Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2011, 20:42
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 14 недель у меня полез зуб мудрости. Температура была даже. Пришлось к стоматологу ехать. Обзвонили несколько клиник (причем недешевых), мне отказали в связи с тем, что я . мой врач к сожалению уезжал. Пришлось обращаться в поликлинику по месту жительства. Капюшон вскрывали с анестезией, только вот название уже не помню ((( "Заморозило" только там где было нужно, а не половину лица на полдня, как при "стандартной" анестезии. Потом в 16 недель еще ходила 2 дырки залечивала, но это уже без анестезии. У меня доктор хороший - аккуратный )))
Так что девчонки, если уж припрет, то надо лечить, но обязательно сообщать о
  Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 08:42
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Я все откладываю поход к стоматологу, хотя дырочка в зубе есть, боюсь и лечить и не лечить.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 19:01
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Лечила зуб с анастезией которая разрешина во время Б, 26 неделька была. Удаляли нервы, чистили каналы и пломбировали. В частной клинике, очень хороший врач, за один сеанс все сделала, правда просидела 2 часа и отдала 5500, но это того стоит.
Сначала обратилась в бесплатную, по полюсу. Лечение предложили без анастезии вообще, и ещё 2 дня с мышьяком ходить. И пломбу временную ставить. Отказалась сразу же.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:53
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня тоже проблема небольшая!
Пошла на осмотр к стоматологу, сказали есть две дырки, надо лечить. При чем одну из них я сама чувствую сильно, бывает ноет периодически. Вот, думаю лучше сейчас вылечить, чем после рождения масика, когда время на себя вообще не будет! У меня даже свой знакомый стоматолог есть, с анестезией проблемы не будет! Но, не знаю на каком сроке лучше идти. В поликлинике мне сказали, что без разницы, а здесь в темке прочитала, что лучше во втором триместре...
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:58
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже проблема небольшая!
Пошла на осмотр к стоматологу, сказали есть две дырки, надо лечить. При чем одну из них я сама чувствую сильно, бывает ноет периодически. Вот, думаю лучше сейчас вылечить, чем после рождения масика, когда время на себя вообще не будет! У меня даже свой знакомый стоматолог есть, с анестезией проблемы не будет! Но, не знаю на каком сроке лучше идти. В поликлинике мне сказали, что без разницы, а здесь в темке прочитала, что лучше во втором триместре...
Лучше сразу лечить, если есть возможность вколоть хорошую импортную анестезию для Б.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надежда Посмотреть сообщение
К сожалению многим приходится посещать стоматолога, так уж обязательно терпеть эту невыносимую боль или можно с уколом????"]
я на 5 или 6 неделе лечила зубы с новакаином, врач сказал можно, причем в два захода, то есть укол дважды делали с разницей в неделю, за то все абсолютно безболезненно, быстро и мне очень понравилось
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 16:10
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Работаю в стоматологии и хочу посоветовать всем зубами заниматься До Беременности,если проблемы появились во время Б,если нет острой нетерпимой боли лучше потерпеть до второго триместра,если во время 3,лучше после родов.если боль нетерпимая,или даже небольшой отек,то срочно на любом сроке к врачу. Обязательно предупреждайте на любом сроке и во время лактации.если есть возможность выбирать анестезию,мы всем нашим беременным пациенткам делаем "ультракаин дс" 1:200000(он зеленый).препарат не содержит адреналина,именно зеленый,бывает синий с адреналином,и совершенно безвреден для беременных.вот!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:36
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня всю ночь жутко болел зуб.планировала его удалить после родов,но похоже никак!там одни стеночки,штифт выпал во время Б.депульпирован(как он может болеть я не понимаю,но болит реально).как удалять на таком сроке?без анестезии вряд ли смогу.вся в расстройстве!!!!!все зубы пролечены до Б,один он гад все испортил!!
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 12:54
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
у меня всю ночь жутко болел зуб.планировала его удалить после родов,но похоже никак!там одни стеночки,штифт выпал во время Б.депульпирован(как он может болеть я не понимаю,но болит реально).как удалять на таком сроке?без анестезии вряд ли смогу.вся в расстройстве!!!!!все зубы пролечены до Б,один он гад все испортил!!
Если болит, обязательно удаляй сейчас и не затягивай, потому что там может начаться воспалительный процесс...... не так страшно удаление, главное не напрягаться и ровно дышать!!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 13:41
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Если болит, обязательно удаляй сейчас и не затягивай, потому что там может начаться воспалительный процесс...... не так страшно удаление, главное не напрягаться и ровно дышать!!!!!!!!
конечно буду удалять.пытаюсь обзвонить знакомых,узнать где.хочется чтоб человек с руками и долго меня не мучил.цена вопроса не интересует.я просто на счет анестезии переживала.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 13:50
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

я уже писала, но повторюсь, самый лучший препарат для Б это зеленый "Ультракаин". НЕ СИНИЙ!!!! если сама сомневаешься, можешь в аптеке купить, они по 1 карпуле(ампуле) тоже продаются.....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 13:52
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
я уже писала, но повторюсь, самый лучший препарат для Б это зеленый "Ультракаин". НЕ СИНИЙ!!!! если сама сомневаешься, можешь в аптеке купить, они по 1 карпуле(ампуле) тоже продаются.....
спасибо большое.лучше правда куплю...если встречу в нашей провинции
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 14:12
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
у меня всю ночь жутко болел зуб.планировала его удалить после родов,но похоже никак!там одни стеночки,штифт выпал во время Б.депульпирован(как он может болеть я не понимаю,но болит реально).как удалять на таком сроке?без анестезии вряд ли смогу.вся в расстройстве!!!!!все зубы пролечены до Б,один он гад все испортил!!
Я удаляла зуб во время Б, делала анестезию, тебе на таком сроке уже никакая анестезия не страшна, не переживай. Мне делали анестезию без адреналина, какой именно препарат - не знаю. Удаление прошло очень быстро, я ничего понять не успела, уже выкорчевали А вот после того, как анестезия перестала действовать... я чуть не умерла... Настройся, что будет очень больно и придется терпеть, все-таки всю десну разворотят
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 14:17
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я удаляла зуб во время Б, делала анестезию, тебе на таком сроке уже никакая анестезия не страшна, не переживай. Мне делали анестезию без адреналина, какой именно препарат - не знаю. Удаление прошло очень быстро, я ничего понять не успела, уже выкорчевали А вот после того, как анестезия перестала действовать... я чуть не умерла... Настройся, что будет очень больно и придется терпеть, все-таки всю десну разворотят
блин.только терпеть прийдется,пить же ничего нельзя
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 14:36
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
блин.только терпеть прийдется,пить же ничего нельзя
Да, поэтому лучше вырви пораньше с утра, потому что днем еще хоть как-то сможешь отвлечься, а на ночь с этой болью лечь нереально, мне казалось, что у меня половину черепа разбили. Но прошла боль довольно быстро - за сутки уже стало вполне терпимо, но десна еще несколько дней заживала, вырывают же все корни.
Только обязательно вырви и не тяни, чтобы инфекция не находилась в организме. Инфекция зуба 100% страшнее действия любой анестезии!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 11:06
Маррия
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маррия на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет! если вы не успели заняться зубами до беременности, то необходимо это сделать до родов. т.к. во время кормления можно потерять и здоровые зубы, что там говорить о кариесе. Лечить с анестезией можно без проблем во втором триместре, обязательно предупредите врача о своем положении! Анестезию в этих случаях применяют без адреналина. А! И еще..зачем удалять то сразу, если сейчас зуб можно сохранить даже если от него одни корни остались??
Маррия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:31
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первую Б мне стоматолог назначала вроде в 16 недель придти (лечила с анестезией). Сейчас в 22 пришла и она мне сказала, что не будет брать на себя такую ответственность. Пришлось мне лечить на живую.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 04:53
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Лечить зубы с анастезией можно,после 12 недель. Мне лечили в 13 и еще во сколько то,так вот она мне делала какую то анастезию без адриналина. ВСе прошло на ура!!! Но зубы все равно развалились ПРи этом я и творога наяривала и рыбу и йлогурты с печеньками обогащенными кальцием и даже иногда пила Д3 никомед. Безтолку
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 19:21
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я лечила после 20 недель!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:17
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Снимок зуба только не стоит делать. А анестезия во 2-3 триместре не навредит. А я специально перед беременностью полечила зуб, в хорошей клинике. Прошло 4 месяца, а он стал ныть, на горячее-холодное реагировать. Пошла к врачу с гарантийным талоном, а она отказалась мне его вскрывать. Говорит, что там зуб полностью мёртвый, он не может болеть. А я чувствую, что это именно он, и не мёртвый он. А снимок делать нельзя. Буду наверное так ходить, пока не рожу
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.