Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 20:50
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Девочки а у кого какой ВПЧ был? у меня вот нашли 51,56=4,1 врач сказала ничего страшного с тридцатой недели свечки ставить будем и все! а я поначиталась про них и аж мурашки по коже! самое обидное что он от выскабливаний и эрозии шм, (первая беременнось неудачная делали 3 выскабливания)
не читай в инете про все,там напишут...если врач сказала,значит все хорошо будет! я тоже свечи делала от ЦМВ
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 11:32
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня такие же симптомы-симптомы цистита..и сейчас все продолжается...поэтому мы практически не занимаемся сексом всю беременность.т.к. после акта обострение.насколько я знаю это могут вызывать уреплазмы и хламидии-воспаление мочевой системы...сдавала анализы в беременность и выявились..но я не лечусь..боюсь маленькому навредить...не знаю даже как быть.....
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:25
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка пузюлечка Посмотреть сообщение
у меня такие же симптомы-симптомы цистита..и сейчас все продолжается...поэтому мы практически не занимаемся сексом всю беременность.т.к. после акта обострение.насколько я знаю это могут вызывать уреплазмы и хламидии-воспаление мочевой системы...сдавала анализы в беременность и выявились..но я не лечусь..боюсь маленькому навредить...не знаю даже как быть.....
Лучше с врачом всё же посоветоваться. Т.к. все инфекции могут передаться малышу. Поэтому надо знать наверняка когда стоит лечиться. А вдруг нельзя оставлять всё как есть?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:31
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Лучше с врачом всё же посоветоваться. Т.к. все инфекции могут передаться малышу. Поэтому надо знать наверняка когда стоит лечиться. А вдруг нельзя оставлять всё как есть?
я тут врача поменяла своего на другую..за халатность...у меня цистит был еще до беременности а она просто мило улыбалась и говорила-эрозия
с новой Г я обсудила эту тему-она говорит по показателям пока все норм...будет приступ обязательно пролечим..а пока нет необходимости..нужно чтобы риск был меньше полезности..
посмотрим
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:35
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка пузюлечка Посмотреть сообщение
я тут врача поменяла своего на другую..за халатность...у меня цистит был еще до беременности а она просто мило улыбалась и говорила-эрозия
с новой Г я обсудила эту тему-она говорит по показателям пока все норм...будет приступ обязательно пролечим..а пока нет необходимости..нужно чтобы риск был меньше полезности..
посмотрим
Главное, чтобы всё было под контролем., не упустить момент. Удачи!!!
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:52
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Главное, чтобы всё было под контролем., не упустить момент. Удачи!!!
спасибо
надеюсь все будет хорошо..пока
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 21:19
svyataya
Мама-чайник
 
Аватар для svyataya
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
svyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспорима
По умолчанию

У меня жжение было наоборот реакция на презервативы, я больницу ходила, думала может чем то заразилась(((, сдала все мазки, мне врач рекомендовал гексикон курс ставить, и подумать о другом средстве контрацепции.
svyataya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:42
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Когда у меня после ПА было жжение, то я думала цистит. Цистит был на самом деле, его вылечила, но к нему был еще и бактериальный вагиноз. Тоже ставила гексикон - 5 дней до МС, 5 после МС. Жжение - это сигнал, что что-то не в порядке и надо сходить провериться. Вот у меня иммунитет упал и сразу две женских болячки появилось. Слава богу вылечила. Теперь прислушиваюсь к себе - лучше лишний раз к гинекологу схлжу. чтобы не запустить.
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 17:52
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

блин...меня достали уже с этим впч..у меня папилломка в области гениталий...сто раз сдавала этот анализ и нет..и вообще разве это страшно???это же просто папиллома.вероятность того что она онко типа минимальна...ка с родинками...думаю не стоит травиться если ничего не беспокоит...
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **ДЭНИ** Посмотреть сообщение
При постановке на учет сдала кровь из вены. Вчера узнала результат. Вот теперь сижу и перевариваю, что делать дальше, и насколько это страшно. Кровь с положительным результатом, к краснухе +, токсоплазмоз +,ЦМВ +, и ВПГ +. Мой Гинеколог сказал, что все нормально не волнуйтесь, просто ваш организм когда-то сталкивался с этими инфекциями!!!! И теперь у вас какбы антитела есть. Лечения не требуется!!! Я конечно вся в панике, в инете начиталась всякой гадости, что делать !!!!! Кому верить???? Сказали что нужно для общего осмотра пройти инфекциониста. Народ посоветуйте что нибудь????? У кого такие проблемы были.
там именно по данным надо смотреть.
Но у меня из всех анализов тока герпес обнаружен,но он у всех.
А остальное есть антитела и то хорошо.
Антитела IgG
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 10:04
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я проставила свечки и в итоге все нормально прошло, наверное сейчас после родов когда цикл урегулируется скажут еще сдать но на дочь не повлияло вроде впч никак! у мня наружных бородавок нет никаких!
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:01
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
там именно по данным надо смотреть.
Но у меня из всех анализов тока герпес обнаружен,но он у всех.
А остальное есть антитела и то хорошо.
Антитела IgG
а у меня антитела ко всему,кроме как раз герпеса. Вроде это самая потенциально опасная ситуация,если первично им во время б заболею.Спросила у Г, она сказала,что не факт,что у меня значит сильный иммунитет к нему.А я всё равно опасаюсь
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:47
Кристи 2010
Мама-чайник
 
Аватар для Кристи 2010
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Кристи 2010 на пути к лучшему
По умолчанию

девченки подскажите хламидиоз слабоположительный igG, ЦМВ полож. igG, герпес полож. igG. обидно, в карточке все это красным фломастером обвели и сказали что лучше пересдать еще раз. Б 25 недель. и может кто знает какие последствия для ребенка если есть вот эти ИППП igG.
Кристи 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 23:14
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:55
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **ДЭНИ** Посмотреть сообщение
При постановке на учет сдала кровь из вены. Вчера узнала результат. Вот теперь сижу и перевариваю, что делать дальше, и насколько это страшно. Кровь с положительным результатом, к краснухе +, токсоплазмоз +,ЦМВ +, и ВПГ +. Мой Гинеколог сказал, что все нормально не волнуйтесь, просто ваш организм когда-то сталкивался с этими инфекциями!!!! И теперь у вас какбы антитела есть. Лечения не требуется!!! Я конечно вся в панике, в инете начиталась всякой гадости, что делать !!!!! Кому верить???? Сказали что нужно для общего осмотра пройти инфекциониста. Народ посоветуйте что нибудь????? У кого такие проблемы были.
на ЦМВ "собаку съела"))) выше почитайте,и голову не забивайте ерундой!!!
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 17:16
Ди-будущая мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ди-будущая мама
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ди-будущая мама на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите. Что мне делать???
у меня месяца 2 назад появились, прыщечки вокруг половых органов, я с начало думала что это раздражение от бритья, но потом их стало ещё больше, я пошла к гинекологу, меня посмотрели, сказали что это похоже на бородавки или герпес, я сдала анализы, ни чего не обнаружили.На папилому говорит она не похоже(а мне кажется что это именно она, потому что моему парню сказали что у него похоже на папилому) И мой гинеколог прописала мне(и моему партнеру) свечи(не помню название) и 8 уколов через день(Циклоферон), мы всё сделали, но они не исчезли, хуже всего их стало больше((( я пошла к другому(платному) гинекологу, она тоже говорит что не знает на что это вообще похоже( хотя там явные бородавки и по описанию на сайтах-мне кажется что это попилома). Этот новый гинеколог сказала что надо сдать повторные анализы, но только после месячных ... Я очень нервничаю, начиталась про этот ПВЧ и меня аж трясёт, неужели это не лечится? и что мне до конца жизни с презервативом заниматься сексом? А летом в купальнике у меня их будет видно? что подумают те кто это увидят? Да и самой противно, у нас с парнем даже секса давно не было, не хотим как то, даже не говорим об этом.....Подскажите пожалуйста, кто знает, как это лечить? Как их убрать? Я сегодня целый день плачу((((
(я не беременна)
Ди-будущая мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 10:43
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ди-будущая мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Что мне делать???
у меня месяца 2 назад появились, прыщечки вокруг половых органов, я с начало думала что это раздражение от бритья, но потом их стало ещё больше, я пошла к гинекологу, меня посмотрели, сказали что это похоже на бородавки или герпес, я сдала анализы, ни чего не обнаружили.На папилому говорит она не похоже(а мне кажется что это именно она, потому что моему парню сказали что у него похоже на папилому) И мой гинеколог прописала мне(и моему партнеру) свечи(не помню название) и 8 уколов через день(Циклоферон), мы всё сделали, но они не исчезли, хуже всего их стало больше((( я пошла к другому(платному) гинекологу, она тоже говорит что не знает на что это вообще похоже( хотя там явные бородавки и по описанию на сайтах-мне кажется что это попилома). Этот новый гинеколог сказала что надо сдать повторные анализы, но только после месячных ... Я очень нервничаю, начиталась про этот ПВЧ и меня аж трясёт, неужели это не лечится? и что мне до конца жизни с презервативом заниматься сексом? А летом в купальнике у меня их будет видно? что подумают те кто это увидят? Да и самой противно, у нас с парнем даже секса давно не было, не хотим как то, даже не говорим об этом.....Подскажите пожалуйста, кто знает, как это лечить? Как их убрать? Я сегодня целый день плачу((((
(я не беременна)
не переживайте,пролечитесь,повторно анализы и не верьте интеренету,там просто все очень страшно и непонятно написано)
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 21:40
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

если честно,девочки,не очень понятно зачем испытывать судьбу?если жжет после секса или во время,ну есть же презерватив!в период беременности о личной гигиене надо заботиться ещё тщательней!я хоь уверена в своём муже.мы сдавали анализы на все плазмы,трихи,уреа и др бяку,но речи о сексе без презерватива даже идти не может! может я конечно чересчур с прибабахом,но мне так спокойнее!) и так во время Б всё обостряется!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 22:10
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
если честно,девочки,не очень понятно зачем испытывать судьбу?если жжет после секса или во время,ну есть же презерватив!в период беременности о личной гигиене надо заботиться ещё тщательней!я хоь уверена в своём муже.мы сдавали анализы на все плазмы,трихи,уреа и др бяку,но речи о сексе без презерватива даже идти не может! может я конечно чересчур с прибабахом,но мне так спокойнее!) и так во время Б всё обостряется!
Так жжение происходит и от секса в презервативе
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:50
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ритулик Посмотреть сообщение
Когда у меня после ПА было жжение, то я думала цистит. Цистит был на самом деле, его вылечила, но к нему был еще и бактериальный вагиноз.
Да, бактериальный вагиноз - штука неприятная. Была у меня такая бяка недавно после приема антибиотиков. Только лактагелем и спаслась.Как только запах почуяла неприятный стала применять 1 тюбик ежедневно 7 дней. После этого пока бог миловал.
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.