Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2012, 14:17
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У вас может быть ранний лактозный криз,все должно наладится обязательно,делайте все что делаете сейчас - прикладывайте чаще,пейте больше жидкости...обязательно кормите в ночной период с 4 до 7 утра.Многие мамочки думают,что не хватает молочка и опрометчиво вводят смесь,так что не переживайте,все пройдет и наладится!!!!
Цитата:
Сообщение от Ritulja Посмотреть сообщение
У деток бывают такие периоды, когда не хватает молока. Мне об этом врач говорила. Вы все правильно делаете. Не волнуйтесь, все нормализуется)))
Спасибо, девочки я борюсь все еще - прибавка за месяц от веса при рождении 1074 гр, сказали все ок и не докармливать, тут на днях сдалась и решила попробовать смесь дать (никак не могла уложить дочку, сиси пустые - висела несколько часов), меня со смесью послали куда подальше, попыхтела и уснула - пока спала молоко пришло
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 22:49
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки я борюсь все еще - прибавка за месяц от веса при рождении 1074 гр, сказали все ок и не докармливать, тут на днях сдалась и решила попробовать смесь дать (никак не могла уложить дочку, сиси пустые - висела несколько часов), меня со смесью послали куда подальше, попыхтела и уснула - пока спала молоко пришло
не надо смесь! Выбросите ее или сделайте из нее конфеты)))
Килограмм набора это отличный набор. У вас мания))) Если ребенок плачет и не засыпает, это не значит, что он голодный.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:58
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только только с сынулей пережили лактозный криз! В этом деле главное терпение!!! Сынуля круглосуточно на груди, молочко добывает, не спишь не ешь, от этого еще меньше молочка! К концу третьего дня нервы были на исходе, дала смесь, а сынок умный не стал есть))) Поэтому подождали еще денек, муж накормил хорошо и вернулись молочные реки спокойствие)))) Так что девочки в сохранении молочка главное терпение!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 16:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

терпение и спокойствие ))))
У нас тоже после больницы и отлучении на трое суток от груди были проблемы . Молока было мало , дочь пчизовала, кричала , крутилась у груди . Не хотелось ей его добывать . Хотелось бутылочку со вкусной смесью , откуда оно само льется...
Но мы боролись, раз за разом прикладывались) к груди и все получилось
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 13:29
Юулис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия Страна Наша
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Юулис на пути к лучшему
По умолчанию

У меня наоборот, о бутылочке ребенок даже и знать не хотел, отказывался от этих смесей изначально.
Юулис вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 12:44
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Единственный способ борьбы с кризисом - частое прикладывание к груди. А мама должна больше пить, особенно горячих напитков. Мне помогал чай с молоком. Можно лактационный чай попить, вреда не будет. Ещё выработке молока помогают: морковь, финики, орехи(следить за реакцией на них). Я ела лесные, мне они больше нравятся, но можно и другие.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:11
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки, дочке нет и двух недель, а у меня проблемы с молоком. Его очень мало.
В роддоме заливалась просто, грудь каменная была, а домой приехали, пошло на убыль.
Грудь даю по требованию, пью много, в том числе и чаи для лактации.
Как помочь молочку прийти снова?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, Катя я еще апилак пила, и орехи грецкие ела (про них выше писали уже) - попробуй, может тебе и поможет.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.