Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2008, 15:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Нет.Он у бабушки в деревне рос.Я была в ясильках и дет. садике.Воспоминания не очень хорошие....В ясильках нас били большое дер. линейкой.....В дет. саду за нами вообще не смотрели.....Могли уйти домой сами....Может это просто такие годы были...
Надюш, мне кажется тебе просто очень не повезло с детским садом....у нас такого не было Тем более линейкой бить или самим домой уходить(хоть и садик был в 3 минутах от дома)
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 12:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы кстати поменяли свое мнение насчет садика как вы помните наверное, изначально мы не хотели отдавать дочку в садик, думали, что сами будем ее везде водить и что недостатка общения у нее не будет. ну так в общем-то и есть, просто поняли со временем, что многим вещам она все-таки научится делать в коллективе, вместе с другими детишками. плюс дисциплина (не как у мамы, когда все можно - из-за чего иногда бывают истерики у нас - когда запрещаем). так что в понедельник пойдем записываться в садик
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 14:25
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а мы кстати поменяли свое мнение насчет садика как вы помните наверное, изначально мы не хотели отдавать дочку в садик, думали, что сами будем ее везде водить и что недостатка общения у нее не будет. ну так в общем-то и есть, просто поняли со временем, что многим вещам она все-таки научится делать в коллективе, вместе с другими детишками. плюс дисциплина (не как у мамы, когда все можно - из-за чего иногда бывают истерики у нас - когда запрещаем). так что в понедельник пойдем записываться в садик
Лен, молодцы!! Все таки коллектив необходим!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 17:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry, вот и молодцы
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 21:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

koshka, Zhako, спасибо!
у нас тут садиков много, даже с ранним развитием есть, так что будем выбирать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 20:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Starry, завидую, что много садов. Мы Кота тоже записали в садик-школу, даже не верится, что удалось. Осталось только медкарту сделать. А без садика я бы сдурела с ними 2
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 00:23
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, не преувеличивай,ты же прекрасно с ними справляешься сейчас.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 05:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну это пока сейчас, пока Диана маленькая ) А потом когда подрастет и они начнут вдвоем отжигать,будет сложнее ... )) Кот к осени уже постарше будет и думаю в садике ему понравится...
А вот у нас с садами проблема, с хорошими особенно...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 15:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ира, да какое там прекрасно! День они ангелы, а день - бесенята! К вечеру уже просто падаю. Да и не могу я им всего заменить. Коллектив нужен обязательно, может тогда Кот перестанет бояться чужих людей и мест. И все-таки не получается обоим уделить нужное внимание. особено заняться развитием Кости, просто физически не успеваю. Понимаю, что на сад тоже надежды мало, но все-таки...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:12
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ни дня не была в садике, некоторое время у меня была няня. Сделаю все, чтоб моя дочь тоже в садик не ходила.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Starry, завидую, что много садов.
Тань, много - не значит, что хорошие, к сожалению...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Понимаю, но в нашем положение уже не до выбора, если честно...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 18:23
ВикаНика
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ВикаНика на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочка ходит в садик и я очень довольна. Один минус, часто болеет. Но первый год все дети болеют, это неизбежно.
ВикаНика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 18:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне жаль, что наше государство не дает матери возможность самой воспитывать ребенка. Ведь садики - это вынужденная мера для многих. У женщины должен быть выбор - выходить ей на работу или быть дома с детьми, тем более, если она замужем. Я считаю, что ни один садик, будь он хоть из золота, не заменит ребенку маму.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 09:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня немного другое мнение.
Ни одна мама и няня не может заменить малышу общение с детьми.С ними ему намного интереснее,чем сидеть с и играть с вами.С мамой хорошо,но даже,если сейчас предложить нам провести вечер с мамой или в компании друзей,явно у друзей будет перевес.А малышам это общение больше нужно,чем взрослым.И сейчас,если уж нет желания отдать в обычный сад,есть ведь альтернатива,становиться ведь все больше частных садиков.
Да и сидеть дома например без работы,я тоже устала,мне и самой не хватало общения(причем не просто в интернете и с мамочками в парке),уже начинала медленно сходить с ума....А коллектив-все-таки разнообразие.
Ещё раз повторюсь-это лично мое мнение.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 14:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Юлик, ППКС!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 14:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлик полностью поддерживаю. Думаю ни для кого не секрет, что детки в присутствии мамы и без нее ведут себя по разному. Развивающие клубы это конечно хорошо, но там детки все равно находятся либо с мамой либо знают что мама сидит и ждет его за стенкой. А в садике он один на один с другими детками. Да и темболее что мешает водить ребенка в садик не на весь день, а на несколько часов?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня проблема в том, что рано или поздно прийдется вести ребенка в сад, не учитывая ни Таиного желания, ни моего. А выбор должен быть. Кому-то общения хочется, творчества, еще чего-то, а я как подумаю, что на работу надо будет выходить - хоть стреляйся. Когда говорят "Меняй работу" - 1) на что? госпредприятий осталось - по пальцам можно пересчитать, мне пенсия нужна журналистская по выслуге; 2) да я вообще работать не хочу! нигде! А у ребенка кто спрашивает, хорошо ли ему в садике? Знакомая повела дочку в садик, да не довела. Увидела, как воспитательница бьет ребенка. А ведь не каждый ребенок пожалуется. Я маленькая была как партизан. Страдала бы и болела, но не пожаловалась. Брату пришлось вот год в садик походить. Я спросила, как ему было и где лучше. Сказал, дома лучше. Я в сад не ходила и не была обделена детским обществом.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 01:18
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у меня немного другое мнение.
Ни одна мама и няня не может заменить малышу общение с детьми.С ними ему намного интереснее,чем сидеть с и играть с вами.С мамой хорошо,но даже,если сейчас предложить нам провести вечер с мамой или в компании друзей,явно у друзей будет перевес.А малышам это общение больше нужно,чем взрослым.И сейчас,если уж нет желания отдать в обычный сад,есть ведь альтернатива,становиться ведь все больше частных садиков.
Да и сидеть дома например без работы,я тоже устала,мне и самой не хватало общения(причем не просто в интернете и с мамочками в парке),уже начинала медленно сходить с ума....А коллектив-все-таки разнообразие.
Ещё раз повторюсь-это лично мое мнение.
Юлик, я вот с Вами полностью согласна, просто на 100%, хотя может и в чем-то есть минусы... Ну как говорят:"Нет худа, без добра!!!"
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 01:51
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я бы не хотела своего ребенка отдавать в детсад.Если будет возможность,то я лучше еще пару детишек у знакомых мамочек возьму и буду с ними сидеть за символическую плату.И доход какой-никакой,и ребенок общается с детьми и другие дети под присмотром знакомого человека.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.