Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 16:30
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мнение родных

Ни у кого нет ощущения, что вашим родным кажется будто вы плохая мать?

Моя мама очень любит возиться со своей внучкой, стоит мне только зайти в комнату, как она тут же начинает с ней говорить, сюсюкаться ну и т.д., наверное как у всех Вчера сидим в комнате - я, сёстры (старшая и младшая), мама ну и дочка моя у меня на руках. Дочка начала плакать (животик заболел), я стараюсь успокоить. Младшая сестра устав от крика говорит - дай её маме подержать, у неё всегда успокаивается. А старшая довольно в грубом тоне ответила: нечего делать, пусть сама учится за ребёнком следить. Хоть своих детей у неё нет, но уже не первый раз проскакивает что-то подобное - то зря я в памперсах ребёнка держу, то одеваю не так... Кстати дочка быстро у меня на руках успокоилась Но иногда мне кажется что и моя мама не высокого мнения о моём материнстве... ((( а может быть я накручиваю всё это? Может быть это просто моя неуверенность?..
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
Ни у кого нет ощущения, что вашим родным кажется будто вы плохая мать?

Моя мама очень любит возиться со своей внучкой, стоит мне только зайти в комнату, как она тут же начинает с ней говорить, сюсюкаться ну и т.д., наверное как у всех Вчера сидим в комнате - я, сёстры (старшая и младшая), мама ну и дочка моя у меня на руках. Дочка начала плакать (животик заболел), я стараюсь успокоить. Младшая сестра устав от крика говорит - дай её маме подержать, у неё всегда успокаивается. А старшая довольно в грубом тоне ответила: нечего делать, пусть сама учится за ребёнком следить. Хоть своих детей у неё нет, но уже не первый раз проскакивает что-то подобное - то зря я в памперсах ребёнка держу, то одеваю не так... Кстати дочка быстро у меня на руках успокоилась Но иногда мне кажется что и моя мама не высокого мнения о моём материнстве... ((( а может быть я накручиваю всё это? Может быть это просто моя неуверенность?..
Ну старшая у тебя сестра подыхает от зависти!!! Младшая, еще ничего не понимает.
А что касается родных - наплюй, а когда доча твоя вырастит, вот увидишь тебя все до хрипоты будут убеждать. что тебе именно ОНИ вырастили ребенка и ты тут ни при чём!!! (Моего брата всё время поприкают племяшкой, хотя ни дня с ней никто кроме родителей не сидел, жена брата всё время злится из-за этого)
У нас была тоже ситуация: приехали к маме и позвали мою бабушку в гости, доча раскричалась, бабушка взяла её и она замолчала и моя бабушка своей правнучке (моей дочке) глядя в глаза громко сказала:"Вот у тебя мать какая ни держать тебя не умеет, ни успокоить!" , я чуть не упала. Промолчала. Но больше в руки дочу никому не даю!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:24
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох уж эти родственники... а я вот наоборот всем разрешаю на руки брать (и маме, и бабушке), знаю что они очень хотят с ней понянчиться, как-то даже не могу сказать НЕТ, к тому же они мне помогают очень. Но вот дочку к ним немного ревную, она хоть пока и эмоций-то никаких не проявляет особо, но мне хочется чтобы всё-таки мне она улыбалась, чтобы на меня смотрела, меня узнавала)) а всех остальных уж потом
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 21:08
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Станция Метро, вот подрастёт доча и точно только тебя будет призновать А ты скажи, что раз я мама, то сама решу, что для дочки лучше, скажи своих что б рожали и тогда одевали как захотят и что у каждого свой вкус(если это касается одежды). А с мамой, может стоит поговорить, или даже как то совету попросить, спросить как она это делает, как дочу успакаивает, как держит её? Пусть она тебе поскажет, а постарайся делать так как она говорит(ну вот хотя б некоторое время) и мне кажется тогда твоя мама, видя что ты стараешься, "закроет рты"(извини что я так) твоим сёстрам.
Ты дочу кормишь своим молочком?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 12:47
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA , да, доча на грудном молоке) в роддоме заставляли на искусственное вставать (она весила мало), но я отказалась, решила что сама справлюсь - так и получилось))
я даже не знаю куда моя "конфликтность" делась! раньше ни одного замечания мимо не пропускала - всегда знала что сказать и как ответить. а сейчас только плакать хочется от осуждений, сижу, в душе всё переживаю, а делаю вид что вообще не услышала!
я действительно у мамы многому учусь - больше даже не спрашиваю, а смотрю как у неё это получается - и так же делаю, хоть и по-своему, но всё же)
а ещё мне сложно сюсюкаться и разговаривать с дочкей на глазах у родных. когда мы с ней вдвоём в комнате, я её и зайкой, и солнышком, и ласточкой называю, и как её люблю говорю по 100 раз на день. А если кто-то ещё рядом - так переклинивает!! наверное поэтому и кажется, что они думают что-то не то...
спасибо за совет!
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:09
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Слушай так в этом же твоя и проблема. Нужно при всех показывать свою любовь к малышке, нужно как то себя заставить это начать делать и всё тогда оно само будет говориться и ты не будешь даже внимание на это обращать. Родные должны увидеть, что ты малышку свою любишь и никому не её ни себя в обиду не дашь!!!!!! Вот мне так кажется!!!!Подумай, ведь дело говорю. У меня тоже такое было, ну ни могла я при всех показать свою любовь, но всё равно со временем жизнь заставила(но вот лучше бы я это сделала по-раньше!!!!!)
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:18
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
Ни у кого нет ощущения, что вашим родным кажется будто вы плохая мать?
Вспоминаю, что моя мама частенько как бы в шутку говорила при ребенке, притом когда он уже взросленький был 4-5.
Например, если забуду привезти какую нибудь вешь, или сделать что-нибудь, даже если это не касается ребенка, она говорит как бы сыну "Вот мама твоя бесталковая" или "Вот мамка у тебя, о ребенке вообще не думает" (это когда она ему котлет нажарила а я забрать забыла, как будто он голодает) в таком тоне.
Пока я не запретила, сказала хватит, он все понимает и повторяет, с тех пор все нормально.
Так что тебе следует расставить приоритеты: ты мама, помогать пожалуйста, а критиковать - за дверью
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:20
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такого нет по причине неподпускания родственников даже и близко к нашей семье. На общих правах - как и все другие гости. Я, наверное, сильно самоуверенная, но у меня никогда даже подозрений не закрадывалось, что я не так что-то делаю или тем более, что я - плохая мать. Да я лучшая мать в мире! И мое настроение передается всем
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 16:51
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сложновато, честно говоря свои чувства на людях показывать. при чём не только с дочкой,а вообще по жизни - и с родителями так же, и с мужем. но я думаю надо переучиваться - вообще считаю что человек должен быть искренним - и радоваться и печалиться открыто...

Bonita, так я-то тоже знаю что всё делаю так) просто кажется что другим так не кажется. но в конце-то концов - какое значение имеет что думают другие?
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 00:54
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,вот я еще не родила,но решила полазить по всем темам в сайте,так сказать,морально подготовить себя. Спасибо,что открыли такую тему,очень интересная и поучительная.Прочитала и призадумалась,что я на людях тоже буду стесняться сюсюкаться с дочей... И вот после ваших советов поняла,что пересилю себя и буду выражать свою нежность доче не только наедине,но и при посторонных!!!
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 01:02
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
Ни у кого нет ощущения, что вашим родным кажется будто вы плохая мать?

Моя мама очень любит возиться со своей внучкой, стоит мне только зайти в комнату, как она тут же начинает с ней говорить, сюсюкаться ну и т.д., наверное как у всех Вчера сидим в комнате - я, сёстры (старшая и младшая), мама ну и дочка моя у меня на руках. Дочка начала плакать (животик заболел), я стараюсь успокоить. Младшая сестра устав от крика говорит - дай её маме подержать, у неё всегда успокаивается. А старшая довольно в грубом тоне ответила: нечего делать, пусть сама учится за ребёнком следить. Хоть своих детей у неё нет, но уже не первый раз проскакивает что-то подобное - то зря я в памперсах ребёнка держу, то одеваю не так... Кстати дочка быстро у меня на руках успокоилась Но иногда мне кажется что и моя мама не высокого мнения о моём материнстве... ((( а может быть я накручиваю всё это? Может быть это просто моя неуверенность?..
Ну, моя мама прямо так и заявляет что я плохая мать. Не просто упрек, а конкретно говорит: молоком я травлю ребенка, а не кормлю...это потому что у меян был сложный период, депрессия, я на ребенке не срываюсь, но львиная доля невроза - это заслуга моей мамы. И я рыкну на неё в свою защиту. А она в ответ что я травлю ребенка своим молоком. И дура я что на руки беру малого. Теперь он балованый и сядет мне уже в год на шею, и никогда не слезет. А то что я не навязала еще до сих пор ребенку того чем Я ХОЧУ ЧТОБ ОН ЗАНИМАЛСЯ - вообще преступление. Вот она, знала с пеленок моих - она, то есть, я, буду спортсменкой меня она забыла спросить. А я хотела играть на фоно и рисовать, между прочим...и это человек, которому стыдно что она бабушка...она просит называть ее по имени перед малым
А моя сиаршая двоюродная, пока тоже бездетная, сестра...я спешила к бабушке и назад за полтора часа - чтоб до кормления успеть вернуться. И под сапоги надела белые носки...пришла, а там сестра. Снимаю сапоги, а она мне: " И что ты за мать такая, если под брюки носишь белые носки" я сказала ей, что для своего сына - я самая лучшая мать.
Так что тыы не бери дурного в голову. Думаю, акк сказано было, сестра завидует. А с мамой, такая же штука, как с моей: нас просто по другому воспитывали. Мой раньше тож еуспокаивался у мамы моей, а сейчас часто плакать начинает когда она берет его.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 01:03
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, сужу по своему опыту. Бабушкам просто хочется думать, что у них дети успокаиваются быстрее, что они лучше все делают и т.д. Просто им хочется утвердиться, показать свою значимость. Моя мама тоже могла забрать ребенка, когда он у меня кричал на руках или сказать "у меня он лучше засыпает". Это все от ревности, от желания быть нужной и незаменимой. Относитесь попроще, но не позволяйте себя обижать. Это ВАШ РЕБЕНОК! А не их. Пусть привыкают, что последнее слово за вами. Они могут только советовать.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:27
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Вот она, знала с пеленок моих - она, то есть, я, буду спортсменкой меня она забыла спросить. А я хотела играть на фоно и рисовать, между прочим...
у меня похожая ситуация) только меня заставляли играть на фоно и заниматься бальными танцами, а я хотела заниматься кара-те и кататься на скейтборде))

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Так что тыы не бери дурного в голову. Думаю, акк сказано было, сестра завидует. А с мамой, такая же штука, как с моей: нас просто по другому воспитывали. Мой раньше тож еуспокаивался у мамы моей, а сейчас часто плакать начинает когда она берет его.
спасибо, я очень стараюсь) зла на сестру не держу, на маму - тем более, ей нравится быть бабушкой. но всё же очень жду возвращения мужа - уж лучше жить отдельно. хотя за помощь мамы и бабушки буду благодарна им всегда)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:30
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Девочки, сужу по своему опыту. Бабушкам просто хочется думать, что у них дети успокаиваются быстрее, что они лучше все делают и т.д. Просто им хочется утвердиться, показать свою значимость. Моя мама тоже могла забрать ребенка, когда он у меня кричал на руках или сказать "у меня он лучше засыпает". Это все от ревности, от желания быть нужной и незаменимой. Относитесь попроще, но не позволяйте себя обижать. Это ВАШ РЕБЕНОК! А не их. Пусть привыкают, что последнее слово за вами. Они могут только советовать.
В самую точку!!! Совершенно согласна!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 20:46
ОлЮньКа
Мама-чайник
 
Аватар для ОлЮньКа
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
ОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспорима
По умолчанию

А я наоборот не давала бабушкам в первое время, особенно свекрови и напрямую говорила, что держите не так! ложите не так! Купаете ваще ужас чуть ребенка не утопила. и еще беременная сказала что с ней детей только при присмотре второго взрослого(дедушки или пробабушки) оставлю. Ну она то мне тоже кровь хорошо пьет, вот сейчас с ней не разговариваю мож хоть в это раз все свершится. Так накопилось за 3 года, хочу высказать а она далеко живет, приедем вроде все хорошо, таким ангелом прикинется что вроде и начать то несчего. Она мне на прямую не говорит ну у нее такая позиция что рано нам было, вдруг сыночек переломится, а я тут посмела родить еще и близнецов, ваще ПИПЕЦ!!!!! У всех радость а в нашем случае реально рада помоему только моя мама. Мне даже спасибо за сыночков и внучков не сказали, ну родила и родила
ОлЮньКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:44
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какое счастье что моя свекровь далеко. она тоже правда кучу советов даёт по телефону (в основном бесполезных), но когда приезжает ничего с ребёнком не делает, иногда только на руках подержит - и всё.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 22:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

С родственниками я вижусь крайне редко, но иногда все таки сталкиваемся Советы все любят давать, но я стараюсь не обращать внимания, пускай по умничают, и успокоятся, а спорить бесполезно!
Может в глубине души они и думают, что я плохая мать, но ни разу вслух даже не намекнули про это
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 22:39
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мама меня вчера чуть до приступа не довела. сидим, едим, доча проснулась, я встала за ней, а мама говорит - "доешь пока пирог, я доела, щас возьму её". Взяла она дочу мою на руки и говорит ей - "вот, Сонь, мама тебя на пироги променяла".
мне аж дурно стало...(( вот вечно ляпнут что-нибудь не подумав...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 06:45
ОлЮньКа
Мама-чайник
 
Аватар для ОлЮньКа
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
ОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
сложновато, честно говоря свои чувства на людях показывать. при чём не только с дочкой,а вообще по жизни - и с родителями так же, и с мужем. но я думаю надо переучиваться - вообще считаю что человек должен быть искренним - и радоваться и печалиться открыто...

Bonita, так я-то тоже знаю что всё делаю так) просто кажется что другим так не кажется. но в конце-то концов - какое значение имеет что думают другие?
У меня муж боится эиоции на людях показывать, когда я еще с пузиком была он к родителям своим ездил и я одна ночевала. вечером зонит я говорю что соскучилась безумно, что мы с сынульками его оч оч любим обнимаем и целуем, а он угу говорит.... я что говорю за угу?????? А ты нас??? И я говорит вас..... Оль ну тут гости я не могу говорить
ОлЮньКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 07:07
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
моя мама меня вчера чуть до приступа не довела. сидим, едим, доча проснулась, я встала за ней, а мама говорит - "доешь пока пирог, я доела, щас возьму её". Взяла она дочу мою на руки и говорит ей - "вот, Сонь, мама тебя на пироги променяла".
мне аж дурно стало...(( вот вечно ляпнут что-нибудь не подумав...
Нужно обязательно сказать маме, что тебе это не нравиться.
Моя мама тоже раньше частенько что-нибудь такое да ляпнет. Но я четко сказала, что ребенок все понимает и нечего ему про маму всякое говорить.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.