Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 11:54
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Софьюшка, Стася0612 - Девочки ваши красоточки!

Ивка,


Юль, я читала если при ГВ пить слишком много жидкости, то молоко становится водянистым и малыш не наедается. Так что ты поосторожней с питьём, лучше хорошо кушай, а пей сколько хочется, через силу пить не надо! Удачи тебе!
Спасибки за заботу... Будем стараться не перебарщивать с питьём...
Хатик Юля вне форума  
Old 19.05.2010, 12:01
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Моей Анютке через неделю нужно делать прививки АКДС и полимелит.Я за две недели столько инфы о вакцинации в инете прочла,что наверное могу стать кондитатом мед.наук.Пишут много за и еще больше против.Ответы обоснованны статистикой и она ужасна.Я не могу никак принять решение.Очень боюсь ошибиться.Буквально пару недель назад,я не могла дождаться,когда мы пройдем вакцинацию,а теперь меня просто трясет от одной мысли,что вдруг я приняла не правильное решение.Может стоит подождать пока ребенку исполнится хотя бы год?Пишут,что АКДС очень опасна,так как от нее самый большой процент смертности, и ее применяют только в России и странах третьего мира.О том,что 3-месячных малышей слишком рано нагружать свой организм прививками. Девочки,что вы думаете об этом,и обоснуйте ответ,пожалуйста.У меня уже если чесно,голова трещит от всей этой информации.
Знаешь, я тоже очень сильно переживала по этому поводу, хотя со старшим даже не задумывалась... Но меня убедила врач в поликлиннике, которая их делает: 1. Она сказала главное твоя уверенность в том что всё будет хорошо 2. Если малыш капризулит, плохо себя чувствует и ты как мать видишь это лучше прививку перенести на другой день. 3. Вакцину необходимо чтобы врач вынула при тебе из холодильника погрела в руках и вскрыла 4. Если очень боишься сделай Инфанрикс 5. Без прививки дети болеют ещё хуже и те единицы, которым было так плохо от неё, без неё могли вообще не выжить...
Мы хотели Инфанрикс, но нас убедили, что лучше сделать первую АКДС, потому что она комплексная, а то пришлось бы колоть детя три раза, а не два (гепатит же ещё..) Вот. Поэтому я дала себе зарок больше тем про прививки в инете не читать...
Хатик Юля вне форума  
Old 19.05.2010, 12:07
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то у меня не складно получилось...
А на счёт запада... Там все чересчур свободного мнения... Причём иногда я считаю, что это у них необоснованно ЗАЖРАЛИСЬ и забыли, что в жизни бывает и плохо! Ведь не зря в своё время прививки придумали и спасли же они от очень большой детской смертности... Вот я спрашивала у бабушки своей, она мне сказала, что рожали раньше почти без остановки и редко у кого в семье было, чтоб все до единого дети выживали... Вот их у матери было 13 живых и три не выжило... Один в младенческом возрасте, второму три было и третий ребёночек умер от дифтерии (это она точно знает).
Что-то грустная темка
Хатик Юля вне форума  
Old 19.05.2010, 12:59
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Что-то у меня не складно получилось...
А на счёт запада... Там все чересчур свободного мнения... Причём иногда я считаю, что это у них необоснованно ЗАЖРАЛИСЬ и забыли, что в жизни бывает и плохо! Ведь не зря в своё время прививки придумали и спасли же они от очень большой детской смертности... Вот я спрашивала у бабушки своей, она мне сказала, что рожали раньше почти без остановки и редко у кого в семье было, чтоб все до единого дети выживали... Вот их у матери было 13 живых и три не выжило... Один в младенческом возрасте, второму три было и третий ребёночек умер от дифтерии (это она точно знает).
Что-то грустная темка
Юль,спасибо за совет.Я все понимаю,ведь мне мама тоже все эти прививки делала,и я не болела в детстве и сейчас.И перед Б. я делала все прививки(гепатит,грипп и еще от чего-то).Но что касается ребенка у меня просто какой-то панический страх,который усиливается с каждым днем.Нашим медикам я не доверяю.Сегодня с малышкой сдавали кровь с пальчика,а у медсестры на перчатке кровь предыдущего пациента.Я ей говорю:"Перчатку оденьте чистую и руки вымыть вам нужно",а она:"Мне на всю смену одну пару перчаток выдают,я ее ща спиртом обработаю".Ну как я могу быть уверена в вакцине,если они перчатки за 2 рубля купить не могут.Теперь буду все свое брать в поликлинику.
Элла вне форума  
Old 19.05.2010, 13:04
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Моей Анютке через неделю нужно делать прививки АКДС и полимелит.Я за две недели столько инфы о вакцинации в инете прочла,что наверное могу стать кондитатом мед.наук.Пишут много за и еще больше против.Ответы обоснованны статистикой и она ужасна.Я не могу никак принять решение.Очень боюсь ошибиться.Буквально пару недель назад,я не могла дождаться,когда мы пройдем вакцинацию,а теперь меня просто трясет от одной мысли,что вдруг я приняла не правильное решение.Может стоит подождать пока ребенку исполнится хотя бы год?Пишут,что АКДС очень опасна,так как от нее самый большой процент смертности, и ее применяют только в России и странах третьего мира.О том,что 3-месячных малышей слишком рано нагружать свой организм прививками. Девочки,что вы думаете об этом,и обоснуйте ответ,пожалуйста.У меня уже если чесно,голова трещит от всей этой информации.
Ну если европейские страны-это страны третьего мира-тогда да,задуматься надо!У нас делают все прививки,АКДС даже начинают с 2 месяцев,что мы и получили.А если учесть ,что в России снова поднял голову полиомиелит,то сомнений"делать или нет" и быть не должно.Кстати,в Германии никого не спрашивают,назначают день и приходишь на прививку,отсрочек не делают и про отказы вообще никто не говорит.Может дело все в качестве вакцин? Тогда купи импортную и настраивайся на позитив!!!!!Все будет хорошо!!!!!
Malina вне форума  
Old 19.05.2010, 13:06
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Ивка,с пятерочкой вас!!!!!!Игорьку здоровья и счастья,а мамочка своё счастье уже получила!!!!!!
Malina вне форума  
Old 19.05.2010, 13:10
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Что-то у меня не складно получилось...
А на счёт запада... Там все чересчур свободного мнения... Причём иногда я считаю, что это у них необоснованно ЗАЖРАЛИСЬ и забыли, что в жизни бывает и плохо! Ведь не зря в своё время прививки придумали и спасли же они от очень большой детской смертности... Вот я спрашивала у бабушки своей, она мне сказала, что рожали раньше почти без остановки и редко у кого в семье было, чтоб все до единого дети выживали... Вот их у матери было 13 живых и три не выжило... Один в младенческом возрасте, второму три было и третий ребёночек умер от дифтерии (это она точно знает).
Что-то грустная темка
ЮЛЯ ,НУ КТО СКАЗАЛ,ЧТО НА ЗАПАДЕ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВОК?ДЕЛАЮТ И ЕЩЁ БОЛьШЕ;ЧЕМ В РОССИИ!!!!!СЕЙЧАС ДОБАВИЛАСь ОТ ЖЕЛУДОЧНОГО ГРИППА ПРИВИВКА ,ПО МОЕМУ НА 5 ПРИВИВОК БОЛьШЕ В ЕВРОПЕ ДЕЛАЮТ!!!
Malina вне форума  
Old 19.05.2010, 13:12
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ивка, с праздничком вас!!! растите большими, здоровыми и счастливыми
Сама-по-себе вне форума  
Old 19.05.2010, 13:14
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Ну если европейские страны-это страны третьего мира-тогда да,задуматься надо!У нас делают все прививки,АКДС даже начинают с 2 месяцев,что мы и получили.А если учесть ,что в России снова поднял голову полиомиелит,то сомнений"делать или нет" и быть не должно.Кстати,в Германии никого не спрашивают,назначают день и приходишь на прививку,отсрочек не делают и про отказы вообще никто не говорит.Может дело все в качестве вакцин? Тогда купи импортную и настраивайся на позитив!!!!!Все будет хорошо!!!!!
Извени,я не хотела обидить.А за информацию спасибо.Мне очень важно ваше мнения,девочки.Мне 36 лет и Аня мой первый ребенок.Я мама-чайник,и по этому боюсь,что-то не так сделать.
Элла вне форума  
Old 19.05.2010, 13:14
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тож в инете начиталась про прививки, тож хотела отказываться. а ни че. меня в больнице успокоили на этот счет. нам уже 2 раза делали и малыш все прекрасно перенес. ни каких изменений в поведении небыло
Сама-по-себе вне форума  
Old 19.05.2010, 13:21
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

спасибо вам,дорогие!! жаль,что больше голосовать не получается(
ниче,мы и так прорвемся))))
а мы капризничаем второй день невероятно просто.....может зубы?....

я вот подумала- раньше все плачи и капризы воспринимали как?-животик беспокоит,щас-зубы,чтож дальше будет???
Софьюшка вне форума  
Old 19.05.2010, 13:23
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дальше будет "мама купиииииииииииииииии "
Сама-по-себе вне форума  
Old 19.05.2010, 13:32
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
ЮЛЯ ,НУ КТО СКАЗАЛ,ЧТО НА ЗАПАДЕ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВОК?ДЕЛАЮТ И ЕЩЁ БОЛьШЕ;ЧЕМ В РОССИИ!!!!!СЕЙЧАС ДОБАВИЛАСь ОТ ЖЕЛУДОЧНОГО ГРИППА ПРИВИВКА ,ПО МОЕМУ НА 5 ПРИВИВОК БОЛьШЕ В ЕВРОПЕ ДЕЛАЮТ!!!
Я вобщем-то тоже знаю, что их делают. А имела ввиду тех, кто живёт чуть-чуть в мире ином. Операции нельзя, имплантировать органы нельзя, свободные нравы, которые мне кажется появляются от хорошей жизни. Мне кажется, что к нам это пришло из запада (имею ввиду в основном Америку). Как мне знакомая рассказывала, что они не пеленают грудных детей потому что это ограничивает их свободу... Может мои слова выглядели грубовато, но в основном мне кажется точно выражали свою мысль... Люди, человеки давно не видели действительно эпидемии (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО) и я думаю именно благодаря иммунизации (МИРОВОЙ) Воть.
Хатик Юля вне форума  
Old 19.05.2010, 13:38
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за прививки... И ТЕПЕРЬ (В России выявлено 4 случая полиомелита! с 19лохматого года...) еще больше за....
А к тому же мальчики имеют свойство везде лазить - не дай Бог столбняк... А у племянницы в группе был зафиксирован коклюш.... с гепатитом вообще в России беда...

Так что, моё мнение неизменно... тут главное спокойная, уверенная мама, минимальный запас лекарств и терпение!

Эллочка, желаю тебе уверенности, а Анечке здоровья!
Ларюся вне форума  
Old 19.05.2010, 14:00
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Я за прививки... И ТЕПЕРЬ (В России выявлено 4 случая полиомелита! с 19лохматого года...) еще больше за....
А к тому же мальчики имеют свойство везде лазить - не дай Бог столбняк... А у племянницы в группе был зафиксирован коклюш.... с гепатитом вообще в России беда...

Так что, моё мнение неизменно... тут главное спокойная, уверенная мама, минимальный запас лекарств и терпение!

+1000
Эллочка, желаю тебе уверенности, а Анечке здоровья!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
Хатик Юля вне форума  
Old 19.05.2010, 14:28
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Я вобщем-то тоже знаю, что их делают. А имела ввиду тех, кто живёт чуть-чуть в мире ином. Операции нельзя, имплантировать органы нельзя, свободные нравы, которые мне кажется появляются от хорошей жизни. Мне кажется, что к нам это пришло из запада (имею ввиду в основном Америку). Как мне знакомая рассказывала, что они не пеленают грудных детей потому что это ограничивает их свободу... Может мои слова выглядели грубовато, но в основном мне кажется точно выражали свою мысль... Люди, человеки давно не видели действительно эпидемии (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО) и я думаю именно благодаря иммунизации (МИРОВОЙ) Воть.
Юля,к нам новые прививки как раз из Америки идут,они первые дают рекомендации и делают исследования (ну и бизнес на этом).В Америке с вакцинацией тоже строго.
Malina вне форума  
Old 19.05.2010, 14:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Моей Анютке через неделю нужно делать прививки АКДС и полимелит.Я за две недели столько инфы о вакцинации в инете прочла,что наверное могу стать кондитатом мед.наук.Пишут много за и еще больше против.Ответы обоснованны статистикой и она ужасна.Я не могу никак принять решение.Очень боюсь ошибиться.Буквально пару недель назад,я не могла дождаться,когда мы пройдем вакцинацию,а теперь меня просто трясет от одной мысли,что вдруг я приняла не правильное решение.Может стоит подождать пока ребенку исполнится хотя бы год?Пишут,что АКДС очень опасна,так как от нее самый большой процент смертности, и ее применяют только в России и странах третьего мира.О том,что 3-месячных малышей слишком рано нагружать свой организм прививками. Девочки,что вы думаете об этом,и обоснуйте ответ,пожалуйста.У меня уже если чесно,голова трещит от всей этой информации.
я то ж начиталась всякой такой иформации.для себя решила,что делать мы будем инфанрикси не раньше года. к тому же у нас медотвод,пока что.но без прививок,думаю.тоже нельзя...
*Стася* вне форума  
Old 19.05.2010, 14:57
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
я то ж начиталась всякой такой иформации.для себя решила,что делать мы будем инфанрикси не раньше года. к тому же у нас медотвод,пока что.но без прививок,думаю.тоже нельзя...
Стася,а медотвод по какой причине дали,если не секрет конечно.
Элла вне форума  
Old 19.05.2010, 15:04
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Юля,к нам новые прививки как раз из Америки идут,они первые дают рекомендации и делают исследования (ну и бизнес на этом).В Америке с вакцинацией тоже строго.
Я надеюсь, что это так. Но мода на этих хиппи и сектантов пошла именно оттуда, и в основном они придерживаются радикальных мнений (как и рожать на пляже диком (В Крыму я таких видела на мысе Меганом, там их столько!!!)) и в основном человеки из америки, польши, венгрии, румынии ну и России естественно, у нас перенимают всё быстро... Рожают видите ли в море на свободе! УЖАС! А с виду нормальные люди... Если вдруг при родах умер ребёнок, значит его бог забрал, даже не стала спрашивать куда их девают...
Хатик Юля вне форума  
Old 19.05.2010, 15:07
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже медоотвод был... Пока с животиком не нормализовалось всё более или менее привику не делали... Но нам педиатор сразу сказала вы не тяните, но как будете готовы сразу делайте. Так что первую мы сделали в четыре месяца и семь дней и на приёме перед прививкой спросила: ну как вы сами чувствуете можно сегодня уколоть малыша? (Это после осмотра и взвешивания).

Я почему так всё подробно девочки, потому что сама очень мнительная стала и очень боялась этой прививки. И думаю в итоге мы укололи, когда я готова была...
Хатик Юля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.