Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 20:19
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Ага, выписывают... ((( Я вчера на приём пришла - говорит "мазок плохой, сильная молочница, вот тебе бесплатный рецепт на свечи".
Аптека, которая обслуживает родовые сертификаты, за 5 кварталов от нас. Доползла... "Бесплатно этого препарата нет, идите в другой отдел и купите!".
Сказать, что я разозлилась - ничего не сказать! В принципе, этот клотримазол стоит рублей сто, я бы не разорилась купив его, но КАКОГО ФИГА выписывать рецепты, которые не обеспечиваются! (((
а это у нас системпа такая в стране, не продуманная нихрена, прикол еще тот
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 22:15
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию Ура!

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Привет девчонки!!!
Предыстория такая, я сделала запрос про бесплатные витамины для Б.
Сегодня
МНЕ ЗВОНИЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ ЖК!!! извинялась за то, что мне не давали бесплатные витамины.
Она уже все выписала!!!!!!

Не дают рецепты - идите к заведующей!! А если она отказывает, то пишите запрос в ваше территориальное управление здравоохранения. Они обязаны выдавать и витамины и питание.
А я всем своим девочкам говорю-если что-то не устраивает, обращайтесь в горчую линию департмента-результат не заставит себя ждать
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:46
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение


А я всем своим девочкам говорю-если что-то не устраивает, обращайтесь в горчую линию департмента-результат не заставит себя ждать
в какие только горячие линии не звонила... нигде трубку не брали. Поэтому я написала в наше управление через сайт.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 19:45
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот только собираюсь идти первый раз в ЖК, как раз интересуюсь этим вопросом, потому что слышала разные мнения - кому-то что-то дают, кому-то нет. Не пойму, врачи что из собственного кармана эти лекарства выписывают?почему жмутся? или им такое задание начальство дает, чтобы экономили средства государства?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 20:12
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

да просто не дошли средства к примеру до больницы, или предыдущая партия лекарст кончилась, новая еще не закуплена. Мы ж в России живем
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 20:25
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну так скажите честно, зачем врать беременным???
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 20:40
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

всмысле врать? что нет лекарств или что?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:24
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

говорят, что не положено никаких лекарств, заставляют беременных куда-то ходить, звонить, чтобы права свои защитить. Как бы приятна ни была беременность, это не самый дешевый период в жизни, и государству нужно помочь мамашам, чтобы им полегче было. А с такой нервотрепкой, когда от врачей ничего кроме хамства по большей части не дождешься - разве удовольствие испытваешь?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:39
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ась, ну ты такие глобальные "почему" задаешь!!!!! А почему у нас детей в дет дома отдают, пол страны бухает, старики голодают, учителя и врачи маленькие зарплаты получают???? Это глобальные социальные проблемы нашей страны, мы можем только рассуждать на эту тему бесконечно, все без толку, сама о себе не позаботишься, государство про тебя и не вспомнит. Мы же не в Германии
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 16:15
Rousal
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
в какие только горячие линии не звонила... нигде трубку не брали. Поэтому я написала в наше управление через сайт.
Я тоже написала.
До сих пор не отвечают.
Rousal вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 18:01
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Ась, ну ты такие глобальные "почему" задаешь!!!!! А почему у нас детей в дет дома отдают, пол страны бухает, старики голодают, учителя и врачи маленькие зарплаты получают???? Это глобальные социальные проблемы нашей страны, мы можем только рассуждать на эту тему бесконечно, все без толку, сама о себе не позаботишься, государство про тебя и не вспомнит. Мы же не в Германии
Да я понимаю, что ответа мне никто не даст. Обидно просто, и все
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 19:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да уж, дело это бессмысленное бесплатные лекарства требовать... Если уж в Москве не всем дают, то про нас-то и говорить нечего. Я если честно только совсем недавно узнала,что у нас в ЦРБ иногда дают бесплатные рецепты беременным. Но только тем кто именно там на учете стоит,а я на учете а поликлинике в своем районе,так что покупаю все сама.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:49
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, удивляюсь. Столько контактов-и по вашему округу, и в центральный департамент звонила-везде отвечают. Трудно сказать, где и что в какой поликлинике дают. Я только один раз получила витамины. Сейчас сама покупаю. Полагаю, лимит исчерпан-1000рублей на мамашку)))
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:02
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне выдали в ЖК бесплатно один раз Феррум Лек и один раз Витрум Форте банку. Это давно уже было. Сейчас Феррум Лек покупаю сама
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:04
Аленка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Аленка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! Сегодя вставала на учет в жк. Мне выдали под роспись Элевит- пренатал (Г. сказала пить с 12 недель), йодомарин (Г. сказала вообще не пить, отдать мужу), ферретаб (тоже пить не велела). Вопрос зачем мне тогда все выдали?
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:10
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Привет девочки! Сегодя вставала на учет в жк. Мне выдали под роспись Элевит- пренатал (Г. сказала пить с 12 недель), йодомарин (Г. сказала вообще не пить, отдать мужу), ферретаб (тоже пить не велела). Вопрос зачем мне тогда все выдали?
Радуйся-внимание так приятно!
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:17
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!У нас почему-то никому ничего не выдают,у кого не спрашивала пока не потребуешь не дождешься!!!!На сколько я знаю они обязаны на 1000р один раз за беременность выдавать витамины!Пойду к своему врачу обызательно спрашу,не дадут пойду к заведующей!а то такое ощущение складывается что и тут хотят на нас нажиться!!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 21:43
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне бесплатно выписали йодомарин. Правда сказали, что вы сходите в аптеку с рецептом, но есть вероятность, что лафа уже закончилась и бесплатных лекарств не выдают. Сходила в аптеку, получила без проблем.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 20:11
Jenni
Мама-чайник
 
Аватар для Jenni
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно....пойду у своей Г тоже спрошу про бесплатные таблетки.....хоть витаминки стрясти, лишним не будет!
Jenni вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:37
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Бесплатно выписывали Йодомарин,Витамин Е,Курантил и Элевит(1 раз).Когда заканчивается,прихожу к врачу и сообщаю.Выписывает без проблем.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.