Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2019, 08:28
Юлик
Мама-легенда

Вес репутации: 1836120
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Фотограф форума Дизайнер форума Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 39

Инеска,ну у вас в школах конечно бардак...и народу много..тут хочешь не хочешь..не получиться всё дать и всех охватить...
у соседки в деревне вон сын в школу ходил в том году в 1 класс,там всего 2 ученика было,потом он один остался)))Конечно...а у вас классы битком...
У нас школа отличная...и народу не так много(ну стандартно в принципе)...и я не нарадуюсь.Учителя всегда шли на контакт.И в нач. школе много всего дала.Именно ту базу,с которой дети могут хорошо учиться в дальнейшем.
И в средней школе,учителя всегда говорят..приходите,исправляйте.Что-то объяснить..тоже всегда...только подходите...Но к сожалению,дети такие сейчас,что идут-то единицы(а на нас вот раньше было всё равно..поставили 2..и радуйся..а сейчас точку ставят,как долг-чтобы дать ребенку шанс исправить).Вон у крестника в 9 классе,в другой правда школе,у больше половины детей по математике одни двойки..а исправлять..идут пара человек...остальным всё равно...печально(((

И вот про нашу школу..на собрании директору был задан вопрос-почему во многих школах города(почти всех) пятидневка,а у нас шести.Тоже хотим пяти.
Директор объяснила..без проблем...у детей будет по 7-8 уроков и знания они будут давать только в пределах программы!!!!
Потому,что они стараются подготовить детей,дать что-то более,чем в программе..а так..придется урезать кол-во часов,знаний..и убрать все факультативы(((
так что в этом плане..я за нашу школу спокойна...там реально дают знания..и всегда именно это на 1 месте

Я почитала...про мотивацию...не знаю..вот за покупки и деньги хорошие оценки..не знаю..как-то я против такого варианта..не знаю..не приглядывается он мне..вот не знаю даже почему...
Амбиции...хорошо,когда они есть...у старшей их нет((увы(((тоже не наш метод...вот у младшего есть амбиции...он лидер явный...старшая..она не такая...да,ей нравиться получать хорошие оценки..она прям сияет...это видно...НО дальше дело не идет...
Я не хочу сказать,что она плохо учится..если год и четверть взять-троек у нас нет конечно.НО каждая четверть с косяками по текущим оценкам...
Вот вроде только поборола то,что устные предметы надо учить,надо работать...как вон информатика подкачала(((Видимо не может чтобы везде всё было хорошо..честно...
Пока..для нас 1 мотивация-работа легче,и зп выше..пока могу показать ей это только на своём примере.А больше...пока мотиваций не знаю..честно...
Цитата:
твоя дочка совсем-совсем не может расшевелиться или есть то, что ей действительно нравится и чем она готова заниматься?
Ну если про учебу..думаю вряд-ли есть именно предметы,которые нравятся...
Если увлечения по жизни-то мы много чего пробовали...но чет пока никуда(((Спорт не наше вообще...творческое всё..ну чего только не было...последнее,что пробовали это вышивка(я вышиваю)...и тоже...сначала было интересно..потом...не хочу..может завтра(хотя там вышивка маленькая была)...вообщем пока...ни к чему душа смотрю не лежит..увы...
И на уроках..учителя жалуются частенько..она больше отмалчивается...если спросить..знает,ответит...а так..и будет сидеть молчать...
И по жизни,она флегматик..а это вечные капуши какие-то апатичные наверно немного люди..расшевелить не получиться..поторопить маленько..возможно...но не более(это нам психолог рассказала,давно ещё..мы были по другому делу на консультации)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 10:23
Инеска
Мама-гуру

Вес репутации: 114560
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

Юлик, какая у вас школа хорошая! У нас, наверно, даже частная гимназия не такая.. я бы хотела, чтоб у нас такой подход в школах был, но в реальности, думаю это будет невозможно.
Твоя дочка молодец! Конечно, сразу везде не получится успевать-нагрузка же большая и задают много, но ведь итог-то хороший, троек нет в четверти, а это главное. А совсем без косяков (текущих) учиться и не возможно, думаю. И ты все правильно делаешь, и мотивация у вас есть с высокой ЗП и более легкой работой.

Добавлено через 8 минут

По поводу мотивации каждый для себя приемлемый вариант выбирает. Я не против того, чтоб дети за свою «работу» в школе (хорошие оценки) могли что-то получить. Не обязательно это деньги или подарки, хотя почему и нет. Они же стараются, а старания должны быть вознаграждены. Хотя я больше все-таки сторонник эмоций-это совместный поход куда-то или поездка, а возможно, для более старших детей-это отдых с друзьями где-то в квэстах или лазертагах.. цирк, театр, кино... да что угодно. Можно просто вечеринку устроить по случаю успешного окончания четверти
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:06
Юлик
Мама-легенда

Вес репутации: 1836120
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Фотограф форума Дизайнер форума Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 39

Инеска,мне очень школа самой нравиться безумно.Поэтому и младшего только туда.Жаль вот только,что к свой учительнице не попадаем...но те,что будут достаточно сильные.Но вот не знаю..сколько будет классов...2 точно отличные сильные учителя...маскимум ещё 2 будет..но вот как они..не знаю..но очень надеюсь..если что буду пробовать перевести.Но пока надеюсь на лучшее

Цитата:
Не обязательно это деньги или подарки, хотя почему и нет. Они же стараются, а старания должны быть вознаграждены
Понимаешь..я вот так подумала..наверно просто боюсь переступить ту грань,когда за любое дело они будут ждать только подарка,и т.п. Потом чтоб не получилось-ты нам должна..а я вот..и перестанут что-то делать бескорыстно,скажем так..боюсь,что сама упущу этот момент...потом разгребать это не охота...ну а совместно и так можно выбраться или купить что-то...
Цитата:
я бы хотела, чтоб у нас такой подход в школах был, но в реальности, думаю это будет невозможно.
Я думаю,что у вас это невозможно потому,что уж больно большое кол-во народу учиться в классе(((даже если очень хотеть,всем внимание не уделить..увы(((А потом учителя к этому привыкают...расслабляются..и тут по накатаной...увы(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:36
Инеска
Мама-гуру

Вес репутации: 114560
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

Юлик, думаю, ты права. Учителя у нас расслабились. Понимают, что нехватка кадров, поэтому начинают наглеть. Есть, конечно, учителя от бога, но их так мало, и попасть к ним практически невозможно. Ну да ладно, что имеем с тем и будем справляться)

Про вознаграждения понимаю тебя. Действительно может так случиться, что за все будут ждать поощрения) но у нас это применяется, пока не принаглели, чтоб за все просить замену)) если будут наглеть-прикроем лавочку. Не широко и не за каждую ерунду. А действительно стоящие достижения отмечаются чем-то приятным. Сын занял первое место на соревнованиях и получил 3 юношеский, мы это дело праздновали, как он хотел: ездили в игровую и он получил костюм тренировочный новый, изначально он о нем мечтал сам сказал, если первое место займёт, то хочет, чтоб ему этот костюм подарили. Так же у спортсменов постарше за выигрыш на соревнованиях платят деньги. Лет с 8-9 вполне себе реально 1500-2000руб заработать. Мальчик - подопечный нашего тренера-чемпион России среди юниоров (в резерве юношеской сборной России) получает зар плату 15тр в месяц, ему 14 лет. Стимул есть у него расти и тренироваться дальше.
Думаю, и за школьные успехи можно что-то придумать.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск