Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2007, 20:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
И когда только они начнут понимать и делать что им говорят
Да, меня тоже этот вопрос интересует.В 2 года ещё точно не понимают(точнее понимают, но делают по своему),так что наверное, как Айгуль написала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 21:15
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

И в три вон не слушаются. У моей подруги надо дочерям (двойняшки) раз двадцать повторить, чтобы сделали как говорят.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 21:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот, видимо слушать точно никогда не будут.Да и мы все раньше такие же были.Самое главное,чтобы понимали, что опасно, а что нет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 22:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так за это и боишься. Сегодня например, сынуля идет на большую дорогу, где машины ездеют, хоть оборись ему, по фигу мороз, я в деревне рос.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 23:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот и у нас также. Я ей тут однажды не купила шоколадку в магазине(мы только вчера ели шоколад), посчитала, что многовато шоколада тоже вредно.Ели уволокла из магазина в прямом смысле слова, не знала, то-ли продукты собирать, то-ли дочку с пола поднимать.Еле еле вышли,так она давай в пакет залезать, объяснила, что мы ничего не покупали,а она развернулась и пошла к дороге обратно.а там машины как бешеные носятся.И тоже, хоть оборись .Дальше не буду описывать был вообще ужас.Пришлось дочку нести, а в др. руке пакет с продуктами.Пришла домой, такое чувство, как из бани.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 00:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

По моему детям вообще вредно что то запрещать.. по себе знаю, врединой росла хотя маму боялась.. Но все равно,если говорят что то не делать, то обязательно сделаю,прям нехзнаю как это у меня получалось, жуткий интерес возникал. Мне напрмер говорят, нельзя туда ходить яобязательно туда схожу,аесли б не говорили, то нверника бы туда и не подумала ходить..
Вот у меня байка по этому поводу есть...
История произошла не со мной, а с хорошей подругой. Мы с ней вместе учились и вот на мой вопрос, что привело девушку из степей Поволжья в МИФИ, она и поведала мне занимательную история. Далее от ее лица: "Моя мама, зная о том, что маленькие дети имеют обыкновение засовывать пальчики куда не надо, в том числе и в розетку, строго-настрого мне это запретила. И даже потребовала дать честное члово, что я не буду этого делать.

Будучи послушной девочкой, я слово дала. Но известно, что если ребенку что-то запретить, да еще в такой форме, то его просто тянет сделать то, что запретили. Но я же дала слово. И тут мне пришла в голову гениальная, как мне показалась, мысль.

Я дала слово не засовывать пальцы в розетку, но только пальцы. Об остальных предметах речь не шла. Не долго думая, я взяла мамину шпильку, зажала ее зубами и вставила в розетку. Но моё счастье попадала в дырочки шпилькой я долго и слюна на зубах успела высохнуть. Это и спасло.Контакт замкнулся, шарахнула огромная электрическая дуга и унесла с собой передние зубы.

Хорошо, они были молочные. После последовавшего маминого внушения развился вкус к точным наукам и к физике в частности. Так и попала в институт."


Так иной раз можно действовать от противного,запретить ребенку то что можно делать...Особенно если он не хочет этого делать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 00:14
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юргита ну ты даешь.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 00:23
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А чего такого??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 15:11
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, приезжай к нам! И ты поймешь, что Ромка - тихонька-тихонечка
Мы тут так здорово по столам скачем, всюду собственный порядок наводим и прочие прелести
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 16:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чудёнок, могу себе представить, более заводного ребенка, чем Вовчик я не видела! Энерджайзер отдыхает!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 21:55
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы вот тут все обсуждаем наших деток-непоседок. Могу вам сказать, что это все цветочки, а скоро будут ягодки. Скоро - это где-то лет в пять, особенно пацаны.
Я это пишу потому что в поликлиннике мы второй день зависаем, и я там уже такого насмотрелась. Дети как раз вот такого возраста 4-5-6, орут на своих матерей, что они щас получат, швыряют все в дребезги, и фик ты с ними справишься. Вот так
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 22:03
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Жуть, Леся! Надо делать так, чтобы не прийти к такому результату! А то, что дальше будет?
Щас вообще люди стали более агрессивные!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 22:09
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

да, а что будет когда им будет по 16 - 20? аааааа? мы же с сума сойдем тогда....ой, как я сейчас понимаю свою маму.....
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 22:14
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой-ей-ей, давайте не будем так далеко смотреть, а то страшно становиться!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 22:36
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

точно, а то от темы отошли.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 23:54
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой племянник тоже ужас какой непослушный. Мне всегда казалось, что я буду правильно воспитывать, а сейчас нам еще года нет. А сыночек мой драгоценный во всю меня бьет, волосы вырывает и вообще меня всерьез не воспринимает
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 10:04
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж. Детки еще те.
Мы тут начали по-тихой обои обдирать и шкаф научились открывать и все оттуда тащить. Что дальше-то будет?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 11:56
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот-вот.
А мой ненаглядный сынуля тащитьсяот проводов.Я так боюсь за него. Пытается постоянно перегрызть провод от мышки,от антены...Хорошо хоть не нашел наш супер-мега удлинитель с проводами за диваном.Скоро прийдется чем-то оргаждать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 12:22
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ему нужно внимание...то есть вы сним будете играть в игрушки а не телек смотреть например. это может быть ревностью к тому чему вы уделяете внимание..
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 13:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Может мы сами виноваты в таком повидении
Что-то сейчас задумалась:
у меня крестник около 3-4 лет такой был, чуть что мог и ударить,и кричать и все такое.А сейчас ему будет 5,ничего такого уже нет, обо всем можно договоится,никого не бьет,уже и не обзывается,вобщем все прошло.Но этот перид ближе наверное годам к 4 все-таки был.
А вчера наблюдала в саду такую сцену:
Сижу,одеваю дочку,на скамейки рядом сидит мальчик, а мама его одевает.Он что-то там обзывался на неё,она на него ругалась, говорила. чтобы он рот закрыл и несколько раз била(пусть не сильно, но все-таки), по губам.На это он её тоже ударял и получался замкнутый круг.Я была в шоке Этому мальчику всего 2 года.Вот он то точно подрастет и начнутся проблемы.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.