Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2012, 17:21
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Самая счастливая ночь в моей жизни.

Мои роды. (16,01,2012)
Всё началось 1 января. Мы были в гостях, а когда пришли вечером домой, у меня начала отходить пробка. Зная, что после отхождения пробки роды могут начаться как через 2 недели, так и через 2 часа, мы решили поехать домой, так как перспектива рожать в Озёрах мне совсем не нравилась. По дороге пару раз были тренировочные схватки, но мы благополучно доехали до дома и легли спать. Всю ночь одолевали мысли, что сумки в роддом не собраны, вещи для ребенка не поглажены, и даже не все куплены, и вообще, у меня ногти отваливаются)))
Со следующего дня мы начали активно доделывать всё, что не доделано и покупать всё, что не куплено.
3-го января мне показалось, что подтекают воды и мы с утра поехали в роддом. Там меня посмотрели, сделали амниотест. Сказали, что это не воды, а продолжает отходить пробка и отправили домой лежать и пить валерьянку. Естественно, я не лежала, а продолжала активно готовиться к появлению малыша.
10-го января я пошла в ЖК на плановый прием (все эти дни у меня продолжались мажущие выделения). Врач меня посмотрела на кресле, потом на холодной кушетке и заявила, что шейка у меня короткая и матка в тонусе (хотя после акробатики на кресле и кушетке у меня не только матка была в тонусе, но и всё в организме скукожилось), и вообще в 36 недель ребенок незрелый и всё плохо, и надо ложиться в патологию. Будем, говорит, тебе продлевать беременность. И ещё много чего сказала. Короче, вышла я из кабинета с направлением в патологию и слезами. К счастью, Игорь быстренько идею лечь в больницу завернул и мы поехали домой.
15-го января Игорь с утра отвез меня на маникюр, потом я заехала подстричься, и мы приехали домой. Дома я, погладив животик, объявила ребенку, что всё для него готово, мама привела себя в порядок и что он может появляться на свет (предыдущие 2 недели мы каждый день уговаривали его ещё пожить в животике). Ну мы посмеялись, пообедали и легли смотреть кино. В 16-30 я почувствовала, как у меня в животе как-будто лопнул воздушный шарик. Я говорю Игорю: «Слушай, у меня сейчас так ребенок странно толкнулся…», и начала вставать. Тут чувствую – потекло, смотрю - вода. Пеленка давно лежала в пределах досягаемости, я на нее уселась, а оно всё течет… Через минуту до моего сознания всё же дошло, что ЭТО началось и обратно уже никак. Игорь, говорю, у меня воды отходят. Ну он, конечно, подорвался. Давай, говорит, одевайся быстрей. Но я сначала пошла в душ (больничную эпиляцию испытывать не хотелось), смыла макияж, оделась, потребовала, чтоб Игорь меня непременно сфотографировал последний раз с пузиком и только после этого мы поехали.
В приемной Игорь меня сдал врачам, забрал мои вещи и я отправила его домой. Меня осмотрели, сказали что я в родах, но шейка едва начала открываться. Дальше стандартные вопросы, клизма и в 17-50 у меня начались схватки. Причем сразу через 5 минут. Меня отвели в предродовую, где я, к счастью, была одна. Сначала всё было довольно терпимо, я ходила, дышала и т.п. Где-то в 21-00 я сдалась и согласилась на укол, было очень больно. Удалось где-то час поспать. А потом схватки пошли одна за одной, где-то ещё час я пыталась дышать, менять позы, но помогало уже слабо. Потом начался потужной период и с этого момента акушерка (зовут Юля, а фамилию не знаю) от меня не отходила. Мы с ней начали пробовать тужиться. Получалось у меня, откровенно говоря, отвратительно. Всё куда-то не туда. Тем не менее, акушерка не сдавалась и продолжала мне помогать, за что ей огромное спасибо. Переносить схватки на потугах было несравнимо легче. Когда до моего бестолкового мозга вроде дошло как надо тужиться, схватки стали слишком короткими и хватало только на 2 потуги, а третья никак не получалась. Потом увеличился интервал между схватками и я на эту минуту просто вырубалась. Честно говоря, эти пару часов помню плоховато. В конце концов схватки наладились и я начала опять тужиться, и тут акушерка сказала, что головка прорезалась и надо идти в родзал. Это очень меня обрадовало и я поняла, что осталось совсем чуть-чуть. В родзале я достаточно проворно забралась на эту конструкцию, успела заметить, сто на часах напротив меня было 00:41. Зашла врач (Ушакова) и у меня пошла схватка, я начала тужиться, но опять не так. Врач, видимо, поняла, что при таких потугах дело пахнет керосином. На следующей схватке она начала давить мне на пресс с криком «Видишь, как я тебе на живот давлю? Ты же не хочешь, чтоб я твоему ребенку что-нибудь придавила? Давай, отталкивай животом мои руки!» И что-то ещё в таком духе. Вроде какая-то часть мозга понимала, что в области пресса ребенка давно нет, но инстинкт сделал свое дело (на что и был расчет врача), и на третьей потуге показалась головка. Я сначала не поверила, когда акушерка мне об этом сказала, и даже сама протянула руку и почувствовала голову малыша. На следующей схватке под очередные угрозы врача «придавить что-нибудь ребенку» родилась головка, а на следующей родился мой малыш и его тут же положили мне на живот.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:21
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он был такой крошечный, мокрый, беззащитный… Единственное, что меня напугало – большая шишка на голове, которая оказалась так называемой «родовой опухолью» и через день от нее не осталось и следа, а получилась она от того, что я плохо тужилась и несколько раз «гоняла» ребенка вперед-назад. А потом я уже ничего не слышала, на часах было 00:56. Я обнимала моего крошку, целовала, как только могла дотянуться… Он всё лежал, сопел, водил глазами и не хотел кричать, потом всё же немножко покричал и опять просто лежал и сопел. После я узнала, что у нас было тугое обвитие вокруг шеи. Помню как сквозь какую-то вату, что акушерка просила ещё тужиться, чтоб родился послед. Потом сказали, что у меня один маленький разрыв и будут шить. Всё это время Яромир лежал на моем животе. Шить было, мягко говоря, неприятно, несмотря на анестезию. И когда я ойкала, что больно, малыш начинал кряхтеть вместе со мной. После этого ребенка приложили к груди, и он высосал первые капельки молозива, и снова положили на живот. Мне принесли телефон и я начала осчастливливать мужа, родителей и бабушек (никто не знал, что я вообще в роддоме). Потом ребенка еще приложили к груди и взяли на осмотр (всё там же, в родзале). Сказали, что всё хорошо, рост 49 см., вес 3120. Также акушерка заметила, что если бы я проходила ещё положенные 3 недели, то сама родить, скорее всего, не смогла бы. Несмотря на срок в 37 недель, малыш родился полностью доношенным и здоровым.
После положенных 2 часов в родзале меня отвезли в палату и положили мне в кровать Яромира и снова приложили к груди. После 3 часов ночи приехал муж (привез покушать) и ему показали в окошко малыша. Мы ещё немножко поговорили по телефону, нам выключили свет, но уснуть я так и не смогла. Всё обнимала ребенка и не могла поверить, что это чудо произошло. До утра мне ещё несколько раз акушерка помогала кормить, а в 5 утра я сама встала в туалет.
Утром ребенка осмотрел педиатр, и ещё раз подтвердила, что всё хорошо, а детская медсестра показала основные навыки ухода за ребенком. А после обеда меня перевели в платную палату. Где нам с Яромиром уже никто не мешал, и каждый день нас навещал Игорь.
Вот так прошли мои роды – самая счастливая ночь в моей жизни.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:56
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ!и ты большая умница!пусть сынулька растёт здоровым и сильным
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:04
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

поздравляю с сынулей!!! имя какое необычное.
а где рожала?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:18
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодец, поздравляю с сыночком, вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!))И рассказ супер!)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:25
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
поздравляю с сынулей!!! имя какое необычное.
а где рожала?
В Ивантеевке
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:48
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 19:17
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алечка, отличный рассказ! Счастливый!!! Прям читаю и уже тааак хочеться своего малышика кормить на груди....
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 19:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравлякаю!а моя самая счастливая ночь 20.09.06,я всю ночь слушала крик моего сынули.через стену детская палата,а встать после КС не могу.но все таки вот оно счастье!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:02
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так трогательно, читала и плакала. Имя потрясающее. Ты молодец.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:31
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой как здорово,так трогательно! так хорошо рассказала,даже не страшно1 поздравляю! ты умничка! здоровья вам и молочка!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:05
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением сыночка! Вот вы и встретились!!!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!! Молодец!!! Очень позитивный рассказ, после такого рассказа не страшно ехать в РД
Здоровья вам с малышом!!!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Имя очень красивое выбрали! Здоровья вам обоим
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:35
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с рождением сыночка!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 13:45
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем большое спасибо за поздравления и пожелания! А в РД действительно ничего страшного нет)))
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:22
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

молодец!!!
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:50
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поздравляю Вас счастья Вам здоровья и благоденствия!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 12:01
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказик!!!Растите большими и здоровенькими!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 00:40
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер история,поздравляю с сыночком!!!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.