Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2009, 12:29
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
нам вообще говорили, что для адекватного кормления ребенка нельзя делать перерывы в кормлении больше 2,5 часов (режим до 2,5-3 месяцев) так и ребенок сыт будет и самое главное молоко будет приходить.
А по поводу травок и всего такого это ты зря, их с древних времен назначали успешно.
И еще мне понравилась фраза одного педиатра: МОЛОКО У ВАС В ГОЛОВЕ!!!
Дашунь, нам то уже 3 месяца. кастати, сегодня
я тоже согласна с тем, что молоко у нас в голове. но это не значит, что я не хочу кормить. я уже запуталась. очень переживаю. и молоко то сладкое и жирное. и еще сегодня заметила, что оно вроде как горчить стало. врожде сладкое, но что-то такое чувствуется. да и не кушала ничего такого крамольного.
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 17:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А сколько жидкости в день ты выпиваешь?
П.С. Поздравляю с 3-мя месяцами !!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 17:57
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
Дашунь, нам то уже 3 месяца. кастати, сегодня
я тоже согласна с тем, что молоко у нас в голове. но это не значит, что я не хочу кормить. я уже запуталась. очень переживаю. и молоко то сладкое и жирное. и еще сегодня заметила, что оно вроде как горчить стало. врожде сладкое, но что-то такое чувствуется. да и не кушала ничего такого крамольного.
Ты что свое молоко пьешь??
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 21:44
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Ты что свое молоко пьешь??
Ну а что в этом плохого? У меня например муж сегодня попробовал говорит вкусно
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 21:47
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня муж случайно хлебнул-на столе в кружке сцеженное стояло и пошел в раковину выплюнул-не привык он к таким изыскам
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 21:54
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня дете невзяло грудь,вот с сосками проблема втянутые и он рассосать ариолу немог,так я сцеживала молоко 4 месяца и кормила его и ночью сцеживалась,вопщем каждые 3 часа делала и молокоатсос у меня хороший был,вот блогадаря ему наверно,оч удобный.Правдо с месяцев до месяца был на смешанном,потом с 2 до 4 чисто на моем,потом все на искуственном,воевала,воевала да все,еще и от хирургов невылазела с маститом,сидела на антибиотиках,инфекция была.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 22:40
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
А у меня муж случайно хлебнул-на столе в кружке сцеженное стояло и пошел в раковину выплюнул-не привык он к таким изыскам
Так мой вроде тоже непривыкший
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 00:29
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Ты что свое молоко пьешь??
а я всегда молочко пробую перед тем как дать Лёльке. мало ли что...
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 15:24
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Immer_Ihre_Гретхен;558026]Девочки, проблема (а мож и нет) в том, что ночью мы не просыпаемся. Вообще (ттт), но и ложимся спать мы поздно, где-то в 23:00-24:00.
Сисю все еще сосем неохотно, от силы 5 минут... Ночью обязательно нужно кормить, особенно в предутренние часы с 3 до 8. Об говорят и пишут все консультанты по ГВ. Я будила дочку ночью, чтоб она поела, если спала больше 3 часов. Вернее просто сонной предлагала грудь, и она сосала не просыпаясь. Вобще, она во сне всегда лучше ест. На мой взгляд, для хорошей лактации нужно, чтобы детка полюбила титю, чтоб ей нравилось на ней висеть, подолгу, и ночью в том числе. Особенно это важно в первые месяцы. Удачи!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 22:11
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если малыш спит отдельно,то может ночь проспать,а если вместе с мамой,то будет ночью есть.Допустим доча спит на взрослой кровати,а ты ложишься к ней наночь,перекладываешь поудобней,она ворочится и начинает искать грудь.У нас так.Темболее что совместный сон и контакт кожа к коже по определению важен при гв
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 00:20
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
а я всегда молочко пробую перед тем как дать Лёльке. мало ли что...
мало что?? Это что?? Кислое что ли??

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Если малыш спит отдельно,то может ночь проспать,а если вместе с мамой,то будет ночью есть.Допустим доча спит на взрослой кровати,а ты ложишься к ней наночь,перекладываешь поудобней,она ворочится и начинает искать грудь.У нас так.Темболее что совместный сон и контакт кожа к коже по определению важен при гв
Я думаю, что именно совместный сон помогают мне поддерживать гв! (хотя мы уже давно на СВ). Я конечно стараюсь дать в тему и не в тему грудь. Но вы же знаете, как детке вокруг ВСЕ интересно. Теперь с бусами кормимся, но эффекта от них конечно больше, чем без них.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 22:00
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы не боитесь ночью кормить ребенка и спать?Мы ИВ, но когда я кормила грудью, я не спала пока не покормлю , боялась задохнется, хотя сосал он у меня по минут 40, бывало и час, правда мы по часам кушали!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 22:13
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кузька нет не боимся! Доказано что задавить во сне собственного ребеночка может только мама или пьяная или на таблетках (невминяемая короче).
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 22:18
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Кузька нет не боимся! Доказано что задавить во сне собственного ребеночка может только мама или пьяная или на таблетках (невминяемая короче).
Ясно!!!А мужья с вами спят?Просто мой муж очень верченый во сне, а у мужей же нет инстинкта!Но мы спим на диване!Просто интересуюсь!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 22:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да мужья с нами, но дочка под моим крылышком, так что все в порядке))) А муж очень любит когда она с нами спит, просит не отучать пока)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 22:40
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Да мужья с нами, но дочка под моим крылышком, так что все в порядке))) А муж очень любит когда она с нами спит, просит не отучать пока)))
Здорово!!!Ну ладно, а то темка другая-замечание сделают!!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 16:19
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын стал лениться. Высасывает переднее молочко, а заднее, над которым постараться надо, ленится сосать, тяжело ему врединке, рыдать начинает, меня пинает, выгинается. Жуть. И плакала, и уговаривала, и пью разные штуки (Лактовит, но от него понос начался у сына, Лактогон, сейчас Млекоин). Смесью докармливаю, но стараюсь титю чаще совать, а сцеживаться перестала. Вычитала, что если кормишь по требованию, то сцеживаться необязательно. Может и не права, но не сцеживаю. Ночью просыпаемся, когда выдерживаю и сижу кормлю, но чаще стала к себе в кровать забирать. Так и сама высыпаюсь и он спит лучше
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 12:48
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня тоже проблема... нам почти 3 недели... поначалу молоко стало приходить в рд, я кормила, детю нравилось... потом так случилось, что нужно было колоть антибиотики, при которых нельзя кормить грудью и 5 дней мы были на смеси, я старалась сцеживаться каждые 3 часа (максимум по 20 мл с двух сисек). В результате, как только стало можно мы начали опять прикладываться к груди. Но малыш сосет ОЧЕНЬ вяло, засыпает на груди, выплевывает ее. Если поначалу он сосал так, что соски трескались, теперь я почти не ощущаю, как он это делает. Приехали из рд и врач, и мама в один голос заорали, ой, что же вы ребенка голодом морите.
Сейчас мы 3 раза в день едим смесь (только после груди) по объему получается где-то от 40 до 80 мл. Грудь сосем подолгу (20-40 минут), после того, как пососал, сцеживать уже нечего, выдавливаю капли. Пью чаи Hipp, млекоин. Как думаете,как нам лучше перейти на грудь полностью? Кстати, когда не докармливаю смесью, просыпается каждые полчаса...
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 12:57
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilar Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже проблема... нам почти 3 недели... поначалу молоко стало приходить в рд, я кормила, детю нравилось... потом так случилось, что нужно было колоть антибиотики, при которых нельзя кормить грудью и 5 дней мы были на смеси, я старалась сцеживаться каждые 3 часа (максимум по 20 мл с двух сисек). В результате, как только стало можно мы начали опять прикладываться к груди. Но малыш сосет ОЧЕНЬ вяло, засыпает на груди, выплевывает ее. Если поначалу он сосал так, что соски трескались, теперь я почти не ощущаю, как он это делает. Приехали из рд и врач, и мама в один голос заорали, ой, что же вы ребенка голодом морите.
Сейчас мы 3 раза в день едим смесь (только после груди) по объему получается где-то от 40 до 80 мл. Грудь сосем подолгу (20-40 минут), после того, как пососал, сцеживать уже нечего, выдавливаю капли. Пью чаи Hipp, млекоин. Как думаете,как нам лучше перейти на грудь полностью? Кстати, когда не докармливаю смесью, просыпается каждые полчаса...
Vilar, у нас на сайте есть специалист-консультант по гв, мне кажется она гораздо адекватнее сможет тебе ответить, чем многие из нас! (http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=191)
К тому же в Москве, есть центр по гв (консультации) и звонковые и личные, по-моему Рожана называется
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:42
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Vilar, вот очень хороший сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там подборка вопросов по темам ГВ, а также телефоны горячей линии по ГВ, кстати, бесплатно по всей России. Позвони и поговори с консультантом. Удачи!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.