Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2010, 20:35
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, попробуйте Деринат. Препарат не оказывает вредного воздействия на плод, хорош как в качестве профилактики, так и лечения ОРВИ/ОРЗ. Противопоказания: аллергия на рыбу (т.к. представляет собой вытяжку ДНК из икры осетровых).
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:31
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
рекомендую Гриппферон капать, беременным его можно. Правда, при сильном насморке он мне не помог, толку ноль, но небольшой насморк вылечила после 2-х закапываний, в тот же день прошел
Гриппферон насморк вылечить не может. это иммуностимулятор. он может в период эпидемии использоваться для профилактики и лечения гриппа! Это обычный интерферон человеческий, даже не пытайтесь им насморк лечить!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 17:13
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знала что беременная и примерно на 4 неделе пила при кашле солодку дней пять постоянно. Потом выяснила что беременная, зашла в инет, а там строгое противопоказание. Кто нибудь пил сироп при беременности? как может отразиться?
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 03:09
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Не знала что беременная и примерно на 4 неделе пила при кашле солодку дней пять постоянно. Потом выяснила что беременная, зашла в инет, а там строгое противопоказание. Кто нибудь пил сироп при беременности? как может отразиться?
У врачей бытует мнение - "если беременность сохранилась, значит все ок" Большинство не знают о своем положении 1-ый месяц - и алкоголь пьют и лекарства разные... Не заморачивайтесь, все будет отлично!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 10:50
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, при насморке прогревайте область гайморовых пазух варёными горячими яйцами! Обалденное средство!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 14:00
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, при насморке прогревайте область гайморовых пазух варёными горячими яйцами! Обалденное средство!
Да Или горчичниками маленькими, как я уже писала...
А при кашле ещё можно мукалтин принимать, его можно при Б.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 19:04
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию Простуда.

Девчонки, расскажите кто чем лечится когда простывает. Второй раз за полтора месяца уже болею, а лечиться кроме как свечками виферон нечем (((( боюсь если пойду в третий раз за больничным, то врач точно в больницу положит(((
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 19:10
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Такая тема уже есть.
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16959
Будьте внимательнее.
Переношу ваше сообщение в этут тему.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:29
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Anna_Grin спасибо, честно говоря на то и наделась, что внимательные модераторы меня перенесут в темку, так как сама не смогла найти ее ))))
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 11:34
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, кто как лечил кашель? народные средства не помогают, пью грудной сбор, молоко с медом и содой, ингаляции делаю и все равно ночью спать не могу от кашля.
подскажите конкретные лекарства
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 08:05
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

МНЕ врач мукалтин прописывала. сказала это единственное, что не повредит ребенку. Пила вроде даже помогал. он на отравках вроде основан, таблеточки зелененькие такие и по цене оч дешево
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:46
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa_elenka Посмотреть сообщение
МНЕ врач мукалтин прописывала. сказала это единственное, что не повредит ребенку. Пила вроде даже помогал. он на отравках вроде основан, таблеточки зелененькие такие и по цене оч дешево
я начала пить сироп Стодаль, вроде гомеопатический безвредный
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 11:22
АлексФис
Мама-чайник
 
Аватар для АлексФис
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
АлексФис на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!! Девченки помогите что от золоженности носа помагает????
АлексФис вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 12:27
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексФис Посмотреть сообщение
Всем привет!! Девченки помогите что от золоженности носа помагает????
Из того, что сразу помогает, при Б ничего нельзя, к сожалению. Попробуй промывать нос морской водичкой(например, аквамарис стронг) и прогревать нос яйцом(меня спасло именно оно) Ну и спать на высокой подушке.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:27
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

пиносол можно, тот, который нозальная мазь. он, конечно, не панацея, но смягчает насморк.
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:29
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
я начала пить сироп Стодаль, вроде гомеопатический безвредный
я Стодаль пила,мне очень помог,после 2-ух раз применения,кашель прошёл
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 09:34
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

грипферон еще можно как профилактику
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 17:34
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
так он же просто промывает,не пробивает
Если под пробиванием понимать резкое улучшение носового дыхания, то это бывает только от сосудосуживающих - галазолин и т.п. Но при беременности использовать их не рекомендуется... Мне здорово "пробивал" Аквалор норм - там спрей, струя омывает всю полость носа и вымывает всю гадость. да, нет мгновенного эффекта как от сосудосуж, зато совершенно безопасно.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 17:42
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, при насморке прогревайте область гайморовых пазух варёными горячими яйцами! Обалденное средство!
Да, правда замечательное средство! Сама им пользуюсь!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:06
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень простое доступное и эфективное средство промывать нос обычной соленой водой.Какие только капли не капала все фигня,еще и привыкание можно заработать,у нас например морская водичка ну очень не дешовая,поэтому лучше просто соленая вода.
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.