Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы пышную встречу из роддома?
Да 82 37.10%
Нет 139 62.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2016, 17:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Хотелось бы только с мужем насладиться отдыхом и приятными заботами с малышом после роддома! Праздник все таки семейный и очень личный!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 22:33
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

В первый раз чуть ли свадьбу сделали вместо встречи из роддома. Приехали : муж,его родители,мои родители,мой брат с женой и ребенком , мужа брат с женой и ребенком. И весь этот балаган в однокомнатную квартиру,праздновать (лето,жара,верхний пятый этаж без кондиционера). А у меня тогда одно желание было : принять душ и лечь на кроватку,отдохнуть. Разошлись все в 8 вечера,когда я уже чуть ли не начла срываться на гостей.

В этот раз всех родственников предупрежу заранее,что меня встречает только муж и дочь. Все. Отметить и пригласить успеем,еще много поводов будет.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 14:46
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

Первый раз меня встречали муж и наша подопечная молодежь. мы тогда занимались организацией молодежных лагерей, как волонтеры. Сами молодые были и не так уставали. Две последующих забирал просто муж (постарели))
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:50
Katrin
Мама-чайник
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Katrin на пути к лучшему
По умолчанию

Я хочу чтобы в первый месяц к нам вообще никто в гости не приходил! Помню как в день выписки из роддома к нам сразу близкие друзья завалились! Принесли цветов разных пахучих! А у ребёнка и аллергия на них может быть! Мне вообще не до гостей! Я в таких фашистских условиях в роддоме находилась со сломанным душем на весь этаж послеродового отделения Единственной мечтой по факту приезда домой было: ИСКУПАТЬСЯ! НО! У НАС ГОСТИ! Ждут от меня, наверное, чтобы я их рассказами про роды развлекала и на стол ещё накрыла!
Но я уложила ребёнка спать, гостям сказала, что ребёнка не покажу, рано ещё и что пошла я купаться! Гостей развлекал муж как мог и потом они побрели домой.
А про свою маму и свекровь можно вообще книгу написать: Как же они меня достали с советами и упрёками! Свекровь была готова скотчем примотать соску к ребёнку, а она её выплёвывала! Даже до рвотного рефлекса доходило моя мама постоянно думала, что ребёнок у меня не наедается. Все они очень сильно меня нервировали!
Сейчас мы съехали! В этот раз я предупрежу всех друзей и родственников, чтобы в первый месяц нас не тревожили и заботливых бабушек тоже!!! Простите, накипело...спустя 7 лет
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Без лишнего шума, лишнего народа и чтоб дома все было прибрано, приготовлена еда, закуплены продукты и застелено чистое белья. Грязное выстирано.
Гости примерно через неделю-две, только самые близкие и только на обед, без пьянок, гулянок и посиделок

Добавлено через 1 минуту

Katrin, понимаю и поддерживаю!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 16:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас всегда все тихо было. И без разрешения никто ни ногой))
Сейчас хотелось бы чтобы муж и сыновья были на выписке. Но если будет мороз сильный, наверное дети будут дома с бабушкой, муж не поедет с ними в другой город по плохой погоде.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 16:07
Katrin
Мама-чайник
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Katrin на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Кудесница Леся;7582569]Без лишнего шума, лишнего народа и чтоб дома все было прибрано, приготовлена еда, закуплены продукты и застелено чистое белья. Грязное выстирано.
Гости примерно через неделю-две, только самые близкие и только на обед, без пьянок, гулянок и посиделок


Да... это, было бы идеально!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 16:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня в первый раз было прибрано, приготовлено, закуплено, но свекровь хотела праздника и веселья. Нас по жаре (июль) по всему городу, всей родне демонстрировали. почти всей. У моих родителей шампанское они пили, но ей хотелось продолжения банкета. Я со швами, сидеть нельзя. На полупопье несколько часов, ребенка в рд замотали как в мороз, все варианты одежды на разную погоду (практически) одели. устал, перегрелся. Дома орал долго.
С младшим встречали родители, свекровь и несколько друзей. Заранее предупредила, что гостей ни ждем (пусть что хотят думают), свекровь обиделась. Дома был кошмар. Грязно, ни еды, ни продуктов, гора грязной посуды, 5 дней копил. Грязное белье в ванной. Сменила постельное, грязного добавилось. Муж сразу же уехал на работу, старший был перевозбужден, ему без дня 4 года было, маленький. Шумел. Я была разбита, устала, не знала за что браться. Старший резко вырос на фоне малыша..накрыла депрессия
В третий раз хочу чтоб было как надо. Тем более в третий раз у меня кс, будет тяжко. Подготовлю всех и проинструктирую
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 16:54
Katrin
Мама-чайник
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Katrin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У меня в первый раз было прибрано, приготовлено, закуплено, но свекровь хотела праздника и веселья. Нас по жаре (июль) по всему городу, всей родне демонстрировали. почти всей. У моих родителей шампанское они пили, но ей хотелось продолжения банкета. Я со швами, сидеть нельзя. На полупопье несколько часов, ребенка в рд замотали как в мороз, все варианты одежды на разную погоду (практически) одели. устал, перегрелся. Дома орал долго.
С младшим встречали родители, свекровь и несколько друзей. Заранее предупредила, что гостей ни ждем (пусть что хотят думают), свекровь обиделась. Дома был кошмар. Грязно, ни еды, ни продуктов, гора грязной посуды, 5 дней копил. Грязное белье в ванной. Сменила постельное, грязного добавилось. Муж сразу же уехал на работу, старший был перевозбужден, ему без дня 4 года было, маленький. Шумел. Я была разбита, устала, не знала за что браться. Старший резко вырос на фоне малыша..накрыла депрессия
В третий раз хочу чтоб было как надо. Тем более в третий раз у меня кс, будет тяжко. Подготовлю всех и проинструктирую
Взяла на заметку: надо дать ЦУ мужу, чтобы убрался везде ко дню приезда из РД. Слава Богу, мама на днях посудомойку подарила, надеюсь хоть с этим справится, хотя он стиралку ниразу в жизни не запускал!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 09:08
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Первый раз рожала в городе у родителей, встречали муж и родители, дома было все наглажено и убрано, красота. Второй раз рожала у себя в городе, муж от волнения не мог работать, я после кс лежала в рд неделю, он дважды приходил под окна ко мне (благо первый этаж), носил мне домашнюю еду и вещи по необходимости. Дома генералил, в день выписки было все чисто-начисто, даже коты вычесаны, что ни шерстинки

Добавлено через 1 минуту

А гостей мы не звали месяца 2-3 точно, хотя порывались. Но у нас без приглашения не принято заламываться.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.