Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2007, 12:24
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face Гинипрал

Всем привет! Я впервые на этом форуме. Много начиталась и вижу, что могу обратиться со своей проблемой. Нам 24 недельки. На 17-й неделе ложились на сохранение из-за "гипертонуса матки". Там начали пить препарат Гинипрал. Сейчас уже все хорошо. И развиваемся нормально, и тонуса никакого нет. Но не пью уже 2 недели. Врач думает, что пью. И вообще, она настаивает, что пить его надо до конца беременности. Меня это настораживает. Я и раньше особо таблетки не жаловала, у меня довольно сильный организм, а тут насильно пичкают....и главное- не пойму, так ли он необходим, чтоб пить до самого победного конца. Кому еще его прописывали, поделитесь...Спасибо.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 13:13
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне от гипертонуса прописывали..а с ним еще какуюто от сердца на ф..таблетку...я честно стала пить потом у меня сердце от него так стучала и я перестала...сказала врачу..и мне от тонуса назначили магнийБ6 и ношпу и папаверин! а уже месяца два ничего не пъю...если прихватывает ношпу выпиваю! а вот как вам пить или не пить ...вы сами решите! я для себя выбрала не пить...мне не помагало и на сердце действовало!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 14:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если врач назначил, то лучше пить, если нет побочных эффектов. Вас же не обламывает таблетку выпить. Я думаю не стоит здоровьем ребеночка рисковать. Я сама вообще никаких таблеток не пью. А когда беременная была, практически все делала что врач говорил, (кроме некоторых с которых мне плохо было). Не надо самолечением заниматься за счем здоровья малыша.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 21:35
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Завтра идем с мужем на 3D УЗИ, там дадут заключение. Посмотрим, как сейчас дела и потом решим, пить или нет. Мне не сложно, но и не хочется "для перестраховки" химией пичкать организм и свой, и ребенка.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 21:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я была беременная, все что касалось ребенка лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Если для меня что-то, то могла и не пить, а все что его касалось - все пила.
Удачи вам на узи.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 11:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если сохраненка была, то лучше не забивать на таблетки. Правда гинепрал хоть и до конца беременности, но там перерывчики делаются. А тонус я например зачастую и определить не могла, врач даже удивлялась, говорит "неужели вы не чуствуете тонус". Мне казалось что все нормально, а врач скорую и в больницу.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 16:46
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пила.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 17:45
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня к генипралу двойственное отношение.
С одной стороны, когда есть реальная угроза невынашивания, живот болит, тогда несомненно этот препарат очень необходим.
А с другой стороны, просто так для профилактики пить, чтобы матка в тонус не приходила, я не вижу смысла.
Поэтому в первую беременность, когда у меня была постоянная угроза невынашивания, я не только его пила, в меня его литрами вливали через капельницы, лишь бы только не допустить преждевременных родов.
А за вторую беременность ни одной таблеточки не выпила, хотя матка в тонус приходила, но в пределах нормы. А для профилактики (чего?) пить генипрал не стала.
Девочки говорят, что после генипрала шейка хуже раскрывается в родах. У меня в первые роды шейка так и не раскрылась, хотя воды уже отошли. Пришлось кесарить. Я грешу именно на генипрал, хотя кто знает...
И вообще, каждая мама сама решает для себя, нужно ей это или нет. Уж по своему состоянию это понять можно
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 19:58
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, не знаю как можно понять. Я почти всю беременность чувствовала себя отлично, но всю беременность мне ставили гипертонус матки. Я 3 раза лежал на сохранении, и абсолютно ничего не чувствовала. Ну были конечно моменты, когда сама знала, но это было редко.
Так что я считаю что почувствовать можно не всегда когда стоит угроза. И еще раз повторяю, лучше перестраховаться чем потом жалеть.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 04:37
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
всю беременность мне ставили гипертонус матки
А как ставили?
Если после результатов УЗИ, то широко известно, что непосредственно УЗИ приводит матку в состояние тонуса, поэтому, на мой взгляд, УЗИ не может точно показать, есть там гипертонус или нет. А если ставят гипертонус, то будущая мамочка должна в любом случае это чувствовать - живот-то всё время твёрдым становится.
В принципе, генипрал не только от тонуса назначают...
Ещё раз повторюсь, что каждая мама решает за себя, а это моя точка зрения - нечего без надобности организм таблетками пичкать.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 14:38
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я принимаю гинипрал в паре с верапамилом (он же финоптин). В первую беременность принебрегала нзначениями лекарств и очень дорого за это поплатилась. Сейчас решила принимать все что назначат. Очень боюсь больниц, так что лучше уж буду принимать, чем на сохранении лежать.
Многие принимают но-шпу или папаверин, но он размягчает шейку матки во втором-третьем триместре, по-этому если есть проблемы (а у меня шейка мякгая) лучше принимать гинипрал. Сейчас 24 недели, ставили гипертонус в 16-17 недель, назначили, принимаю, на сохранение пока не кладут, все пришло в норму, но отменять не рекомендуют.
И действительно каждая для себя сама должна решить нужно ей это или нет, у меня много знакомых девченок, кто отказался от гинипрала и нормально выносили, а вот я всего боюсь и принимаю, первое время было и учащенное сердцебиение и головокружения, но организм привык и сейчас хорошо его переношу.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 15:50
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Получается, что гинипрал сильнее магне-б6? так это?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 16:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дык гинипрал - это лекарство уже серьезное! И имеющее кучу побочных действий! А магне Б6 - это по сравнению с ним игрушечки Меня этот магне Б6 в таблетках вообще не брал, к тому ж он далеко не весь усваивается...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 16:43
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Дык гинипрал - это лекарство уже серьезное! И имеющее кучу побочных действий! А магне Б6 - это по сравнению с ним игрушечки Меня этот магне Б6 в таблетках вообще не брал, к тому ж он далеко не весь усваивается...
Вот-вот, меня магне тоже не берет. Попробую гинипрал, т.к. матка в тонусе уже несколько дней подряд и жить с этими ощущениями невозможно, да и малышке там некомфортно. И родить сейчас как-то не хочется.
Спасибо, Бузя!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 17:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

alionella, да не за что Я этот гинипрал пила почти 2 месяца, сложно сказать, помог он или нет, т.к. кто знает, чтобы было, если б не пила совсем... мне его и капали еще. Единственная неприятность - по утрам сердце выпрыгивало Вот. Еще его надо постепенно начинать пить и так же постепенно отменять.
А магний, моё мнение, может только в капельницах как-то помочь. Эти таблеточки - профилактика скорее, либо надо упаковку в день
А как это матка в тонусе несколько дней? Каменеет постоянно или что?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 19:24
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
А как это матка в тонусе несколько дней? Каменеет постоянно или что?
До этого тонус был только в самом начале беременности, потом несколько месяцев вообще ничего не беспокоило. А тут недавно понервничала и все - приплыли. Дня 3-4 живот каменный и тянет плюс ко всему. В больничку ложиться не хочу, они у нас быстре погубят чем вылечат. Врачи, блин...
А как его пить-то? По одной таблетке каждые 3 часа?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 21:38
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как это матка в тонусе несколько дней? Каменеет постоянно или что?[/QUOTE]

У меня тонус повышенный с самого начала беременности, причем я чувствовала, что живот жесткий, но особо значения не придавала, думала так и должно быть, но с 14 недели началась "мазня" и живот углом постоянно стоял. Пришлось лечь в больницу, правда мне кололи магнезию, ну и магне В6 конечно. Вобщем тонус держался вплоть до 22 недели, пришлось опять колоть, пью магне В6 просто упаковками, вроде бы пока ничего.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 00:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне назначали по 0,5 таблетки каждые 4 часа, первую неделю даже честно ночью пила, потом интервал только днем соблюдала. А что до больницы - это точно, радости никакой! Я в платном центре наблюдаюсь, там дневной стационар есть, так что ездила капаться через день. Если б в жк - так точно положили б куда подальше...
alionella, а тебе его назначили как? Что вообще врач рекомендует сейчас?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 01:11
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Мне назначали по 0,5 таблетки каждые 4 часа, первую неделю даже честно ночью пила, потом интервал только днем соблюдала. А что до больницы - это точно, радости никакой! Я в платном центре наблюдаюсь, там дневной стационар есть, так что ездила капаться через день. Если б в жк - так точно положили б куда подальше...
alionella, а тебе его назначили как? Что вообще врач рекомендует сейчас?
Врач рекомендует в нашу больницу лечь. Но я туда ни ногой! А в платной 10000 р. сутки стоят. Поэтому лечимся сами. Стараюсь по-больше отдыхать, лежать, ничего не делать. И пила но-шпу с магне, но они помогали только по началу. Сегодня вот начала принимать гинипрал, надеюсь поможет.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:23
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я сейчас пью гинипрал, но по половинке утром и вечером, хотя тонус все равно бывает, вроде реже чем раньше... Но факт, что есть.

Раньше я не знала, что это и есть тонус. При выписке врачу сказала, что бывает оооочень редко, почти нет, а то не выписали бы меня. Продержали бы еще в больнице, а я третью неделю бы там не вынесла!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.