Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2013, 10:07
Счастливая Татьянка
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Счастливая Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня сейчас получается 7 неделек,как думаете начальству стоит сказать,ведь вставать на учет и вечные отпрашивания к врачам)
Счастливая Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 10:24
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

В первую Б я сразу как сходила к врачу сказала, точнее справку принесла, чтобы на легкий труд перевели...а вот сейчас сижу в декрете со старшей и никак не могу собраться,чтобы съездить на работу и рассказать, что снова беременна, а то они на моем месте пенсионерку держат,ждут что я летом выйду на работу. Так что надо рассказывать пусть ищут замену сейчас, я то ближайшие 3 года еще не выйду
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 18:43
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

всем, кто не знает, хочу поделиться - согласно ст.254 трудового кодекса рф, работодатель обязан отпускать беременную женщину на все необходимые обследования с сохранением з/п
так что, думаю, надо не бояться иногда поумничать на работе
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 17:19
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня лояльный начальник,но сегодня гвоорит типа работать когда будем,я гвоорю атк работаю когда тут-то,ну видимо так,для профилактики решил,но мне как-то обидно стало,я сказала что я так-то не дома валяюсь а езу по разным больницам,и хорошо на машине а не своим ходом,он сравнил типа на заводе елси бы работала то вычитали бы потом рабочий день,а вот оказывается чего да как...вот блин поздно прочитала,а то бы ответила бы
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 20:56
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, ну ты приди на работу и так в шутку ему "а трудовой кодекс-то когда соблюдать будем?"
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 20:58
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

и, кстати, вроде бы даже если беременных на облегченный труд переводят, то зп все равно сохраняется. по крайней мере, если по справке из жк врач дает сокращенный рабочий день, то зп точно остается прежней, поэтому работодатели оч не любят такие ситуевины
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

..как показывает жизненный опыт, начальство предпочитает жить не по ТК, а "по совести"..и это не в пользу беременяшек
А спорить с шефом себе дороже
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Меня переводили во вторуюБ. на легкий труд.Но поскольку у нас сдельная з/п. у меня была средне сдельная за пол года.Это бралось в расчет.Если бы не это,то зарплата бы сохранилась.
И в жк всегда отпускали.Кстати,по тк ничего отрабатывать и вычитать не имеют права.
Цитата:
А спорить с шефом себе дороже
Ну я бы не сказала...а что делать?Терпеть...это по мне,ещё хуже...
Да и что они могут сделать...Б.,даже уволить нельзя
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:33
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну у меня зп малюська в отличии от премий,поэтому нафиг нафиг спорить))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказала...а что делать?Терпеть...это по мне,ещё хуже...
Да и что они могут сделать...Б.,даже уволить нельзя
Что делать?
Давить на жалость и решать полюбовно..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:09
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня график 2 2 и стараюсь к врачу в выходные ходить
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 15:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В эту беременность буду ходить в жк тогда, когда мне будет удобно и нужно, и плевать я хотела на работу и что там происходит. У меня есть право, почему я должна им жертвовать.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 21:34
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
В эту беременность буду ходить в жк тогда, когда мне будет удобно и нужно, и плевать я хотела на работу и что там происходит. У меня есть право, почему я должна им жертвовать.
Вик, право правом, но не забывай, что у тебя всегда должно быть подтверждение, что ты была именно в ЖК, даже если у тебя хорошие отношения с начальством...Хорошие отношения, как показала моя практика, быстро могут измениться не в лучшую сторону. Да, ты имеешь право уйти в жк если нужно, но лучше написать перед этим письменное заявление и подписать у начальства, а также иметь копии из обменки с указанием даты посещения врача.

Добавлено через 1 минуту

Кстати отсутствие на работе на зарплате не должно отразиться.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 21:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Вик, право правом, но не забывай, что у тебя всегда должно быть подтверждение, что ты была именно в ЖК, даже если у тебя хорошие отношения с начальством...Хорошие отношения, как показала моя практика, быстро могут измениться не в лучшую сторону. Да, ты имеешь право уйти в жк если нужно, но лучше написать перед этим письменное заявление и подписать у начальства, а также иметь копии из обменки с указанием даты посещения врача.
заявления у нас не спрашивают, а обменную карту с собой ношу, если нужно, покажу дату и всё

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Кстати отсутствие на работе на зарплате не должно отразиться.
это в ТК прописано, зп не трогают
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 22:07
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот, у меня тоже заявление не просили, а когда я вернулась из жк прогул хотели влепить Так что я б под страховалась...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 07:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нин,я думаю тут отношение все-таки играет огромную роль.У тебя же на протяжении всей Б. на работе не пойми что было
Я спокойно отпрашивалась..ни заявлений ни обменка была не нужна..на словах говоришь и идешь..всем пофиг
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 09:00
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну я и имела ввиду, что если отношения сомнительные. Хотя вот когда я отпрашивалась, хоть и были у нас уже терки с начальством, я ну никак не думала, что мне прогулы начнут приписывать. Это уже лицемерие- сначала отпустить, а потом сказать, что никто меня не отпускал. Я теперь никому не верю.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 12:40
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня начальство узнала о моем положение сразу,т.к. легла в больницу. Сначало были конечно проблемы с походом к Г,а сейчас не трогают.Говорю иду к врачу и отпускают без проблем.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 11:06
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
..как показывает жизненный опыт, начальство предпочитает жить не по ТК, а "по совести"..и это не в пользу беременяшек
А спорить с шефом себе дороже
Вот точно. Наш шеф плевать хотел на ТК. У нас даже не бывает коротких дней предпраздничных, предусмотренных ТК!
Он говорит и так в нашей стране много слишком праздников. И не отпускает. И все сидят и молчат. Между собой только обсуждаем козла, и желаем ему приятностей
И пока все будем молчать ничерта не изменится.
У нас Б тоже всегда шли на поводу у этого козла. И в ЖК отпрашивались писали заявления на 2 часа, эти заявления собираются и как накапливается 8 часов, пишется заявление на отпуск 1 день
Сейчас еще одна девочка Б, она все время в больнице...2,5 месяца лежит. На работе всем говорит, что у нее киста в матке...
Генеральный говорит, надо ее "попросить" отседава...Не нужны нам такие вечно болеющие сотрудники

Она с больницы выйдет я ей скажу, чтоб она помахала им справкой и жила спокойно. Но опять же она врятли так сделает...И будет дальше писать заявления за свой счет
И когда я приду и все это выскажу и буду размахивать ТК и справкой мне скажут, что у нас так не делается. И вон все писали за свой счет и ты нечего выпендриваться
А жаловаться в ту же трудовую мне не выгодно, я ж кадровик. И все мои косяки обнаружаться и я еще крайняя останусь.....

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
ну у меня зп малюська в отличии от премий,поэтому нафиг нафиг спорить))
Вот вот. Такая же песня. При таких предъявах премии не видать
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 11:19
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Вот точно. Наш шеф плевать хотел на ТК. У нас даже не бывает коротких дней предпраздничных, предусмотренных ТК!
Он говорит и так в нашей стране много слишком праздников. И не отпускает. И все сидят и молчат. Между собой только обсуждаем козла, и желаем ему приятностей
И пока все будем молчать ничерта не изменится.
У нас Б тоже всегда шли на поводу у этого козла. И в ЖК отпрашивались писали заявления на 2 часа, эти заявления собираются и как накапливается 8 часов, пишется заявление на отпуск 1 день
Сейчас еще одна девочка Б, она все время в больнице...2,5 месяца лежит. На работе всем говорит, что у нее киста в матке...
Генеральный говорит, надо ее "попросить" отседава...Не нужны нам такие вечно болеющие сотрудники

Она с больницы выйдет я ей скажу, чтоб она помахала им справкой и жила спокойно. Но опять же она врятли так сделает...И будет дальше писать заявления за свой счет
И когда я приду и все это выскажу и буду размахивать ТК и справкой мне скажут, что у нас так не делается. И вон все писали за свой счет и ты нечего выпендриваться
А жаловаться в ту же трудовую мне не выгодно, я ж кадровик. И все мои косяки обнаружаться и я еще крайняя останусь.....



Вот вот. Такая же песня. При таких предъявах премии не видать
ну что сказать...сами виноваты вы в своем положении...
Если беременность планируемая, то тут вопрос о работе должен был стоять перед зачатием, но сейчас-то уж..после драки кулаками не машут..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.