Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 16:14
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас в начале засыпал Димон в 12 -1 ночи. Естестно с криками ибо животик. Потом вроде как то быстро и гладко перешли на идеальный по нашим меркам режим: за день в четко определённые часы он сам засыпал (4 раза в день), спал минут по 40. И в 21.00 баеньки оч спокойно укладывались.И вдруг всё вверх дном. Спит часто и по чуть-чуть, бодрствует активно но мало, быстро начинает тереть глазки и капризничать мол спать хочу, а вечером можем до 11-12 часов колбасится как ненормальные, валяется, ползает, визжит, хнычет, смеётся... Всё списываем на новый скачок развития и зубья. ждём хотя бы стабильности. До нашего режима ребёнку и дела нет. У него свой, хаотический...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 00:07
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Режим у нас был таков...в 23.00 ребенок ложился спать,спала она у нас до 6 утра,просыпалась потом в 8 утра и до 11 дня,мы гуляли..а потом спали до 14.00,вообщем днем плохо спали.

А теперь вообще кашмар,перепутали день с ночь спать ложимся только в 5 утра спим до 2 дня,потом опять спим до 4 или 5 вечера...и гуляем опять до 5 утра
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 14:10
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Режим у нас был таков...в 23.00 ребенок ложился спать,спала она у нас до 6 утра,просыпалась потом в 8 утра и до 11 дня,мы гуляли..а потом спали до 14.00,вообщем днем плохо спали.

А теперь вообще кашмар,перепутали день с ночь спать ложимся только в 5 утра спим до 2 дня,потом опять спим до 4 или 5 вечера...и гуляем опять до 5 утра
ничего себе режимчик!!! нас как-то пронесло в этом планне, ночь всегда была ночью, бывали редкие случаи, просыпались среди ночи и давай играть, но это скорее исключения из правила.
А вы как боретесь с этим?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 14:28
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
ничего себе режимчик!!! нас как-то пронесло в этом планне, ночь всегда была ночью, бывали редкие случаи, просыпались среди ночи и давай играть, но это скорее исключения из правила.
А вы как боретесь с этим?
Сначало потора месяца мерились,думали что живот у нее болит,что на погоду такая реакция...а тут вот буквально не давно поняли перепутала,вот 2 день ее мотаю...спать днем не даю..пока вроде нормально все получается...и она особо не скандалит
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 14:48
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Сначало потора месяца мерились,думали что живот у нее болит,что на погоду такая реакция...а тут вот буквально не давно поняли перепутала,вот 2 день ее мотаю...спать днем не даю..пока вроде нормально все получается...и она особо не скандалит
может быть как-то постепенно, в день на пол-часика ее раньше будить, или на пол-часика раньше укладывать, через недельку перестроитесь. Божией помощи и терпения вам!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 20:21
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
может быть как-то постепенно, в день на пол-часика ее раньше будить, или на пол-часика раньше укладывать, через недельку перестроитесь. Божией помощи и терпения вам!
Спасибо за поддержку!
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:26
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется детки есть совы и жаворонки. Вот моя доня и в животике по ночам ворочилась, а пинаться начинала в 11 утра. И сейчас - сова! Просыпается в 9 утра, засыпает в 12 ночи. Еще от родителей зависит. Мы активные, и доча срекоза.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:40
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как сову в жаворонка переделать???
какими играми занимаете деток в месячном возрасте? погремушка не пошла, 0 эммоций
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 07:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В таком раннем возрасте вы ничего не переделаете.У нас в вашем возрасте малыш спал например с 20-до 23,потом просыпался,купался,кушал и опять ложился спать.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 10:02
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, в ночное время не должно быть громких звуков, яркого света, с малышом нужно разговаривать шопотом. Я помню, если наша краса засыпала часов в 7 вечера и норовила проснуться 22-23, я всеми силами не давала ей это сделать, не включала свет, прикладывала к груди, качала, купание естесственно пропускали.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 15:56
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос: сколько в 2-3 месяца ребенок должен днем спать? Я вот своего стараюсь расшевелить днем, чтобы ночью спал, а он парень с характером, громкий.. Может, не стоит бороться? Вдруг он и днем, и ночью должен помногу спать...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:08
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос: сколько в 2-3 месяца ребенок должен днем спать? Я вот своего стараюсь расшевелить днем, чтобы ночью спал, а он парень с характером, громкий.. Может, не стоит бороться? Вдруг он и днем, и ночью должен помногу спать...
я считаю, что раз малыш хочет спать, пусть спит, главное что бы день с ночью не перепутал вот нам почти год, она у меня 2 раза за день спит и ночью конечно...
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в 2 мес много спали.Например 3 часа спали,час бодрствовали,и перед ночным сном может 2 часа бодрствовали.А за ночь просыпались 1 раз-в 5 утра примерно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:07
Nusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Абхазия,Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nusha на пути к лучшему
По умолчанию

Мы изначально боялись что наша перепутает день и ночь,и активно тормашили ее днем,сейчас вроде все нормально,ночью просыпается один раз-покушать,эт где то с 2х до 4х,а днем по настроению может 30мин спать модет 1ч.больше тормошим вечером перед сном чтоб крепче Спаслосьтак что считаю что нужно немного его днем будить,быстро привыкнет и режиму
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
Мы изначально боялись что наша перепутает день и ночь,и активно тормашили ее днем,сейчас вроде все нормально,ночью просыпается один раз-покушать,эт где то с 2х до 4х,а днем по настроению может 30мин спать модет 1ч.больше тормошим вечером перед сном чтоб крепче Спаслосьтак что считаю что нужно немного его днем будить,быстро привыкнет и режиму
А какой у вас возраст?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:39
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Дарька
А наш и 3 раза иногда спит,правда по 30-40 минут.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:46
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы 2 раза спим в общей сложности 3 часа, либо днем 2, а вечером час либо наоборот.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:22
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
Мы изначально боялись что наша перепутает день и ночь,и активно тормашили ее днем,сейчас вроде все нормально,ночью просыпается один раз-покушать,эт где то с 2х до 4х,а днем по настроению может 30мин спать модет 1ч.больше тормошим вечером перед сном чтоб крепче Спаслосьтак что считаю что нужно немного его днем будить,быстро привыкнет и режиму
ведь так нельзя делать у ребеночка может произойти нарушения сна!!!
вот у моего сынка например вырабатывается свой режим я даже днем замечаю что он у меня в одно и тоже время спать ложиться!!!а если на ночь то помарю его часика два и он хорошо засыпает крепко!!!а днём промежуток между сном где то 40мин,1час!!!
а на счет сна мне врач сказал и порекомендовал давать ребёнку спать столько сколько хочет!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:07
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы спим 4 раза по часу, иногда 3 раза.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:31
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что ломать малыша нельзя - хочет спать пусть спит. Ну перед ночным сном конечно постараться поактивничать подольше. Кстати у Комаровского читала, что чем лучше малыш поспит днём, тем легче ему уснуть на ночь. т. к. у них за день большой объём новой информации и если он не отдыхал днём, то вечером у него нервная система сильно перевозбуждена и заснуть ему гораздо пруднее.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.