Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2008, 02:21
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию Перепланировка: за и против

Многие из нас - люди непостоянные. Нам зачастую требуется новизна, а с привычным комфортом тоже не хочется расставаться. И вот тогда веяния моды, стремление к переменам, а может быть, давняя мечта кардинально изменить интерьер своего дома, наводят нас на мысли о несовершенстве окружающей нас ежедневно обстановке. Но выход есть, простой и действенный: перепланировка.

Есть два вида перепланировки помещения: слияние нескольких комнат в одну либо, напротив, разбиение одного помещения на части. Наиболее распространенный - конечно, первый.
Большинству из нас надоедает жить в "коробке", и мы гонимся за новыми формами нашего жилища, совмещая, компануя, расставляя новые акценты, в том числе и перепланируя помещение.

Итак, если Вы твердо решили полностью изменить среду своего обитания, а вместе с тем и свое внутреннее состояние, то:

1. Подумайте: не выйдет ли так, что после совмещения комнат, вы впоследствии начнете их невольно разделять (предметами мебели, ширмами и т.п.). Не стоит путать зонирование пространства с разделением его обратно на две или более частей. Зонирование заключается в том, чтобы с помощью локального освещения, ковра на полу в "зоне отдыха" и т.д., создать видимость разделенного на функциональные зоны, но в то же время единого пространства.

2. Узнайте, какие стены являются несущими - их нельзя ломать ни в коем случае!

3. На основе этих расчетов определите, какие из комнат Вы хотите
совместить, т.к. все комнаты совместить не получится (см. п.2).

4. Определите цветовую гамму будущего совмещенного помещения: она должна гармонировать с цветовой гаммой остальных соприкасающихся с помещением комнат: например, если в примыкающих комнатах и коридоре светлые стены, то в совмещенной комнате стены должны быть либо светлые, либо, напротив, контрастные, но обязательно гармонирующего с окружающей обстановкой цвета.

5. Определите стиль будущего помещения: он может и в корне отличаться от стиля остальных комнат, но в нем обязательно должны присутствовать "связующие элементы" (например, Вы оформляете новое помещение в минималистическом, современном стиле, а остальные комнаты у Вас оформлены классически. В таком случае в объединенное помещение не помешает включить несколько аксессуаров из "прошлого" интерьера - это стилистически объединит все комнаты).

6. Пора решить: какие комнаты Вы желаете объединить? Наиболее
распространенный вариант - кухня-гостиная. Самое главное: не
объединяйте "необъединимое", т.е. совмещать надо только те помещения, которые не мешают функциям друг друга. Грубо говоря, не пытайтесь соединить спальню и детскую, если только Вы не планируете в будущем сделать это помещение однофункциональным, т.е. в новой комнате будет либо спальня, либо детская.

7. Окончательно разломав стены, необходимо все-таки прибегнуть к
приему зонирования пространства. Это можно сделать также с помощью применения различного напольного покрытия (например, если Вы объединили гостиную и кухню, в зоне гостиной на полу может быть ламинат, а в зоне кухни - плитка или линолеум, сочетаемые между собой по цвету. Это разграничивает объединенную площадь на функциональные зоны, но, тем не менее, не теряется единство помещения), различного оформления стен в помещении (например, в одной зоне стена покрашена в
ровный цвет, а в другой - заклеена контрастными обоями. Этот прием часто используется не только в объединенных, но и просто в достаточно больших помещениях, что несколько оживляет скучные и однообразные стены).

И в заключение хочется сказать о плюсах и минусах перепланировки.
"Плюсы":
1. Абсолютная новизна, индивидуальность Вашего жилища.
2. Пространство наконец расширено не только визуально!
3. У Вас появилась возможность проявить себя в качестве архитектора (при условии, что Вы не приглашали для этой цели дизайнера).
4. Вы по-новому можете взглянуть на старые предметы обстановки и легко вписать их в новый интерьер.
5. У Вас наконец нашелся повод приобрести для своего дома что-то
новое!
"Минусы":
1. Заделать стену гораздо сложнее, чем сломать ее.
2. Для новой комнаты приходится придумывать новый интерьер.
3. При соединении двух и более комнат происходит смешение жизни, проходящей в каждой из них до реконструкции.
4. В объединенной комнате Вам придется заново распределять освещение (для этой цели лучше пригласить специалиста).
5. Немногие могут достаточно долго прожить в объединенных комнатах и начинают невольно стремиться к разделению, не всегда условному.

Однако, если Вам уж очень хочется сменить обстановку, ломать стены не обязательно. Может быть, просто передвинуть мебель?
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 08:27
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, у нас в стране, чтобы сделать перепланировку, очень много волокиты с оформлением ее. Так что сто раз подумаешь,прежде чем делать ее, эту перепланировку.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 22:52
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я вот хочу кухню-студию, но возни с этим будет куча. Так что я пока только мечтаю....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 08:49
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы вот сейчас призадумались, может во всей квартире ремонт затеять, а не только в спальне?... Антоше стенку понравилось ломать, так он решил и между кухней и большой комнатой тоже сломать, заодно. И поклеить все заново. Не знаю, соглашаться ли... Потом и кухню новую захочется...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 09:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, а проблема в чем?
пока есть силы (у тебя) и возможности (материальные - у мужа ),
надо делать, мне кажется
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 10:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оль,у вас так запросто можно стенки ломать???
У нас для этого надо обязательно разрешение БТИ получить,а это не так просто
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 12:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы тоже ломали стенку, между ванной и туалетом,
делали совмещенный санузел.
разрешение не брали, потому что стена не несущая.
наверное поэтому же и Оленька не брала
а несущую стену вообще фиг сломаешь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 12:49
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Оленька, а проблема в чем?
пока есть силы (у тебя) и возможности (материальные - у мужа ),
надо делать, мне кажется
Вот мы и думаем хватит ли нам этих самых возможностей материальных. На машину так-то копили, но тк мужу на работе выдают пусть Волгу, но все же. Решили пока авто не покупать. Надо подсчитать хватит ли денег, а то как бы без штанов после не остаться... Все же и мой заработок уйдет в декрете...

Разрешение никакое не брали. Ну их, лишние заботы. Сломали и сломали. Могу потом фото выложить ДО, ВО время и ПОСЛЕ ремонта.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 13:14
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже хотели стену между кухней и большой комнатой ломать, но нас переубедили, говорят, что мебель хорошо запахи впитывает и никакие вытяжки не спасут. Т.ч. мы пока не будет ломать, да и к тому же кухня у нас будет 13 м, я думаю нам хватит.
А кто что думает по поводу кухни-гостинной? Мне например очень нравится
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 13:23
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня муж мечтет о кухне с барной стойкой!!!Мне конечно нравится эта идея,но если бы мы жили вдвоем.А с детьми это вряд ли удобно...
Цитата:
разрешение не брали, потому что стена не несущая.
Да это все понятно.Я просто это к тому говою,что нам надо было недавно свидетельство о собственности получить и вот к нам прислали какого-то работника,который проверял нашу квартиру.А у нас на кухне,где воздуховод,было выдолблено отверстие под телевизор и микроволновку.И вот он у себя это отметил в журналььчике и мы думали,повлияет ли это на итог или нет....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 13:34
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели стену между кухней и большой комнатой ломать, но нас переубедили, говорят, что мебель хорошо запахи впитывает и никакие вытяжки не спасут. Т.ч. мы пока не будет ломать, да и к тому же кухня у нас будет 13 м, я думаю нам хватит.
А кто что думает по поводу кухни-гостинной? Мне например очень нравится
У нас у мамы сломана стена и никак они от запахов не страдают. Я думаю, это не так уж важно.
А что кухня-гостиная? Конечно хорошо, если кухня большая. У нас вот еле-еле 6 метров кв наберется. сейчас не влезаем, а малыш будет и подавно про семейные обеды можно забыть...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 13:54
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы тоже ломали стенку, между ванной и туалетом,
делали совмещенный санузел.
Вот и я тоже хочу в новой квартире сделать санузел совместным.
А муж против - он у меня любитель в туалете с книжкой посидеть - орел.

Вы уже смогли оценить достоинства и преимущества совмещенной территории? Удобно это или нет? Не пожалели еще?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:10
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленька, оформление сломаной стенки в БТИ понадобится если вы решите продать квартиру, а сейчас по новым правилам еще и согласие соседей сверху и снизу на то, что вы что-то меняете в планировке своей квартиры
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:14
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну может это только в Москве так строго???
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:19
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Вы уже смогли оценить достоинства и преимущества совмещенной территории? Удобно это или нет? Не пожалели еще?
Я так считаю, что вместе намного удобней. Никогда не любила раздельной ванны-туалета. Пошел мыться - сделал все свои дела... И никто не знает сколько времени на что потратил... И гости не знают, зачем ты в ванную пошла...
А то, что посидеть любит, то привыкнете. Это не так уж и страшно. У нас у мамы всю жизнь туалет совмещенный и нас пятеро жило вместе и как-то жили - не тужили!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:23
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Оленька, оформление сломаной стенки в БТИ понадобится если вы решите продать квартиру, а сейчас по новым правилам еще и согласие соседей сверху и снизу на то, что вы что-то меняете в планировке своей квартиры
Ну, вот когда соберемся, тогда и будем думать. Что поделать, если такие квартиры строили, что все время хочется что-то сломать и переделать...
Мус, спасибо за разъяснения.
ЗЫ у нас кота так зовут: МУСИК-ПУСИК! А друзья зовут МУС!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:31
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я против совместного санузла.Ну прикиньте,моетесь вы,наслаждаетесь пенкой или еще там чем-то,а тут мужу приспичило с газеткой посидеть...не очень приятно,согласитесь
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:32
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Оленька, оформление сломаной стенки в БТИ понадобится если вы решите продать квартиру, а сейчас по новым правилам еще и согласие соседей сверху и снизу на то, что вы что-то меняете в планировке своей квартиры
А если нам хочется дверной проем перенести в другое место -
старый заложить, а для нового в стенке дыру прорубить.
Тоже разрешение потребуется?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже изначально против была.
но зато щас как классно, просторно!
да и машинка стиральная у нас не влезала,
понастроили клетушек

а такой ситуации как Зая описывает,
у нас еще не было ни разу
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
А если нам хочется дверной проем перенести в другое место -
старый заложить, а для нового в стенке дыру прорубить.
Тоже разрешение потребуется?
да! это же та же перепланировка.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.