Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2012, 13:20
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Да есть есть тонус,я чувствую что каменеет.Но очень быстро проходит,если принимаю расслабляющее положение или вообще успокаиваюсь. Я на ранних сроках научилась хорошо расслаблять мышцы,когда угроза была...сейчас мне помогает это умение)
Тебе гинипрал не назначали?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 13:49
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Тебе гинипрал не назначали?
Нет,ничего не назначали от тонуса после 18 недель,до этого дюфастон пила. 24мая на прием,скажу что каменеет периодами,может что пропишет В больницу мне все равно нельзя,диплом они за меня не напишут
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:23
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Нет,ничего не назначали от тонуса после 18 недель,до этого дюфастон пила. 24мая на прием,скажу что каменеет периодами,может что пропишет В больницу мне все равно нельзя,диплом они за меня не напишут
Можно или нельзя в больницу - это пусть лучше врач решит. Ни один диплом не стоит здоровья малыша
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:51
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Можно или нельзя в больницу - это пусть лучше врач решит. Ни один диплом не стоит здоровья малыша
Я в начале Б при угрозе отказные писала,мне лучше дома,чем в больнице... Да и у нас сейчас не особо кладут на сохранение,только в экстренных случаях.У нас роддом мой с другим объединяют,там сейчас мест вообще нету, хрен знает как рожать Плюс еще один роддом на помывке...И в итоге,из 4 роддомов работают 2
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 17:02
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Я в начале Б при угрозе отказные писала,мне лучше дома,чем в больнице... Да и у нас сейчас не особо кладут на сохранение,только в экстренных случаях.У нас роддом мой с другим объединяют,там сейчас мест вообще нету, хрен знает как рожать Плюс еще один роддом на помывке...И в итоге,из 4 роддомов работают 2
У меня во время беременности пол карточки отказных было, врач не настаивала на госпитализации
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 17:05
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У меня во время беременности пол карточки отказных было, врач не настаивала на госпитализации
Они вообще редко настаивают...Нет так нет
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 17:08
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Они вообще редко настаивают...Нет так нет
я бы не сказала, на приеме одной женщине при мне очень настоятельно советовали лечь, а у нее ребенок первый маленький не с кем оставить было, ее прямо Гин до слез довела
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 17:46
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я бы не сказала, на приеме одной женщине при мне очень настоятельно советовали лечь, а у нее ребенок первый маленький не с кем оставить было, ее прямо Гин до слез довела
Ну меня моя тоже до слез довела,но не из-за отказа Потом я у другой была,она вообще не настаивала.Спросила:"ну раз тонус еще остался,может ляжете таки на сохранение?"Я сказала нет,ну и она такая-ну нет так нет
Я конечно сейчас не буду отказываться,если мне настоятельно буду реккомендовать лечь...Но при мне столько девушек Г принимала с угрозой на раннем сроке,а им даже не предлагают сейчас лечь на сохранение,только прописывают лечение и все
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 19:27
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ну меня моя тоже до слез довела,но не из-за отказа Потом я у другой была,она вообще не настаивала.Спросила:"ну раз тонус еще остался,может ляжете таки на сохранение?"Я сказала нет,ну и она такая-ну нет так нет
Я конечно сейчас не буду отказываться,если мне настоятельно буду реккомендовать лечь...Но при мне столько девушек Г принимала с угрозой на раннем сроке,а им даже не предлагают сейчас лечь на сохранение,только прописывают лечение и все
Вопрос в том, зачем лежать. Можно просто лежать и гинипрал пить. Это лучше и удобнее дома. А капельницы с магнезией лучше в стационаре...смотря что пропишут
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 20:12
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Вопрос в том, зачем лежать. Можно просто лежать и гинипрал пить. Это лучше и удобнее дома. А капельницы с магнезией лучше в стационаре...смотря что пропишут
Эх,посмотрим.Надеюсь что вообще все в порядке будет
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 15:33
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Эх,посмотрим.Надеюсь что вообще все в порядке будет
А тонус у тебя каждый день?
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 17:15
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
А тонус у тебя каждый день?
Ну чаще всего да. Я даже прочитала в пособии,которое мне в ЖК выдали,что это нормально для моего срока)))Матка растет же Прихватывает,я ложусь-сразу перестает. И врач моя тоже так сказала.Вот если тонус не проходит,когда ты лежишь и расслабляешься, тогда уже надо переживать
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 22:33
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ну чаще всего да. Я даже прочитала в пособии,которое мне в ЖК выдали,что это нормально для моего срока)))Матка растет же Прихватывает,я ложусь-сразу перестает. И врач моя тоже так сказала.Вот если тонус не проходит,когда ты лежишь и расслабляешься, тогда уже надо переживать
я тоже такое слышала
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 21:33
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
это когда низ живота "каменный".
Страшно когад это постоянно, не страшно, когда время от времени.
Врачи обычно магне В6 прописывают, в тяжелых случаях таблетки и уколы лекарств.
удачи!
как каменный??? прям вообще вообще или это образно, У меня какой то не такой когда лежу как был при первой Б. Тогда совсем совсем мягкий был кажется или я внимания не обращала... я конечно у Г спрошу, но заранее хочется самой все таки понять, я 1 Б в весе больше набирала быстрее, живот с жирком больше был, может поэтому кажется так
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 19:19
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже тонус поставили - при осмотре, на узи подтвердили. Неделю на дневной стационар хожу - пока не проходит. Но болей уже нет, только если похожу - живот как будто немеет, спину разогнуть не могу... Неприятное ощущение, честно говоря и сумасшедшее количество таблеток, которые пить приходится, уже напрягает
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 10:39
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Всю пе6рвую Б ставили тонус,хотя особо я его не чувствовала..... если что беспокоило ставила свечечки папавериновые...все норм!
Сейчас ттт ни разу тонус не ставили,но иногда тож бывает...полежать 5 минут и все ничтяк!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 10:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ой,у меня каждая беременность сопровождается тонусом...спасаюсь только папаверином в попу и отдыхом!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 09:33
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня то же в первую Б ставили постоянно,но он меня не беспокоил. а сейчас ттт нет.
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 20:58
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Всю беременность ставили гипертонус , сначала папаверин и капельницы магний в6 , а потом до 37 недели гинипрал.
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 13:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А как чувствуется тонус?
Мне счас его тоже поставили)
Но я особо ничего не чувствую)
Иногда тянет низ живота,но я думаю это из-за кисты
Или тонус тоже так может проявляться?
Пью магне В6 и папаверин ставлю
Если на работе,то ношпу пью и все хорошо становится
А дома полежу и все проходит
Но,к счастью,живот тянет не часто
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.