Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2008, 23:48
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы регистрировались во дворце малютки там нам и дали и ещё медальку без платно, только за гравюр заплатили, чтоб инициалы дочки написали
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 01:27
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже медальку дали, они их всем давали, кто в год ребенка родился.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 12:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ага, и нам дали

а у меня с братом тоже есть медальки,
только они еще по цветам:
у меня розовая, у брата - голубая.
и там еще фамилия-имя написаны и дата рождения.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 17:48
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

До недавнего времени я жила в полной уверенности, что в России свидетельство о рождении и полис ОМС теперь выдается в роддомах!!!! Оказывается это только у нас такой порядок, берешь с собой в роддом паспорт свой и мужа, свидетельство о браке и выписываетесь уже со всеми бумажками и маме-папе в паспорт детка записана! почему бы всем не взять эту практику на вооружение?! Ведь не до ЗАГСА после рождения малявочки!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 13:18
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

В нашем ЗАГСе свид-во о рождении родителей не надо, просто эту графу в заявлении заполняешь по желанию.

Да,Timilena, это только у вас наверное...У нас всё в разных местах
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 03:30
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Т.к. мы не состоим в зарегистрированном браке, мы с дочиным папой (т.е. моим гражданским мужем) вместе пошли в районный загс, от нас потребовались паспорта и справка из роддома, мы написали заявления, сначала нам выдали свидетельство об установлении отцовства, и сразу на его основании и свидетельство о рождении. Потом со cв-вом о рождении мы обратились в паспотрный стол, там тоже написали заявления, у меня дней на 10 забрали паспорт и дочино cв-во о рождении, дочке оформили прописку и поставили штампик на свидетельстве о рождении.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 07:46
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

еСЛИ ВЫ В БРАКЕ, ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ БАБУШКА. а ТАК КАК МЫ С МУЖЕМ НЕ В БРАКЕ, ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ ВДВОЕМ ПО МОЕМУ МЕСТУ ПРОПИСКИ (В ДРУГИХ ЗАГСАХ ОТКАЗЫВАЛИСЬ). ПРЕДОСТАВЛЯЛИ СПРАВКУ ИЗ РОДДОМА, ПИСПОРТА И КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАЧЕННОЙ ГОСПОШЛИНЕ.
кСТАТИ, ДЕВОЧКИ, МЫ СКОРО С МУЖЕМ ХОТИМ РАСПИСАТЬСЯ. сООТВЕТСТВЕНО ФАМИЛИЯ ИЗМЕНИТСЯ. нАДО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДОЧКИ?
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 16:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Главный Пятачок))), надо, если будете оформлять отцовство
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 15:40
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria
после родов в консультацию надо со справкой с роддома, флюорографией.А свидетельство о рождении ребенка тоже надо?
В течении какого времени нужно подать документы на получение свидетельствао рождении на ребенка?какие документы для этого нужны?что будет если не подать в течении установленного срока?
Приветик!
А зачем вам делать флюорографию?
У меня вообще муж после родов справки все носил в ЖК и то,только из роддома нужна была.
А Свидетельство о рождении делают в ЗАГСе,нужны паспорта родителей и справка из роддома,кажется.Вообще позвоните в ЗАГС по месту жительства и вам точно скажут,что и в каких количествах.
А дается свидетельство сразу.Ваши данные заносят в компьютер и распечатывают свидетельство.Так что на руки вы получите его сразу.А в какой срок?Я не знаю как у вас,а в Москве надо в течение месяца (или 3-х,точно уже не помню) прописать ребенка,а вот прописку дают только со свидетельством о рождении,а потомесли вовремя не прописать,то берут штраф.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 16:03
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Приветик!
А зачем вам делать флюорографию?
У меня вообще муж после родов справки все носил в ЖК и то,только из роддома нужна была.
А Свидетельство о рождении делают в ЗАГСе,нужны паспорта родителей и справка из роддома,кажется.Вообще позвоните в ЗАГС по месту жительства и вам точно скажут,что и в каких количествах.
А дается свидетельство сразу.Ваши данные заносят в компьютер и распечатывают свидетельство.Так что на руки вы получите его сразу.А в какой срок?Я не знаю как у вас,а в Москве надо в течение месяца (или 3-х,точно уже не помню) прописать ребенка,а вот прописку дают только со свидетельством о рождении,а потомесли вовремя не прописать,то берут штраф.
Не знаю зачем флюра. написано надо. У нас с паспортом проблемно.Дело в том что у мужа паспорт не поменян. щас сдавать если то как получать свидетельство?а с таким наверное не дадут Что делать не знаем вот...А как быть с полисом ОМС?его без прописки получить можно?И что надо для этого?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 16:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Знаешь,паспорт за деньги можно сделать быстрее и притом не та много платить.Я сама паспорт себе меняла уже после родов,правда это было уже почти 3 года назад,и заплатила тогда в ЖЭКе или как он сейчас называется всего 300 рублей и сделали новый всего за 3 дня.
А вот медицинский полис дают уже со свидетельством о рождении.А вот на счет прописки не знаю,уже не помню.А полис дают,кажется,все же по месту прописки ребенка,потому как муж ездил получать,мы дочу к нему прописали.И паспорт родителя нужен был.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 16:37
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибочки огромные. завта узнаю наверное схожу, отпишусь
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 17:40
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки всем привет!мне хотелось бы у узнать,может кто подскажет,и я,и муж сами не из Питера,он военный и проходит здесь службу по контракту,регистрацию сейчас оформляют официальную,в феврале у нас родится наш бриллиантик,смогут ли нам здесь выдать свидетельство о рождении ребенка и смогу ли я потом подать документы на пособие?или все таки лучше рожать по месту прописки?
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 14:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lyubasik
Цитата:
Штамп на свидетельстве о том что ребёнок россиянин ставиться на обратной стороне свидетельства только когда собирается за гранитцу.И ставиться в паспортном столе в милиции.Вот у нас так.
Немного путаете национальность и гражданство. Национальность ставится в загсе. Мне её вписывали с моих слов. А гражданство ставится печать на обратной стороне свидетельства в ОВД (непомню как по новой оно теперь называется). И требуется оно не только для выезда за границу. Например в выплате (250 тысяч которые) на второго ребенка тоже указывается гражданство.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 14:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!мне хотелось бы у узнать,может кто подскажет,и я,и муж сами не из Питера,он военный и проходит здесь службу по контракту,регистрацию сейчас оформляют официальную,в феврале у нас родится наш бриллиантик,смогут ли нам здесь выдать свидетельство о рождении ребенка и смогу ли я потом подать документы на пособие?или все таки лучше рожать по месту прописки?
свидетельство о рождение должны выдать, ведь у вас справка с роддома будет. А вот РУСЗН платит выплаты только по месту постоянной прописки мамы. Вообще лучше им позвонить и спросить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 02:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эликс, свидетельство обязаны выдать в любом ЗАГСе независимо от прописки.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 01:48
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думаю что лучше позвонить, а лучше сходить и узнать на месте!
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 00:25
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я лежала в роддоме, где прям там делали св-во... Муж привез св-во обраке и свой паспорт, я ему скину из окошка роддома свой паспорт и справку, он пошел оттал документы и через час было готово св-во... у нас похоже проще вего получилось
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 11:35
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки а у меня такой вопрос. У нас в сведельстве о рождении стали стираться буквы и шрифт стал блеклым, практически невидно. Куда нужно обратиться чтобы его поменяли?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 02:09
мамин пузожитель
Мама-теоретик
 
Аватар для мамин пузожитель
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва,Капотня
Сообщений: 57
Вес репутации: 31
мамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

девочки, а скажите пожалуйста, что нужно для прописки ребёночка и для полиса ОМС (куда за ним обращаться)???
мамин пузожитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.