Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2012, 23:10
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вика, я заливаю горячей водой, она постоит немного разбухнет и ставлю варить, ложкой размяла до пюрешки и даю, невестка блендером сбивает
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 08:00
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Вика, я заливаю горячей водой, она постоит немного разбухнет и ставлю варить, ложкой размяла до пюрешки и даю, невестка блендером сбивает
Понятно, буду знать.

Диан, а сейчас на какую смесь переходить собираешься?
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 12:30
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем приветики!

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Сладкоежка, все хочу спросить, в каком возрасте вы сделали это чудесное фото на твоей аватаре? А то я хочу что-то подобное сфоткать, так малой не дается...
Свет, нам тут недельки 2, не больше))) Иришка тогда все время спала, и было очень просто такую фотку сделать, а сейчас ручками постоянно машет, фиг поймаешь в кадр...

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
были в поликлинике.весим 5100,рост 55.вот такие мы малявки)))))невропатолог сказала,что у нас всё хорошо.даже массаж не назначили((((но будем мы сами делать.уже договорились)))
Малычешки какие)))

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Немного о нас: Ваня тоже говорит не много, но я не вижу смысла в уколах и прочем, всему свое время.
Юля, мой тож еще не говорит((( Хотя нам уже через неделю 3 года будет... Я все надеялась что он к 3 разговорится... а он никак... Вот не хочет и все тут, хотя понимает все с полуслова... К неврологу пока не обращались, но скоро пойдём, нам комиссию в сад проходить надо будет... Чувствую тоже лекарствами запичкают

А Ирка моя тоже не лежит совсем, только на руках и торчком... порой руки от нее отрываются. И коляску невзлюбила...
Кстати, забыла в прошлый раз написать, мы когда были на приеме у врача, она нам тоже уже сказала начинать соки и пюрешки фруктовые вводить. Но мы пока только на груди, с полугода начну прикармливать.
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 15:55
Крисси
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем!!))
Ой,у меня все тоже проблемы ...все пытаемся наладить какуськи у Алисы...какает...но пока только под воздействием Дюфалака и Линекса... Надеюсь скоро и самостоятельно какать буит...курс Линекса пропьем и все-посмотрим что к чему)))
У меня старший говорит,НО на своем языке...например,палка-ляблЯм у него...любое движение-цзяо..ну..четко говорит "чуть-чуть" ,"здесь"....и когда гуляем всегда все комментирует...идет и бормочет,бормочет))))
Вот,тож ждем,когда ж заговорит по-человечески ))набрался у моего племяша 4летнего всяким бякам...как разозлится,или что-то не по его-сразу бросает все,и дерется...плачет...кароч,ничему хорошему детки др у др не учатся...племяш у моего Вани перенял объяснение вместо речи руками....как глухонемой...объясняется жестами-хотя сам разговаривать умеет,хоть и с дефектами,НО все ж умеет...пипец кароч
Алисе я прикорм еще тож не вводила...мне кажется, рановато в 3 мес. Что -либо давать,,,,успеют,нахимичатся этих нитратов,нитритов,пистецидов..что там еще
  Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 16:13
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Я немного расстроена... Обычно, когда с вечера Ромку покормлю и уложу спать, то он сразу засыпает, а вчера сразу засыпать не хотел. Мы были на кухне и периодически заглядывали в комнату, проверяли, спит он или еще агукает... минут 20 где-то спать не хотел, но потом все же уснул. И ночь потом была какая-то беспокойная. Я просыпалась от того, что сылашала, как он свой кулачок причмакивает во рту... Включу свет, вижу спит, только выключу, снова слышу этот звук
С прогулками в коляске прям беда Вышли сегодня и снова нормально не погуляли, снова малой плакал. Пришлось сразу домой возвращаться... Что же делать.. но не гулять же постоянно с ним в слинге..

Я о прикорме пока что даже и не думаю. Планирую его вводить в 6 месяцев.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 17:10
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветик мамочки
Малышей с прибавочками и с 3 и 4 месяцами !!!

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Приветы
Не знаю, что уж и делать с этой нашей коляской!!! Ромка категорически не хочет в ней гулять
Вчера вышли втроем, так я пол дороги малого несла на руках, а муж толкал коляску. И четкая закономерность - как только я беру Рому на руки он перестает плакать, а как только обратно кладу в коляску, сразу же орать начинает
Мне кажется им просто там не интересно,ничего невидно.У нас примерно такая же история,с самого начала прогулок в коляске,мы уже начали пристраиваться к этой ситуации,из дома выезжаем почти всегда с истерикой,едем куда-нибудь в тенек,я кладу малыша на бочек,даю ему соску,хотя он соски тоже не любит вообще,но это един. место где хоть как то она помогает,подкладываю возле соски пеленочку и начинаю его укачивать,он в ручках крутит тряпочку и засыпает,но не всегда легко,а если уж проснулся,то почти всегда надо его нести на руке,чтоб он все разглядывал, а в другой коляска
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
А мы только что вернулись от терапевта. Весим 5950 (за 1,5 месяца набрали 1350), врач говорит, что это много, а мне кажется, что нормально. Главное, чтоб ребенок был не голодным. Рост у нас 61,5 см. Окружность головки 40 см, а груди 39 см.
Гемоглобин 110.
Сделали прививку АКДС в бедро. Ромка так плакал, бедняжка, покраснел так. И в коляске потом еще поплакал немного и уснул до самого дома.
Сказали сегодня не купать, на улице долго не гулять и сразу после прививки днем, потом вечером и завтра утром вставить половину свечи Вибуркол. Уже так и сделала. Покормила. Обиженый ребенок засыпает сейчас.
Оказывается эту прививку нужно делать всего три раза. В след. раз будут делать через месяц.
Мы тоже сделали это прививку нед. назад пентаксимом,тфу-тфу перенисли на ура,у меня даже малой не всплакнул когда в ножку укололи,я была в шоке такая игла в ногу,а он и не заметил,правда потом был немног плаксивый.И нам тоже сказали приходить через мес. на повторную,а тут читаю девченочки говорят через 1,5
А по весу вы такие манюши еще,а мы что-то вымахали в 3 мес на все 6900кг.,хотя на вид не скажешь
Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
вообще следующая прививка делается не раньше чем через 45 дней, а почему вам через месяц
Вот и я не пойму как правильно
Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Мы давно кушаем ягоды, пьем кампот, сама варю, кушаем картошку, гречку и сегодня овощной суп варила, ел с удовольствием, но пока только в качестве педприкорма по чуть-чуть.
А почему вы так раненько начали прикармливаться,ведь говорят надо не раньше полугода,особенно кто на грудном вскармл,тем вроде вообще до 6 мес ничего не нужно
Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
А Ирка моя тоже не лежит совсем, только на руках и торчком... порой руки от нее отрываются. И коляску невзлюбила...
Кстати, забыла в прошлый раз написать, мы когда были на приеме у врача, она нам тоже уже сказала начинать соки и пюрешки фруктовые вводить. Но мы пока только на груди, с полугода начну прикармливать.
Вот и я так планирую
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я немного расстроена... Обычно, когда с вечера Ромку покормлю и уложу спать, то он сразу засыпает, а вчера сразу засыпать не хотел. Мы были на кухне и периодически заглядывали в комнату, проверяли, спит он или еще агукает... минут 20 где-то спать не хотел, но потом все же уснул. И ночь потом была какая-то беспокойная. Я просыпалась от того, что сылашала, как он свой кулачок причмакивает во рту... Включу свет, вижу спит, только выключу, снова слышу этот звук

Я о прикорме пока что даже и не думаю. Планирую его вводить в 6 месяцев.
Ну ты не расстраивайся,мы ведь тоже не всегда спим хорошо,может ему скучно было и одиноко А вы свет на ночь выключаете? Мы с ночничком все время спим,чтоб видно малыша было,я уже как то привыкла



А нам тоже массажик начали делать уже 3 дня,малому в первый не очень понравилось,хныкал,а на след. день уже хорошо,ему мин. 45 делает,и на мячике катает,и ползают,а в ручки смешно так,вкладывает ему его носочки,чтоб правильно пальчики держал.Но по цене дешевле чем 85 я не нашла
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 23:02
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик,у нас до 6мес медотвод от прививок,а там может и до года дотянем...
На счет печеного яблока..сейчас какие-то исследования проходили и теперь врачи не рекомендуют начинать сока,го лучше давать после 6мес и то разбавленным водой 50/50,а печеное яблоко лучше учваивается сежего..
Смесь думаем или нутрилон или фрисовом,медсестра должна уточнить и позвонить и сказать на какую переходить...
Нашему мелкому даю яблочко,он аидимо как я яблоки не любит..тк я ему как-то дело было дала яблочный сок попробовать,он им плевался и сейчас жтим печеным,хотя я пробовла вкусно,не кислое...а у нас эта ложка яблока была и на мне и на Ромки и что-то в рот попала,только он даже м эти капли в итоге срыгнул...в общем пока будем давать,вдруг распробует...

Юль,а у меня племянник до 2,5лет вообще не говорил,или на все действия пальцем указывал,или произносил последнюю букву в члове или последний слог в слове,а там сами догадайтесь,что имею в виду..четко произносил только наши имена и то на свой лад...а потом ,кодга в феврале меня в роддом положили,с каждым днем резко начал все больше и больше говорить,в мае 3года исполнилось-такой болтун,за всеми все повторяет..

Свет,помнишь нашу эпопея с коляской?так вот ,когда я сменила на прогулочный блок,мой Ромкин согласился в ней сидеть..модет и у тебя такой случай,если ты еще возмшь в зимней люльке,то может просто сменить на летний прогулочный?в нем обзора больше..

И еще..были во вторник у окулиста..так вот..глазик начал по новой течь,у нас оказывается в крае не делают без наркоза зондирование как я думала..дали направление на зондирование под общим наркозом,страшно..придется ехать в краснодар,в краевую больницу...решили дождаться полугода,да и по жаре не поедешь-2часа в дороге,плюс там перед въездом обычно многочасовые пробки вечно...а там вдруг все будет хорошо и глазик сам перестанет гноится..пока что только надеемся м усиленно закапывем глазик и опять делаем массаж...
  Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 12:34
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет! Мы не то чтобы прямо кушаем, а просто пробуем, ягоды,фрукты, овощи все растет в огороде свое
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 13:14
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет

На счет прививок, наверное это у нас разница в законодательстве, где-то я такое видела краем глаза. Надо будет в инете поискать.

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Мне кажется им просто там не интересно,ничего невидно.У нас примерно такая же история,с самого начала прогулок в коляске,мы уже начали пристраиваться к этой ситуации,из дома выезжаем почти всегда с истерикой,едем куда-нибудь в тенек,я кладу малыша на бочек,даю ему соску,хотя он соски тоже не любит вообще,но это един. место где хоть как то она помогает,подкладываю возле соски пеленочку и начинаю его укачивать,он в ручках крутит тряпочку и засыпает,но не всегда легко,а если уж проснулся,то почти всегда надо его нести на руке,чтоб он все разглядывал, а в другой коляска
Да уж, скорее всего так оно и есть. Но я уже стараюсь козырек коляски на полную открывать, чтоб ему не только небо и ветки деревьев были видны.
Мне кажеться, что он привык к слингу, в котором находится ближе ко мне и по-этому не хочет в коляске лежать. Но в слинге мы по вечерам гуляем, а днем я стараюсь с коляской выходить...

Цитата:
Ну ты не расстраивайся,мы ведь тоже не всегда спим хорошо,может ему скучно было и одиноко А вы свет на ночь выключаете? Мы с ночничком все время спим,чтоб видно малыша было,я уже как то привыкла
Может быть, просто давно такого не было, что малой сразу с вечера спать не хотел
У нас толком ночника нет, просто обычная лампа изогнутая, чтоб темнее было. Пока малой засыпает я ее оставляю включенной, а когда сама прихожу спать, то выключаю ее.

kvirik
Цитата:
Свет,помнишь нашу эпопея с коляской?так вот ,когда я сменила на прогулочный блок,мой Ромкин согласился в ней сидеть..модет и у тебя такой случай,если ты еще возмшь в зимней люльке,то может просто сменить на летний прогулочный?в нем обзора больше..
Конечно же помню!
Муж уже ставил этот прогулочный блок, но мы еще с ним не выходили гулять. Надо будет как-то попробовать. Но держать малого на руках и толкать коляску я так не хочу. Лучше тогда уже по вечерам буду в слинге выходить гулять, чем так мучаться...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 17:04
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Мда... девочки, бывают же подруги...
У меня есть одногруппница, которую муж терпеть не может и т.д. Если я с ней и встречалась, то без него, старалась чтоб они с ней не пересекались.
Ну, вобщем, она действительно, слегка странная барышня и сегодня это было еще раз доказано. Она уже давно хотела со мной встретиться, посмотреть на малого, но я все откладывала, хотела, чтоб малой хоть немного подрос. Договорились, что она сегодня ко мне приедет, и мы как раз с коляской на улице погуляем. Вобщем, приехала и знаете, что она нам "в подарок" привезла? Дыню, персики и апельсиновый сок! Все то, что мне нельзя! А малому ничего Я прям не сдержалась и сказала, что ты это все можешь сразу забирать обратно, что мне из этого ничего нельзя... Ну, вежливо, конечно, без наездов! А потом решила оставить все, завезем на днях моим родителям. И даже, если бы мне это можно было кушать, так рано ж еще, не сезон для дынь и персиков, оно еще все не натуральное.
Ну, сам факт! Как так можно? Ведь ты же в первую очередь все же едешь не ко мне, а к ребенку... Вобщем, нет слов!
Я еще думала ее домой пригласить, чаю попить, когда малого спать уложу, но после такой как бы мелочи, я с ней попрощалась на улице, когда Ромка начал плакать и уже был голодным...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 17:15
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Нашла в инете по поводу прививок АКДС:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На Украине принято проводить прививки, защищающие от дифтерии, от столбняка и от коклюша, всем детям в возрасте трех, затем четырех и пяти месяцев именно вакциной АКДС (это некий цельноклеточный составляющий компонент коклюша) иногда используют вакцину АаКДС (это ацеллюлярный составляющий компонент коклюша).

А сам интервал между всеми тремя прививками именно АКДС вакциной должен быть не менее тридцати дней. Так же интервал уже между третьей и последующей прививками не может составлять менее двенадцати месяцев.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 20:34
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я и не думала, что дома будет так скучно
Родители мужа уехали на две недели на базу отдыха. Раньше, когда свекровь была дома, то хоть было с кем поговорить, а теперь...
И мужа еще с работы нет... Прийдется идти на улицу одной с малым. И то, если он плакать в коляске на будет...
Но хорошо хоть не зима, так бы вечером точно никуда сама не пошла.
А как ваш день проходит обычно? Не скучаете?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 22:31
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Светуль, я не скучаю у меня на это просто нет времени, постирать, убрать, погладить, приготовить, детям время уделить и день прошел
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 22:55
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Приветик всем!

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
А как ваш день проходит обычно? Не скучаете?
Мне тоже особо скучать некогда, то одного ребетёнка повеселить надо, то другого, потом то кушать приготовить, то убраться, то погулять на улицу выйти... так день и проходит.

Сегодня удалось на часок вырваться к себе на работу, так я там хоть отдохнула))) Даже на работу выйти захотелось:-)
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 23:54
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет...и мне скучать некогда...с Ромкой практически постоянно на улице,или у мамы,тпм сестра из Москвы с поемянником приехали,или по дому,стирка,готовка,мытье...
К нам еще когдана район медсестра приходит раз в неделю к др только что родившимся деткам,она потом нас на улице собирает и знакомит с др мамашами,вот так обрастаем знакомыми...седня правда дома вечером немного скучновато-муж уехал в командировку в 1й раз до завтра...думала у мамы остаться,но мама работает до поздна ,а сестра собралась с подркгой и детьми в абрау,а я н захотела у них дома с малым оставаться и мы пошли домой...
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 00:59
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, я тоже дома убираю, стираю, готовлю, с малым няньчусь и дома, и на улицу с ним выхожу.
Но стирает машинка - остается только развесить и снять потом стирку, много времени на это не уходит. Детские вещи я уже давно не глажу (как Роме месяц исполнился решили, что это уже не нужно), а свои маечки мне и гладить не надо, мужу тениски и рубашки глажу, если у него какая-то важная встреча, а так он в футболках ходит, они всегда ровно сложены, гладить тоже не надо; убирать мне немного - кухня, туалет, ванна, небольшой коридор и комната, ну еще балкон, но там вообще ремонт делать надо (только подметаю и пол там мою). Готовить тоже особо много не приходиться.. да, я и не люблю вообще готовить.
Днем по ТВ толком ничего нормального не показывают. На долго с малым на улицу не выйдешь, плакать начинает. Знакомых с колясками нет.
Вот, и скучно мне. А еще муж с работы приходит на своей волне, что и поговорить толком не о чем... Да, и вижу я, что не хочет он со мной нормально общаться, т.к. я его не отпустила на тот ДР к куму в четверг...
Если я что-то спрашиваю, то отвечает немногословно.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 08:06
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, решили мы с мужем занятся жилищным вопросом, почитала в инете какие есть программы для молодых семей и пошли к нашим местным властям, а они ничего не знают или не хотят знать, гоняли нас из кабинета в кабинет и безтолку, прийдя домой злая взяла и написала Путину, ответ пришел через неделю, а местные чиновники теперь сами звонят и даже домой приезжают и предлагаю в каких программах можно участвовать и на какие субсидии и какие документы подавать, вот так вот
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 12:49
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,Юль,эти чиновники,они никогда ничего не знают...

Я,Свет,в основном готовлю,когда малрй спит,ла и вообще ем занимабсь,только когда он спит,а спит он каждые 1,5часа по 30мин...просто когда Ромкин не спит,я полночтью занимаюсь только им...сейчас хоть когда научился переворачиваться не просится особо на ручки,только когда вдруг ему скучно станет...а так,он видимо как я не любит одиночество...я должна быть прикована к нему тогда все норма,стоит выйти в туалет на 1минут,начинается скандал,да еще потом так с интонацией дрлго мне выговаривает зачем я его одного оставила...
А готовить я люблю...от тогда о комплекция моя страдает...я вообще люблю печь,что-нибудь выдумывать...только муж ой особо не едок...так два раз вдень арест да и на рабрту ему сложу,так что мы когда в гости ходис я все наготовленное в гости уоу.тобы хоть кто-нибудь ел...и то эти месяцы с рождением мелкого особо не готовила,ту в ритм входла...да и муж все это время спал на кухне..так что я малого спать укладывала и все...а сейчас муж перешел в комнату и я ночью готовлю...
На днях ездила к свекрови,у нее дом..набрали смотдины,вишни,листьем...чейчас вишневку готовлю ...правда чую как обычно до нового год не доживет... )))). Не подумайте,я не алкоголик)) просто если собираться и пить ,то свое без химии и вкуснее!!!
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 12:50
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и гуляем мы с мелим. Очень много...если не с кем,то мы тупо катаемся на качельке,няфка очень любит кататься на них
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 19:37
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Девочки, решили мы с мужем занятся жилищным вопросом, почитала в инете какие есть программы для молодых семей и пошли к нашим местным властям, а они ничего не знают или не хотят знать, гоняли нас из кабинета в кабинет и безтолку, прийдя домой злая взяла и написала Путину, ответ пришел через неделю, а местные чиновники теперь сами звонят и даже домой приезжают и предлагаю в каких программах можно участвовать и на какие субсидии и какие документы подавать, вот так вот
Юль, умница, надо добиваться своего. Нам тоже в земле отказали, сказали, что дают особо нуждающимся, а у вас есть жилье. Не понимаю, я про эту землю и не знала ничего, сами позвонили, вызвали, сказали заявление писать, написала. Теперь звонят и говорят, что, мол, вы не нуждаетесь в жилье, потому срочно приходите подписать отказ. Ага, щас, шнурки поглажу. Быстро у них настроение меняется. Вчера мамина подруга прочитала указ президента, что семьям, у которых три и более детей положено жилье, даже если до этого им был выделен земельный участок. Вот хочу взять у нее эту газетку, по-моему кавказская здравница, и почитать. Это самоуправство местных властей достает.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.