Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2009, 12:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Спасибки. Теперь понятно, почему когда я искала его в городе, то не нашла...
почему ?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 18:35
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Потому что дорого. Заказывала в одной аптеке, так тоже не привезли. Но у нас не было проблем с бутылочкой...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:37
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девочки, у меня тоже доча ни в какую не берет, не сосет бутылочку...
В январе сессия, как приучить не знаю.
Не хочется из шприца то кормить, мне кажется это очень долго и неудобно. Но прридется, если к январю не получится
Вот сегодня вычитала что мне бесполезно ее учить из бутылки есть, так как от меня молоком пахнет.
Так что буду маме/папе давать кормить раз в день. Ору конечно будет..... а я не знаю как выдержу крики слушать(((
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:54
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, мы поели из бутылки!!!!
Сначало орали орали плевались, потом истерить уже начали. Я ее взяла, кое-как укачала, орала сильно. Потом минут через 5, спящей ей сунула бутылочку, она не отреагировала. Немного растормашила, и она начала сосать!!! И съела 150 грамм залпом и не открывая глаз. Когда уже досасывала то что в соске осталось, немного подавилась, пришлось по спинке постучать. Ну и проснулась соотвественно от этого. Довольная потом лежала болтала
Завтра буду повторять Надеюсь скоро начнет кушать из бутылочки и когда не спит
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 16:52
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ездила в пенсионный фонд подвать документы на Материнский капитал, есссно не успела к ормлению. Бома была припасена бутылочка со сцеженным молоком. Сына орал до посинения пока ему не перестали пихать эту бутыль, ждал меня еще 2 часа голодный...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:44
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ездила в пенсионный фонд подвать документы на Материнский капитал, есссно не успела к ормлению. Бома была припасена бутылочка со сцеженным молоком. Сына орал до посинения пока ему не перестали пихать эту бутыль, ждал меня еще 2 часа голодный...

У меня сегодня не стала брать бутылку, получается только полуспящую ее можно обмануть...
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 02:23
mamik
Мама-чайник
 
Аватар для mamik
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
mamik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pacific* Посмотреть сообщение
Мамочки, проблема такая: мне надо пару раз в неделю отсутствовать часа 3-4. я сцеживаюсь. но как только моя мама пытается засунуть бутылочку в дочу - страшный крик! чо делать???
может не правильно греем? как греть??? поделитесь опытом, а то я в шоке!!!
а какой бутылочкой пользуетесь? может ей соска не нравится? попробуйте имитирующие ГВ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mamik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 10:40
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamik Посмотреть сообщение
а какой бутылочкой пользуетесь? может ей соска не нравится? попробуйте имитирующие ГВ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня такая бутылочка, хорошая! Но один фиг в неспящем состоянии она ее только пожевать может, не сосет. Ну ничего, ежедневные тренировки и думаю к январю мы доведем поедание бутылочек до мастерства

Кстати, ради интереса поробую спящей дать авентовскую бутылку, может и разницы то нет никакой
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 00:29
mamik
Мама-чайник
 
Аватар для mamik
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
mamik на пути к лучшему
По умолчанию

а "хорошая" - это какая? я с девочками общалась, у кого от Авентовских отказывались-как раз соски не нравились
mamik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 00:38
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamik Посмотреть сообщение
а "хорошая" - это какая? я с девочками общалась, у кого от Авентовских отказывались-как раз соски не нравились
Dr.Brown’s у меня узкая. Мы ее брали от коликов. Но кушали из нее только 1 месяц, потом к ГВ вернулись. А сегодня даже полуспящая она ее сосать не стала Хочется научить, а как не знаю((( Не охота чтоб мама в январе мучалась кормила ее из шприцов
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 21:25
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Dr.Brown’s у меня узкая. Мы ее брали от коликов. Но кушали из нее только 1 месяц, потом к ГВ вернулись. А сегодня даже полуспящая она ее сосать не стала Хочется научить, а как не знаю((( Не охота чтоб мама в январе мучалась кормила ее из шприцов
nekotenok, а вы не боитесь, что ребенок потом откажется от груди. У знакомой мамочки, малыш кушал из Авентовской бутылочки от 0 месяцев которая идет. В результате отказался от груди через неделю...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 21:28
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
nekotenok, а вы не боитесь, что ребенок потом откажется от груди. У знакомой мамочки, малыш кушал из Авентовской бутылочки от 0 месяцев которая идет. В результате отказался от груди через неделю...
Мы с недели до 1,5 месяцев кушали из бутылочек. Боялась что от груди откажется потом. Но взяла как ни в чем не бывало Теперь вот бутылку не сосет(((
У меня выхода нет, надо приучать. Сессия приближается
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 21:45
mamik
Мама-чайник
 
Аватар для mamik
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
mamik на пути к лучшему
По умолчанию

а сколько девочке? если больше трёхмесяцев, надо переходить на соску следующего уровня (у них больше отверстие и возможно она отказывается сосать из старой соски Dr.Brown's, т.к. там отверстие меньше, соответственно её более раннему возрасту . Бывает ещё, что ребёнок привыкает глубоко сосать (засасывает ареолу), тогда подойдёт уже соска для широкогорлой Dr.Brown's - они смягчают переход с ГВ -мы такую схему дочке проходили с педиатром
mamik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 22:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы сейчас заболели и поэтому все чаще просим грудь.....но я где-то 5 чсаов не дома-на учебе-ест сцеженное.но когда я рядом,требует грудь))))а я и рада
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 18:59
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы последний раз кормились в 14 часов, и вот сейчас сисю едим.. Я все пытаюсь бутылочку ей дать, ни в какую... Орет, слезы градом, лицо бардовое Так и пришлось сисю дать.
Уж даже из поильников двух видов пытались накормить, бутылки тоже 2 разные, шприц...Визг на весь дом... Не выдержала я, дала сисю...

Да и в институт бы я ее брала на экзамены может, но во-первых вряд ли препод одобрит (отвлекать бум всю группу), да и на метро еще час добираться

А чудо шприц не продается тут((( (я сейчас в маленьком городе у родителей) Это только в москве если прям перед сессией куплю(( И не знай будет она есть из него или нет...
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 20:54
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А может попробовать с накладками покормить? Они же как соска,а кушать будет титю! может прокатит? Потом привыкнет и к соске перейдет!?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 16:46
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
nekotenok, а вы не боитесь, что ребенок потом откажется от груди. У знакомой мамочки, малыш кушал из Авентовской бутылочки от 0 месяцев которая идет. В результате отказался от груди через неделю...
вот у нас похожая ситуация.

покормили из бутылочки авентовской....и прощай ГВ. теперь только сцеженным молочком из бутылочки питаемся.

уже привыкли.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 09:55
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня берет доча авентовскую бутылочку а соски ни какие. а подружка у меня стала сразу из нее кормить так как грудь у нее большая и ей не удобно ей кормить!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.