Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2019, 20:23
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, Ань, покатай. Посмотри размер люльки, вентиляцию, удобство в высоте, поворотные колеса как, не болтаются ли.
Потом дома отзывы читай на эту модель, сколько служит, проблемные места и пр.
Lisenka вне форума  
Old 31.01.2019, 20:31
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Ксюша я сама в шоке, экватор на носу, а мне не верится. Сначала время тянулось, теперь понеслось.
да уж.. наверное у всех так)) пока у меня они тоже плетутся)))
Ямайка, спасибо за недельку!
а ещё мне кажется, что слабят многие фрукты и овощи, почти все. яблоки, киви, мандарины, апельсины, свёкла вообще фаворит в этом деле)))) у меня муж вчера накупил киви наверное кг полтора))))) я даже сначала подумала, что это картошка наелась сейчас их, такие вкусные, но теперь во рту всё щиплет, просто пипец....
Ксюх вне форума  
Old 31.01.2019, 20:39
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, у меня ж не первый ребенок))) обращаю внимания на разные мелочи. колеса нормальные там. не самые мелкие. Чистят у нас хорошо во дворе и на набережной тоже..

Добавлено через 4 минуты

Ксюх, не знаю,я каждый день ем мандарины,киви,яблоки...и вот проблема настигла.
У меня раньше вообще такого не было. Спокойно каждый день ходила в туалет)) а тут,три дня не было желания и потом проблема была сходить по большому.
Ямайка вне форума  
Old 31.01.2019, 20:44
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюх, ооо, я так наелась мандарин, чаю с лимоном, потом помело ...
Ещё дня три ничего кислого есть не могла)))
Lisenka вне форума  
Old 31.01.2019, 20:45
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ямайка, ну, я, например всё забыла уже.....
Я не с целью поумничать, просто не хочется, чтоб с такой дорогой покупкой потом мучилась.
Если вживую видела, то норм
Lisenka вне форума  
Old 31.01.2019, 21:03
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот здесь по аппе быстрый обзор))
а смотрела час обзор от одного мужчины.Он прям подробно описывал все.
Ямайка вне форума  
Old 31.01.2019, 21:15
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, да не,я и не думала что умничать хочешь)) у меня и со старшими передние колеся меньше были..еще и база трехколесная.
То есть танки не рассматривала и тогда. Отличная коляска была,кстати. Неонато))

хотела ссыль дать на обзор аппы быстрый,но видимо здесь ссылки нельзя с ютюб? на модерацию ушло..

Добавлено через 44 секунды

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 39 секунд

о,ушла ссыль.
тут быстрый обзор. Я смотрела еще у одного мужчины,он там больше часа рассказывал и показывал все.
В магазине тоже смотрела.

Добавлено через 8 минут

во,нашла нашу старушку!! она.кстати,не тяжелая была..
у нас была светло бирюзового цвета.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ямайка вне форума  
Old 31.01.2019, 21:28
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ямайка, Лен спасибо. Завтра по дороге на работу как раз посмотрю. Тоже интересно...
Сама ещё не определилась что хочу ...
Lisenka вне форума  
Old 31.01.2019, 21:42
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за поздравления! Не могу ответить всем лично, с телефона вообще не цитирует и ник не вставляется. А копировать долго....

Были на УЗИ, сердце чуть не выпрыгнуло от волнения. Но только увидела заметно подросшего малыша, прям успокоилась! Растет, развивается! В общем, всё отлично. Пол не узнали. Я уже и так, и сяк ложилась, и врач пыталась со всех сторон, но никак. Сидит скрывается, ножки скрестил и поджал к попе. Точь-в-точь как мои первые девчонки, старшую только в 34 увидели, младшую после 20. Я прям чую, что девочка, только они так скромничают.
На УЗИ мне теперь в 19. Следить за шейкой. Это уже из печального. Шейка укоротилась, но пока не критично. Будут наблюдать. Плацента немного поднялась. Врач сказала, что в крайнем случае придется шов накладывать.
Juleta вне форума  
Old 31.01.2019, 21:52
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Juleta, с хорошим УЗИ да это доча у тебя 99%))стесняшки они
Malusha. вне форума  
Old 31.01.2019, 22:41
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, с хорошим узи и встречей с малышом)))
Я категорично делать предположения, что девочка не буду, потому что слышала истории, что мальчишки иной раз тоже скромничают, хотя согласна с тем, что всё же больше девочек-стесняшек)))
Elista вне форума  
Old 01.02.2019, 02:10
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Juleta, с хорошим узи тебя! Насчет шейки не переживай, если что наложат шовчик и проходишь остаток беременности спокойно, главное что твои врачи бдят эту ситуацию.
Мне сейчас тоже грозятся шов наложить, но пока просто наблюдают и делают узи каждые 2-3 недели.
Все будет хорошо!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Если совсем беда, то уж лучше так помочь, чем мучиться
Абсолютно согласна. Я, например, после родов самостоятельно справится с этой ситуацией не могу. Первый раз в туалет только с помощью свечек получается.

Насчет колясок, погуглю, почитаю отзывы, спасибо.

Добавлено через 3 минуты

Я что то так устала уже. Сегодня дома подскользнулась на лестнице , перелетела через 2 ступеньки и приземлилась аккурат на попу ((((( Что за невезение то такое.
Hygge вне форума  
Old 01.02.2019, 08:38
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня тоже подскользнулась на улице и на попу села. Наташу, Лену и Сашу с нндельками
Malusha. вне форума  
Old 01.02.2019, 09:00
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., спасибо! я на 99.9% уверена что девочка но 0.1% на мальчика все же оставлю... вдруг))

Elista, спасибо! У меня в принципе по всем приметам/показателям девчонка выходит. Я буду рада дочке, 3 дочки это моя какая-то внутренняя мечта, но не расстроюсь, если вдруг окажется сынок.


Hygge, спасибо, я пока еще не читала про это. Надеюсь, всё обойдется. А у тебя раньше было подобное? Сколько шейка сейчас? я оставила дома результат, но по памяти вроде 3.5 она сказала, пока норма, но есть склонность к ИЦН.
Кстати, ты вылечила молочницу?


Hygge, Malusha., аккуратнее, не падайте больше!

Добавлено через 1 минуту

Natasha Avdeevskaya, Ямайка, Elista, девочки с недельками вас!

Добавлено через 1 минуту

Вспомнила еще из приятного (хоть это очень условно, но все равно радует): на скрининге была разница в 4 дня, а теперь малыш опережает на 2 дня))) в свои 16,5 по размерам соответствует ровно на 17.
Juleta вне форума  
Old 01.02.2019, 09:49
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Malusha., это так жутко, на попу падать в положении нашем. Я такая паникерша, теперь к каждому своему внутреннему шороху прислушиваюсь. Гололеды эти, лестницы, будь они не ладны

Juleta, Юля, у меня в последнюю беременность дочей была ИЦН, где то на 20 неделе или чуть раньше врач увидела раскрытие и поставила пессарий. В 36 недель сняли и я еще до 40 недель ходила ))) Сейчас вообще никаких проблем в этом плане нет, но тут врачи мне еще при планировании ребенка сразу предупредили, если была такая ситуация, то с большой вероятностью это повторится и они перестрахуются и наложат шов. Плюс у меня было много кровотечений и соот-но выскабливаний, а это все влияет ( по словам докторов). Но! Моя врач наблюдает и обнадеживает, что возможно и не будет накладывать шов. С одной стороны они меня пугают что это повторится, с другой возможно и не надо принимать никаких мер. Фиг их победишь как правильно и мудрее. Какая сейчас шейка не знаю если честно, говорят все идеально. Тьфу тьфу тьфу.
Молочницу долечиваю, еще два дня свечки ставить. Тоже утомило меня это порядком. Надо неделю свечи ставить и они выходят весь день напролет. Гадость такая, бррр

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
Вспомнила еще из приятного (хоть это очень условно, но все равно радует): на скрининге была разница в 4 дня, а теперь малыш опережает на 2 дня))) в свои 16,5 по размерам соответствует ровно на 17.
Это замечательно!!

Добавлено через 4 минуты

Ямайка, Elista, Natasha Avdeevskaya, с неделькой девочки!!
Hygge вне форума  
Old 01.02.2019, 09:55
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, Лена, Саша с недельками, красотки

Всем доброго утра!!!

Аня, Кристина, аккуратнее, девочки... Не падайте больше.

У нас то гололёд, то каша под ногами, я тоже так боюсь упасть, хожу уже как пингвин, ноги не поднимаю почти

Про шейки-девочки, главное что это под контролем врачей.
Lisenka вне форума  
Old 01.02.2019, 09:59
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро. Записывала ребенка в первый класс! Это просто дурдом, караул, кошмар! В нашей школе 75 мест выделяют для первоклашек. Так, чтобы туда попасть надо было отправить заявление как можно раньше. Короче все так запугали, что отправила я его примерно в 00-18. Со спокойной душой легла спать. А с утра пришло на почту, что мы 129 в очереди и попадем ли непонятно. Принимают в порядке общей очереди. Ужас просто, у меня не хватает зла просто. По прописке в школу попасть нереально.
 
Old 01.02.2019, 10:11
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусёныш, какой у тебя город? Если по прописке вы к этой школе относитесь обязаны взять в любом случае
Malusha. вне форума  
Old 01.02.2019, 10:14
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Malusha., Московская область, г. Жуковский. Так вот и я так думала, но сказали, что всех взять не могут
 
Old 01.02.2019, 10:20
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, Саша, Натали с недельками!!!!
Всем привет))
А вот вопрос про шейку. Это можно определить на УЗИ, и соответственно наверное только вагинальным датчиком??? или при осмотре на кресле??
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.