Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2010, 14:58
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как правильно воспитать ребенка без истерик и не понимания.

Девочки расскажите пожалуйста как вы воспитываете своих деток. Я сейчас столкнулась с проблемой, что доча совсем не хочет меня сушать. Даже если это опасно..... Вот недавно нашла на улице монетку и сразу в рот засунула и смеется, я подскочила просто испугалась очень, а она убегает от меня. На улице тоже на дорогу иногда выбегает, я понимаю, что все дети бегают и балуются, но я пытаюсь ей объяснять, что плохо, что хорошо, а она все равно делает так, как хочет. Я устала
Девочки поделитесь как вы объясняете детям, что можно, что нельзя, как наказываете, без применения силы, и вообще может какие секреты есть по воспитанию....интересно....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 23:41
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мне интересно, мы пока еще не бегаем, но уже такие сорванцы что страшно становится что же дальше будет.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 00:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже даже сами бегаете!!!!! Молодцы!!!! Вам сейчас все равно ничего не объяснишь. У меня проблемма в том, что доча иногда сама криком и истериками добивается своего - я беспокоюсь что бы не вошло в привычку и не было так постоянно. Есть всякие методики, я уже и книжки пробывала читать и спокойно говорить - ничего не помогает..... Сейчас пью валерианку и пытаюсь мирно решать спорные вопросы.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 00:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я во-первых всегда старалась дать самому попробовать все на ощупь и на вкус, если даже дите где-то ударится или обожжется слегка, не страшно, зато поймет слова "опасно" и "горячо" Объяснять бесполезно, это все на собственной шкуре им нужно испытать))Теперь зато, когда подходим с ним к проезжей части, он сам говорит :"Руку дай, бибики ездят"
Ну а что касается истерик, то тут главное правило: если сказала ребенку "НЕТ!", то стой на своем, что бы он ни делал... А делать он будет всякое ) но если хоть раз прогнешься - сядет на шею и ножки свесит, потом хрен сгонишь до пенсии (ЕГО, заметьте, пенсии )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 01:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я во-первых всегда старалась дать самому попробовать все на ощупь и на вкус, если даже дите где-то ударится или обожжется слегка, не страшно, зато поймет слова "опасно" и "горячо" Объяснять бесполезно, это все на собственной шкуре им нужно испытать))Теперь зато, когда подходим с ним к проезжей части, он сам говорит :"Руку дай, бибики ездят"
Ну а что касается истерик, то тут главное правило: если сказала ребенку "НЕТ!", то стой на своем, что бы он ни делал... А делать он будет всякое ) но если хоть раз прогнешься - сядет на шею и ножки свесит, потом хрен сгонишь до пенсии (ЕГО, заметьте, пенсии )
Всегда поражалась твоему характеру Конечно согласна, что можно и допустить кое-что, но у нас дорога прямо напротив подъезда ее туда магнитом тянет, ну не пускать же - пусть попробует на своей шкуре, что это такое. А если отвожу - истерика и причем постоянно!!!!!! Я уже иногда считаю себя каким-то деспотом, что ничего не разрешаю, но никак не могу найти тех слов, что бы объяснить так, что бы понятно стало и не хотелось уже идти в опасные места. Недавно решила проэсперементировать - она лазила возле небольшого домика во дворе и засовывала камушки в щелку и в одной из них было стекло "Я ей говорю ну не трогай порежешься" Так она орала, что я не даю и отвожу, и ничем не могла отвлечь ее, в итоге порезала палец.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 01:27
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я думаю,что к каждому ребёнку должен быть свой подход.Так как каждый ребёнок индивидуален.Одному достаточно сказать,что этого делать нельзя,это опасно и он тут же поймёт.Другому нужно на себе испытать,но ситуацию с дорогой,думаю не стоит на себе испытывать.А кому-то даже на себе испытывать бесполезно,всё равно он поступит в следующий раз так же.
Тебе нужно попробовать несколько способов и посмотреть как она будет себя вести,так постепенно ты найдёшь подход к ней.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 15:04
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я думаю,что к каждому ребёнку должен быть свой подход.Так как каждый ребёнок индивидуален.Одному достаточно сказать,что этого делать нельзя,это опасно и он тут же поймёт.Другому нужно на себе испытать,но ситуацию с дорогой,думаю не стоит на себе испытывать.А кому-то даже на себе испытывать бесполезно,всё равно он поступит в следующий раз так же.
Тебе нужно попробовать несколько способов и посмотреть как она будет себя вести,так постепенно ты найдёшь подход к ней.
Спасибо за совет. Да все детки индивидуальны, у нас объяснения не очень помогают, либо отвлечение какое-то, либо уводить от опасности кричащую Ксюшу за руку
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 20:49
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Да все детки индивидуальны, у нас объяснения не очень помогают, либо отвлечение какое-то, либо уводить от опасности кричащую Ксюшу за руку
А ты не пробовала,спокойно ей сказать,"Или ты будешь меня слушать,или мы пойдём домой!!!"Только спокойным ,но уверенным тоном.Мне с сыном это очень помогало.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 23:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Всегда поражалась твоему характеру Конечно согласна, что можно и допустить кое-что, но у нас дорога прямо напротив подъезда ее туда магнитом тянет, ну не пускать же - пусть попробует на своей шкуре, что это такое. А если отвожу - истерика и причем постоянно!!!!!! Я уже иногда считаю себя каким-то деспотом, что ничего не разрешаю, но никак не могу найти тех слов, что бы объяснить так, что бы понятно стало и не хотелось уже идти в опасные места. Недавно решила проэсперементировать - она лазила возле небольшого домика во дворе и засовывала камушки в щелку и в одной из них было стекло "Я ей говорю ну не трогай порежешься" Так она орала, что я не даю и отвожу, и ничем не могла отвлечь ее, в итоге порезала палец.....
Нет, ну не надо же утрировать Одно дело - позволить ребенку порезать пальчик или слегка дотронуться до горячей духовки или помахать ему ручкой и отправить под асфальтоукладчик Это же тоже все не просто так, сначала говоришь "Нельзя, горячо, больно будет!", ребенок продолжает скандалить, говоришь, ладно, потрогай, но имей в виду - будет больно. Дите трогает, ему больно, и ты напоследок втираешь что-то вроде "Вот что значит не слушать маму" Пара-тройка таких уроков, и ребенок понимает, что маму слушать надо, иначе себе дороже выйдет)) Не надо отвлекать от опасного занятия, надо объяснить, чем оно может закончиться... А на дороге у нас строго все - только за руку, тут уж пришлось исключительно внушениями действовать, как раз и пригодилось напоминание про духовку )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 01:27
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я стараюсь спокойно сказать об опасности. Рассказать последствия. Недавно Поли запихнула в нос большую бусинку...Орала...Но спокойно вытащили. Теперь она знает, что будет...
Она знает, что нельзя трогать бритву, тк уже обрезалась...Я ей всегда говорю: Поли, если мы говорим нельзя, значит нельзя. Значит это опасно для тебя. Ведь мы же тебя любим и не хотим, чтоб тебе было больно. Она вроде это понимает.
А по поводу капризов, хозяином положения должен быть родитель, а не ребенок.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 10:56
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А ты не пробовала,спокойно ей сказать,"Или ты будешь меня слушать,или мы пойдём домой!!!"Только спокойным ,но уверенным тоном.Мне с сыном это очень помогало.
Надо попробовать, но огда если что домой придется идти, если что, а то в следующий раз не поверит.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Надо попробовать, но огда если что домой придется идти, если что, а то в следующий раз не поверит.
Конечно придется)) Ребенка вообще никогда нельзя обманывать...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:35
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Я стараюсь спокойно сказать об опасности. Рассказать последствия. Недавно Поли запихнула в нос большую бусинку...Орала...Но спокойно вытащили. Теперь она знает, что будет...
Она знает, что нельзя трогать бритву, тк уже обрезалась...Я ей всегда говорю: Поли, если мы говорим нельзя, значит нельзя. Значит это опасно для тебя. Ведь мы же тебя любим и не хотим, чтоб тебе было больно. Она вроде это понимает.
А по поводу капризов, хозяином положения должен быть родитель, а не ребенок.
Наверное я слишком сильно опекаю дочу, не даю ей так сказать свободы действий, что бы она могла понять, что может случится, а просто, если опасное в руки взяла забирираю. Наверное я сама виновата, надо пробывать объяснять..... Спасибо.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Конечно придется)) Ребенка вообще никогда нельзя обманывать...
Сама стала замечать, что если жестко говорить, без сюсюканья, то лучше доходит. Вчера ушли домой - она стала убегать от меня - я на руки и домой унесла, дома крик, истерика!!!!! Ужас Сама чуть вытерпела-так она орала, что бы на улицу опять пошли.... Посмотрим, как сегодня подействует
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:07
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я с ней как с взрослым человеком разговариваю.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 00:37
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас если не даешь что хочет будет орать да тех пор пока не отдашь или итого хуже садится на поту и орет. И ему без разницы дома мы или на улице, Что делать не знаю
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 00:44
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
А у нас если не даешь что хочет будет орать да тех пор пока не отдашь или итого хуже садится на поту и орет. И ему без разницы дома мы или на улице, Что делать не знаю
А если не отдашь, то чего? Думаешь, так до пенсии и будет сидеть на попе и орать? ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 00:53
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А если не отдашь, то чего? Думаешь, так до пенсии и будет сидеть на попе и орать? ))
Мне кажется, что ребенок должен знать слова НЕТ. Если мама сказала НЕТ, то хоть оборись ты - не поможет. А иначе он будет знать, что услушал нет - поорал-поорал и получил свое да! дети - хорошие психологи)
хотя мне наверно легко рассуждать, пока своего нет ребенка)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 01:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ребенок должен знать слова НЕТ. Если мама сказала НЕТ, то хоть оборись ты - не поможет. А иначе он будет знать, что услушал нет - поорал-поорал и получил свое да! дети - хорошие психологи)
хотя мне наверно легко рассуждать, пока своего нет ребенка)))
Ну я вот рассуждаю так же, хотя у самой их уже 2-е ) Младший еще ТТТ особых проблем в этом плане не доставляет, а вот старший... это пиздец... Это ТАКОЙ уже характер, что реально - либо я его, либо он меня))) Но у меня есть правило: если я сказала НЕТ, а ребенок в ответ начал истерику - то что бы не происходило потом, хоть цунами, хоть землетрясение - требуемого он не получит. Или получит, но в другой раз. Когда спокойно попросит. ( к принципиальным вещам это не относится )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
А у нас если не даешь что хочет будет орать да тех пор пока не отдашь или итого хуже садится на поту и орет. И ему без разницы дома мы или на улице, Что делать не знаю
Раньше мы это постоянно проделывали. Сейчас пумнела (жалость подальше), если на улице начинаем, то беру в охапку и домой, там успокоимся, и если есть время можем опять выйти. А если дома ухожу подальше. Но у нас до сих пор проблемма такая есть - доча гулять все время выходит и понеслась, я уже на многое глаза закрываю, но если конкретно делает, то что опасно, тогда НЕТ и точка. Такой у меня маленький манипулятор растет - ну вообще просто, сама иногда вся трясусь
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.