Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 11:24
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж очень тщательно следил за питанием всю беременность. О коле вообще речи не велись. Однажды мне так ее захотелось, что я как партизан, купила, по сторонам оглянулась, выдула целую банку и уничтожила улики. Мужу не сказала. А тут как-то по истечении 4 лет проболталась, думала не заметит, а он такое устроил - целую лекцию прочел о ее вреде. Но мне кажется, что если очень хочется, значит организму чего-то не хватает, того что в ней содержится, кофеинчику например. Просто иногда пары глотков хватает, чтобы утолить желание, не обязательно бутылками пить.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:55
Иринок
Мама-чайник
 
Аватар для Иринок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
У меня муж очень тщательно следил за питанием всю беременность. О коле вообще речи не велись. Однажды мне так ее захотелось, что я как партизан, купила, по сторонам оглянулась, выдула целую банку и уничтожила улики. Мужу не сказала. А тут как-то по истечении 4 лет проболталась, думала не заметит, а он такое устроил - целую лекцию прочел о ее вреде. Но мне кажется, что если очень хочется, значит организму чего-то не хватает, того что в ней содержится, кофеинчику например. Просто иногда пары глотков хватает, чтобы утолить желание, не обязательно бутылками пить.
И у меня муж следит строго))) чтобы я вредностей не ела))) Поэтому только сок, компот и минералку)))
Иринок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, не пейте вы эту парашу, лучше уж кислоты серной сразу выпить, чем эту с кофеином разбавленную...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 00:24
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот в токсикоз пила... Примерно недель в 13-14... Кола мне тошноту снимала...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 09:55
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

На моем счету пока два 200граммовых стакана колы.
Мне кажется если не употреблять ее часто - ничего страшного. А так - она и для не Б. не очень полезна! ))
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:35
Haim
Мама-теоретик
 
Аватар для Haim
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: МО Краснознаменск
Сообщений: 61
Вес репутации: 40
Haim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда была беременна очень хотелось колы, по чуть-чуть, но пила, сейчас кормлю грудью и тоже иногда пью колу
Haim вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 16:34
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринок Посмотреть сообщение
И у меня муж следит строго))) чтобы я вредностей не ела))) Поэтому только сок, компот и минералку)))
А мой наглец так и норовит при мне съесть какую-нибудь каку! А я ж как мартышка - он ест, значит и я хочу!
Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
На моем счету пока два 200граммовых стакана колы.
Мне кажется если не употреблять ее часто - ничего страшного. А так - она и для не Б. не очень полезна! ))
На моем счету пара глотков из стакана мужа, да и то только потому, что себе водичку забывала покупать. Вообще колу и иже с ней терпеть не могу. Воду и то только без газа покупаю
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 00:41
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да уж, не пейте вы эту парашу, лучше уж кислоты серной сразу выпить, чем эту с кофеином разбавленную...
+1!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:35
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

я так то ее не пила, а сейчас я даже нюхать ее не стану
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 13:47
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Представила стакан с колой, аж зубы свело, бе.... Лет 10 уже не пью газированные напитки, кроме кваса летом. А вот чипсы могу поесть
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:35
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

иногда так хочется колы со льдом, аж сил нет!!!
позволяю себе чуток!!!
правда, от нее в туалет бегается часто...да и сушняк.
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 09:57
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

На НГ в последний раз пила колу, один бокал )) Очень уж захотелось.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:02
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то вычитала: "Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. За 4 дня он может растворить ваши ногти."
Думаю, очередная фигня. А потом решила проверить в домашних условиях. Оказалось это правда!!! Мало того, мой знакомый, он ученый - медик сказал, что по поводу этого напитка давно все известно уже и лучше его не употреблять. Я и так не особо колу пила, теперь даже не прикасаюсь. Если очень хочется, то просто нюхаю!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 01:11
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

А я не могу сдержаться если чего то очень хочу)))))))) и колы бавает глоточек сделаю и пачечку чипсов заточу, а порой так лапши ролтон захочется, что бегу скорее в магазин и ем! ну если очень очень хочется то!))))))) главное не думать о плохом и все будет ок!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 11:49
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
А я не могу сдержаться если чего то очень хочу)))))))) и колы бавает глоточек сделаю и пачечку чипсов заточу, а порой так лапши ролтон захочется, что бегу скорее в магазин и ем! ну если очень очень хочется то!))))))) главное не думать о плохом и все будет ок!
Ааа! Ролтон это вещь!!! Сама не могу удержаться!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 01:30
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Ааа! Ролтон это вещь!!! Сама не могу удержаться!
муж ругается, а я не могу! хоть иногда, да съем если подумать то сейчас не только колу, фрукты есть вредно, их же тоже чем то обрабатывают чтоб не портились долго....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:54
я_счастлива
Мама-теоретик
 
Аватар для я_счастлива
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Вес репутации: 29
я_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

категорически НЕТ!!!!
я_счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 21:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

нет конечно..
в "обычной"-то жизни очень редко позволяла себе в качестве исключения..а сейчас ни-ни
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 22:15
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин иногда до жути просто охота лимонада... стараюсь минералку газированную брать...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 16:11
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня начиная с 2-3 триместра нестерпимо начало тянуть на колу... Пила не ограничивая себя, сколько хотелось ))))) Кстати и на еду из макдональдса пробило жутко! И при этом я не поправлялась!!! Короче ела и пила все, что моей душе угодно (кроме спиртного естессно), еще смеялась что это дочка так мою фигуру блюдет... Досмеялась. Родила, дочка растет и именно БЛЮДЕТ свою фигуру с малых лет (пример - в год мы весили 7800 кг., сейчас нам скоро год и 4 мес., как только рубеж веса переходит за 10 кг. дочка перестает есть ВСЕ!!! Пока до 9 кг. не скинет не ест...) Вот такая шутка юмора. А я после родов начала поправляться ото всего, на что только ни посмотрю Хоть опять в беременяшки переходи (тока я пока к этому не готова)
Короче, отошла от темы - во время Б пила колу и, ттт, дочка здоровенькая, ни на что аллергий нет
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.