Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2008, 11:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы на даче все повыкидывали, такой кайф!
зато соньке терь есть где ползать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 13:17
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень легко расстаюсь со старыми вещами!Получаю от этого огромное удовольствие!Не понимаю людей,которые ведут себя как Плюшкины. Хотя не суди и не судим будешь!Каждому свое!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 14:01
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А нам опять хлама мама мужа принесла, ох и любит она кучу ненужной мелочи дарить! И не выкинуть ведь, не увидит в доме обидится... Вот у нас вещи и выдарживают определенный срок , а потом сплавляем
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 13:56
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сейчас уже легко,
раньше была Плюшкиным самым настоящим.
Вот сейчас наслаждаюсь процессом избавления -
откуда только столько всего накапливается???
Каждый раз этим вопросом задаюсь
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 12:44
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да я тоже раньше была плюшкиным,а после переезда в новую кв.все выкидываю безжалостно.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 13:51
Марфуша
Мама-чайник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Марфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

До поры до времени ничего в квартире не выбрасывала,зачем то все хранила,хотя положить уже некуда,фигни разной куча). А потом после печальных перемен в жизни захотелось изменить ее к лучшему.Начала прощаться со старыми вещами и прошлой несчастной жизнью.Вещи имеет память и хранят негативные эмоции хозяев и с ними необходимо расставаться со спокойной душой.Сейчас вот скоро институт заканчиваю,с большим удовольствием выброшу тетрадки и разные листочки по учебе)))Места столько освободится.....
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:13
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я обожаю выкидывать вещи!!! Даже в будни у меня очень быстро наполняется мусорное ведро. А ген. уборки - вообще кайф. Но для того, чтобы выкинуть нужно определенное настроение и даже у меня иногда бывает, что все кажется пригодится и жалко выбросить. У меня свекровь плюшкиной была, я вот как пришла жить в эту квартиру все выкидываю и выкидываю, конца и края нет. Первое время неудобно было, т.к. вещи не мои и свекровь всю свою трудную жизнь собирала это. А сейчас понимаю, что из-за ее вещей я не чувствую себя хозяйкой, хотя и живу тут четвертый год. Вещи "давят" на меня, поэтому чтобы сохранить себя избавляюсь от них.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я легко расстаюсь с ненужными вещами,если они не дороги для сердца!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 07:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже стараюсь побольше выкинуть при уборках.Сначала думала "а вдруг пригодится",но места все мньше и меньше,а вещей ненужных больше и больше.Так что выкидываю прям коробками и мешками порой накопившийся хлам.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:07
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОБОЖАЮ выбрасывать старый хлам. Получаю огромное удовольствие, когда освобождаю помещение. Я вообще люблю чтобы в комнате было свободно и просторно. Мне так легче дышать. Мне не нравится когда комната забита мебелью, кругом наставлено и навешено масса украшений и безделушек. Всего должно быть в меру.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 05:11
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня лучше всего муж с этими вещами справляется, он легко и просто выкидывает всякие ненужности из дома, а я сама все время все жалею и думаю : "а вдруг пригодится ещё"
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:52
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
я сама все время все жалею и думаю : "а вдруг пригодится ещё"
Вот и я такая..... Выкину что-нибудь, а потом обязательно настанет такой момент, когда вещь, которую ты выкинула - позарез нужна....
Дома хлама полно, но периодически он свозится на дачу, а оттуда уже легче выкинуть
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 22:20
Folga
Мама-чайник
 
Аватар для Folga
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Folga на пути к лучшему
По умолчанию

я стараюсь достаточно легко с ними расставаться...жалко что свекровь мои взгляды на этот счёт не разделяет(((
Folga вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 17:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наилучшее время для выкидывания старых ненужных вещей-ремонт.Я ремонт просто терпеть не могу но зато сколько коробок выношу "добра",которое раньше жалко было.вот и сейчас так!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 18:00
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже копим, вдруг пригодится, но уж если выкидываем , то все - надо, не надо . Вот так на днях получилось. Хотя, если повторно разобраться, можно еще кучу выкинуть
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 18:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Хотя, если повторно разобраться, можно еще кучу выкинуть
совершенно согласна
поэтому сейчас стараюсь выкинуть как можно больше!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 23:18
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Легко! Даже нравится избавляться от ненужных вещей.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 23:28
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что в доме обычно тьма старых ненужных вещей, но выбросить их жалко. С недавнего времени стала беспощадно бороться с этой привычкой хранить хлам типа чемодана без ручки. А вы легко расстаетесь со старыми вещами?
Смотря с какими - есть вещи - ну просто откровенный хлам, но расстаться жалко - что-то с ними в жизни связано бывает.
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 01:11
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я легко расстаюсь со старыми вещами. Если б были бы деньги то каждый день бы новое носила.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 12:37
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А мне жалко выбрасывать старые вещи,каждая о чем-то напоминает.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.