вас) - молодо-зелено!
а так, внутри (в душе) все мы еще девчонки с бантами и скакалками))))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 13:09
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главной причиной старения является то, что так природой задумано. Это печальный факт.

Что стареет первых снаружи это кожа, я думаю. А вот на счет внутри не знаю, но органы тоже потихоньку изнашиваются. После 30 обычно у всех появляются первые проблемы с сердцем, почками и т.д. У кого-то раньше, у кого-то позже.

Не думаю что здоровый образ жизни так уж сильно влияет на продолжительность жизни и внешний вид. Тому доказательство многочисленные селебрити, которые все равно в итоге прибегают к помощи пластических операций. И к 50 подавляющее большинство выглядит не молодо, а страненько.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 13:32
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Возраст женщины выдаёт ...шея. Согласна с девочками, кожа стареет быстрей всего.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 00:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
НО, стоит отметить, что наша экология (ужасная) ломает и перечеркивает всё, что заложено было нашими предками((((( Рак сплошь и рядом.....((((
а что было заложено?))

ну во-первых раньше смертность в маленьком возрасте была больше
был естественный отбор
сейчас каждую беременность сохраняют
а раньше - ну выкинуло и выкинуло
или родился - умер через мес-другой
а то и сразу
это я к тому, что "заложено" было предками)))

ну и про рак
раньше его не диагностировали
да и большинство тупо до своего рака просто не доживали
была масса причин умереть от чего-нибудь другого, иной раз толком не успев состариться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 09:30
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

freken, просто все мои, например, прабабушки дожили до 99 лет, ещё одна отметила юбилей в 90 лет и до сих пор печёт пирожки и бегает! Моей бабушке 75 лет, она тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог ей здоровья, сказала как я рожу будет помогать и я знаю, что будет,потому что есть силы и Здоровье, и вот каталось бы всем в нашей семье ТАК бодро и долго жить, ан нет....тётя умерла от рака груди в 55....((( Откуда он взялся?! Не было никогда и не "заложен" вроде!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 09:58
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну и про рак
раньше его не диагностировали
да и большинство тупо до своего рака просто не доживали
была масса причин умереть от чего-нибудь другого, иной раз толком не успев состариться
Вот плюс сто. А сюда еще надо добавить целый "букет" типа чумы, холеры. До изобретения антибиотиков от банальной простуды умирали на раз, а болели то люди на самом деле не реже.


Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
freken, просто все мои, например, прабабушки дожили до 99 лет, ещё одна отметила юбилей в 90 лет и до сих пор печёт пирожки и бегает! Моей бабушке 75 лет, она тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог ей здоровья, сказала как я рожу будет помогать и я знаю, что будет,потому что есть силы и Здоровье, и вот каталось бы всем в нашей семье ТАК бодро и долго жить, ан нет....тётя умерла от рака груди в 55....((( Откуда он взялся?! Не было никогда и не "заложен" вроде!
Я прошу прощения, что влезаю. А сколько у ваших бабушек и пробабушек было братьев и сестер, которые не дожили? И еще тут надо добавить, что совсем малышей даже не регистрировали, потому что во первых может помереть, во вторых не во всякой деревне была такая возможность. Зарегистрировать ребенка могли через год-другой, это если дожил. А если не дожил, значит и не было его по документам.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 14:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
freken, просто все мои, например, прабабушки дожили до 99 лет, ещё одна отметила юбилей в 90 лет и до сих пор печёт пирожки и бегает! Моей бабушке 75 лет, она тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог ей здоровья, сказала как я рожу будет помогать и я знаю, что будет,потому что есть силы и Здоровье, и вот каталось бы всем в нашей семье ТАК бодро и долго жить, ан нет....тётя умерла от рака груди в 55....((( Откуда он взялся?! Не было никогда и не "заложен" вроде!
с потолка упал)))))

ну раньше от поноса можно было умереть
а теперь понос можно вылечить
я к тому, что многих лекарств не было
а те кто то суровое время пережил - ессна до сих пор бегают
естественный отбор
мы хилее конечно
наше поколение
но мы - дети своего времени...ни больше, ни меньше
чего тут сетовать
все время надо чем-то жертвовать

раньше мог мамонт затоптать
или из другого племени чувак съесть
чуть позже тоже не лучше - умирали от элементарных болячек
сейчас многое лечится
умирать стали от того, что не особо лечится
логично так-то

как научатся рак лечить - не волнуйтесь
появится еще какая-нить хрень
и наши правнуки будут говорить:
"дааа..раньше наши бабки раком болели каким-то и ниче...а щас....то-то и то-то у нас (я не могу предположить какое название будет у новых болезней)...и откуда он взялся...заложено ведь в нас это не было"

ну да
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 15:20
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как научатся рак лечить - не волнуйтесь
появится еще какая-нить хрень
и наши правнуки будут говорить:
"дааа..раньше наши бабки раком болели каким-то и ниче...а щас....то-то и то-то у нас (я не могу предположить какое название будет у новых болезней)...и откуда он взялся...заложено ведь в нас это не было"
Я конечно может сейчас наступлю кому на больной мозоль, уж извиняйте. Но мне кажется наши правнуки будут страдать от эпидемий того, от чего сейчас детей не прививают. И будут говорить, что "наши бабки отлично жили, никто не болел, а сейчас ололо, ужас ужас"
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 15:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Но мне кажется наши правнуки будут страдать от эпидемий того, от чего сейчас детей не прививают.
меня тоже посещала такая мыслЯ
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 18:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!
Да, точно. Мама никогда не курила и не пила... А рак пришел в 54 и забрал.
А отец каждый день пьет, хоть не курит.. Ведет пассивный образ жизни... ест все вредное... иногда и подпорченное, т.к. прячет у себя в комнате..
И ничего его не берет!
Хотя, уже развалина в 70.

Признаки замечаю... Да, не молодеем мы. А дальше будет хуже.

Глаза...
Мне кажется возраст узнают по глазам...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:05
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совунья, точно по глазам! Дочь недавно сказала, что у меня глаза жёлтые. А они к меня всю жизнь зелёные были. Пригляделась, а они светло зелёные стали как разбавили.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Неее, какая-то усталость, опыт отражается..
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:18
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Может быть и это, Наташ.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня еще у подруг..
Вот смотрю по фото в соцсетях, или общаемся со многими - ездим в гости - все такая же девочка, ну годы ее не берут, ну, ничего не изменилось, ни морщиночки.. а потом фото присылает через месяц - бац, будто +10 лет ей за месяц... Взрослая тетка... уже глаз ее начинает видеть по-другому.... как на чужую женщину смотрю... и вижу реальный возраст... ооооо......
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 19:33
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совунья, мне кажется, после 35 начинаются видоизменения. Я не говорю, что морщины или складки, не про это, у меня маме 70, а морщины по пальцам можно пересчитать. Я про взросление, усталость какая -то , серьезность в лице.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.