Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2010, 13:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
ага про него
я вот про картоху тоже слышала, просто у меня несколько дней назад первый раз такой узелок вывалился и через некоторое время пару часов опять втянулси туда. Сейчас его нет. Вот я и переживаю во время родов эта проблема точно обострится..ведъ то что он втянулся не значит что его нет, он там внутри небось мешается..
геморроидальные узлы есть у всех, просто в нормальном виде они не увеличенные, и поэтому находятся внутри -там они ничему не мешают. Но если есть тенденция к увеличению, то да, при родах, скорее всего, он опять вывалится (
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:41
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
ага про него
я вот про картоху тоже слышала, просто у меня несколько дней назад первый раз такой узелок вывалился и через некоторое время пару часов опять втянулси туда. Сейчас его нет. Вот я и переживаю во время родов эта проблема точно обострится..ведъ то что он втянулся не значит что его нет, он там внутри небось мешается..
Скорее всего при родах вылезет!Но есть надежда,что нет!!!!когда роды стремительные,то тогда не вылазит,т.к. ты не успеваешь его натужить!!!!
У моей мамы он вылез после меня,дык она меня сутки рожала!!!!а через 12 лет мою сестричку за 3 часа "выплюнула" и ничё не вылазило!!!
Т.ч. надейся на лучшее и всё будет ок!!!!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:52
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
геморроидальные узлы есть у всех, просто в нормальном виде они не увеличенные, и поэтому находятся внутри -там они ничему не мешают. Но если есть тенденция к увеличению, то да, при родах, скорее всего, он опять вывалится (
ыыыххх хыхоо


Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Скорее всего при родах вылезет!Но есть надежда,что нет!!!!когда роды стремительные,то тогда не вылазит,т.к. ты не успеваешь его натужить!!!!
У моей мамы он вылез после меня,дык она меня сутки рожала!!!!а через 12 лет мою сестричку за 3 часа "выплюнула" и ничё не вылазило!!!
Т.ч. надейся на лучшее и всё будет ок!!!!!!!!
тогда Бум пока верить в лучшее!
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 23:24
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

от запора - свекла! мне например помогает суперово, прет аж так )))

а узелок тоже вылез недавно , не знаю че(
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 00:30
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а узелок тоже вылез недавно , не знаю че(
Светик, это от того, что пузик давит
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 06:50
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а сам пройдет? или надо шо-то делать?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:00
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
от запора - свекла! мне например помогает суперово, прет аж так )))

а узелок тоже вылез недавно , не знаю че(
А что за узелок то? он большой?...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:58
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а сам пройдет? или надо шо-то делать?
Попробуй прохладной водой подмываться, не пользуйся туалетной бумагой. Можно заварить ромашку и заморозить кубиками. Прикладывать к узелку при каждом походе в туалет, но без фанатизма, если неприятно убирай, и после того, как пройдёт неприятное чувство повторяй процедуру.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 22:04
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

надо попробовать, спасибо за советы)

Лекачка, узелок геморройный я так понимаю. не знаю не очень большой.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 01:23
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Попробуй прохладной водой подмываться, не пользуйся туалетной бумагой. Можно заварить ромашку и заморозить кубиками. Прикладывать к узелку при каждом походе в туалет, но без фанатизма, если неприятно убирай, и после того, как пройдёт неприятное чувство повторяй процедуру.
а главное, это не допускать запоров, а то всё лечение на смарку
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 10:20
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
надо попробовать, спасибо за советы)

Лекачка, узелок геморройный я так понимаю. не знаю не очень большой.
Сейчас задам такой глупый вопрос...просто ттт не знаю что это такое...это как будто веревочка какая-то вылезла?...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Сейчас задам такой глупый вопрос...просто ттт не знаю что это такое...это как будто веревочка какая-то вылезла?...
Нет, это такое маленькое выпячивание на сфинктере, пальцем легко прощупывается...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:32
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Сейчас задам такой глупый вопрос...просто ттт не знаю что это такое...это как будто веревочка какая-то вылезла?...
Онокак бугарок,узелок что ли,и когда воспалённый так красный и набухший!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:35
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Онокак бугарок,узелок что ли,и когда воспалённый так красный и набухший!!!
Жуть...он же не у всех выпадает правда?но я уже ко всему готова, у меня и токсикоз по полной программе и кости болят...по такой программе ппц...и пучит и мучит...но если подумать всё равно...я такая счастливая
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:43
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня выпал после родов,во время беременности только кровило,когда был запор!а роды были просто оч тяжёлые,я сильно долго тужилась,поэтому и выпал!!!А так он не всех,так что может тебе ещё повезёт!!!Не думай пока об этом,думай о хорошем!!!!!!!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:45
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от запоров можно еще свеклу вареную каждый день есть
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:50
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тебе помогло??
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:16
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Тебе помогло??
да, у меня когда были запоры в первые дни после родов, я варила свеклу и ела в течение дня. обязательно еще нужно кушать первое.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:20
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробую,главное чтоб масю не обсыпало!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:34
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
попробую,главное чтоб масю не обсыпало!!!
мою не высыпало еще полезно на завтрак есть мюсли, тоже нормализуется пищеварение
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.