Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2013, 21:02
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Malinalina, я за первую Б набрала 10 кг, и пошла рожать 74 кг, после родов и кормления грудью вешала 54. Так что обязательно похудеешь))
Очень хочу! Тем более планирую кормить год точно. + спорт обязательно..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 01:40
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На таком маленьком сроке (9,6 нед.) я уже умудрилась, извините, нажрать 5 кг. Надеюсь в ближайшее время все же поскромнее стать
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 03:34
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сейчас 19 недель, за всю Б ни набрала ни грамма, а скинула 2 кг. Надеюсь дальше так держаться, хотя после 30 недель вес всё же поползёт вверх)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 03:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Крыло, Что хорошего? Если беременяшка не набирает вес- ищут причины, т.к. рекомендации по набору веса не просто так написаны, это нужно для здоровья малыша. Даже тем, у кого диагноз "ожирение" , положено набирать 5-6 кг во время беременности.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 04:14
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лунная Принцесса, их положено набирать недель с 30, когда идёт основной набор веса у малыша. Врачи мне как раз и советуют до 30 недель держаться. К тому же я себя не ограничиваю ни в чём, единственное убрала мучное, но от сладкого до сих пор не отказалась.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 07:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Лунная Принцесса, их положено набирать недель с 30, когда идёт основной набор веса у малыша. Врачи мне как раз и советуют до 30 недель держаться. К тому же я себя не ограничиваю ни в чём, единственное убрала мучное, но от сладкого до сих пор не отказалась.
Да нет, их положено набирать с первого триместра, просто в первом триместре меньше всего нужно набрать (2 кг примерно если до Б. вес в норме), во втором триместре чуть больше , а в третьем уже основной набор идет, ведь набор веса -это не только растущий ребеночек, но и воды, плацента, увеличение крови матери почти на 50%, да и жир мамин, как ни странно, ребенку тоже необходим) ))) Не знаю, как в России рекомендуют, но это рекомендации Американской Академии педиатров
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 13:04
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в беременность набрала 14 кг, 11 кг уже ушли. Надо вот потихоньку и с остальными бы распрощаться..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 14:13
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лунная Принцесса, ну я живу не в Америке и мне ближе рекомендации заведующий акушерской клиникой Сибгму. И уж если мне врач рекомендовал не набирать, думаю у него опыта и практики гораздо больше. К тому же в первую Б я вообще за весом не следила и набирать стала где то после 20 недели. А давиться едой только из за рекомендации вашего профессора я не намерена))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 17:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

на сейчасных 22 нед не набрала ни грамма. Честно сказать с весов не слажу и смотрю, что ем. Опыт первой б оставил в душе ужас, т.к.+20кг стали катализатором отеков, больше не хочу такой кошмар.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 18:46
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Лунная Принцесса, ну я живу не в Америке и мне ближе рекомендации заведующий акушерской клиникой Сибгму. И уж если мне врач рекомендовал не набирать, думаю у него опыта и практики гораздо больше. К тому же в первую Б я вообще за весом не следила и набирать стала где то после 20 недели. А давиться едой только из за рекомендации вашего профессора я не намерена))
Да ради Бога... кто призывал давиться едой? Я всего лишь написала, что нулевая прибавка - не в рамках современных рекомендаций
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 20:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Да нет, их положено набирать с первого триместра, просто в первом триместре меньше всего нужно набрать (2 кг примерно если до Б. вес в норме), во втором триместре чуть больше , а в третьем уже основной набор идет, ведь набор веса -это не только растущий ребеночек, но и воды, плацента, увеличение крови матери почти на 50%, да и жир мамин, как ни странно, ребенку тоже необходим) ))) Не знаю, как в России рекомендуют, но это рекомендации Американской Академии педиатров
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Да ради Бога... кто призывал давиться едой? Я всего лишь написала, что нулевая прибавка - не в рамках современных рекомендаций
Если уже в первом триместре +2кг - то какой же тогда общий нормальный "прирост" считается?
И с первым ребенком и со второй сейчас тоже в первом триместре вообще не прибавляла.

Да и наоборот многие мамочки теряют вес из-за токсикоза, когда есть не хочется совсем - это же нормально (не жесткий токсикоз имею ввиду конечно) в в принципе..

Сейчас 36 недель, +9кг уже. С первым ребенком было где-то +/- так же.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 22:59
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 33 недели,набрала уже 13 кг(((
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 23:17
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

~Инна~, а я 25 !
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 10:54
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
~Инна~, а я 25 !
Ох-ох(((
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 13:19
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лунная Принцесса, ну видимо в Америке другие рекомендации)) я же живу в России и врачу у которого стою на учёте доверяю больше, чем мамочке из Америки, которая считает, что беременная ходила она одна) А как же девушки с токсикозом, которые к середине Б теряют пор 10 кг? Им пихать пищу в себя не смотря на рвоту, просто потому, что американский профессор так сказал? У каждого беременность индивидуальна, и набор веса тоже. Извините если резко отвечаю, но я буду следовать рекомендациям своего врача, уверена он знает больше вас)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 13:58
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я пока ничего не набрала!
За 1-ю Б +3,5 кг, и те в последний месяц-полтора, думаю вообще что отеки, т.к. жарко была и пила я много.
Дочь родилась 3600, никто мне ничего не говорил.

Мама моя двоих родила без прибавок почти (+1 кг), все отлично)))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 14:00
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 22 недели и я набрала 4 кг) Я считаю, что набор веса это все индивидуально... Организмы то у всех разные, и мне кажется, что врач уже каждой отдельно взятой беременной дает свои рекомендации.
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 09:54
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Если уже в первом триместре +2кг - то какой же тогда общий нормальный "прирост" считается?
И с первым ребенком и со второй сейчас тоже в первом триместре вообще не прибавляла.

Да и наоборот многие мамочки теряют вес из-за токсикоза, когда есть не хочется совсем - это же нормально (не жесткий токсикоз имею ввиду конечно) в в принципе..
присоединюсь почему 2 кг считается нормально допустимой приьавкой в весе в 1 триместре? потому что к концу первого триместра формируется плацента - она весит 900 грамм примерно увеличивается размер груди - если с 3 до 4 размера (как у меня) то это еще + 1кг. вот уже и 1900

если нет токсикоза - как у меня то и скидывать свой вес не получается - а плацента то появляется, грудь то растет
у меня сейчас при издишнем начальном весе все равно + 2 кг к 14 неделе(по УЗИ у меня 14)
я паниковала - но врачи в МОНИИАГе мне все по полочкам разложили и сказали, что нет повода для паники
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 09:58
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Крыло, Оль, напиши мне в личку какие тебе рекомендации по питанию дал врач, и ты из придерживаешься. а то у меня тоже лишний вес. при 164 роста я сейчас 76 кг из них 2 кг это набрала с 3 по 13 неделю беременности уже.
с первым вставала на учет с весом 76,5 кг, за беременность всего 5,2 кг набрала, вышла из роддома 70 кг, а потом опять наела за 3,5 года 4 кг
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 16:05
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Крыло, Оль, напиши мне в личку какие тебе рекомендации по питанию дал врач, и ты из придерживаешься. а то у меня тоже лишний вес. при 164 роста я сейчас 76 кг из них 2 кг это набрала с 3 по 13 неделю беременности уже.
с первым вставала на учет с весом 76,5 кг, за беременность всего 5,2 кг набрала, вышла из роддома 70 кг, а потом опять наела за 3,5 года 4 кг
мне врач дала один совет "меньше жрать", порции не увеличивать, слова "кушать за двоих" не примерять к себе!
майонез, жирное и т.д. исключить!
На ночь не объедаться, можно раз-2 в неделю разгрузочные дни: кефир, яблоки, творог)))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.