Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2007, 05:16
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой обжигался, по фигу.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 05:35
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я позволяю ребёнку всё, что не угрожает его жизни и здоровью.
Мой муж часто запрещает сыну то, что противоречит его настроению и желанию в данный момент. Я же, если это, повторюсь, ничем ему не угрожает, иду ребёнку навстречу и позволяю делать ему, как захочет он.
И это не потакание капризам малыша, а просто шаг ему навстречу, попытка дать ему возможность сделать что-то исходя из своих желаний. А то получается, что ребёнок должен делать всё, как хотят его родители? А как же тогда проявление самостоятельности и собственной инициативы?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 09:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я очень часто жалею,о том,что позволяю дочке играть в то,что не предназначено для игр(баночки,разные очень нужные вещи),так обидно потом,когда все это она ломает Сколько раз говорила себе,что больше не буду ничего такого давать и все равно....А так тоже стараюсь запретить то,что может принести вред её здоровью или кому нибудь другому(ну тут тоже смотря по ситуации).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 13:00
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анютка совершенно верно. Ребенок тоже прежде всего личность.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 15:41
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят, что нужно ребенку давать обжигаться, ударятся и тому подобное, чтоб он учился на своих ошибках. Но у нас это не проканывает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 18:15
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я тоже позволяю делать много чего! Также и запрещаю что-то!
А всякие опасные вещи ему особо неинтересны! Уж и не знаю почему так вышло!
Щас вот на стол стал лезть-вот это запрещаю! А вот если стащит со стола что-нить не положенное, кружку с чаем например, тогда ругаюсь, просто чтоб знал что плохо сделал!
Научился на стул компьютерный залезать, страшно это все выглядит-стул-то крутиться! Поначалу я его снимала, потом поняла что бесполезно! Просто смотрю если стоит на краю, то поправляю его!
Так и в других вещах-если где-то есть опасность, просто что-нить поправлю и все!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 19:08
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бась, у нас тоже со стульями большая проблема. Стулья стоят все перевернутые, как в школе, чтоб не залазил. Посидел, встал - стул перевернул.Кошмар прото.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 19:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, а я даже не догадалась перевернуть! Ну зато он щас нормально так стоит на стуле, я даже не боюсь! А компьютерный я поднимаю выше! Хотя он иногда истерику закатывает, приходиться опускать! А еще он его роняет!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 19:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так у меня тоже нормально стит, только на стол лезет, и ему хочется быстро все сделать, а не получается и может грохнутья. А если мне некогда его ловить, готовлю например, то приходиться переворачивать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 21:37
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати со стульями девочки осторожней. Я когда маленькая была, залезла на табуретку, и начала на ней плясать, в итоге я упала и порвала губу об телевизорный столик. Кровищи было очень много, мама моя чуть с ума не сошла.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 21:45
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну я тоже падала, правда более удачно-в таз с замоченными огурцами, для засолки!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 23:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня так на стул Алинка компьютерный залазит, а Ромка еекатает по комнате...Или вдвоем залезут и давай толкаться..Так я его опускаю, в стол вставляю и потом поднемаю . его уже им не вытащить..А то так еще и на стол залазят и все от туда скидывают...А у нас стока борохла стоит...А то уже не знаю куда прятать,хоть одно место осталось...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 22:21
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже почти все разрешаю. Что нельзя, отвлекала. А теперь его "хочу" настолько настойчивы и истеричны В смысле теперь от опасности не отвести, не обмануть. Например, у нас включить газ - любимое дело. Да еще и зажечь старается.
А со стульями вообще умерла - поднимать, как Светик. Тоже так делала, только он их стаскивать стал. Решила - ну его, пусть лучше на столе скачет, чем стулом по голове двинет.

Бася, и как ты ругаешься? Эффективно? У меня нет. Стоит и хихикает, а то просто убежит.
А упасть в таз с огурцами -
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 01:54
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чудёнок, ругаюсь обычно, как все! Ну кое-что он понимает-по интонации!
Но все равно потом все повторяет!
Сегодня вот он упал со стула! Просто уже ему залезть на стул очень просто, вот он и бдительность потерял! Чуть ли не скачет на стуле!

Ну а в таз с огурцами по глупости упала! Сестра дразнила, что у меня трусы просвечивают и попа видна! Ну и я стала в зеркало смотреть!
Но ничего не видно было, поэтому я отходила все дальше по коридору до самой кухни, где этот несчастный таз стоял! А потом на табуретку встала! И так вертелась, что грохнулась в этот таз! Вот так!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что у нас тоже к этому идет, что стулья скоро переворачивть начнет.
Вчера были у родителей. У них стоит цветок, ему не разрешаю землю таскать из него, ругаюсь на него, он стоит и ржет. Я его по рукам стукнула (не сильно конечно) он еще больше ржет, по попе тоже не сильно, та же реакция. Потом плюнула, говорю делай что хочешь, а он руки засунул в землю и смотрит на меня, буду ругаться или нет. Я не стала, так он взял за стебель, и давай трясти его как яблоню. Фууу....
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:43
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ООО! Вот это наверное супер-запись!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:52
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня все цветы под потолком
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 22:38
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы стулья не стаскиваем...мы их тоскае из одной комнаты вдругую, и если упадет сам, всает и дальше идет!)))))
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 17:08
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас много чего не позволяю,но еще больше позволяю...Боюсь,что я его сильно балую.Он уже сейчас такой характер проявляет.Тельцы итак упрямые... Я его ругаю и оттаскиваю,а он сразу в слезы и опять все заново!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 02:03
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, а у меня не плачет, обманывает. Заиграет, сделает вид что не надо ему, а когда я отвлекусь, все равно сделает по своему.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.