Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2009, 19:18
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Первые пару месяцев после родов все было отлично!можно было сказать отношения улучшились!А теперь-все наоборот((,я постоянно срываюсь,иногда мне кажется он просто ненавидит меня,и убить готов,а малыша обожает


у нас тоже поначалу всё более-менее было, а потом становилось хуже и хуже, т.к. муж постоянно меня упрекает в том, что я ничего не делаю целыми днями, а он "пахает"..Мне сейчас тоже иногда кажется, что он меня просто терпит из-за ребёнка, хотя и с ребёнком он совсем мало проводит времени..
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 23:02
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой не понимает, что приготовить обед и убраться зависит не от моего желания сделать, а от поведения малышки - если спим по 5 минут разве успеешь, даже по малой нужде не успеваю...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 13:15
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, почитала... Захотелось сразу к самомамам =(
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 14:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
Да, почитала... Захотелось сразу к самомамам =(
ну это ты всегда успеешь )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 00:04
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если второй родится, отношения лучше могут стать?
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 00:29
Одиллия
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Одиллия на пути к лучшему
По умолчанию

А мы стали еще ближе друг к другу, ведь у нас есть такой замечательный комочек наша доченька Аришка.
Одиллия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 07:49
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас после родов первые две недели была большая любовь и идилия.А теперь все изменилось, муж со мной грубо разговаривает, может послать, может не приехать ночевать домой и считает, что это нормально, что он с друзьями нажрался и не смог домой приползти. Считает, что я все придумываю и, что у меня депрессия от того, что я постоянно дома сижу. А на самом деле у нас все нормально. Конечно, у него все нормально живет как хочет, захотел напился, захотел погулял, захотел с ребенком поиграл, а когда она плачет например или у нее, что-то болит я обязана ее успокаивать, а он даже не подойдет. И выгнать его не могу, в наглую не уходит. Так обидно, пять лет было все так хорошо, а с рождением ребенка все изменилось.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 17:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
У нас после родов первые две недели была большая любовь и идилия.А теперь все изменилось, муж со мной грубо разговаривает, может послать, может не приехать ночевать домой и считает, что это нормально, что он с друзьями нажрался и не смог домой приползти. Считает, что я все придумываю и, что у меня депрессия от того, что я постоянно дома сижу. А на самом деле у нас все нормально. Конечно, у него все нормально живет как хочет, захотел напился, захотел погулял, захотел с ребенком поиграл, а когда она плачет например или у нее, что-то болит я обязана ее успокаивать, а он даже не подойдет. И выгнать его не могу, в наглую не уходит. Так обидно, пять лет было все так хорошо, а с рождением ребенка все изменилось.
может у него мужская послеродовая депрессия )) это проходит со временем ))
может он думал, что дети должны только улыбаться как на картинке, а тут такие суровые реалии как колики, пелёнки и т.д..
мне кажется такая фигня у всех с рождением детей начинается, а потом проходит через пару месяцев..
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 06:29
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
может у него мужская послеродовая депрессия )) это проходит со временем ))
может он думал, что дети должны только улыбаться как на картинке, а тут такие суровые реалии как колики, пелёнки и т.д..
мне кажется такая фигня у всех с рождением детей начинается, а потом проходит через пару месяцев..
Я надеюсь, что со временем отношения наладяться хотя вряд ли.С каждым днем все хуже и хуже.
Да вроде не у всех, некоторые говорят наоборот отношения лучше становятся
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:03
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
У нас после родов первые две недели была большая любовь и идилия.А теперь все изменилось, муж со мной грубо разговаривает, может послать, может не приехать ночевать домой и считает, что это нормально, что он с друзьями нажрался и не смог домой приползти. Считает, что я все придумываю и, что у меня депрессия от того, что я постоянно дома сижу. А на самом деле у нас все нормально. Конечно, у него все нормально живет как хочет, захотел напился, захотел погулял, захотел с ребенком поиграл, а когда она плачет например или у нее, что-то болит я обязана ее успокаивать, а он даже не подойдет. И выгнать его не могу, в наглую не уходит. Так обидно, пять лет было все так хорошо, а с рождением ребенка все изменилось.
а у нас с мужем все тоже самое, что вы описали, только без ребенка.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 09:07
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит надо менять мужа я бы своего давно бы поменяла было бы на кого
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 09:18
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Значит надо менять мужа я бы своего давно бы поменяла было бы на кого
вот и у меня так же. нет никого больше.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 09:22
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
вот и у меня так же. нет никого больше.
Ну вы мало совсем женаты может все еще и изменится в лучшую сторону со временем, может когда малыш родиться
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 09:30
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Ну вы мало совсем женаты может все еще и изменится в лучшую сторону со временем, может когда малыш родиться
может изменится в лучшую сторону, а может и нет.
просто живя и видя как он ведет себя сейчас, то страшно загадывать, что будет дальше.
да и он сам мне говорил, что если я рожу, то он от друзей и пива все равно не будет отказываться.
так что ребенок будет на мне, я так думаю.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:27
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
может изменится в лучшую сторону, а может и нет.
просто живя и видя как он ведет себя сейчас, то страшно загадывать, что будет дальше.
да и он сам мне говорил, что если я рожу, то он от друзей и пива все равно не будет отказываться.
так что ребенок будет на мне, я так думаю.
Да дети восновном всегда не маме. Я еще ни одного отца не видела, который бы например из-за того, что у ребенка болит животик не пошел бы навстречу с друзьями. Зачем отказываться?Есть же мама, вот пусть и мучается
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да дети восновном всегда не маме. Я еще ни одного отца не видела, который бы например из-за того, что у ребенка болит животик не пошел бы навстречу с друзьями. Зачем отказываться?Есть же мама, вот пусть и мучается
Наш папа в жизни из дому не выйдет, если Тая в плохом настроении - я уж не говорю о том, когда у ребенка что-то болит Он к собственной сестре на День рождения ехать не хотел, когда у малой колики были - еле выпихала с мотивацией "если ты останешься, у нее не перестанет животик болеть". Просто мало пап, которые осознают, что они папы и которые любят ребенка, а не себя.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:06
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
...Просто мало пап, которые осознают, что они папы и которые любят ребенка, а не себя.
Согласна. И это обидно
А многие при таком поведении всё равно уверены, что всё же они любят ребенка...
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, тут и обижаться на мужей грешно. Наукой доказано, что мужчины отстают в психическом развитии от женщин в среднем на 14 лет. А теперь посчитайте, каков психологический возраст ваших пап и вспомните себя в такие годы. Нашему 37, у него уже скоро внуки будут (от первого брака сыну 16 лет).
У подруги муж на 28 лет ее старше и стал второй раз отцом в 54 года. Почувствовал разницу. Первого сына (тогда папе было 22 года) и из садика забывали забрать, и возле холодной стены кроватку ставили, и многое другое чудили.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:12
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все равно,девченки,что не говори,мой,например оочень ждет,песенки поет,разговаривает,суетится по поводу покупок,думаю будет ласковым и любящим...Но при этом он себе отказать не может в том,чтоб уехать на дачу,в тот момент,когда я могу в любой момент родить.не понимает,что мне одиноко...Я практически уверена,что с малышом будет такая же история...Я дома-он где-нибуь.при этом у него ЛЮБООООФЬЬЬ сумасшедшая по его словам....
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да дети восновном всегда не маме. Я еще ни одного отца не видела, который бы например из-за того, что у ребенка болит животик не пошел бы навстречу с друзьями. Зачем отказываться?Есть же мама, вот пусть и мучается
Мой бы остался дома, он вообще очень переживает, когда с Ритой что-то не то
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.