Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 19:45
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Молодец мама! Но у всех по-разному, и впечатления разные остаются...ждем ваших впечатлений
Ой,очень надеюсь,что они будут кординально отличаться от маминых
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 19:57
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Ой,очень надеюсь,что они будут кординально отличаться от маминых
у меня с мамой ВСЕ отличается... мы с ней вообще по-разному Б ходили и рожали тоже
хотя роды у всех одинаковые и безболезненных схваток не бывает, я вот сейчас не могу их описАть, но больно
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:39
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У каждого все индивидуально! У моей мамы и первые и вторые роды прошли легко. Она даже не успела испугаться, как все уже закончилось и произошло.А у меня все совсем по другому. Предвестников не было и рожала 12 часов.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:43
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, которые ждут родов, не волнуйтесь заранее! Все будет хорошо! Не переживайте!Будет как будет! У кого-то легко, у кого-то немого сложнее, главное что вы скоро встретитесь со своим чадом и чтоб малыш родился крепеньким и здоровеньким, а ради этого можно немного потерпеть! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:49
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я бы еще несколько раз родила, мне понравилось
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

и мне понравилось)))спасибо анестезии)))
я не боялась родов,простоо мне никто толком не мог объяснить как оно....а когда началось,я прросто наслаждалась процессом и знала,что скоро увижу мою девочку)))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 23:25
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
меня мама "успокоила"...когда я пыталась распросить ее на что похожи схватки, она мне так задумчиво выдала :" ну вот представь, что тебе мясо от костей отрывают..." зато искренне
Ничего похожего....
Почитай посты девочек: это не больно!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 08:24
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я ж не боюсья вообще физической боли не боюсь...меня больше душевная боль ранит... просто рассказала какие впечатления бывают
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 08:41
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

знала что мне предстоит, но все-равно боялась. на деле оказалось ещё хуже.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:13
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем. Я рожала раньше срока. Страха большого не было, наверное потому что первые роды. И одна я была в предродовой, думаю это очень хорошо. Акушерка только со мной была. Ни сидела конечно постоянно, но когда мне совсем невтерпеж было, я ее звала. Она приходила, осматривала, успакаивала. Я слава богу не истерила, просто страшно было (все ли хорошо, должно ли быть так а не иначе). Примерно через несколько недель после родов, когда заживают все швы, думаешь и ни чего страшного, еще раз можно. Вот сейчас готовлю себя морально, и самое главное что все это ради любимого солнышка, ради него все что угодно вытерпеть можно. Когда первый раз берешь на ручки, первый раз кормишь -это просто не описать словами, какое это счастье.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:15
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первых родов не боялась, а на вторые шла со слезами, везь знала, что мне будет опять так же больно, как и первый раз. Было еще больнее. Но эта боль быстро забывается, очень быстро, как только отдают тебе твоего малыша
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:18
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не боялась, составила план - как дышать, в какой позе стоять. Потом........какой на фиг план?! Стоять как хотела не разрешили, только одна мысль была в голове - когда же это закончится?
Больно.....зато потом такая зая у тебя будет!!!!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:42
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже составила план родов. После тяжёлых первых жуть как боялась. Собрала заранее сумку и положила туда даже книги с яркими закладками на "особенно важных" моментах. А когда начались рано утром роды, муж успел только за машиной сбегать (благо дело стоянка у нас недалеко). Я сына закрыла в его комнате и запретила выходить, так как лезла уже на стену! Роды были очень стремительными и меня даже не успели записать и клизму сделать, а о чтении своего плана родов и речи быть не могло! Я еле успела добежать до положенного места! Так что запланировать всё невозможно...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 06:54
ОлЮньКа
Мама-чайник
 
Аватар для ОлЮньКа
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
ОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж не так страшен черт как его малюют! Конечно больно, у меня еще и схватки и потуги начались пока врачи бегали меня готовили к кесарево. Первый день тяжко а как сыночков увидела все сразу прошло и забылось! совсем это не смертельно! Вот я уже девочку хочу, у мужа шок, говорит а вдруг опять близняшки Думаю лет так через 5 вернемся к этому вопросу , а пока подрастем и поработать хотца
ОлЮньКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:22
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень боялась ( но не признавалась никому), а когда все началось как то и не страшно совсем было, некогда было бояться, да было больно, но терпимо. когда увидишь ради чего терпел, так там вообще про боль забываешь.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:46
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я старалась не думать о родах. Просто гнала эту мысль что бы не накручивать себя. Просто когда предстовляла себе все это то сразу паника начиналась. А когда начались роды была спокойна. А вот когда малыш не хотел выходить и я не могла никак разродится тогда паника началась.
о втором даже не думаю пока. У меня жуткая психологическая травма после родов. И резали меня без анестезии и послед не выходил. И вообще куча всего. Прошло уже 2 месяца, а я до сих пор вздрагиваю при воспоминаниях о родах.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и до родов не боялась, а на самих родах было не до боязни, а когда в конце сказали что ребенок страдает и покатили на кесарево - затрясло от страха..за ребенка. Но все прошло когда он родился!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:01
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

До родов еще 2 меяца, а меня аж трясет от одной мысли, очень боюсь, правда сама не знаю чего именно, все говорят что терпимо, но мне почему-то все равно страшно...
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В последние пару недель ты тааак захочешь родить, что бегом в роддом побежишь. Даже психика женщины подстроена под эти моменты и все предусмотрено природой!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:05
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В последние пару недель ты тааак захочешь родить, что бегом в роддом побежишь. Даже психика женщины подстроена под эти моменты и все предусмотрено природой!
Я надеюсь на это, но мне все равно очень страшно
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.