Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2009, 22:25
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Lightbulb Велотренажер

У кого есть велотренажер???
Как он вам и какая модель у Вас???
И вообще по каким критериям выбирать велотренажер?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 23:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полезен... как вешалка для одежды)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 20:52
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Эта вещь, по-моему, точно не может быть абсолютно бессмысленной. Вот не я говорю, а слова специалистов (цитирую) "При занятии на подобном тренажере в работу включаются практически группы мышц, а сама работа построена на многократном повторении одного и того же движения. Такие тренажеры позволяют максимально активизировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня дома нету велотренажера, но я в тренажерный зал хожу и там обязательно на велотренажере занимаюсь.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 01:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Велотренажёр - это кардиоразминка+икроножные мышцы (в основном). Т.е. в зале, как элемент программы, он, конечно, необходим. Но вот дома... Как показывает практика, первый месяц народ еще смотрит сериалы, сидя на нем... а после плавно перемещается на диван....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:51
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

У моей мамы и у 3 моихх знакомых стоят эти велотренажеры. Пользуются ими дай бог раз в год. А так стоит, пылится, место занимает.
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:54
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

скажите пожалуйста!
я хочу подкорректировать свой вес, но на диету сесть нельзя, потому что нам всего месяц, кормлю грудью. Хочу записаться в фитнес-центр, но не знаю, насколько это правильно! у меня два шва послеродовых...
не вредно ли будет заниматься в фитнес- зале? и какие лучше предпочетсь виды нагрузок? очень хочу вернуть прежнюю фигуру!!!(((
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Зависит от того, как роды прошли, обязательно поставить в известность инструктора, у которого будешь занисматься, что недавно родила.
Нагрузки в принципе можно вводить месяца через полтора. Но! Контролировать, как себя чувствуешь, при малейшем утомлении лучше остановиться.
Начать лучше с самостоятельных упражнений и после осмотра врача.. Первое время никаких нагрузок на пресс и натуживаний.
Можно начать сходьбы или бега трусцой. Избегать аэробики и силовых упражнений.
Если кормишь грудь, то лучше не пытаться значительно сбросить вес.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:18
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста!
я хочу подкорректировать свой вес, но на диету сесть нельзя, потому что нам всего месяц, кормлю грудью. Хочу записаться в фитнес-центр, но не знаю, насколько это правильно! у меня два шва послеродовых...
не вредно ли будет заниматься в фитнес- зале? и какие лучше предпочетсь виды нагрузок? очень хочу вернуть прежнюю фигуру!!!(((
1. На диету садится не надо, но скоректировать питание можно, не есть жирной пищи и ограничить мучное. молоко от этого не пострадает
2. заниматься можно, если хорошо себя чувствуете. Начать лучше с базового пилатеса, но ограшичить нагрузку на прямую мышцу живота. А так же хорошо плавать и ходить по дорожке и заниматься на велотренажерах итд.
3. следите за реакцией ребенка на ваши занятия. если они сличком интенсивны, то вкус молока может менятся. некоторые дети (очень редко) реагируют на это.
В полгода ребенкиных можно практически все! Главное ваше желание и хорошее самочувствие. Удачи!
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 13:59
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Что касается рекомендаций, кто может дать конкретный совет в покупке и подборке велотренажера???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 18:09
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне велотренажер не очень нравится, по мне так лучше беговая дорожка...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 18:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня есть
ну так
периодами
иногда забиваю
а так стараюсь крутить
у меня старенький
6 лет назад купленный
ну мне если убиться, то я худею
он показывает там калории, которые сбросил
время, скорость
кучу всего, что мне не нужно и в конце высчитывает как все прошло для меня по пульсу (там над сперва задать вес, рост, пол)
хорошо или плохо мне после катания
но я ничего в этом не понимаю, просто стараюсь проезжать по 3-5 км
надо разбираться...точнее не понятно надо оно мне или нет
разбираться
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 22:43
Inga87
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Inga87 на пути к лучшему
По умолчанию

В начале лета купила велотренажер DFС PT-001. Пока все это время старалась раза 3-4 в неделю на него заползать все же. Должен же оправдывать потраченные на него 11 тысяч, в конце то концов))
Так вроде не плохой, заниматься приятно. Понятно, что за такие деньги ни каких новоротов ждать не приходиться. Обычный джентльменский набор в виде того же отображения пульса и прочего, не особо то и нужного на самом деле. Главное мышцы нагрузку получают. Для дома нормально. Правда не знаю, на сколкьо меня хватит))) Уже немного леееень конечно. Все равно в шубу заворачиваться скоро, ни чего не видно будет)))
Inga87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 15:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня у свекрови есть)
Она как и многие, купила, полгода позанималась, а потом лень...счас, как вешалка)))
Предлагает его забрать...не хочу, во-первых, места жалко, а во вторых, превратится он у меня в такую же вешалку...а так, приезжаю к ней, занимаюсь на нем минут по 20
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.