Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2012, 10:43
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
pacifier Мое Счастье, Моя Радость!


Моя Доченька желанный ребенок. Сначала учеба потом работа. И вот …мы беременны! Как увидела две полосочки на тесте, так голова и закружилась. Беременность протекала легко, не считая токсикоза (рвота каждый день) с 2 по 4 месяц. Вот пришло время знакомится с врачом, которого выбрали, чтоб доверить самый ответственный момент в нашей жизни. За неделю до родов приехали в роддом, а у меня ножки подкашиваются, стрёмно так. Нас встретил приятный улыбающийся мужчина – наш врач. Поговорили мы с ним, и так спокойно стало. Уверенность в хорошее. 3 мая мы смотрели концерт Галкина и хохотали до упада. Я мужу говорю: «Смеемся, а потом в роддом поедем рожать вот так весело, как моя сестра свою первеницу.» И давай дальше хохотать. Ночью я вся измучилась – то схватит, я быстренько позу меняю (не помогает), отпустит – стараюсь быстрее уснуть, отдыхать, набираться сил. На ложные не похожи, но и не регулярные. Утром поехали в роддом, как раз дежурил наш врач. Посмотрел он меня и сказал, что открытие всего на 1 см. может войдем в роды, а может и нет. Мы успокоились и поехали в парк. Ночью снова не до сна. Утром, как на работу, в роддом – к врачу. Он уже шире улыбался, снова нет. Предложил лечь заранее, но я наотрез отказалась. Еще чего! 5 мая я поехала в ЖК на последний плановый прием. Сижу в очереди, чтоб взвесится – хватает, и нешуточно. Беременные уже поглядывать начали. А мне их жаль пугать, я замираю, стараюсь дышать «по тихому». Я рассказала все своей гинеколог про выходные, а она говорит, что я рожу через неделю. «До родов вес сбрасывают, а вы набрали. Это ложные, у меня тоже так было целую неделю.»
Но я так не хочу мучаться! Я же без сил на родах буду!
Вечерком сидим смотрим телик, ужинаем. Я то затаюсь, то весело принимаю участие в беседе. Но в 00-30 я уже звонила врачу, посылая сигналы SOS. Он сказал перезвонить через час, сказать о динамике. Через час мы уже были в роддоме с листиком времени схваток. Дежурная врач посмотрела меня и сказала оформляться. «Вы рожаете!» И мы с мужем оформились. Вели себя тихо (старалась как могла, из последних сил), дежурная врач заглядывала (наш ехал из дому) все ли нормально, а то уж больно тихо у вас. Клизму мне не делали, так как у меня диарея была. Рожать я хотела стоя, статейки начиталась, но решили как получится. Воды отошли когда в 5 утра приехал наш врач и осматривал на кресле. Раскрытие 7 см. «Скоро родим!» Я дошкандыбала в родовую к мужу и стояла так, опиревшись на его руки, начались потуги. Чувствую – что-то между ногами есть. Сказать не могу, вся в себе. А может сил не было. Трудно сказать. Спустя время, врач сказал, что б я легла на кушетку он посмотрит меня. Я стою, молчу, но не ложусь. Тогда мой муж говорит, что ложиться я не буду. Когда я лежу и врач меня смотрит – мне больно. Врач присел и попытался посмотреть так, но… «Тут уже головка!» Взял мою руку и приложил мне между ног, а там… что-то слизкое родное, любимое. Они мне помогли умоститься на кресле (родильном столе), что б не села – не дай Бог! «Захочешь тужиться – НЕ тужься.» Лежу, хорошо. Вот врач говорит: «Готовся. НЕ тужься!» И я так старалась не тужиться, что моя девочка вышла вся сразу, порвав меня на британский флаг. Но это у же было не важно.

Вот он – первый крик! Вот она у меня на животике! Вот ее взвесили 3,150; измерили – 52 см. По шале Апгар нам поставили 8/9. Пока меня шили ее на руки взял муж, смахивая свою мужскую слезу.
Главное, что Все хорошо! Она лежит возле меня … кушает…теплое, вкусное и … самое родное молозиво в мире. Это самое прекрасное, дорогие мамочки – НАШИ ДЕТКИ с нами, в тепле и сытости!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:21
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хорошая история, прочла с улыбкой!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 15:17
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!)))
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 19:32
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю вас!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 10:32
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Лиличка, спасибо!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 14:10
Танюффка
Мама-чайник
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия,двуреченнск, сысертский
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Танюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю С дочей!))
Танюффка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 20:21
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

как здорово,что все прошло хорошо. Здоровья Вам и ребеночку. Замечательный рассказ.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 20:24
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:33
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказик!!!поздравляю с доченькой!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 18:05
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 17:26
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Интересный рассказ, счастья вам!!!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 19:45
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 21:40
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Счастья и здоровья вам!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:37
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С доченькой.Растите большими и радуйте папу и маму
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 21:34
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 19:56
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Замечательный рассказ! я даже всплакнула!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 21:27
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что так долго рассказик писала? пора уже и за братишкой сходить. Так что ждем от тебя еще новый рассказ, с не менее счастливым концом!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 21:33
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Я только недавно активно форумчусь.)))
Спасибо! Стараемся!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 21:38
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа, понятно! Ну добро пожаловать!

А за рассказик - я серьезно! Желаю вам поскорее сыночка зачать!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 22:29
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

WhiteKis, мы только ЗА!!!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.