Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2017, 21:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, а ты накладки попробовать не хочешь? У меня обо съедали грудь в кровь. Со старшим терпела, кое как прошло, с младшим накладки в роддом принесли, 2-3 дня кормила с ними, он соски высосал, чтоб формы нормальной стали, вытянул и все, теперь кушаем без проблем.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 07:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Вчера мы бодрствовали, но не плакали, заснули в 23.00 после еды и проспали до 6.00. Ночью были покаки и попуки. Утром помыла, переодела и накормила. Наелся быстро, минут за 20 и чуть срыгнул, значит сыт. Бодрствовал часик, тихо разглядывая все вокруг и сейчас сладко уснул в кроватке.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 10:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Катя.я просто ровно к видео отношусь..свою свадьбу еще не видела)))). Фото дома много делаю.а там ток уехать хотелось.я тебе писала как нас мурыжили с выпиской. А мне начали мозг выносить как же так.ребёнок без фото будет и тд...на третий раз уже пар из ушей начал у меня выходить))).
После их приглашений вообще не ничего не хотелось..у меня так всегда.когда достают...
Проф фото хочу сделать семейное. В спокойной обстановке)

Да...я .кстати.и к цветам равнодушна..ну вот так вот. Уже все родня мужа знает об этом и смирилась....первые два года дарили правда...
Такие вот у меня пунктики
Я понимаю .что это нормально хотеть фото из РД...)
Маш.с выпиской) а сколько вы ночью кушаете?

Ой, я думала я одна такая. Я тоже к цветам равнодушно. Муж в род.дом конечно купил, но больше не для меня, а чтоб люди со стороны чего не подумали. Фоткаться мы не стали. Кто-то на телефон щелкнул, но мы до сих пор не забрали. (и свадьбу свою первую я тоже не смотрела. я была против и видео и фото, но кто-то заснял. кассеты провалялись. а когда мы разошлись я их просто выкинула. а потом мужу бывшему приспичило вдруг...).
Зато вчера мы на юбилее нафоткались. Я была одета, при прическе, при макияже. А коллега одна у нас фотограф-любитель. Хорошо вчера погуляли. Вернулись в 9 вечера. И в-первые дочь перед сном не плакала, не кричала, а просто разговаривала. а потом я ее гладила-гладила и она тихонечко уснула.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 11:13
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

О,Наташ,я тоже думала,что я одна такая. А нас как минимум двое))))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 13:28
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мариша М, а ты накладки попробовать не хочешь? У меня обо съедали грудь в кровь. Со старшим терпела, кое как прошло, с младшим накладки в роддом принесли, 2-3 дня кормила с ними, он соски высосал, чтоб формы нормальной стали, вытянул и все, теперь кушаем без проблем.
Юль, пробовала, как-то не нравится мне, не приспособились мы к ним почему-то
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 13:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, мороки много их приложить правильно и тд. Зато за несколько кормлений грудь заживает и адаптируется.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 14:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я вчера клубнику ела, печень приготовила. Яйца в рационе, молоко, яблочный сок с мякотью, гранат хочу попробовать, салат с овощами делаю, ттт, аллергии нет ни на что. Надо ещё мандарин съесть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 16:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, ну здорово! А я чёт побаиваюсь. Не столько аллергии сколько животик, тк я сама не аллергичная, все Ем, и сынок старший тоже этим не страдал никогда.
Девочки, а детки у кого нибудь цветут? У рас на щечках и на лбу немного белые мелкие прыщички.

Добавлено через 2 минуты

Я яйца пробовала, норм. Сегодня банан с утра съела, тоже вроде бы нормально...
А вот овощи боюсь, они такие искусственные....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 17:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мартовская, ну здорово! А я чёт побаиваюсь. Не столько аллергии сколько животик, тк я сама не аллергичная, все Ем, и сынок старший тоже этим не страдал никогда.
Девочки, а детки у кого нибудь цветут? У рас на щечках и на лбу немного белые мелкие прыщички.

Добавлено через 2 минуты

Я яйца пробовала, норм. Сегодня банан с утра съела, тоже вроде бы нормально...
А вот овощи боюсь, они такие искусственные....
Я вот что заметила- если я ем все у дочи может болеть живот, а может не болеть. И если я "правильно" питаюсь-может болеть, а может не болеть. Так зачем мучить себя, если ничего не меняется?
"Цветет" вроде- это когда красные прыщи. А белые- это ж вроде угри- гормоны.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 18:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, девочки, я бы заметила про животик, ттт, все в норме. Поэтому ем все, но в меру. Овощи и правда все давно искусственные, но я не могу без овощей, хочется зелени всегда.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2017, 18:26
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мартовская, ну здорово! А я чёт побаиваюсь. Не столько аллергии сколько животик, тк я сама не аллергичная, все Ем, и сынок старший тоже этим не страдал никогда.
Девочки, а детки у кого нибудь цветут? У рас на щечках и на лбу немного белые мелкие прыщички.

Добавлено через 2 минуты

Я яйца пробовала, норм. Сегодня банан с утра съела, тоже вроде бы нормально...
А вот овощи боюсь, они такие искусственные....
У нас на носике беленькие и чуток на подбородке есть.
Я клубнику сейчас и для себя не покупаю, а при гв в такое время и подавно, полезного ничего, а химии хватает в нынешнее время. Я стараюсь все ж придерживаться диеты, без фанатизма, но я как-то равнодушна к еде, надо и на гречке с мясом посижу. Банан ела уже, яблоки запекаю, но больше потому что именно таких хочется, а так говядину, индейку, кролика, супчик, картошечка, гречка. Пока экспериментов не хочется
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 08:58
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Затишье... У нас вроде слезный канал открылся- третий день с чистым глазом просыпаемся. Стала отличать своих от не своих и когда не в настроении только у меня на руках соглашается сидеть. Если что-то не нравится- орет по особенному. Без слез, а просто требовательно ( пару раз даже так четко- ма-ма- крикнула. но это конечно я тешу свое самолюбие, но не только я услышала). а еще у нас вроде насморк. Когда ест- не чувствую, и спит когда- носом дышит, но иногда хлюпает. Я соленой водой капаю.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 09:24
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.
Что-то я закрутилась, даже поболтать некогда. Мы растем потихонечку, завтра к врачу. В воскресенье не как покакать не могли, целый день переживали, а вчера утром оторвался по полной , раза три какушничали.
  Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 11:41
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
А у нас наоборот, какули постоянно и как следствие, красная попа, только помою, намажу, она тут же пук и каки. Соски мои вроде привыкают, поджило все, но молока очень много, она не сьедает, хотя кушает очень не плохо, и сцеживать не хочется, что б лишнего не было, но и чувствую что каменеет в некоторых местах, приходится разминать и сцеживать чуток
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 12:43
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Сходили к лору. Ходила со старшим но и маленькую показала. Она носом стала хлюпать. Врач сказала, что нос нормальный, а хлюпает из-за срыгивний. Прописала африн детский, причем сама не смогла найти в рекламе можно ли нашему возрасту его. В аптеке оказалось, что африн стоит в два раза дороже обычных капель и детского там вообще никогда не было. купила акваблор. А еще сказала, что горло красное и пить ромашку.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 13:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Пусть скорее все выздоравливают!
Ира, с месяцем Мишеньку, крепкого здоровья и радости!!
К нам сегодня педиатр приходила, все в порядке. У нас покаки и пописы регулярные. С пуками каки выходят)). По ночам мы спим без подъемов, днём в основном бодрствуем, спим по 30 мин. Гуляем каждый день. Кушаем хорошо, молока много.

Добавлено через 1 минуту

Все доки в мфц сделали, прописку теперь сделать, закрепиться в Поликлинику и в сад.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 13:50
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,Катя))
Наташ.у нас тоже самое..особенно после ночи хлюпает носом ..пока не поест. Да и ночью молока больше у меня ..он аж закашливается от потока да и не отрыгивает воздух хорошо ночью..его положишь..потом все это в нос идет. И хлюпанья отсюда.
Педя кстати сказала.чтобы под матрас что то подкладывали.чтобы наклон был.как в кювезиках в роддоме. Именно под матрас.а не под подушку.
Потом по утрам турундочками утром вытаскивают сопелюхи.они из за молока белые.. Это педя нас так просветила в этом вопросе.
Покаки...у нас как и у Томы Машиной.. Сколько кушаем-столько какаем. А после ночи как у макаки бывает попа..судокрем и проветривание потом помогают.... И памы сразу менять надо...а то кошмарики полные будут.а не попа
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 13:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Нам под матрац не подложить, т.к. спим вместе. Тогда и мне придется как кювезике))). С турундочками у меня тоже дела не складываются- разваливаются они у меня. Буду промывать, там посмотрим. Лор сказала, что ребенок аллергичный, т.к. кожа сухая. Но теперь мне не поймать уже на что может быть аллергия... а вообща лор у нас "очень умная женщина", все мои знакомые стараются ездит куда-нибудь платно, только бы не к ней.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 14:07
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

А мы без туруедучек никуда..первого ребенка отсосами замучали...вспоминать страшно. А теперь турунды рулят)))). Кстати в инете видео есть как из ватного диска их делать.. Даже муж научился их делать.пока я в роддоме была))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 16:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас тоже сколько еды, столько и покаков), но ттт попа в норме. У нас тоже белые козявочки, на днях он вычихнул ее, я убрала и сегодня хныкал когда, то она вылезала и я ее захватила и вытащила.
Искупали сегодня днём, гулять в такой ветер не пошли, бодрствовал где-то часик, сейчас вместе с папкой уснули))). Я до этого всю квартиру прогенералила, проветрила. Сама скарбами потёрла себя), так легко стало, живот уменьшается, спорта тело просит. Два захода стирок сделала, вчера брат детские вещи и пелёнки отдал. Сейчас поработать надо и готовить. Поспать мне не светит)). Потом надо белье все перегладить.
Девочки, кто уже ногти малышам стриг? Вы после этого уже не надеваете антицарапки?

Добавлено через 4 минуты

У нас спит в кроватке на плотной подушке большой, она больше его роста, вот я пелёнку сложённую ближе к голове под неё подкладываю и голова не запрокидывается назад и делаю сбоку наклон, прижимая подушку к краю кроватки.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.