Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2013, 22:50
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я писала уже ка-то, еще раз напишу. Первого рожала в конце ноября, второго - в конце июля. Мне больше в зиму понравилось. В квартире тепло, так что тут без проблем, никогда не кутала, а вот на улицу неважно какая темпа, все равно минус, поэтому одевала все и в конверте в коляску! И гуляли при любой погоде. А вот с летним чудом сложнее оказалось. лето у нас нестабильное, как одевать вобще не знала... Да еще и укутанный зимой ребенок спит лучше, а летом без одежек, болтаясь в коляске вобще не спал, а если запеленать - потел сильно... Хочу третьего осенью родить, в ноябре)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:18
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я дважды мамой становилась в августе!!! Мммм красота, опять в августе хочу!!!! Токсикоз пришелся на зиму, в помещении плохо, выйдешь на улицу глотнешь морозного воздуха и сразу легче!!! Весь токсикоз вечерами выгуливала себе в горах!!! Весной появился животик, одежда уже легкая, красивый пузик на улице, замечательно!!! Летом сарафанчики, маечки, + декретный отпуск, хоть я не уходила в декрет, а работала до последних деньков, но брала свободное посещение и кайфовала, плавала в бассейне, тусовались на даче, кушали овощи и фруктики, а если совсем было тяжко лежали дома охладив помещение!!!! После родов сентябрь, уже не такая жара как летом, но и нехолодно , поэтому подолгу гуляли!!! Слава богу аллергии не было у нас и животик не мучал, поэтому мне не пришлось отказываться от естественных витаминчиков!!!!

Добавлено через 1 минуту

А еще по мне так плюс!!! Обожаю мужчин львов!!! Настоящие цари!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:28
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А я дважды мамой становилась в августе!!! Мммм красота, опять в августе хочу!!!! Токсикоз пришелся на зиму, в помещении плохо, выйдешь на улицу глотнешь морозного воздуха и сразу легче!!! Весь токсикоз вечерами выгуливала себе в горах!!! Весной появился животик, одежда уже легкая, красивый пузик на улице, замечательно!!! Летом сарафанчики, маечки, + декретный отпуск, хоть я не уходила в декрет, а работала до последних деньков, но брала свободное посещение и кайфовала, плавала в бассейне, тусовались на даче, кушали овощи и фруктики, а если совсем было тяжко лежали дома охладив помещение!!!! После родов сентябрь, уже не такая жара как летом, но и нехолодно , поэтому подолгу гуляли!!! Слава богу аллергии не было у нас и животик не мучал, поэтому мне не пришлось отказываться от естественных витаминчиков!!!!

Добавлено через 1 минуту

А еще по мне так плюс!!! Обожаю мужчин львов!!! Настоящие цари!!!
Какой тонкий рассчет!!!!!!Мои поздравления за такую супер-меткость))))Оба раза и оба так удачно
Прям читаешь мои мысли!!!!!!
Август всегда будет моей мечтой!
И погода и львы
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне кажется, классно заБ в конце декабря-начале января, чтобы получился сентябрёнок)
Всю холодную и скользкую зиму ходишь без дирижабля спереди, который к тому же смещает центр тяжести. Токс легче "продышать" в холоде, мне кажется..
В чудесную весну, когда всё цветёт и распускается, ходишь с аккуратным пузиком.
В летнюю жару, когда большуший пуз, ходишь с минимумом одежды, купаешься..Декретный отпуск - как летние каникулы)
А когда родишь, ещё тепло, но уже не жарко, световой день ещё дооолгий, классно гулять с детёнышем в удовольствие) И опрелостей из-за жары нет.

Но на самом деле тот день, когда ты рожаешь крошку, становится самым-самым, а не наоборот - малыша подгонять под сезон)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:34
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне кажется, классно заБ в конце декабря-начале января, чтобы получился сентябрёнок)
Всю холодную и скользкую зиму ходишь без дирижабля спереди, который к тому же смещает центр тяжести. Токс легче "продышать" в холоде, мне кажется..
В чудесную весну, когда всё цветёт и распускается, ходишь с аккуратным пузиком.
В летнюю жару, когда большуший пуз, ходишь с минимумом одежды, купаешься..Декретный отпуск - как летние каникулы)
А когда родишь, ещё тепло, но уже не жарко, световой день ещё дооолгий, классно гулять с детёнышем в удовольствие) И опрелостей из-за жары нет.

Но на самом деле тот день, когда ты рожаешь крошку, становится самым-самым, а не наоборот - малыша подгонять под сезон)
Согласна на все 100%
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:47
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне кажется, классно заБ в конце декабря-начале января, чтобы получился сентябрёнок)
Всю холодную и скользкую зиму ходишь без дирижабля спереди, который к тому же смещает центр тяжести. Токс легче "продышать" в холоде, мне кажется..
В чудесную весну, когда всё цветёт и распускается, ходишь с аккуратным пузиком.
В летнюю жару, когда большуший пуз, ходишь с минимумом одежды, купаешься..Декретный отпуск - как летние каникулы)
А когда родишь, ещё тепло, но уже не жарко, световой день ещё дооолгий, классно гулять с детёнышем в удовольствие) И опрелостей из-за жары нет.

Но на самом деле тот день, когда ты рожаешь крошку, становится самым-самым, а не наоборот - малыша подгонять под сезон)
Согласна с вами!!!

А еще забыла плюс малыша рожденного в теплое время года - это празднование дня рождения в теплое время года!!!!! Мы с мужем весенние так наш день рождение это всегда природа, шашлыки, открытие сезона!!! А деткам можно в парке справлять или на летней площадке!!! Ммм жара, шортики, юбочки!!! А в этом году мы на море справляли!!!
Хотя когда мечтаешь о малыше, выбирать не приходится!!!
А тут мы все планюшки вечно мечтающие, поэтому как Бог даст!!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мальвина, теоретически это должно выглядеть так тогда: на сентябрь 2014 я уже пролетела, значит, жду год, коплю силы?!
Нет, конечно!

Хотя про летние ДР детишек тут другая тема: ни один из моих летних одноклассников не любил свои ДР, потому что все школьники разъезжались по дачам-морям-лагерям, не собрать на празднование..

Ах да, забыла...а ещё я люблю знак зодиака - дева) Тоже начальные сентябрята))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 15:20
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

ну можно еще и первые 15 дней октября захватить,там то бархатное лето еще!!!
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 19:50
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
ну можно еще и первые 15 дней октября захватить,там то бархатное лето еще!!!
Ну если повезет, бывает и тепло.
Хотя какая разница. Я вот больше всего думаю, что с большим пузом в зиму, холод и гололед тяжко. Все таки скользко, да и одеваться тепло надо. А ты и так еле идешь
Зиму хорошо с мелким пузом переждать
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 23:58
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в зиму ещё токсикоз хорошо перетерпевать) представляю каково это в пекло, когда тебя мутит, бееее(
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 02:17
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
в зиму ещё токсикоз хорошо перетерпевать) представляю каково это в пекло, когда тебя мутит, бееее(
+1000000000!
У меня начало второго триместра пришелся на смог 2010 года! Вот это было "весело"! Пластом лежала, голая, под вентилятором, с закрытыми окнами, потому как дышать было нечем! На лице влажная тряпка, голова расскалывалась. Страшно вспомнить.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 04:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила в сентябре. В принципе не плохо. Но есть и свои но))) 10 недель - февраль - гриппи температура 38...Слава Богу, что все обошлось. И второй минус. Осень, ожди и послеродовая депрессия. Бархатное лето - это конечно хорошо, но совсем недолго. А там и ноябрь.Для меня это было мучительным временем до нового года наверное...Вообще это время не люблю, хоть у меня и др в ноябре. А остальное все плюсы! Спузом одеваться и обуваться не надо - это самый огромный плюс! Ну и сентябрь для меня теперь самый любимый месяц, естественно. Но второго хочу родить весной или летом, во избежание деперессии)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 19:23
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я очень хотела бы заБ в период с мая по июль, чтобы 1 триместр попал на лето, т.к. очень боюсь эпидемий. Можно уехать на все лето на дачу, каждый день гулять в лесу, дышать свежим воздухом...
Проблему нехватки витаминов во время лактации можно решить, принимая витаминные комплексы. Травматизм, это серьезная проблема, но тут, как говорится, от везения зависит. Можно упасть в любое время года, просто зимой вероятность выше. Но как только у нас начинается эпидемия ГРИППа или ОРЗ, я 100% заболею, причем очень тяжело, иммунитет у меня так себе, а если в 1 триместре - это просто ужасно. Поэтому для меня эпидемии - это самая серьезная проблема.
Главное не на море ехать, а некоторые путают. На даче это хорошо, а на море бактерии, да в жару, отлично себя чувствуют)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 17:22
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя врач говорит, что лучшее время беременеть - начало осени, т.к. организм отдохнул, набрался витаминов. Плохо только первый триместр осенью, я именно болезней боялась бы.

Я заБ в середине ноября, зима без пуза прошла. и слава Богу, один раз я так сильно упала на льду... Хорошо, малыш еще очень маленький был. А лето с пузом - красота. Как и писали, декрет - как летний отпуск. Я оченб люблю тепло, жару переношу отлично, с этим проблем не было. И сын львом родился
Второго тоже летнего хотела, но, видимо, не судьба.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:26
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Моя врач говорит, что лучшее время беременеть - начало осени, т.к. организм отдохнул, набрался витаминов. Плохо только первый триместр осенью, я именно болезней боялась бы.

Я заБ в середине ноября, зима без пуза прошла. и слава Богу, один раз я так сильно упала на льду... Хорошо, малыш еще очень маленький был. А лето с пузом - красота. Как и писали, декрет - как летний отпуск. Я оченб люблю тепло, жару переношу отлично, с этим проблем не было. И сын львом родился
Второго тоже летнего хотела, но, видимо, не судьба.
Точно, Инн, мне тоже очень понравилось оба раза летом с пузиком ходить. Сарафаны, платья, юбки красивые длинные
Минус только один для меня, зимой пришлось беременной в метро ездить каждый день по часу на работу, а там духота, давка, в куртке жарко, место не уступали, потому что еще и не видно, что беременная. Ну и мне там всегда становилось плохо, обмороки. Потом ездила с ношатырем зажатым в кулаке
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 21:05
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы родились в мае, мне очень понравилось, узнала о Б в сентябре, октябрь-ноябрь прошел мимо меня, т.к токсикоз был и что там за погода мне было абсолютно все равно, пузеныш был не большой, поэтому как-то не напрягал лед зимой, я и без него умудрилось упасть и отлежаться в гипсе, зато последние месяцы отходила в легкой одежде и сильной жары не застала...с первого же дня гуляли без ограничений, возможность детке проводить без одежды или в одной маечке, никаких эпидемий....ну и ровно через год, (дети примерно в это время начинают топать ножками) малыш не укутан в теплый комбез, кучу одежки, а спокойно убегает от мамы))))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:51
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

сын родился 31 мая, заб август-сентябрь.. не понравилось то, что животика почти никто и не видел, только последние 1,5-2 месяца место в транспорте уступали...
сейчас в сентябре ждем... по-моему самое оптимальное..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 13:04
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
сын родился 31 мая, заб август-сентябрь.. не понравилось то, что животика почти никто и не видел, только последние 1,5-2 месяца место в транспорте уступали...
сейчас в сентябре ждем... по-моему самое оптимальное..
Мне кажется август-сентябрь самое крутое время!
Все кого я знаю хотят попасть именно в эти месяца!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 13:12
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне кажется, классно заБ в конце декабря-начале января, чтобы получился сентябрёнок)
Всю холодную и скользкую зиму ходишь без дирижабля спереди, который к тому же смещает центр тяжести. Токс легче "продышать" в холоде, мне кажется..
В чудесную весну, когда всё цветёт и распускается, ходишь с аккуратным пузиком.
В летнюю жару, когда большуший пуз, ходишь с минимумом одежды, купаешься..Декретный отпуск - как летние каникулы)
А когда родишь, ещё тепло, но уже не жарко, световой день ещё дооолгий, классно гулять с детёнышем в удовольствие) И опрелостей из-за жары нет.

Но на самом деле тот день, когда ты рожаешь крошку, становится самым-самым, а не наоборот - малыша подгонять под сезон)
Ты меня видать убедила!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 13:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lesechka ICE, как для себя старалась


CrazyKISS, по-моему, тоже хорошее время) Беременеешь в августе-сентябре, когда организм весь в витаминах, летом схуднула немножко, отдохнула..на гадкую зиму выпадают самые спокойные недельки, на НГ пуза почти нет - нет проблем с платьем)
И рожаешь в самое обалденное время года, гуляй - не хочу потом с коляской)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.