Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Детская косметика и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 14:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мы ничем не мазали. Пробовала и бюбхен, и саносан - в результате точно также обветрились щечки. Поэтому бросила это дело. Да щечки стали не такие жесткие, как при применении кремов
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 14:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы ничем никогда не мазали.с Щечками всегда всё ок.
А подруга мажет...Никакие крема не помогают..ужасная красота на морозе..и потом проходит долго
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 21:00
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы ничем никогда не мазались. а сейчас гуляем, ветер если, щечки прям на глазах корочкой покрываются. вот думаю прикупить что-нибудь.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:55
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила Бюбхен, но ещё не мазала. Вот и думаю - пока мы в люльке лежим, надо ли мазать? Ветер туда не задувает, да и укутаный зимой будет как надо. Вот как пересядем в прогулку планирую мазать, т.к. у меня у самой на холод аллергия (сохнет кожа на руках просто ужасно, трескается и кремы не помогают), так и за малыша боюсь, чтоб у него ничего такого не было (т-т-т).
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 12:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я купила Бюбхен, но ещё не мазала. Вот и думаю - пока мы в люльке лежим, надо ли мазать? Ветер туда не задувает, да и укутаный зимой будет как надо. Вот как пересядем в прогулку планирую мазать, т.к. у меня у самой на холод аллергия (сохнет кожа на руках просто ужасно, трескается и кремы не помогают), так и за малыша боюсь, чтоб у него ничего такого не было (т-т-т).
Я мазала, когда и в люльке лежала дочка, но если сильный мороз или ветер - туда все равно как-то задувало, хотя дочка и укутанная была
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:03
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мажем "Наша мама" крем для прогулок, подходит....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 14:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

А я мажу кремом "морозко" .Вроде нормально)))))Да и себе заодно)))))))
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 14:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
А я мажу кремом "морозко" .Вроде нормально)))))Да и себе заодно)))))))
я мазала им. и себе. но у меня потом щеки покраснели, коркой покрылись и до сих пор вылечить не могу, неделя прошла. так что лучше обычным кремом пользоваться своим и всё.
дочке ничем не мажу и всё ОК.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 14:59
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я мазала им. и себе. но у меня потом щеки покраснели, коркой покрылись и до сих пор вылечить не могу, неделя прошла. так что лучше обычным кремом пользоваться своим и всё.
дочке ничем не мажу и всё ОК.
Буду знать)))Спасибо)Пока все нормально,надо прекратить это дело)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 14:41
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я мазала им. и себе. но у меня потом щеки покраснели, коркой покрылись и до сих пор вылечить не могу, неделя прошла. так что лучше обычным кремом пользоваться своим и всё.
дочке ничем не мажу и всё ОК.
Да???? вот ведь какая реакция может быть....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 00:24
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам пока полтора месяца, лежим закутанные в люльке и щечки наши в порядке, но у меня племянник уже вторую зиму мучается с покраснениями щек. Пробовали "Нашу маму" и Bubchen от ветра и непогоды, к сожалению, эффекта никакого. Выйдут на улицу, даже если мороз всего -5, щечки корочками красными покрываются, толком не погуляешь. Недавно сходили к аллергологу, так она посоветовала мазать ланолиновой мазью или кремом. А у его мамы, моей сестры, остался лановит, она им трещины на сосках мазала во время ГВ, в его составе как раз только ланолин, вот она ему теперь щечки мажет. И вроде уже не жалуется на покраснения щек на улице. Говорит, бывает, покраснеют на холоде, но без корочек, а в помещении быстро краснота сходит.
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 13:59
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanusha_mama Посмотреть сообщение
Нам пока полтора месяца, лежим закутанные в люльке и щечки наши в порядке, но у меня племянник уже вторую зиму мучается с покраснениями щек. Пробовали "Нашу маму" и Bubchen от ветра и непогоды, к сожалению, эффекта никакого. Выйдут на улицу, даже если мороз всего -5, щечки корочками красными покрываются, толком не погуляешь. Недавно сходили к аллергологу, так она посоветовала мазать ланолиновой мазью или кремом. А у его мамы, моей сестры, остался лановит, она им трещины на сосках мазала во время ГВ, в его составе как раз только ланолин, вот она ему теперь щечки мажет. И вроде уже не жалуется на покраснения щек на улице. Говорит, бывает, покраснеют на холоде, но без корочек, а в помещении быстро краснота сходит.
Бедный малышик.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 00:49
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я использую крем Морозко для щечек и для рук, вроде нормально переносит
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 22:28
alinka_malinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
alinka_malinka на пути к лучшему
По умолчанию

а за сколько до прогулки кремом лицо мазать? если увлажняющий, то рекомендуют за час, но если за час намазать малыша, он весь сотрется. Я так понимаю, что прямо перед выходом эти кремы тоже мазать нельзя, в составе есть вода. Кто-нибудь просветит? а то к следующей зиме готовится уже надо
alinka_malinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 23:28
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka_malinka Посмотреть сообщение
а за сколько до прогулки кремом лицо мазать? если увлажняющий, то рекомендуют за час, но если за час намазать малыша, он весь сотрется. Я так понимаю, что прямо перед выходом эти кремы тоже мазать нельзя, в составе есть вода. Кто-нибудь просветит? а то к следующей зиме готовится уже надо
В эту зиму вообще ничем не мазала, хотя морозы были жуткие. Щёчки были немного красноватые, но не шелушились. и потом всё быстро проходило.В прошлую зиму мазала минут за 10-15 до выхода. Перестала мазать после того, как посмотрела какую-то передачу, в которой говорилось, что не рекомендуется использовать крем, в составе которого есть вода.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 00:05
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka_malinka Посмотреть сообщение
а за сколько до прогулки кремом лицо мазать? если увлажняющий, то рекомендуют за час, но если за час намазать малыша, он весь сотрется. Я так понимаю, что прямо перед выходом эти кремы тоже мазать нельзя, в составе есть вода. Кто-нибудь просветит? а то к следующей зиме готовится уже надо
Я спрашивала у сестры, она мазала тот же Лановит (крем от трещин сосков и для лечения сухой кожи, я писала выше), как впрочем и другие крема, которые она пробовала до него, где-то минут за 20-30 до выхода и ничего не стиралось. Если боитесь, что сотрется, можно слой по-плотнее нанести...
  Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 10:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka_malinka Посмотреть сообщение
а за сколько до прогулки кремом лицо мазать? если увлажняющий, то рекомендуют за час, но если за час намазать малыша, он весь сотрется. Я так понимаю, что прямо перед выходом эти кремы тоже мазать нельзя, в составе есть вода. Кто-нибудь просветит? а то к следующей зиме готовится уже надо
За 20 минут до выхода надо мазать, у меня всех кремах это было написано
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 10:29
Шер
Мама-чайник
 
Аватар для Шер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka_malinka Посмотреть сообщение
если за час намазать малыша, он весь сотрется.
Я знаю, что крем для сухой кожи Лановит покрывает кожу тонкой пленочкой и поэтому долго держится. У него ланолин в составе так действует.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 13:19
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
За 20 минут до выхода надо мазать, у меня всех кремах это было написано
и как минимум за 20 минут!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 16:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дочке я мазала щёчки обычным детским кремом. С сыном тоже буду им пользоваться.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.