Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2011, 21:21
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 10 днями вас! Юбилейчик прям ))))
Эля-ля вне форума  
Old 13.11.2011, 22:18
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
А ты в компотик сахар добавляешь?
Я сегодня тоже сухофрукты купила.
Суп тоже на первом бульоне ем, вроде все ОК.
Еще сок яблочный пью


Конфеты я пока не решусь все же, страшновато.... Если будет все ОК, то после месяца. Хурму я тоже ем - осталась привычка с Б
Борщ тоже не рискую
Если с животиком ОК и лицо не "высыпает", потихоньку, думаю, можно пробовать, ближе к месяцу хотя бы.....
конечно с сахарком))я и чай постоянно с сахаром пью)))яблочный сок пила в день выписки))))на конфеты я тоже не решаюсь, а так всё кушаю по чуть-чуть))
Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
У нас он в болталке девченки и конфеты едят и все ок,и хурму.Еда влияет в основном на аллергию,а не на животик...я ем катлеты жареные и икру хурму тоже попробывала,не ем просто колбасы разной копчености,бобовых и еще борщ не пробывала.Кормление грудью должно быть приятным делом а не тяжбой для мамы,я с сыном ела одни кашки и мучалась запорами вечно мне есть хотелось итог ГВ у нас продлилось до 5 месяцев.
это точно!на кашках не уедешь))котлеты я ем обязательно,позже буду постепенно вводить в рацион фрукты(чуток)
Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
С 10 днями вас! Юбилейчик прям ))))
спасибо дорогуль))))сейчас начнутся недельки,месяцы,годы)))))))))))))))))))))))
милеша вне форума  
Old 14.11.2011, 07:13
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отмечусь я у вас)))
Aniramka вне форума  
Old 14.11.2011, 09:45
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
ужас весь мой список продуктов вычеркнут чем же питаться после родов? на кашках сидеть?
Я думала что диета во время беременности - это ужас... оказывается диета для кормящей мамы - это вообще КоШмААААААР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В том то и дело - практически одни каши да супы только кушать можно! Фрукты незя пока, острое, соленое и сладкое тоже... нельзя и ЖАРЕННОЕ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
я каши очень люблю,поэтом даже не заметила какого-то ограничения,единственное,что без фруктов очень страдаю))))а так и макароны и картофель можно))котлетки делаю))
...ты котлеты в духовке делаешь? или как???
Хочу катлет седня наделать - и вот не знаю как!? Обычно я их на сковородке жарю ... но жаренного же нельзя...

Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
а жареное ведь можно?
Н-Е-Е-Е-Т!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Нам говорили ватными жгутиками (не палочками!), я так и делаю...
Это от недостатка солнышка. Ничего страшного нет, это нормально!
Я яблочки ем, только без кожицы. Зеленые....
В принципе всё понеемногу можно, главное аккуратно. Картошку, кстати, в 2-3х водах вымачивать надо, т.к. крахмал
Попробую сегодня так носик почистить
...и капельки сегодня попробую закапать д3!
А нам в РД давали яблочки зеленые ЗАПЕЧЕНЫЕ, с кожицей и с сахарком!!! Оч вкусно - и ни каких плохих реакций у малыша нет!!! Щас дома так же делаю яблочки
...ой, ну ппц так картошку вымачивать... Я даже не слышала о таком! Готовлю как обычно - и всё ГУД
С ЮБИЛЕЙЧИКОМ ВАС - 10 ДНЕЙ!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
да нам говорили,что можно одно яблочко без кожицы в день, но я так не хочу чтобы максика пучило,просто варю компоты яблочные и с сухофркуктами))картошку да.но я её немного ем и всё хорошо.и супы нам сказали варить на втором бульоне(первый сливать)но я тоже так не делаю, это издевательство,просто съедаю небольшую порцию))
яблочки запеченные можно! Попробуй
А супы на ВТОРОМ бульене... извращенство помойму!!! Я варю как обычно суп - и все нормально!

Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
У нас он в болталке девченки и конфеты едят и все ок,и хурму.Еда влияет в основном на аллергию,а не на животик...я ем катлеты жареные и икру хурму тоже попробывала,не ем просто колбасы разной копчености,бобовых и еще борщ не пробывала.Кормление грудью должно быть приятным делом а не тяжбой для мамы,я с сыном ела одни кашки и мучалась запорами вечно мне есть хотелось итог ГВ у нас продлилось до 5 месяцев.
...я варила БОРЩ!!! Все нормально - малышка ни как не отреагировала!!!!!!!!!!! попробуйте
да уж - на одних кашках - долеко не уедешь!!!

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Еще сок яблочный пью
Конфеты я пока не решусь все же, страшновато....
...и сок яблочный нам тоже в РД давали!!! (маленькую упаковку... ДЕТСКОГО яблочного сока с мякотью)
А конфеты - действительно, пока страшновато есть... тоже боюсЯЯЯЯ

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
Отмечусь я у вас)))
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 10:27
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вместо конфет финики ем, вкусноо
Aniramka вне форума  
Old 14.11.2011, 10:45
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение

...ты котлеты в духовке делаешь? или как???
Хочу катлет седня наделать - и вот не знаю как!? Обычно я их на сковородке жарю ... но жаренного же нельзя...


Попробую сегодня так носик почистить
...и капельки сегодня попробую закапать д3!
А нам в РД давали яблочки зеленые ЗАПЕЧЕНЫЕ, с кожицей и с сахарком!!! Оч вкусно - и ни каких плохих реакций у малыша нет!!! Щас дома так же делаю яблочки
...ой, ну ппц так картошку вымачивать... Я даже не слышала о таком! Готовлю как обычно - и всё ГУД
С ЮБИЛЕЙЧИКОМ ВАС - 10 ДНЕЙ!!!!!!!!


яблочки запеченные можно! Попробуй
А супы на ВТОРОМ бульене... извращенство помойму!!! Я варю как обычно суп - и все нормально!


...и сок яблочный нам тоже в РД давали!!! (маленькую упаковку... ДЕТСКОГО яблочного сока с мякотью)
А конфеты - действительно, пока страшновато есть... тоже боюсЯЯЯЯ
:
котлеты жарю,огонь поменьше делаю,чтобы не подгорали или в духовке.
нам тоже сказали яблоки запекать,очень полезно)))в роддоме нас такой вкуснятиной обделили))
конфеты и кондитерку я думаю это точно лишнее,ну если уж вообще помераешь,тогда можно кусочек кусить,чтоб не умереть)))
у меня даже если малыш никак ни на что не реагирует,зато мой кишечник до сих пор после родов прийти в себя не может,поэтому что-то даже ничего не хочется такого))в туалет хожу,только когда на ночь ничего не ем,кроме ряженки или простокваши.тужиться до сих пор больновато((


а вообще каждый подбирает питание под себя,у кого-то запоры от кашек, а у меня от кофет кол встаёт.поэтому пусть девочки кушают всё подряд на здоровье,приятного аппетита им.а я как-нибудь перебьюсь.и мне это совсем не сложно
милеша вне форума  
Old 14.11.2011, 11:28
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
...аааа! ну ясно! И скоко ползунков в день - пачкает?


...ого!!! Ну у нас тож самое! Вот только я малышку на руки мало беру! Кормлю её ТОЛЬКО лёжа! Т.к. когда кормила сидя (в РД), видимо из-за неопыта моего и неловкости малышки, мы неправильно прикладывались к сисе!!! Испортили мне немного сосочки... я сразу полезла в инет. И прочла там, что лучше (если не получается) кормить ребенка лежа - это самая легкая и простая поза для нас обоих!
Вот, стала так кормить - и с титями все хорошо, и малышка правильно в ротик берет, и наедается - молочко легко поступает прямо в ротик!
ну а когда она наесца, засыпает с титей во рту, и потом выплевывает её. И тогда, я укладываю дочку в её кроватку... чтобы она со мной не спала, и не привыкала!!!
Вот такие у нас - дела!
У нас пока 10 ползунков, хватает, как описает, я сразу стираю и вешаю сушить и такой круговорот штанов
Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
МЫ ТОЖЕ С ТИТЕЙ ЗАСЫПАЕМ И Я ВМЕСТЕ С НИМ)))))) кормлю я в основном тоже лёжа, но иногда сидя, а на ручках мы просто гуляем без сиси уже после еды(иногда,когда срыгиваем и икаем). а мы как встретились с ним,сразу принял правельный обхват и присосался без проблем,как будто уже кушали до этого))в тот момент я думала,что я во сне))
Мы сидя кушаем, иногда только когда совсем устану к себе кладу, но я тогда сама уснуть не могу Днем тоже гуляем по дому.
Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
я каши очень люблю,поэтом даже не заметила какого-то ограничения,единственное,что без фруктов очень страдаю))))а так и макароны и картофель можно))котлетки делаю))
Я каши терпеть не могу.Ем супчик, гречку и рис с чем нибудь, котлетки на пару делаю, макароны с сыром , картофель, запеканку творожную , яблочки запеченные.
Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
котлеты жарю,огонь поменьше делаю,чтобы не подгорали или в духовке.
нам тоже сказали яблоки запекать,очень полезно)))в роддоме нас такой вкуснятиной обделили))
конфеты и кондитерку я думаю это точно лишнее,ну если уж вообще помераешь,тогда можно кусочек кусить,чтоб не умереть)))
у меня даже если малыш никак ни на что не реагирует,зато мой кишечник до сих пор после родов прийти в себя не может,поэтому что-то даже ничего не хочется такого))в туалет хожу,только когда на ночь ничего не ем,кроме ряженки или простокваши.тужиться до сих пор больновато((


а вообще каждый подбирает питание под себя,у кого-то запоры от кашек, а у меня от кофет кол встаёт.поэтому пусть девочки кушают всё подряд на здоровье,приятного аппетита им.а я как-нибудь перебьюсь.и мне это совсем не сложно
Печеньки ем иногда простые, еще сушки и зефир, а вот от кисло-молочки пока отказалась, не пошла она у нас. Короче все подбирают что-то свое.
Я в роддоме как опытная мама консультировала молодых мамочек, так вот одна достала. а шоколад можно, а виноград, а шашлык, а салат с крабовыми палочками, и вот так по любому поводу, это притом что у нее ребенок сыпью покрыт был и врач сказала придерживаться диеты, я ей говорю ты чем питалась до родов? она ну супчики кашки,я ей - вот и питайся так , что ты без этих всяких деликатессов помрешь если некоторое время не поешь.
фея вне форума  
Old 14.11.2011, 11:29
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

...мммм!!! Финики - вкуснотища! Надо будет попробовать
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 11:36
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
У нас пока 10 ползунков, хватает, как описает, я сразу стираю и вешаю сушить и такой круговорот штанов


Я каши терпеть не могу.Ем супчик, гречку и рис с чем нибудь, котлетки на пару делаю, макароны с сыром , картофель, запеканку творожную , яблочки запеченные.


Печеньки ем иногда простые, еще сушки и зефир, а вот от кисло-молочки пока отказалась, не пошла она у нас. Короче все подбирают что-то свое.
Я в роддоме как опытная мама консультировала молодых мамочек, так вот одна достала. а шоколад можно, а виноград, а шашлык, а салат с крабовыми палочками, и вот так по любому поводу, это притом что у нее ребенок сыпью покрыт был и врач сказала придерживаться диеты, я ей говорю ты чем питалась до родов? она ну супчики кашки,я ей - вот и питайся так , что ты без этих всяких деликатессов помрешь если некоторое время не поешь.
у нас тоже круговорот
я тоже самое кушаю.а гречка с рисом ведь тоже кашка,.))запеканку в роддоме со сгущёнкой давали))а ведь нельзя,ничё съели и всё хорошо.печенье тоже ем и сушки))
ну и маманя, у нас тоже была такая,жрала всё подрят.сидела куру гриль ела.ей мама принесла ещё и курить ходила между кормлением.
милеша вне форума  
Old 14.11.2011, 11:50
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
котлеты жарю,огонь поменьше делаю,чтобы не подгорали или в духовке.
нам тоже сказали яблоки запекать,очень полезно)))в роддоме нас такой вкуснятиной обделили))
конфеты и кондитерку я думаю это точно лишнее,ну если уж вообще помераешь,тогда можно кусочек кусить,чтоб не умереть)))
у меня даже если малыш никак ни на что не реагирует,зато мой кишечник до сих пор после родов прийти в себя не может,поэтому что-то даже ничего не хочется такого))в туалет хожу,только когда на ночь ничего не ем,кроме ряженки или простокваши.тужиться до сих пор больновато((
а вообще каждый подбирает питание под себя,у кого-то запоры от кашек, а у меня от кофет кол встаёт.поэтому пусть девочки кушают всё подряд на здоровье,приятного аппетита им.а я как-нибудь перебьюсь.и мне это совсем не сложно
ого! Неее, мне после родов тольк ПЕРВУЮ неделю было сложновато в туалет сходить! А щас все хорошо
Я тоже печеньки ем, затяжное... и молочком запиваю!!! Кефир - вообще не МАААААгу , а вот творог ем!!! Чё ещё... сыр кушаю! Вот думаю - калбасу ВАРЕНУЮ (молочная или докторская) можно???


Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
У нас пока 10 ползунков, хватает, как описает, я сразу стираю и вешаю сушить и такой круговорот штанов
Я в роддоме как опытная мама консультировала молодых мамочек, так вот одна достала. а шоколад можно, а виноград, а шашлык, а салат с крабовыми палочками, и вот так по любому поводу, это притом что у нее ребенок сыпью покрыт был и врач сказала придерживаться диеты, я ей говорю ты чем питалась до родов? она ну супчики кашки,я ей - вот и питайся так , что ты без этих всяких деликатессов помрешь если некоторое время не поешь.
и ночью стираешь???

...мдаааа уж - ну и обжара девочка из РД! А у нас в РД случай был: воообщем выписка мамочек с лялями проводится с 13:00-15:00. И обед как раз в 13:00 подают! Дак одна мамочка, должна была к 13:00 уже все вещи собрать, белье с постели снять, вообщем подготовиться... В 13:00 она взяла себе обед в палату... К ней в 13:05 заходит мед.сестра, и падает от шока, говорит: ты че, ещё сидишь, бегом, пошли выписываться, тебя уже родственники внизу ждут... А она МАЛО ТОГО ЧТО ВЕЩИ ДАЖЕ НЕ СОБРАЛА, спрашивает у мед.сестры: "-А КАК ЖЕ ОБЕД?..." обжора ппц, я в шоке!!! Еда важнее выписки из РД!

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
ну и маманя, у нас тоже была такая,жрала всё подрят.сидела куру гриль ела.ей мама принесла ещё и курить ходила между кормлением.
ппццццццц
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 11:59
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
...мдаааа уж - ну и обжара девочка из РД! А у нас в РД случай был: воообщем выписка мамочек с лялями проводится с 13:00-15:00. И обед как раз в 13:00 подают! Дак одна мамочка, должна была к 13:00 уже все вещи собрать, белье с постели снять, вообщем подготовиться... В 13:00 она взяла себе обед в палату... К ней в 13:05 заходит мед.сестра, и падает от шока, говорит: ты че, ещё сидишь, бегом, пошли выписываться, тебя уже родственники внизу ждут... А она МАЛО ТОГО ЧТО ВЕЩИ ДАЖЕ НЕ СОБРАЛА, спрашивает у мед.сестры: "-А КАК ЖЕ ОБЕД?..." обжора ппц, я в шоке!!! Еда важнее выписки из РД!
бывают же такие
Aniramka вне форума  
Old 14.11.2011, 12:16
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
конечно с сахарком))я и чай постоянно с сахаром пью)))яблочный сок пила в день выписки))))на конфеты я тоже не решаюсь, а так всё кушаю по чуть-чуть))

это точно!на кашках не уедешь))котлеты я ем обязательно,позже буду постепенно вводить в рацион фрукты(чуток)

спасибо дорогуль))))сейчас начнутся недельки,месяцы,годы)))))))))))))))))))))))
Это точно, время полетит! Я будто вчера родила, а ауже 10 дней прошло, не верится.....
Сейчас пойду компотик сварю тоже
А фрукты просто постепенно старайся. Я вот вчера хурму ела, так мы ночью спали даже лучше, чем раньше ))))

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение





Попробую сегодня так носик почистить
...и капельки сегодня попробую закапать д3!
А нам в РД давали яблочки зеленые ЗАПЕЧЕНЫЕ, с кожицей и с сахарком!!! Оч вкусно - и ни каких плохих реакций у малыша нет!!! Щас дома так же делаю яблочки
...ой, ну ппц так картошку вымачивать... Я даже не слышала о таком! Готовлю как обычно - и всё ГУД
С ЮБИЛЕЙЧИКОМ ВАС - 10 ДНЕЙ!!!!!!!!



...я варила БОРЩ!!! Все нормально - малышка ни как не отреагировала!!!!!!!!!!! попробуйте
да уж - на одних кашках - долеко не уедешь!!!


...и сок яблочный нам тоже в РД давали!!! (маленькую упаковку... ДЕТСКОГО яблочного сока с мякотью)
А конфеты - действительно, пока страшновато есть... тоже боюсЯЯЯЯ


Картошку не вымачиваешь часами, а просто пару раз воду смени - крахмал хоть выйдет... это же недолго.....
Борщ пока боюсь. Хоть и хочется. Пусть хоть еще неделька пройдет.....
Конфеты тоже не ем, т.к. знаю, что если от сладкого "высыпет" - это всерьез и надолго. Мы это уже проходили... с первым ребенком. Ем пока печеньки ))))

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
котлеты жарю,огонь поменьше делаю,чтобы не подгорали или в духовке.
нам тоже сказали яблоки запекать,очень полезно)))в роддоме нас такой вкуснятиной обделили))
конфеты и кондитерку я думаю это точно лишнее,ну если уж вообще помераешь,тогда можно кусочек кусить,чтоб не умереть)))
у меня даже если малыш никак ни на что не реагирует,зато мой кишечник до сих пор после родов прийти в себя не может,поэтому что-то даже ничего не хочется такого))в туалет хожу,только когда на ночь ничего не ем,кроме ряженки или простокваши.тужиться до сих пор больновато((


а вообще каждый подбирает питание под себя,у кого-то запоры от кашек, а у меня от кофет кол встаёт.поэтому пусть девочки кушают всё подряд на здоровье,приятного аппетита им.а я как-нибудь перебьюсь.и мне это совсем не сложно
Согласна, если малышу всё подходит - можно и есть, я про девочек. А так, каждый на своего малыша ориентируется.
Я еще каждый вечер перед сном кефирчик пью. С туалетом проблем нет......

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
у нас тоже круговорот
я тоже самое кушаю.а гречка с рисом ведь тоже кашка,.))запеканку в роддоме со сгущёнкой давали))а ведь нельзя,ничё съели и всё хорошо.печенье тоже ем и сушки))
ну и маманя, у нас тоже была такая,жрала всё подрят.сидела куру гриль ела.ей мама принесла ещё и курить ходила между кормлением.
пипецццц! и не жалко малыша?
Рис я пока не ем - он же крепит.....

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
ого! Неее, мне после родов тольк ПЕРВУЮ неделю было сложновато в туалет сходить! А щас все хорошо
Я тоже печеньки ем, затяжное... и молочком запиваю!!! Кефир - вообще не МАААААгу , а вот творог ем!!! Чё ещё... сыр кушаю! Вот думаю - калбасу ВАРЕНУЮ (молочная или докторская) можно???



и ночью стираешь???
Молоко нам в РД сказали пить нельзя - только в чай. Я кефирчик пью, с удовольбствием. Сегодня творог хочу поесть ))))
Колбасу нельзя ни в коем случае!!!!!!
Эля-ля вне форума  
Old 14.11.2011, 12:28
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Это точно, время полетит! Я будто вчера родила, а ауже 10 дней прошло, не верится.....
Сейчас пойду компотик сварю тоже
А фрукты просто постепенно старайся. Я вот вчера хурму ела, так мы ночью спали даже лучше, чем раньше ))))

Картошку не вымачиваешь часами, а просто пару раз воду смени - крахмал хоть выйдет... это же недолго.....
Борщ пока боюсь. Хоть и хочется. Пусть хоть еще неделька пройдет.....
Конфеты тоже не ем, т.к. знаю, что если от сладкого "высыпет" - это всерьез и надолго. Мы это уже проходили... с первым ребенком. Ем пока печеньки ))))

Молоко нам в РД сказали пить нельзя - только в чай. Я кефирчик пью, с удовольбствием. Сегодня творог хочу поесть ))))
Колбасу нельзя ни в коем случае!!!!!!
...ага - ощущение, словно вчера рожала! У меня тож самое, хотя дочке УЖЕ ДВЕ недельки от роду! время - летит...
Тож хочу фрукты начать пробовать... может с банана начать ... боюсь блин
Печеньки да, нам их в РД давали с МОЛОКОМ!!! Как то странно... у нас даже дет.врач (педиатр) в РД говорила - если хотите побольше чтобы молока в грудь приходила - побольше пейте горячего (чаи, супы...). А если молока и так в титях много, то лучше пить холодное (вода, МОЛОКО, кефир...). Да и в инете, читала что молочко пить можно...

...эх, жалко что незя колбасу!... Я чай с будербродам пью (хлеб+масло+сыр).
Кстати, какой хлебушек кушаешь? Черный, белый???
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 12:30
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, вчера наткнулась в инете на информацию, мол если ребенок родился в зимние время, то первые 2 МЕСЯЦА ребеночка нужно выгуливать в одеяле (конверте) НА РУКАХ. В колясках ребенок в холод спать не должен!
...мы пока так и гуляли, на руках
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 12:33
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
...ага - ощущение, словно вчера рожала! У меня тож самое, хотя дочке УЖЕ ДВЕ недельки от роду! время - летит...
Тож хочу фрукты начать пробовать... может с банана начать ... боюсь блин
Печеньки да, нам их в РД давали с МОЛОКОМ!!! Как то странно... у нас даже дет.врач (педиатр) в РД говорила - если хотите побольше чтобы молока в грудь приходила - побольше пейте горячего (чаи, супы...). А если молока и так в титях много, то лучше пить холодное (вода, МОЛОКО, кефир...). Да и в инете, читала что молочко пить можно...

...эх, жалко что незя колбасу!... Я чай с будербродам пью (хлеб+масло+сыр).
Кстати, какой хлебушек кушаешь? Черный, белый???
Хлеб белый никогда не ела, а теперь на него подсела. С маслом и сыром ()))))
Про молочко вот: Пакетное молоко и молоко, купленное с рук рекомендуется использовать в очень ограниченном количестве.

А вообще вот статья, очень нравится, я себе прям распечатала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может кому интересно будет.....
Эля-ля вне форума  
Old 14.11.2011, 12:35
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
По умолчанию
девочки, вчера наткнулась в инете на информацию, мол если ребенок родился в зимние время, то первые 2 МЕСЯЦА ребеночка нужно выгуливать в одеяле (конверте) НА РУКАХ. В колясках ребенок в холод спать не должен!
...мы пока так и гуляли, на руках
__________________
не знаю, мы начинали на руках гулять, теперь в коляске. Когда приходим домой, всегда везде трогаю его, теплый)))
Aniramka вне форума  
Old 14.11.2011, 12:37
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
девочки, вчера наткнулась в инете на информацию, мол если ребенок родился в зимние время, то первые 2 МЕСЯЦА ребеночка нужно выгуливать в одеяле (конверте) НА РУКАХ. В колясках ребенок в холод спать не должен!
...мы пока так и гуляли, на руках
Ты знаешь, это даже не столько из-за холода. Есть еще один момент: нам психолог в Школе подготовки к родам говорила.... что он должен чувствоватьл тепло мамы, что тяжело ему оказаться в пространстве (таком огромном) и не чувствовать себя защищенным. Если в коляске, говорила она, то лучше на балконе. Там же закрытое пространство.
Мы тоже до этого гуляли на руках, 15 мин., потом 20 мин. 2 дня. А сегодня спали в коляске на балконе, 30 минут.
Эля-ля вне форума  
Old 14.11.2011, 12:51
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

девчата, поздравлялочка для ЖЕНЕЧКИ!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...00#post4230600
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 13:09
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Хлеб белый никогда не ела, а теперь на него подсела. С маслом и сыром ()))))
Про молочко вот: Пакетное молоко и молоко, купленное с рук рекомендуется использовать в очень ограниченном количестве.

А вообще вот статья, очень нравится, я себе прям распечатала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может кому интересно будет.....
да, хорошая статья!!!!!!!!! Я её тож на заметочку себе взяла
вот и мы тоже белый хлебушек тока кушаем! До родов ела ТОЛЬКО черный... а в РД нам выдавали ТОЛЬКО белый - я так и поняла, что можно есть сейчас только его!

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
не знаю, мы начинали на руках гулять, теперь в коляске. Когда приходим домой, всегда везде трогаю его, теплый)))
...ну как, по снегу не тяжело коляску возить?

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это даже не столько из-за холода. Есть еще один момент: нам психолог в Школе подготовки к родам говорила.... что он должен чувствоватьл тепло мамы, что тяжело ему оказаться в пространстве (таком огромном) и не чувствовать себя защищенным. Если в коляске, говорила она, то лучше на балконе. Там же закрытое пространство.
Мы тоже до этого гуляли на руках, 15 мин., потом 20 мин. 2 дня. А сегодня спали в коляске на балконе, 30 минут.
В принципе это тоже - возможно! Чтобы ребенок небыл одинок в колясочке!
А мы пока у родителей. У них 1 этаж - болкона нет. Выходим на улицу на руках, возле дома на лавочке сидим!
Щас сессия начнется, переедем к бабушке жить (универ с ней рядом). У неё балкон есть, а живет она на 4-м этаже (дом без лифта). Так что придется дочу на балконе гулять! Не резон каждый раз коляску на 4-й этаж тоскать! И так до самого нового года бум жить! Тока в начале ЯНВАРЯ, наконец таки вернемся с мужем к себе домой, в свою квартиру! А там и лоджия у нас ОГРОМНАЯ, и живем мы на 3-м этаже, и лифт (большой) - ВСЕГДА РАБОТАЕТ! Так что как раз, когда доче стукнет 2 месяца, начнем ее гулять в колясочке (в январе)
@ся вне форума  
Old 14.11.2011, 13:24
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
девчата, поздравлялочка для ЖЕНЕЧКИ!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...00#post4230600
Не открывается

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
да, хорошая статья!!!!!!!!! Я её тож на заметочку себе взяла
вот и мы тоже белый хлебушек тока кушаем! До родов ела ТОЛЬКО черный... а в РД нам выдавали ТОЛЬКО белый - я так и поняла, что можно есть сейчас только его!

Думаю, можно любой. Просто за реакцией смотреть надо. А я в РД ничего не ела - мне всё из дома приносили. А то как вспомню.... суп - гороховый, каша рисовая, чай с лимоном.... И это кормящим мамам! Может бы и подошло... Просто всегда думаешь: а вдруг нет?....
Эля-ля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.