Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2012, 00:42
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
спокойно, сударыня)))
НЕЛЬЗЯ смесь. Ни разочек, ни полразочка. И теплую воду не надо, никакую не надо. Помним главное правило: спрос рождает предложение. Количество выпиой воды уменьшило количество выпитого молока. Больше не надо. Не клади, ходи на ручках, уложи спать на себя, на мужа. Может ей просто хочется ласки и нежности, но пока она получает ее только из груди, вот и тянется. Плюс к возможности криза может быть вероятность какого-либо недомогания. Животик, зубы, не выспалась.
Вы кормитесь по требованию надеюсь?
По требованию, конечно.
Животик, зубы и т.п. в данном случае все исключено. Ей конкретно не хватило молока в груди.
На руках она тоже недолго молчала, поэтому и дала воды, чтобы не распсиховалась окончательно
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 00:45
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
По требованию, конечно.
Животик, зубы и т.п. в данном случае все исключено. Ей конкретно не хватило молока в груди.
На руках она тоже недолго молчала, поэтому и дала воды, чтобы не распсиховалась окончательно
ну откуда ты знаешь? С чего ты взяла?))) она же тебе это не сказала. А то, что тянется к груди совсем не показатель.
На счет веса. Какие вы с мужем? Дети категорически разные. У моей подруги оба ребенка тощие, як дети Освенцима, при этом были абсолютными грудничками. Посмотришь на папу и все ясно)))) Младшая в год весила 6500 чтоли (уже боюсь ошибиться, давно было)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 00:57
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ну откуда ты знаешь? С чего ты взяла?))) она же тебе это не сказала. А то, что тянется к груди совсем не показатель.
На счет веса. Какие вы с мужем? Дети категорически разные. У моей подруги оба ребенка тощие, як дети Освенцима, при этом были абсолютными грудничками. Посмотришь на папу и все ясно)))) Младшая в год весила 6500 чтоли (уже боюсь ошибиться, давно было)
Ну потому что я по опыту знаю, как она себя ведет, когда животик беспокоит, когда десны... Она злиться начала "в процессе", когда поняла, что молоко в груди кончилось...
Мы с мужем склонны к лишнему весу и легко полнеем...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 01:39
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну потому что я по опыту знаю, как она себя ведет, когда животик беспокоит, когда десны... Она злиться начала "в процессе", когда поняла, что молоко в груди кончилось...
Мы с мужем склонны к лишнему весу и легко полнеем...
укладывайтесь в двоем под одеяло, вейте гнездышко и пусть сосет хоть целые сутки. 2-3 дня и все придет в норму, даю гарантию. Это полезно будет вам обеим, а быт подождет. Дай своему организму отдых, ешь, пей, спи)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 10:42
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну потому что я по опыту знаю, как она себя ведет, когда животик беспокоит, когда десны... Она злиться начала "в процессе", когда поняла, что молоко в груди кончилось...
Мы с мужем склонны к лишнему весу и легко полнеем...
на криз похоже у меня как раз в 4 месяца первые случаются.кушай,пей и отдыхай рядом с дочей и всё наладится
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 10:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я выскажусь.
Со вторым у меня ГВ идет не так гладко, как с первым. Много чего было уже. И вот буквально 2 недели у нас был жестокий криз. Ночью мы висели на титьке. Днем сосали ее непрерывно.
Советы не давать смесь, а лежать вдвоем под одеялом хороши, когда у вас 1ребенок и помощники. Я такую роскошь себе позволить не могу. Мне нужно готовить,стирать, водить старшего в школу и на занятия, муж в командировках и т д.
Я делала так, когда совсем тяжело было. Давала СНАЧАЛА смесь строго ограниченное количество, потом грудь. Только на ночь так делала. Потому что именно к вечеру молока не оставалось совсем. Потихонько ввела кашку, и утром давала кашку и грудь. Количество кормлений грудью не уменьшилось, ребенок грудь сосал как обычно. Но он был сыт.
Сейчас все нормализовалось. Мы опять только на груди!!!!!
Я понимаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ советы про ничего не давайте правильные, но реальность никто не отменял. Приходится выкручиваться
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 10:51
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я выскажусь.
Со вторым у меня ГВ идет не так гладко, как с первым. Много чего было уже. И вот буквально 2 недели у нас был жестокий криз. Ночью мы висели на титьке. Днем сосали ее непрерывно.
Советы не давать смесь, а лежать вдвоем под одеялом хороши, когда у вас 1ребенок и помощники. Я такую роскошь себе позволить не могу. Мне нужно готовить,стирать, водить старшего в школу и на занятия, муж в командировках и т д.
Я делала так, когда совсем тяжело было. Давала СНАЧАЛА смесь строго ограниченное количество, потом грудь. Только на ночь так делала. Потому что именно к вечеру молока не оставалось совсем. Потихонько ввела кашку, и утром давала кашку и грудь. Количество кормлений грудью не уменьшилось, ребенок грудь сосал как обычно. Но он был сыт.
Сейчас все нормализовалось. Мы опять только на груди!!!!!
Я понимаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ советы про ничего не давайте правильные, но реальность никто не отменял. Приходится выкручиваться
согласна,на вторых и более детей этот совет трудно применить,у меня даже скорее невозможно.поэтому со вторым и третьей также делала но так как опыт уже был,знала как лучше сделать,чтоб от груди не отказался ребёнок.а с первым то в 4 месяца лактация только-только установилась и если материнское сердце терпит,то лучше с бутылками не экспериментировать.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 12:01
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ советы про ничего не давайте правильные, но реальность никто не отменял. Приходится выкручиваться
Вот, к сожалению, да... Ребёнок у меня пока один, конечно, но помощников у меня нет, вечером муж приходит с работы никакой, и что мне делать, если она будет орать от голода, а ему спать надо? А сейчас я у родителей на 2 недели, да, помощь, но вот она орёт, а им с утра рано на работу вставать...
Ладно, пока это у меня первый случай такой, и потом она уснула, а у меня молоко прилило, и аж грудь разболелась... Видимо, гормональный сбой Буду сегодня кормить и кормить...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 12:47
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вот, к сожалению, да... Ребёнок у меня пока один, конечно, но помощников у меня нет, вечером муж приходит с работы никакой, и что мне делать, если она будет орать от голода, а ему спать надо? А сейчас я у родителей на 2 недели, да, помощь, но вот она орёт, а им с утра рано на работу вставать...
Ладно, пока это у меня первый случай такой, и потом она уснула, а у меня молоко прилило, и аж грудь разболелась... Видимо, гормональный сбой Буду сегодня кормить и кормить...
Какие помощники? Зачем? Муж сам себе яичницу сделать не сможет чтоли? Важность сего мероприятия по-моему очевидна. А потом ребенок все равно же спит, она же маленькая, спит еще много, вот в это время и можно заниматься бытом

При наличии двух и более детей наверное труднее, но все равно возможно. Как ни крути, а дети спят
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:24
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Какие помощники? Зачем? Муж сам себе яичницу сделать не сможет чтоли? Важность сего мероприятия по-моему очевидна. А потом ребенок все равно же спит, она же маленькая, спит еще много, вот в это время и можно заниматься бытом

При наличии двух и более детей наверное труднее, но все равно возможно. Как ни крути, а дети спят
Яичницу себе муж сделать сможет, я её себе сделать не смогу, если буду лежать с дочкой круглосуточно И не так уж она много спит, как кажется. Да и речь конкретно о том, что делать вечером, когда она орёт, а окружающим надо спать. Раньше у нас такого не было, в том-то и дело.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:33
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Яичницу себе муж сделать сможет, я её себе сделать не смогу, если буду лежать с дочкой круглосуточно И не так уж она много спит, как кажется. Да и речь конкретно о том, что делать вечером, когда она орёт, а окружающим надо спать. Раньше у нас такого не было, в том-то и дело.
слинг еще отлично помогает
у меня Стаська один период орала до 4 утра, а что поделать? Сцеживала в течении дня и ей давала ночью, если было ощущение, что из груди ей мало. Родные, на мой взгляд, должны понять. Это же не навсегда, это временно
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:39
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
слинг еще отлично помогает
у меня Стаська один период орала до 4 утра, а что поделать? Сцеживала в течении дня и ей давала ночью, если было ощущение, что из груди ей мало. Родные, на мой взгляд, должны понять. Это же не навсегда, это временно
Конечно!
На крайний случай беруши в уши вставить можно, кто уж больно чувствительный...
А по-поводу мужей...мы часто за них больше волнуемся чем есть на самом деле.
У меня Коля когда орал по ночам, я тоже думала мешает, а потом утром мужа спрашиваешь, а он и не помнит. И не слышал. или слышал и забыл.

А вот слинг - это в таких случаях спасение, это точно.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:42
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
слинг еще отлично помогает
у меня Стаська один период орала до 4 утра, а что поделать? Сцеживала в течении дня и ей давала ночью, если было ощущение, что из груди ей мало. Родные, на мой взгляд, должны понять. Это же не навсегда, это временно
Родные должны понять, но вот мой папа работает в горячем цеху, где над головой краны возят огромные ковши с расплавленным металлом. Что-то я не хочу чтобы он на работу не выспавшийся и рассеянный шёл... А муж работает в службе, на которую завязаны диспетчерские нескольких электростанций, в том числе АЭС. Тоже как-то... Плюс легко уволят из-за любого косяка, и понятно почему, там никто не будет разбираться, что в доме маленький ребёнок, и мама пытается восстановить лактацию. Ну не могу я ей позволить орать до 4 утра, нельзя, действительно - нельзя.
Да и такое было всего несколько раз и из-за колик, там у меня как-то получалось успокоить, а из-за голода такого не было.
И молоко у меня уже прилило... Сегодня его хоть залейся. Просто такого раньше не было.
Я пыталась в своё время сцеживать и замораживать, но в последний месяц у меня получалось, что после кормления она была сытая, а грудь - пустая, сцеживать нечего.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я может в каком-то другом мире живу.... Но мои может и понимают, что ребенок, что временно, что важно... Но ребенку нужна чистая одежда в школу, полноценный обед, я за рулем не могу себе позволить засыпать или ехать с дитем на титьке, и муж (который не так часто дома) не может питаться одной яичницей, приходя с работы, закукарекает....
Я не призываю сразу переходить на бутылку, но изнасилования себя, ребенка и окружающих для меня невозможно...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:48
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение

А вот слинг - это в таких случаях спасение, это точно.
Не для меня... Во-первых, больная шея, во-вторых, я как-то не могу себя представить у горячей плиты с ребёнком в слинге. Знаю, что для многих это не проблема, но я как-то не хочу.
Я кормила её тут раз в час-полтора, чтобы вес набирать, проблема-то не в этом. Собственно, вопрос в том, что неожиданно не оказалось молока в груди и что делать в таком случае? Ребёнок орёт, молока нет, дело к ночи... И как быть?
В другое время проблем с молоком не было, ещё с утра и целый день было всё нормально, она не жаловалась.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:52
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в том, что неожиданно не оказалось молока в груди и что делать в таком случае? Ребёнок орёт, молока нет, дело к ночи... И как быть?
В другое время проблем с молоком не было, ещё с утра и целый день было всё нормально, она не жаловалась.
Ну раз все наладилось, то ничего не делать. продолжать кормить и постараться не вспоминать о "не было молока" и не думать что это повторится. Такие моменты бывают у всех иногда их нужно просто перетерпеть. к тоу же если они не часты.

Вот меня всегда мучает вопрос: как вы определяете что молока нет? то что ребенок бросает грудь, это ведь не показатель....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Не для меня... Во-первых, больная шея, во-вторых, я как-то не могу себя представить у горячей плиты с ребёнком в слинге. Знаю, что для многих это не проблема, но я как-то не хочу.
Я кормила её тут раз в час-полтора, чтобы вес набирать, проблема-то не в этом. Собственно, вопрос в том, что неожиданно не оказалось молока в груди и что делать в таком случае? Ребёнок орёт, молока нет, дело к ночи... И как быть?
В другое время проблем с молоком не было, ещё с утра и целый день было всё нормально, она не жаловалась.
Сейчас меня закидают тапками. Но это работает. Делаешь бутылочку со смесью. Даешь ее. Если на бутылке засыпает потихоньку забираешь и подсовываешь грудь. Если выпивает, то потом все равно грудь. Она уже не такая голодная будет.
Я тоже долго считала, что страшнее бутылки зверя нет. Когда соски мне насосали до синяков (может и неправильно я ВДРУГ стала прикладывать), упала один раз с ребенком, от того, что голова закружилась, повело, поняла, что не стоит это членовредительства, нервной мамы и окружающих... Не надо сразу все кормление заменять. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ можно немножко подкормить. Не исключая грудь в это же кормление.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ну раз все наладилось, то ничего не делать. продолжать кормить и постараться не вспоминать о "не было молока" и не думать что это повторится. Такие моменты бывают у всех иногда их нужно просто перетерпеть. к тоу же если они не часты.

Вот меня всегда мучает вопрос: как вы определяете что молока нет? то что ребенок бросает грудь, это ведь не показатель....
Мой не бросает. Он терпеливо сосет. Час, два, ночью сосет каждые 30 минут, и притока нет! Приток на кормление у меня всегда ощутимый. А тут была тряпочка и осталась тряпочка.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 14:08
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение

Вот меня всегда мучает вопрос: как вы определяете что молока нет? то что ребенок бросает грудь, это ведь не показатель....
Ну, во-первых, всегда она у меня сама заканчивала есть. И если после этого нажать на грудь как для сцеживания, на соске выделялось с трудом несколько капель молока, очень жирного, явно заднего. Во-вторых, она была спокойна и если предлагать грудь - отказывалась. И, в-третьих, я вижу, когда она глотает, а когда впустую сосёт, она же иногда грудь как соску использует, но при этом не нервничает.
А вчера она ела по времени явно меньше, потом пыталась сосать, злилась, снова пыталась сосать... Я дала вторую грудь, она пососала и та же история. А сколько не пытайся сцедить - ни капельки молока.

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают тапками. Но это работает. Делаешь бутылочку со смесью. Даешь ее. Если на бутылке засыпает потихоньку забираешь и подсовываешь грудь. Если выпивает, то потом все равно грудь. Она уже не такая голодная будет.
Я тоже долго считала, что страшнее бутылки зверя нет. Когда соски мне насосали до синяков (может и неправильно я ВДРУГ стала прикладывать), упала один раз с ребенком, от того, что голова закружилась, повело, поняла, что не стоит это членовредительства, нервной мамы и окружающих... Не надо сразу все кормление заменять. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ можно немножко подкормить. Не исключая грудь в это же кормление.
Спасибо, возьму на заметку. Думаю, соль ещё как раз в том, что если всё равно подсовываешь грудь, то выработка молока стимулируется
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 14:10
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мой не бросает. Он терпеливо сосет. Час, два, ночью сосет каждые 30 минут, и притока нет! Приток на кормление у меня всегда ощутимый. А тут была тряпочка и осталась тряпочка.
Вот и я приток обычно чувствую. Иногда, когда она ест, прямо ощутимо приливает. А тут тишина. Зато сегодня грудь болит...
Думаю, что, наверное, такая ерунда из-за М. всё-таки вышла. К следующим М. попробую создать запас молока мороженного...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.