Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2010, 20:37
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Введение прикорма при аллергии на молоко.

Милые мамочки, подскажите пжлст как быть. Перечитала все, не нашла подобной темы.
Малышу 4 месяца, с 2.5 месяцев на ИВ и с дикой с аллергией на коровье молоко, лечим уже больше месяца, ТТТ дело идет на выздоровление. Наша педиатр сказала "я в этом вопросе мало что понимаю, идите к аллергологу" и вот так только у третьего специалиста вышел толк. При вопросе про прикорм аллерголог отослала нас к педиатру, а та разводит руками...Но все говорили, пока не пройдет аллергия прикорм не вводить, с чем я полностью согласна. Но сейчас видны явные улучшения.
Я много читала про введение прикома, но все мои знания улетучились с этой аллергией, будь она неладна.
Подскажите как лучше начать прикорм в этом случае?
Какие овощи-фрукты надо вводить с особой осторожностью?
Как и когда вводить молочные продукты?
Лучше самой готовить пюре и соки или покупать?
Можно ли готовить пюре из замороженых овощей?
Буду благодарна за рецепты=)))
  Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 15:17
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только у нас такое счастье с аллергией?
  Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не знаю как это когда у ребенка аллергия
но со мной так маман мучалась
я вобще никакое молоко не переношу (и соотв молочные продукты) с 0 мес на ив
меня рвало от любого молока, коровьего, козьего и пр.... в том числе и от грудного ((((
ну я к тому, что молоко я как не пила, и продукты молочные как не ела, так и не ем всю жизнь
а остальные продукты она точно знаю вводила оч аккуратно
просто у сестры моей страшная экзема была, она с ней тоже намучалась огого как, правда сестра на ГВ была до года... а от многих продуктов мокнущими корками покрывалась
поэтому она боялась и меня всем новым кормить
вобщем по наитию как-то действовала
и поздно ввела прикорм она мне
ниче вроде - выросла
правда аллергия на молоко (ну я не знаю точно аллергия ли это называется, но у меня наверно точнее - непереносимость вобще. меня сразу выворачивает ((( )
тут надо толкового диетолога наверно вам
специалиста
не переживайте!
бывает же так, что проходит аллергия
или наоборот появляется в более зрелом возрасте только
тут дело такое
мож у вас еще все наладится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 17:40
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддрежку!=)))
будем пытаться, может я и буду первой кто расскажет что и как=)))
  Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 19:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У дочки была аллергия на кровье молоко(рвало фонтаном от 10 грамм), мы ели смесь Нэнни на козьем, аллергии не было. Мне все врачи сказали, что лучше на козьем чем гидролизат(где расщеплены белки коровьева молока)
С 4.5 месяцев я начала вводить прикорм с овощей не красных -кабочки, картошка, цветная капуста. Потом покупала каши безмолочные разводила смесью. Потом ввели фруктовое пюре.
В 7,5 месяцев пробовала дать смесь обычную по чуть чуть аллергии не было. Сейчас едим почти все кроме цитрусовых, орехов, меда.
Так же едим рыбу хотя она считается аллергичной и творог. А кашу мы готовим на деревенском коровьем молоке!!!
Фруктовые пюре даю из банок а овощное варю сама, но мне кажется на аллерию это не влият.

Я интересовалась, очень многие детки перерастают такую аллергию.
Надеюсь у вас все будет хорошо.

Не знаю пригодится ли вам эта информация: я хотела сдать ребенку кровь на аллергены и выяснила, что если вы какой то продукт ни разу не ели, на него анализ сдавать нет смысла информация будет недостоверной.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 19:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще:
У меня у подруги ребенку сейчас год и была такая же аллергия как у вас и у нас. Вообщем мы с ней действовали одинаково. Они то же уже все кушают.
А если давать ребенку гидролизат, то кисло молочные продукты давать нельзя, т.к. эта смесь идет как лечебная.
Я знаю, что кому дорого покупать нэнни (около 600 руб), а хватает ее в 4 месяца на 3-4 дня, дают безмолочную смесь.

Вообщем у меня вопросов то же было много...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 21:10
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас просто ДИКАЯ аллергия!
единственное что идет - нутрилон пепти тсц (950-1050 рэ за банку) ни козье ни гиппоаленргенные, ничего....высыпает масика всего! единствоенное что чистое остается - пальцы ног...=((((
вроде вылечили, весь чистый был, а тут неделю назад животик заболел, пукал много и кричал, дали эспумизан и плантекс, на утро опять как помидор!!!!!побежала к аллергологу, сказал возможно платнекс, читаем состав, а там в составе - лактоза! вот выпили 50 мл, и уже неделю опять лечу...почти прошло ТТТ...
вот и очкую по поводу прикорма...
  Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 21:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ничего себе (((
надеюсь у вас с возрастом пройдет все-все!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 21:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Kamill4k, зато терь знаешь, что продукты с лактозой нельзя вам. С прикормом не торопись...я в свое время сделала ошибку...мы на ив с 3,5м...я дала в 4,5м. покупную гречневую кашу (считается аллергенным продуктом) и понеслось...месяц лечились...атопический дерматит...вам нужен не просто аллерголог, а аллерголог-иммунолог...вводи прикорм попозже...мась щас твой совсем не готов к новым продуктам...потом в 5,5м. я начала с овощей...дала кабачок...но пробовала из банки...потом вроде стали кушать много чего...не вводила ничего нового, а все равно корки появились...веду 3й мес. дневник...щас вроде уже почти прошло...я бы на твоем месте забыла о таких прод.и как рыба, яица, пшеничная каша, овсянка, гречка, яблоко, тыква и все-все мол. продукты хотя бы до года...
Пысы: вот когда все пройдет тогда и начинай прикорм, но прям с горошинки пюре...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то думала у нас проблемы с аллергией были...
Прикорм я то же начинала с маленькой ложечки, на один продукт уходила неделя.
Мне врач говорила, что у деток часто аллергия на лекарства и витамины. У нас в 2 месяца от витамина д высыпало.

Я надеюсь у вас все нормализуется. Много аллергичных деток, а взрослых еденицы.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я то думала у нас проблемы с аллергией были...
Прикорм я то же начинала с маленькой ложечки, на один продукт уходила неделя.
Мне врач говорила, что у деток часто аллергия на лекарства и витамины. У нас в 2 месяца от витамина д высыпало.

Я надеюсь у вас все нормализуется. Много аллергичных деток, а взрослых еденицы.
Для меня это головная боль была с 4 до 9м., щас уже забила...постоянные нервы...вот еще засада в том, что есть накопительная аллергия...мне кажется она у нас была...месяца 1,5-2 не вводила ничего нового....и лечить уже задолбалась...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Камильчик, а вообще что вам врач сказал? Какие анализы сдавали? Может у вас просто непереносимость коровьего белка...дисбактериоз...лактАзная недостаточность...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Для меня это головная боль была с 4 до 9м., щас уже забила...постоянные нервы...вот еще засада в том, что есть накопительная аллергия...мне кажется она у нас была...месяца 1,5-2 не вводила ничего нового....и лечить уже задолбалась...
У меня нервы были когда грудное молоко заканчивалось, а от любой смеси рвало. Ура молокоотсосу - 6 часов в день!!!
Врач говорила, что можно дать какой то продукт чуть -чуть и если аллергия высапает до 3 недель...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:47
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
только у нас такое счастье с аллергией?
Не вы одна такая. У нас тоже аллергия на коровий белок. Мы на ГВ , я до 8 месяцев сидела на строгой диете, всё на воде , ни сливочного масла, ни молока и творога не ела, и сейчас ещё не ем.Были жуткие высыпания практически на всё. Прикорм начала вводить где-то в 9 месяцев.Но мы не охотно ели.Постепенно начал кушать ближе к году.Я пробовала ввести желток, но у нас он не пошёл.Так что яйцо мы не едим.На творог тоже реагирует.Кефир не нравится.(аллергии нет на него и на йогурт)
Тебе придётся вводить прикорм с супер малых доз. Начать лучше с овощей.
Я ходила к иммунологу, мне советовали овощи перед готовкой вымачивать часа 2, и только потом варить. Аккуратно с картошкой, в ней крахмал, тоже аллергию даёт.Её вымачивают часов 6.Баночное пюре с такой аллергией нельзя.Каши тоже варю все сама на воде.
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:24
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно наблюдаемся у аллерголога-иммунолога. Сдали анализы на составляющие молока, но врач сказал, что из-за маленького возраста анализы могут быть не точными=( ждем результаты
На данным момент кожа по всему телу почти чистая, и т.к. он у нас крупнячок, да и развивается активно, советуют начинать прикорм, как только кожа будет чистой...
То что начинать с мизерных порций это я знаю. Изначально хотела готовить все сама, но врачи посоветовалипокупать готовое пюре - гербер и бичнат, еще можно семпер, но там бывает рисовый крахмал, на него тоже может начаться аллергия.
Врачи, к сожелению, не могут предположить дальнейшее развитие и появление новых аллергенов, говорят будите действовать путем проб и ошибок=(((но главное вылечить эту дрянь до года, потом есть шанс, что она не проявится....
  Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:42
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Именно наблюдаемся у аллерголога-иммунолога. Сдали анализы на составляющие молока, но врач сказал, что из-за маленького возраста анализы могут быть не точными=( ждем результаты
На данным момент кожа по всему телу почти чистая, и т.к. он у нас крупнячок, да и развивается активно, советуют начинать прикорм, как только кожа будет чистой...
То что начинать с мизерных порций это я знаю. Изначально хотела готовить все сама, но врачи посоветовалипокупать готовое пюре - гербер и бичнат, еще можно семпер, но там бывает рисовый крахмал, на него тоже может начаться аллергия.
Врачи, к сожелению, не могут предположить дальнейшее развитие и появление новых аллергенов, говорят будите действовать путем проб и ошибок=(((но главное вылечить эту дрянь до года, потом есть шанс, что она не проявится....
Что методом проб и ошибок-это точно..К сожалению у нас пока не прошла эта аллергия.Ждёмс..Желаю вам поменьше сталкиваться с аллергенами...
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 15:47
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
у нас просто ДИКАЯ аллергия!
единственное что идет - нутрилон пепти тсц (950-1050 рэ за банку) ни козье ни гиппоаленргенные, ничего....высыпает масика всего! единствоенное что чистое остается - пальцы ног...=((((
вроде вылечили, весь чистый был, а тут неделю назад животик заболел, пукал много и кричал, дали эспумизан и плантекс, на утро опять как помидор!!!!!побежала к аллергологу, сказал возможно платнекс, читаем состав, а там в составе - лактоза! вот выпили 50 мл, и уже неделю опять лечу...почти прошло ТТТ...
вот и очкую по поводу прикорма...
а у нас не аллергия, а отсутствие фермента который переваривает галактозу (это то на что расщепляется лактоза), какое то время мы питались только нутрилон соя, нутрилак соя, сейчас я даю безлактозную, и все подряд где нет молока. Анализы сдаем вроде все нормально. Посмотрим может организм и заработает, фермент найдется заработает.
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 19:27
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
у нас просто ДИКАЯ аллергия!
единственное что идет - нутрилон пепти тсц (950-1050 рэ за банку) ни козье ни гиппоаленргенные, ничего....высыпает масика всего! единствоенное что чистое остается - пальцы ног...=((((
вроде вылечили, весь чистый был, а тут неделю назад животик заболел, пукал много и кричал, дали эспумизан и плантекс, на утро опять как помидор!!!!!побежала к аллергологу, сказал возможно платнекс, читаем состав, а там в составе - лактоза! вот выпили 50 мл, и уже неделю опять лечу...почти прошло ТТТ...
вот и очкую по поводу прикорма...
а что это за смесь такая, может и нам подойдет? на основе чего она сделана
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.