Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2009, 21:47
Богдановна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Богдановна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisyandra Посмотреть сообщение
а у нас еще не понятно - то ли это масик ворочается, то ли кишечник буянит. а на что похожи первые толчки пузожителя?
Вот у меня такая же ситуация, когда руки на живот кладешь, чувствуются какие то волны, вот и сижу гадаю, то ли кишечник, то ли карапуз?
Богдановна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 09:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisyandra Посмотреть сообщение
а у нас еще не понятно - то ли это масик ворочается, то ли кишечник буянит. а на что похожи первые толчки пузожителя?
Ты их ни с чем не перепутаешь. Кишечник это одно, а шевеления другое! ПО крайней мере у меня были ощущения пузырьков в животе, а почувствовала их в 16 неделек!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 17:57
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

у меня иногда бывает как бурление, а на что похоже, когда малыш икает?
мы активно пинаемся когда я сижу))
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 18:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Икание похоже на ритмичные толчки в одном и том же месте! У меня так!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 21:41
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millledi Посмотреть сообщение
у меня иногда бывает как бурление, а на что похоже, когда малыш икает?
мы активно пинаемся когда я сижу))
Да уж, как будто сидит там и молоточком ритмично постукивает. Раньше это не доставляло неудобств, а сейчас иногда устаю-по нескольку раз в день икает))) Легкие разрабатывает
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 01:33
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

прикольно, а когда пузо изнутри балтужит (не знаю как выразиться, типа вибрации), это что?
малыш еще иногда мне сюрпризы делает: нажимает на мочевой когда я в туалет хочу, незабываемые ощущения!
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 09:43
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки я уже чувствую своего карапуза, конечно не пиночки не толчки, а только покачивания легкие и шевелюшки
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 09:58
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
девочки я уже чувствую своего карапуза, конечно не пиночки не толчки, а только покачивания легкие и шевелюшки
о как рано! здорово, поздравляю!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 10:51
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tatjanka? я когда примерно та таком же сроке сказала своему врачу об этом, она мне ответила: "не придумывай, тебе еще рано". но я то знала, что это мой ребеночек))). а теперь эта партизанка каждый день меняет положение: вчера в обед делала узи - головное предлежание, а сегодня пошла на явку утром - тазовое. вот и кувыркается целыми днями)))
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 10:52
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
tatjanka? я когда примерно та таком же сроке сказала своему врачу об этом, она мне ответила: "не придумывай, тебе еще рано". но я то знала, что это мой ребеночек))). а теперь эта партизанка каждый день меняет положение: вчера в обед делала узи - головное предлежание, а сегодня пошла на явку утром - тазовое. вот и кувыркается целыми днями)))
пока места много - пущай отрывается
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:44
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное, у меня тоже шевелится , хотя вроде 16-я неделя вроде рановато. Какие-то в пузе ...даже сравнить не знаю с чем, ну легкие перекатывания. А может кишечник
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:47
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Наверное, у меня тоже шевелится , хотя вроде 16-я неделя вроде рановато. Какие-то в пузе ...даже сравнить не знаю с чем, ну легкие перекатывания. А может кишечник
а все может быть, я не худышка, но где то в тоже время почувствовала шевеления ну кишки как то по другому воюют...
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 03:53
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Все еще не шевелится...пузырьки вроде ощущаю, когда руку на живот кладу - грешу на желудок=)))
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 10:54
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

рановато еще, зашевелится, никуда не денется
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 12:17
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
рановато еще, зашевелится, никуда не денется
согласна а когда впервые почувствовала шевеления, как сумасшедшая бегала по комнате-в экстазе
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:37
Богдановна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Богдановна на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец то и я почувствовала шевеления, теперь вот брыкаемся...
Богдановна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 18:25
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я уже давненько начала чувствовать)), вначале ощущала бурления и тоже все сваливала на желудок, а потом почувствовала толчки)) так приятно безумно было, а сейчас такой активный стал, что уже заснуть не могу, когда сильно толкается!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:04
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже бультыхаться начал)) Особенно когда долго сижу, видимо отправляет меня погулять! Прикольно так!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:34
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Наверное, у меня тоже шевелится , хотя вроде 16-я неделя вроде рановато. Какие-то в пузе ...даже сравнить не знаю с чем, ну легкие перекатывания. А может кишечник
сначала все это на кишечник думают...пока не застучит
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 12:30
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я почему-то не чувствую толчков, хотя была на УЗИ, сказали всё хорошо, малыш в порядке. мне так уже хочется почувствовать его шевеления ...
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.