Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 18:38
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
дочке 4, когда кладем ее в стульчик, она из положения лежа, хватаюсь за ручки стульчика садиться, держится, правда качается в разные стороны, а улыбка до ушей. так смешно
ага...наше чудо при этом еще кряхтит усиленно

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Сама, я ее на руки сажать стала после того, как она села. Я сторонница мнения, что ребенка не надо учить сидеть или ходить, он сделает это сам, когда будет готов.
Согласна
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 20:55
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас доча стала садиться из положения полулежа у меня на коленках, но она заваливается вперед,как бы складывается. это нормально? я почему то думала,что заваливаются на бок
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 20:05
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
У нас доча стала садиться из положения полулежа у меня на коленках, но она заваливается вперед,как бы складывается. это нормально? я почему то думала,что заваливаются на бок
Это значит еще мышцы к сидению не готовы.., не торопите ребенка!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:23
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
У нас доча стала садиться из положения полулежа у меня на коленках, но она заваливается вперед,как бы складывается. это нормально? я почему то думала,что заваливаются на бок
я тоже думаю,мышечный корсет просто не готов еще,чтобы выдержать вес.Осторожней!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
У нас доча стала садиться из положения полулежа у меня на коленках, но она заваливается вперед,как бы складывается. это нормально? я почему то думала,что заваливаются на бок
У Сирсов написано что нормально! Они заваливаются вперёд сначала,опираясь на ручки.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 05:35
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а во сколько малыши обычно учатся сидеть и во сколько можно уже их сажать? моя мама говорит что мол девочки до 6 месяцев не должны сидеть уж не знаю почему, кто нить слышал про это?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:07
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а во сколько малыши обычно учатся сидеть и во сколько можно уже их сажать? моя мама говорит что мол девочки до 6 месяцев не должны сидеть уж не знаю почему, кто нить слышал про это?
не должны, даже до 7 я слышала. т.к. у девочек может случиться загиб матки. но разве их удержишь... думаю как сядет сама так пускай сидит, не связывать же
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:10
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
не должны, даже до 7 я слышала. т.к. у девочек может случиться загиб матки. но разве их удержишь... думаю как сядет сама так пускай сидит, не связывать же
Объясните кто-нить, что такое загиб матки... И чем это плохо. Насколько я знаю, с загибом матки замечательно рожают.. и как вообще это проявляется... ну вообщем, сделайте ликбез, кто-нибудь..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:30
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Объясните кто-нить, что такое загиб матки... И чем это плохо. Насколько я знаю, с загибом матки замечательно рожают.. и как вообще это проявляется... ну вообщем, сделайте ликбез, кто-нибудь..
При "загибе", а точнее - ретрофлексии матки, - угол между ее телом и шейкой открыт не кпереди (как это должно быть в норме), а кзади. Одновременно тело матки также отклонено кзади, а шейка матки направлена кпереди. В таком положении матка давит на связки, которые постепенно расслабляются, и происходит ОПУЩЕНИЕ матки с возможным последующим ВЫПАДЕНИЕМ матки.
  Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:36
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну еще и сложно будет забеременеть, а я внуков хочу!!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:39
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!!!
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 03:48
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нда какието страшные прям перспективы а я думала это как то с позвоночником связано что нельзя рано им садиться
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:00
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
нда какието страшные прям перспективы а я думала это как то с позвоночником связано что нельзя рано им садиться
Вообще если ребенок САМ и в 4ре месяца сел, то это норма, а если и в 7мь его в подушки сажают, то можно и навредить! Так что мамочки не торопите события! Массажем конечно можно ускорить и без вреда, а вот высаживания череваты последствиями...
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:34
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот прям не знаю что делать. напугали меня((( ребенку 5 месяцев, она уже садится сама. что делать то? связывать?(((((((((
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 13:14
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
ну вот прям не знаю что делать. напугали меня((( ребенку 5 месяцев, она уже садится сама. что делать то? связывать?(((((((((
Если ребенок сам такие успехи делает, надо радоватья!!! Мой мальчуган в 5ть месяцев уже из положения на животе садиться мог, а в ровно в 6ть встал и несколько шагов в кроватке сделал, так ортопед сказал "мамочка, радуйтесь - ребенок здоров и полон сил и именно поэтому начал все делать пораньше среднего ребенка".
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 13:31
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Если ребенок сам такие успехи делает, надо радоватья!!! Мой мальчуган в 5ть месяцев уже из положения на животе садиться мог, а в ровно в 6ть встал и несколько шагов в кроватке сделал, так ортопед сказал "мамочка, радуйтесь - ребенок здоров и полон сил и именно поэтому начал все делать пораньше среднего ребенка".
Надь, спасибо огромное)))) успокоила))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:27
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки, а моя пытается учился 3 мес, а я наоборот старалась ее обратно укладывать, а она жутко нервничала, когда я ей не разрешала сидеть. Так все -таки можно сажать, если ребенок хочет и пытается усесться?
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:31
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Прямо вот сажать думаю не стоит, но и привязывать не надо. Каждый деть индивидуален. Избитая но очень любимая мной фраза.

Есть детки ленивые. Есть те кому дай волю они из мамки выпрыгнут и побегут. Физической готовности садится и пробывать садится предшевствует эмоциональный барьер: ребёнок понимает что есть ещё положение сидя и это круто! И он, если ему это нравится, если он активен и жаждет познавать мир, будет пытатся садится, кряхтеть, пыхтеть и пытатся. А уж если сел в 4 мес, то так тому и быть. Детки они ведь во многом умнее нас и кстати именной потому что находятся пока ещё в большей гармонии с природой, чем мы.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 16:57
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Прямо вот сажать думаю не стоит, но и привязывать не надо. Каждый деть индивидуален. Избитая но очень любимая мной фраза.

Есть детки ленивые. Есть те кому дай волю они из мамки выпрыгнут и побегут. Физической готовности садится и пробывать садится предшевствует эмоциональный барьер: ребёнок понимает что есть ещё положение сидя и это круто! И он, если ему это нравится, если он активен и жаждет познавать мир, будет пытатся садится, кряхтеть, пыхтеть и пытатся. А уж если сел в 4 мес, то так тому и быть. Детки они ведь во многом умнее нас и кстати именной потому что находятся пока ещё в большей гармонии с природой, чем мы.
+100000000000000000000
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 15:16
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы садиться стали поздно мес в 8-9... я специально его не сажала... сейчас крепенький малышь, от других по развитию не отличается...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.