Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2015, 11:29
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Муж зарабатывает, я когда работала (сейчас декрет) мало получала.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 09:14
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока я в отпуске по ухожу за ребенком зарабатывает муж. Как выйду на работу будем вместе:-)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 11:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оба приносим)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 12:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас , можно сказать , совместный заработок. Бизнес, основная работа, конечно, на муже, я веду бюджет, бухгалтерию, рекламой занимаюсь, ну и стратегически планируем развитие вместе
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 19:16
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас в основном муж, я с ребенком сижу.
Да и раньше тоже так было )
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 21:57
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

До декрета я получала на треть меньше мужа, сейчас только муж зарабатывает, старается, подработки местами берет
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 08:42
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в семье добытчик муж,у меня пока только декретные
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 09:21
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня добычик я так как нет мужа а дети слишком малы для заработка )
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 12:58
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Работаем оба, правда я в связи с сокращением, пока работаю дома, но все равно приношу какие то деньги
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 00:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

До декрета оба зарабатывали примерно одинаково, сейчас только муж))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 06:58
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж добытчик! И я счастлива)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:19
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

С выходом в декрет основным добытчиком становится муж.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:16
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

После свадьбы добытчиком для семьи стал муж)те деньги,что я зарабатывала - были на мои женские радости ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
С выходом в декрет основным добытчиком становится муж.
Я тоже так думала, и.....как-то мне некомфортно было в этой ситуации.

Муж у меня добытчик отменный, но то ли мне всё мало, то ли имперские амбиции по тратам, то ли сильно меня безденежье шибануло в своё время..

Короче, на ловца и зверь бежит
У меня подработки нашлись) Из дома) С редкими выездами.
И в этом прекрасно всё: в семье больше денег (а их никогда не бывает много), я не чувствую себя деградирующей курицей, не выпадаю наглухо из жизни, да и мужу за меня спокойней). И такой расклад делает более вероятным возможность заведения следующего пупса не выходя из этого декрета
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:12
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, мне кажется,что когда ты работаешь на нелюбимой работе, тогда ты больше деградируешь,так как нету времени ни на саморазвитие,ни на хобби,ни на себя толкОм)Так что деградировать на работе тоже можно спокойно))
Развитие может быть только на работе,которая приносит тебе радость )а в наше время мало кому так с работой везет)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кареглазка, не все мои работы мне нравились и приносили моральное удовлетворение, но КАЖДАЯ моя работа - это тропинка к развитию, познанию чего-то нового: новые люди, новые навыки, умения, знания..
Мне кажется, оно всегда так, даже если от работы с души воротит.

Да и что значит - везёт с работой? Мы эту работу сами себе выбираем)
Нас никто не неволит))

Не могу сказать, что то, чем я сейчас занимаюсь - предел мечтаний. Нет.
Но это что-то новое. В чём я себя толком не пробовала. А новое всегда немного пугает. И когда падает какое-то задание, то часто прибегает мысль: а на хрена тебе оно надо? Уймись и посвяти себя ребёнку. А потом включается могз, находится решение, приходит уверенность - и благодать)
И я уверена, мы поладим))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:37
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Кареглазка, не все мои работы мне нравились и приносили моральное удовлетворение, но КАЖДАЯ моя работа - это тропинка к развитию, познанию чего-то нового: новые люди, новые навыки, умения, знания..
Мне кажется, оно всегда так, даже если от работы с души воротит.

Да и что значит - везёт с работой? Мы эту работу сами себе выбираем)
Нас никто не неволит))

Не могу сказать, что то, чем я сейчас занимаюсь - предел мечтаний. Нет.
Но это что-то новое. В чём я себя толком не пробовала. А новое всегда немного пугает. И когда падает какое-то задание, то часто прибегает мысль: а на хрена тебе оно надо? Уймись и посвяти себя ребёнку. А потом включается могз, находится решение, приходит уверенность - и благодать)
И я уверена, мы поладим))
Не всегда мы работу по любви выбираем,обычно по расчету)
Это я по себе сужу,по любви я еще не выбрала работу,надеюсь когда-то это случится))

Я не жалею конечно,когда работала на ненавистных работах,какие-то плюсы были в этом,особенно хорошая зарплата мотивировала)но долго я не выдерживала и уходила,так как психически я не могла долго там выдержать)

Но я не согласна с тем,что дома ты обязательно деградируешь. Мне больше нравится работа на дому,на себя, когда у тебя свободный график,ты сама его регулируешь,начальство не давит,нету стресса как на работе.
Да и рождение ребенка - это тоже развитие,познание чего-то нового,служение маленькому человечку,который так нуждается в любви мамочки.Думаю,воспитание детей и деградация вещь несовместимые,так как у детей тоже есть чему поучиться)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Мне больше нравится работа на дому,на себя, когда у тебя свободный график
Хе! Это я тоже люблю
Но всё равно это ра-бо-та

Да что лукавить, я люблю работу и люблю зарабатывать
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 13:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Не всегда мы работу по любви выбираем,обычно по расчету)
Это я по себе сужу,по любви я еще не выбрала работу,надеюсь когда-то это случится))

Я не жалею конечно,когда работала на ненавистных работах,какие-то плюсы были в этом,особенно хорошая зарплата мотивировала)но долго я не выдерживала и уходила,так как психически я не могла долго там выдержать)

Но я не согласна с тем,что дома ты обязательно деградируешь. Мне больше нравится работа на дому,на себя, когда у тебя свободный график,ты сама его регулируешь,начальство не давит,нету стресса как на работе.
Да и рождение ребенка - это тоже развитие,познание чего-то нового,служение маленькому человечку,который так нуждается в любви мамочки.Думаю,воспитание детей и деградация вещь несовместимые,так как у детей тоже есть чему поучиться)
В рабочем плане однозначно деградация)
Я например в декрете от общения с людьми стала уставать оченьбыстро.
Когда работала - такого не было. Ну и я не успеваю например, одолевать эти законы все новые и одновременно полноценно заниматься ребенком.
Другое дело,что с детьми мы развиваем что-то другое, терпение например, эмпатию))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2016, 11:32
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Муж добытчик))
Я работаю дома иногда, свой заработок откладываю на малыша, раз декретных у меня не будет))
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.