Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2012, 14:34
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Герочку с даткой!
Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Наташ, вот вас читаешь, смотришь - детки всё делают, а мой не хочет. Вот и переживаю, вдруг что не так... (не дай Бог) Может это они мальчики врединки Такие?
Лечите сопельки свои!!! Какие вредные у вас верхние зубки!!! Столько уже времени никак вылезти не могут!

Маш, 100% бери слитник - будешь уверена всегда, что попа и спина в тепле. Маленькие ведь всё равно ещё - в коляске, на санках, на ручках - куртка будет задираться. Да и слитники теплее, в костюмах комбезы в основном 150гр наполнителя идут.
Я тоже хотела Куому брать, но почитала отзывы - для коляски она холодная, а ходить мы мало ещё этой зимой будем. Я решила Демары брать. В них овчина внутри - теплее ножке всяко будет. Да и дешевле Куомы они, почти в 3 раза. Главное чтоб не сильно большие и не маленькие были. 1 см запаса должен быть на носок. То есть я думаю 23-24 размер брать.
По поводу ГВ - мы кушаем на днёвной сон, но бывает и просто так просит. Пока не отказывается(т-т-т). Может это у вас к зубкам? У нас такое бывало.

Вик, может тогда завтра дежурного врача, если не дай Бог, хуже не станет... Или платного...
Спасибо, будем стараться!
Маш, все ведь разные, тем более вы помладше, со временм научится, вон он у тебя какой молодец, мальчишки просто наверное особо не напрягаются уже с самого детства
А по поводу раздельного костюма не соглашусь, там ведь штанишки все комбезиками идут до самого верха, так что точно ничто и нигде не продует, а наоборот теплее вдвойне, куртка, да плюс еще и штанишки, зато на два сезона может хватит, а слитника вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Наташ, пусть быстрее проклевывается и не беспокоит. Тем более сопельки, это вообще неприятно!
Спасибо!
HATA вне форума  
Old 24.08.2012, 14:40
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 635
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
[SIZE="5"][COLOR="Red"] А по поводу раздельного костюма не соглашусь, там ведь штанишки все комбезиками идут до самого верха, так что точно ничто и нигде не продует, а наоборот теплее вдвойне, куртка, да плюс еще и штанишки, зато на два сезона может хватит, а слитника вряд ли.
Вот и я больше склоняюсь к раздельному,к тому же мы ведь уже ходим потихонечку,а к зиме думаю нормально будем ходить и в раздельном ей будет удобно.В коляске она у меня не любит уже сидеть,может полчасика посидеть и все,начинает хныкать,требует походить сама
Marietta вне форума  
Old 24.08.2012, 15:00
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Герочку с даткой!

Спасибо, будем стараться!
Маш, все ведь разные, тем более вы помладше, со временм научится, вон он у тебя какой молодец, мальчишки просто наверное особо не напрягаются уже с самого детства
А по поводу раздельного костюма не соглашусь, там ведь штанишки все комбезиками идут до самого верха, так что точно ничто и нигде не продует, а наоборот теплее вдвойне, куртка, да плюс еще и штанишки, зато на два сезона может хватит, а слитника вряд ли.

Спасибо!
Спасибо, Наташ!
В районе куртки-то теплее, а где штаны утеплителя меньше!
И на 2 зимы вряд ли хватит, так как может хватить только в случае если в эту зиму комбез будет супер огромным, либо если малыш медленно ратёт. А так есть вероятность того, что в эту зиму будете тонуть, а на след уже не влезете. Но дело конечно каждого, ходить в слитнике будет легче и удобней, да и слитника на 2 зимы хватит, если малыш медленно растёт. Я не стала с запасом брать. лучше этот продам, добавлю немного и на след год новый купим. Там уже можно и костюмом взять, тк малыш будет самостоятельный и в сад уже пойдёт!
mahoni вне форума  
Old 24.08.2012, 15:39
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marietta Посмотреть сообщение
Вот и я больше склоняюсь к раздельному,к тому же мы ведь уже ходим потихонечку,а к зиме думаю нормально будем ходить и в раздельном ей будет удобно.В коляске она у меня не любит уже сидеть,может полчасика посидеть и все,начинает хныкать,требует походить сама
Вот, и моя теперь все время требует ходить. И дома и на улице. Либо за ручку, либо ловите ее давайте! С Алисой было наоборот. Все, что угодно, лишь бы не топать!

Маша (Махони) пропустила мое сообщение...
Korolevo4ka вне форума  
Old 24.08.2012, 16:00
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташ!
В районе куртки-то теплее, а где штаны утеплителя меньше!
И на 2 зимы вряд ли хватит, так как может хватить только в случае если в эту зиму комбез будет супер огромным, либо если малыш медленно ратёт. А так есть вероятность того, что в эту зиму будете тонуть, а на след уже не влезете. Но дело конечно каждого, ходить в слитнике будет легче и удобней, да и слитника на 2 зимы хватит, если малыш медленно растёт. Я не стала с запасом брать. лучше этот продам, добавлю немного и на след год новый купим. Там уже можно и костюмом взять, тк малыш будет самостоятельный и в сад уже пойдёт!
Я Димке сейчас четвертый раз!!! только буду покупать зимний комбез (точнее я куртку ему просто куплю, комбез уже ни к чему), так что на 2 года вполне хватает и костюмы абсолютно не супер огромные и растет он у меня не медленно, а в штанах утеплителя больше и не надо, и так достаточно тепло, даже жарко, ребенок же на месте не стоит, а двигается. Да и с точки зрения удобства, например к врачу пришли, куртку сняли и вперед в штанах, а слитник весь снимать придется.
HATA вне форума  
Old 24.08.2012, 17:09
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Приветик,девочки)
Маш,у нас тут появилось много знакомых-ровесников и вот только Алиска среди всех так много умеет...и у меня даже тревога зародилась не закончится ее энтузиазм очень быстро и не застопорит ли ее потом...((((на семейном совете решили отдать ее н7а курсы по методики Монтессори(2 раза в неделю) и на курсы в экзотариум(1 раз в неделю)пусть в посторонних вещах развивается)надо ее запал куда то направить)
А еще у нас теперь 4 зубика)))))))
а у нас раздельных комбез и куртка на осень и я очень ими не довольна,полностью поддерживаю,то что Маша говорит...нам его подарили,но я больше такого не куплю!
Вик,я б даже не задумываясь вызвала бы скорую...у деток все слишком быстро развивается....
ЦветочекЯ вне форума  
Old 24.08.2012, 19:42
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девоньки мои ))
еще недельку, и вернусь к вам )))
*Умка* вне форума  
Old 24.08.2012, 20:22
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

Маша, спасибо тебе за такие теплые и добрые слова! Ты - наше солнышко!
Полздравляю с хорошим визитом к невропатологу! Комбезик мне понравился ваш. Мне тоже кажется, что он мальчиковый и как-то совсем не девчачий.
Спасибо большое, дорогая!
Как здорово что вы в болталку возвращаетесь!!!!!!! Нас снова станет много и будем болтать по полночи!!!
Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Я Димке сейчас четвертый раз!!! только буду покупать зимний комбез (точнее я куртку ему просто куплю, комбез уже ни к чему), так что на 2 года вполне хватает и костюмы абсолютно не супер огромные и растет он у меня не медленно, а в штанах утеплителя больше и не надо, и так достаточно тепло, даже жарко, ребенок же на месте не стоит, а двигается. Да и с точки зрения удобства, например к врачу пришли, куртку сняли и вперед в штанах, а слитник весь снимать придется.
Наташ, я согласна с тобой, только это всё в более старшем возрасте, как у Димы например, ну или хотя бы года 3. На след год я может возьму раздельный, но и то, только потому что в сад пойдём - там в слитнике сложнее будет. А может 2 возьму. Но сейчас определённое ещё слитник нужно, но это моё ИМХО, и детки все ведь разные! мы топать не торопимся, и уверена что ещё будем спать в коляске - так что нам без слитника не куда!
Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Приветик,девочки)
Маш,у нас тут появилось много знакомых-ровесников и вот только Алиска среди всех так много умеет...и у меня даже тревога зародилась не закончится ее энтузиазм очень быстро и не застопорит ли ее потом...((((на семейном совете решили отдать ее н7а курсы по методики Монтессори(2 раза в неделю) и на курсы в экзотариум(1 раз в неделю)пусть в посторонних вещах развивается)надо ее запал куда то направить)
А еще у нас теперь 4 зубика)))))))
а у нас раздельных комбез и куртка на осень и я очень ими не довольна,полностью поддерживаю,то что Маша говорит...нам его подарили,но я больше такого не куплю!
Вик,я б даже не задумываясь вызвала бы скорую...у деток все слишком быстро развивается....
Молодцы какие, с зубиками вас!"!!
Светик, ты такая смешная - что-нибудь да придумает себе! Алиса у тебя наверняка вырастет супер-пупер умной девочкой!!! Смотри только не переусердствуй, чтоб антипатию не развить - пусть всё строится на её желании!
А что это за методика и курсы я даже не знаю
Мы сегодня стали пирамидку разбирать. По просьбе даже с передышками по одному колечку снимает, а если сам то одно за другим!
mahoni вне форума  
Old 24.08.2012, 21:41
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет) Как ваши дела?
Машуль, мальчики правда поленивее девочек, мой во всяком случае))))))))) Мы с Катей зарядку по утрам делаем, причём я бы не делала, так она же меня поднимает и заставляет))))))) А Даня забирается на диван и хохочет над нами))))))))))))
Смотрю вы про комбезы говорите) Нам подарили два раздельных комбеза) Красный и синий))))

Герочку с 11 месяцами!!!!
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 24.08.2012, 23:16
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем вечера хорошего)

Германа с 11-ю месяцами!!!
Я-ночка вне форума  
Old 24.08.2012, 23:21
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Всем привет) Как ваши дела?
Машуль, мальчики правда поленивее девочек, мой во всяком случае))))))))) Мы с Катей зарядку по утрам делаем, причём я бы не делала, так она же меня поднимает и заставляет))))))) А Даня забирается на диван и хохочет над нами))))))))))))
Смотрю вы про комбезы говорите) Нам подарили два раздельных комбеза) Красный и синий))))

Герочку с 11 месяцами!!!!
Классно!!! Молодцы вы - спортивные девчонки!!! Я вот тебя слушаю, и кажется что детки у вас ну на год как минимум нас старше! Даже не верится что мы такие большие будем когда-то - зарядку делать!
Лара, как там малыши поживают? Что новенького делают? Чему уже младшенькие научились?
mahoni вне форума  
Old 25.08.2012, 00:09
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Классно!!! Молодцы вы - спортивные девчонки!!! Я вот тебя слушаю, и кажется что детки у вас ну на год как минимум нас старше! Даже не верится что мы такие большие будем когда-то - зарядку делать!
Лара, как там малыши поживают? Что новенького делают? Чему уже младшенькие научились?
Так надо же себя в форме держать У нас ведь жених есть теперь))))) Да ладно тебе, детки быстро растут и учатся новому
Малыши хорошо поживают)))) Слава Богу спим хорошо сейчас Мы с ложки только теперь едим и сами если я беру ложку в руку - сразу ор Научились на стол залазить в кухне, подставляют стул и залазят))))) вредины))))) А так в прятки любят играть))))) ладно теперь и друг с другом могут))))) ещё обувь сами снимают) у Дани есть кеды на шнурках, он их сам развязывает, никому не позволяет))))) липучки расстёгивают))))) скоро сами одеваться начнут)))))))) А младшенькие агукают во всю, хохочут))))) особенно когда старшие с ними "нянькаются"))))))) головки держат хорошо) профессионально памперсы пачкают
Маш, я прочитала в октябрятах, что ты в мульте холодец делала, и тоже захотела холодца блиииин
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 25.08.2012, 00:17
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Так надо же себя в форме держать У нас ведь жених есть теперь))))) Да ладно тебе, детки быстро растут и учатся новому
Малыши хорошо поживают)))) Слава Богу спим хорошо сейчас Мы с ложки только теперь едим и сами если я беру ложку в руку - сразу ор Научились на стол залазить в кухне, подставляют стул и залазят))))) вредины))))) А так в прятки любят играть))))) ладно теперь и друг с другом могут))))) ещё обувь сами снимают) у Дани есть кеды на шнурках, он их сам развязывает, никому не позволяет))))) липучки расстёгивают))))) скоро сами одеваться начнут)))))))) А младшенькие агукают во всю, хохочут))))) особенно когда старшие с ними "нянькаются"))))))) головки держат хорошо) профессионально памперсы пачкают
Маш, я прочитала в октябрятах, что ты в мульте холодец делала, и тоже захотела холодца блиииин
Т-т-т на вас! Молодцы какие!!! С умелочками и старшеньких и младшеньких! То что быстро растут, это правда! Только чужие всё равно быстрее!
А что это за жених у вас? Из двойни?
Айдате, приезжайте - целую кастрюлю наварю! А если серьёзно - свари! Там же ничего сложного! Желатин там ведь есть? Я сама холодец очень люблю!
mahoni вне форума  
Old 25.08.2012, 00:24
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Т-т-т на вас! Молодцы какие!!! С умелочками и старшеньких и младшеньких! То что быстро растут, это правда! Только чужие всё равно быстрее!
А что это за жених у вас? Из двойни?
Айдате, приезжайте - целую кастрюлю наварю! А если серьёзно - свари! Там же ничего сложного! Желатин там ведь есть? Я сама холодец очень люблю!
Спасибо, Машуль Илюшка нас догонит скоро
Ага Джонатан зовут)))) Они глазки друг другу строят Такие смешнюльки
Мы бы с удовольствием Ни разу холодец не варила А как его готовят? В мультеварке?

У нас, кстати, у друга мужа с работы фамилия Махони))))))) я как узнала, так сразу тебя вспомнила
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 25.08.2012, 00:25
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Т-т-т на вас! Молодцы какие!!! С умелочками и старшеньких и младшеньких! То что быстро растут, это правда! Только чужие всё равно быстрее!
А что это за жених у вас? Из двойни?
Айдате, приезжайте - целую кастрюлю наварю! А если серьёзно - свари! Там же ничего сложного! Желатин там ведь есть? Я сама холодец очень люблю!
я тоже холодец хочу, кинь рецептик
HATA вне форума  
Old 25.08.2012, 00:47
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Спасибо, Машуль Илюшка нас догонит скоро
Ага Джонатан зовут)))) Они глазки друг другу строят Такие смешнюльки
Мы бы с удовольствием Ни разу холодец не варила А как его готовят? В мультеварке?

У нас, кстати, у друга мужа с работы фамилия Махони))))))) я как узнала, так сразу тебя вспомнила
Ух какое имя красивое - Джонатан!!! Величавое аж какое-то! Я бы Джонатану тоже глазки строила! Молодец Катюня!
Можно хоть в мульте(если есть), хоть в кастрюле обычной, на плите!
Ахаха!!! Мне приятно, что вспомнила! А Полицейскую академию что никто не смотрел - там тоже агент Махоуни есть!
Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
я тоже холодец хочу, кинь рецептик
Рецептик - напишу общий, и для мульти и для кастрюли - я брала где-то 1 кг мякоти говядину, 2 куриных окорочка (мясо можно любое, можно ещё кости, мослы положить - наварится и желатин не нужен будет , но я так не очень люблю). Кладёшь в кастрюлю, туда же луковичку, морковку(я не кладу морковь), лавровый лист, перец чёрный, солим(немного пересолить нужно), заливаем холодной водой и ставим на 6 часов Тушение(либо на маленький огонь на плиту, тоже часов на 4-6). Как сварится, мясо перебираем, рвём на волокна, режем морковку варёную( я не кладу), чеснок, зелень - кто что любит. Складываем в холодки - чеснок, мясо,морковь, зелень, (можно всякими фигурками её порезать). Берём 50гр желатина, заливаем его стаканом горячего бульона, даём набухнуть, вливаем желатиновый бульон к основному, перемешиваем и заливаем наши холодочки! И в холодильник! Пару часиков даём на застывание - Холодец готов!
mahoni вне форума  
Old 25.08.2012, 00:56
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Ух какое имя красивое - Джонатан!!! Величавое аж какое-то! Я бы Джонатану тоже глазки строила! Молодец Катюня!
Можно хоть в мульте(если есть), хоть в кастрюле обычной, на плите!
Ахаха!!! Мне приятно, что вспомнила! А Полицейскую академию что никто не смотрел - там тоже агент Махоуни есть!

Рецептик - напишу общий, и для мульти и для кастрюли - я брала где-то 1 кг мякоти говядину, 2 куриных окорочка (мясо можно любое, можно ещё кости, мослы положить - наварится и желатин не нужен будет , но я так не очень люблю). Кладёшь в кастрюлю, туда же луковичку, морковку(я не кладу морковь), лавровый лист, перец чёрный, солим(немного пересолить нужно), заливаем холодной водой и ставим на 6 часов Тушение(либо на маленький огонь на плиту, тоже часов на 4-6). Как сварится, мясо перебираем, рвём на волокна, режем морковку варёную( я не кладу), чеснок, зелень - кто что любит. Складываем в холодки - чеснок, мясо,морковь, зелень, (можно всякими фигурками её порезать). Берём 50гр желатина, заливаем его стаканом горячего бульона, даём набухнуть, вливаем желатиновый бульон к основному, перемешиваем и заливаем наши холодочки! И в холодильник! Пару часиков даём на застывание - Холодец готов!
Нам тоже нравится))))) Джон - самое распространённое вроде тут имя))))) Ааа, точно! там Майкл Махони))))))

Ммммм, кто бы сварил ещё мне его Спасибо за рецептик, надо запомнить))))) Завтра с мужем поедем в магазин как раз и купим всё Ура! Родная еда
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 25.08.2012, 00:58
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Нам тоже нравится))))) Джон - самое распространённое вроде тут имя))))) Ааа, точно! там Майкл Махони))))))

Ммммм, кто бы сварил ещё мне его Спасибо за рецептик, надо запомнить))))) Завтра с мужем поедем в магазин как раз и купим всё Ура! Родная еда
А готовишь щи-борщи-пельмени- селёдку под шубой?
mahoni вне форума  
Old 25.08.2012, 01:02
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
А готовишь щи-борщи-пельмени- селёдку под шубой?
Борщ готовила, щи, пельмени тоже лепили недавно))))) А селёдку нет ещё))) да мы по ней особо не скучаем)))))
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 25.08.2012, 01:08
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Борщ готовила, щи, пельмени тоже лепили недавно))))) А селёдку нет ещё))) да мы по ней особо не скучаем)))))
Ого! Я бы по шубе скучала больше всего! Анютка вон скучает!
mahoni вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.