Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2011, 05:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я считаю что ваши родители вас вырастили, выкормили, выучили, замуж выдали и больше вам ничего не должны. Хотят - делают, не хотят - не делают. А вот дети родителям должны. Теперь их время заботится об родителях и обеспечивать их старость...
Мои родители говорят, что им дети ничего не должны и нам только сильнее хочется, что то для них сделать...а вот свекры помощь из горла выжимают, дак все им все делают через силу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 14:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если родители не хотят (не могут) помочь, то это их право и осуждать за это как-то, лично мне, стыдно...моя мама с двумя детьми всхлебнула своего...теперь настало ей и папе отдохнуть...собой заняться-заслужили ведь...мне не помогали-Я не хотела...родители всегда предлагали...щас с удовольствием берут мелкого к себе в гости...
У моей знакомой дочке месяц и род. уехали на дачу на месяц-у них отпуск...и я считаю, что прально сделали...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 14:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Если родители не хотят (не могут) помочь, то это их право и осуждать за это как-то, лично мне, стыдно...моя мама с двумя детьми всхлебнула своего...теперь настало ей и папе отдохнуть...собой заняться-заслужили ведь...мне не помогали-Я не хотела...родители всегда предлагали...щас с удовольствием берут мелкого к себе в гости...
У моей знакомой дочке месяц и род. уехали на дачу на месяц-у них отпуск...и я считаю, что прально сделали...
ну вот в основном так рассуждают,кому помощь не требовалась как таковая... понятное дело,что в любом случае справишься,ну не будешь ты спать сутками,не будешь есть как положено,пусть будет дома бардак,но справишься,не помрешь! а когда совсем тяжко,а от тебя бегут-это не по человечески.
у меня наоборот знакомая удивлялась,что мне помогает мама,говорила,что я обленилась совсем,что ей вот совсем никто не помогал и она бедолага справилась... а я к ней как не приду беременная,малой постоянно спит,она телек смотрит,готовит,в нете сидит... у нее масса времени было,малыш спокойный. Мне ее рассуждения казались детским лепетом.а она пришла всего лишь опару раз ко мне как я родила и я не могла с ней даже чаю попить(она еще и обиделась))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 14:33
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне кажется, что бабушка и может называться бабушкой когда помогает, т.е. ведь для вас она мама, она вас вырастила (плохо ли хорошо не важно сейчас), а бабушка, когда она ПОМОГЛА вырастить внуков. Воть. Может как то не понятно написала, но вот так я чувствую...

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну вот в основном так рассуждают,кому помощь не требовалась как таковая... понятное дело,что в любом случае справишься,ну не будешь ты спать сутками,не будешь есть как положено,пусть будет дома бардак,но справишься,не помрешь! а когда совсем тяжко,а от тебя бегут-это не по человечески.
у меня наоборот знакомая удивлялась,что мне помогает мама,говорила,что я обленилась совсем,что ей вот совсем никто не помогал и она бедолага справилась... а я к ней как не приду беременная,малой постоянно спит,она телек смотрит,готовит,в нете сидит... у нее масса времени было,малыш спокойный. Мне ее рассуждения казались детским лепетом.а она пришла всего лишь опару раз ко мне как я родила и я не могла с ней даже чаю попить(она еще и обиделась))))
Обленилась это как? У меня вот мама сидит с внуком, а я вышла на работу. Сыну было три месяца. Я прихожу с работы приготовлено покушать... Остальное всё на мне (и ребёнок соскучившийся по маме тоже... ) И мне тоже говорят, каждый раз КАК мне повезло с мамой и т.д. и т.п.... Но никто не думает о том, что сиськой по ночам кормлю я, стираю я, глажу, убираю и т.д. И я каждый раз выслушиваю как я КРУТО устроилась. (маме ксати я закрываю её зарплату, которую она получала до сидения с малышом) Я слушаю и говорю: да золотая мама, да мне повезло (в принципе так и есть), да с мамой легко. А что мне ещё сказать? Так что пусть себе говорит, а чай не давайте, скажите времени нет...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 14:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кстати мама всегда говорила "Катя ты совершенно не умеешь планировать время". И только после рождения Аринки я поняла как за 40 минут можно приготовить, постирать, убрать и естественно посидеть на форуме У каждой из нас своя планка возможностей. Кто-то не справляется без помощи, кто-то справляется. Мне помогают, но в основном мы с мужем занимаемся ребенком вдвоем. И мои родственники допустим мной реально гордятся - знают как и сколько я всего делала и делаю. А кто-то скажет "Да у нее ребенок спокойный, непроблемный, глупо было бы ей несправляться". Все мы разные, но стремиться мне кажется нужно к тому, что бы бабушка не использовалась как бесплатная няня и домработница.
Пы.Сы. Юля я все прочитала и все поняла про вас Это очень правильный подход я считаю. Пользуешься чем-то - отдай взамен
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 15:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маша, я бы не сказала, что мне помощь не нужна была и я не уставала...мы с мужем справлялись вдвоем, хотя у него пятидневка...но вот переклинило и все тут...и в принципе не жалею)))
Юля, на счет называться БАБУШКОЙ))) Моя мама не имеет возможности мотаться ко мне каждый день и мыть полы и с ре сидеть...свои дела у нее...есть мой брат-18 лет...но она БАБУШКА...сколько раз давала мне ценные советы и объясняла, что да как...наверное для каждого этого понятие свое)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 15:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему бабушка-няня и домработница??? речь не об этом! должна ли бабушка помогать или нет? есть ли у нее какие то обязательства что ли перед внуком? не знаю как правильно задать вопрос...
помощь не заключается в том что бы ее держать сутками у себя,а самой развлекаться... бывают моменты,когда помощь необходима!и эта "необходимость" для всех разная! и лично мне было бы стыдно просить например соседку помочь,при живой и здоровой то бабушке,а кому то наоборот... и бабушек я никогда не пойму тех,которые отворачиваются от своих детей и внуков принципиально!!!
я вот всегда умела временем своим распоряжаться и после рождения тоже,но с помощью мамы.я не отказалась от нее,потому что я люблю что бы в доме был порядок,поесть всегда,все отглажено и т.д... без мамы физически первое время это было бы НЕ ВОЗМОЖНО!!! не потому что я такая косая и растяпа,а просто потому что некому больше держать моего ребенка на руках,никто его не покачает! а при кричащем ребенке не то что бы поесть,просто морально тяжело,отдых нужен всем мамам! и у кого детки спокойные и тем более у кого такие крикуны. Да,тяжелее тем у кого дети не спокойные,не понимаю почему нет? муж мне помогает только 2 дня в неделю,т.к. он работает далеко,все остальное время я одна с ним. и всегда прошу маму если мне надо куда то... она даже взяла отпуск,что бы я слетала на отдых,потому что она знает как тяжело одной,что хочется сменить обстановку и т.д... она то после нас 3х это оч хорошо понимает!
а тупа не принимать помощь,крутиться как белка в колесе забывая о себе... ну не знаю,значит все хорошо,времени свободного много,на все хватает
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 15:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маша, я бы не сказала, что мне помощь не нужна была и я не уставала...мы с мужем справлялись вдвоем, хотя у него пятидневка...но вот переклинило и все тут...и в принципе не жалею)))
ну ты же писала,что ты и не хотела помощи?так? или просто смирилась?
все таки муж по вечерам дома,тоже помощь! ванну принять,на толчок(пардон)присесть)))) да,я помню не могла себе позволить такую роскошь иногда))))
я уже писала раньше в других темах,может меня кто то не понимает... мой ребенок первое время спал ТОЛЬКО на руках! и днем и ночью,если не спит то орет в основном... и я не представляю себе что бы я была сутками к нему прикована,в плане не делать другие какие то дела...
и еще,маму это совершенно не напрягало! как пишут,что бабушка разрывается и все такое... моя мама все делала с охотой и с любовью,ей в кайф было пропадать в хлопотах с любимым внуком
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 16:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не хотела помощи-потому как считаю, что сама должна пройти этот путь...имхо)))Здесь уж спорить бесполезно))) у меня мама замечательная))) а на счет "няни и домаработницы" скажу так: именно с этим на тот период были траблы, поэтому лично для меня помощь рассматривается как помыть полы и т.д....когда мы уезжали летом с мелким на неделю неск. раз-я приезжала и чувствовала, что тут мама была))) в 43 года у нее был инсульт-отчасти и из-за этого не хотела ее напрягать...ко всему прочему он работает уборщицей и очень устает...вот как-то так...

пысы. у меня с двоюрд. сестрой у детей разница в 8мес....так вот к ней наша бабушка (прабабушка моего Егора) ездила до года каждый день сидела с ребенком...сестра забила на все и сидела у меня под окнами курила и в институт ходила...так вот...а к нам пару раз зашла-ходьбы до нас 10 минут...там она делала все строго с 9 утра до 15 дня...и мне ни капли не обидно...приоритет там и мне как-то все равно)))

А вообще все это это временные трудности)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 16:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сделала вывод,для себя,что бабушки,дедушки,так же как и некоторые родители,бывают чисто биологическими! потому как на ребенке родословная не обрубается,а следовательно и внуки тоже семья! и тем более будущее
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 16:50
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родители должны нести ответственность за детей поскольку именно они решают рожать ребенка , а вот бабушки с дедушками это дело не планируют поэтому они могут как угодно планировать свою жизнь, это их право.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 17:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Юль,а при чем тут планы на жизнь?))) никто же не отдает своего ребенка на всегда))) просто посидеть,если тебе куда то очень срочно надо,или не срочно,а просто надо это разрушит все планы на жизнь?
А как вот лично ты преподносишь это "надо"? Я про свою маму уже писала, что "ее интересы в приоритете" и что "мы под нее подстраиваемся, а не она под нас". Просто если ты поступаешь так же, то мы говорим об одном и том же, только разными словами. Если ты звонишь допустим, и ставишь перед фактом "мама мне надо в салон, завтра с 9 до 12 ты сидишь с ребенком", то это немного другое.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 17:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет,я никогда не поставлю ее перед фактом! я всегда спрошу ее сможет ли она? мама у меня сейчас уже работает,сутки через двое,и тут уже просто я подстраиваюсь. И ничего не вижу плохого,если бы кто то подстраивался под меня! тем более если это не составляет никакого труда. Я всегда стараюсь дать больше комфорта в плане действий,даже если надо не мне,я по возможности даю право выбора времени,места,если для меня не принципиально... а не так-раз тебе надо,то я рулю обстоятельствами...это я к примеру.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 19:28
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если бы мама сказала что она не может сидеть с вашим ребенком потому то просто хочет побыть со своим мужем?
В смысле не потому что работа,. самочуствие и т.д., а потому что она запланировала себе прогулку в парк например.
Как бы вы к этому отнеслись?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 19:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
А если бы мама сказала что она не может сидеть с вашим ребенком потому то просто хочет побыть со своим мужем?
В смысле не потому что работа,. самочуствие и т.д., а потому что она запланировала себе прогулку в парк например.
Как бы вы к этому отнеслись?
Я бы только положительно Ей полезно...она пухлик А так, она у меня действительно 2й раз замужем. Всего 6ть лет женаты
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 19:45
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
А если бы мама сказала что она не может сидеть с вашим ребенком потому то просто хочет побыть со своим мужем?
В смысле не потому что работа,. самочуствие и т.д., а потому что она запланировала себе прогулку в парк например.
Как бы вы к этому отнеслись?
Я вмешаюсь в разговор, тут отписывалась уже.)))
А что, маме надо постоянно что-то только для себя планировать?? Пожалуйста, живи в свое удовольствие 3е выходных, но одни же можно полностью посветить внукам...или нет??? Дать молодым возможность вспомнить, что они не только родители, но и муж и жена, чтоб они выбрались и отдохнули, разве нельзя этого сделать ради детей??

Я так на будущее подумала , я не дам себе внуков на шею посадить, я тоже хочу еще и в 45 лет насладится жизнью (отдых, путешествия,) но уверенно могу сказать, что обязательно буду, хотя бы 1 сутки в месяц брать на себя внуков, чтоб дети отдохнули и набрались сил))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 21:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот лично из моего опыта...может кто-то и осудит...но у нас так...Егор каждые выходные тусит и своих бабок и дедок))) одни вых. у моих родителей, другие у род. мужа...и ВСЕ довольны и все по предварительной договоренности))) И конечно есть такие моменты у них как "свои дела"))) И все без обид))) Я вижу как сын радуется, когда приехжает в гости...наводит шмон у них, а они и довольные)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 21:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ну что значит они за меня решат??? везде можно договориться .

Да тут все обсуждаем, должна, не должна, интересно, а вот самим бабушкам не в радость день с внуками провести??? наиграться, на веселиться? не каждый день, а действительно, раз в неделю и весь день???? Если бабушкам это не в радость, мне их жаль.....
согласна!
и как потом внуку вообще доказать что она его бабушка? любовь не купишь! надо доказывать поступками!

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот лично из моего опыта...может кто-то и осудит...но у нас так...Егор каждые выходные тусит и своих бабок и дедок))) одни вых. у моих родителей, другие у род. мужа...и ВСЕ довольны и все по предварительной договоренности))) И конечно есть такие моменты у них как "свои дела"))) И все без обид))) Я вижу как сын радуется, когда приехжает в гости...наводит шмон у них, а они и довольные)))
так а что еще надо то?)))) отличные бабушки! это моя мама была готова помогать сутками,она уже почти год как не помогает,изредка,только если что то срочное! не надо грести всех под одну гребенку,у каждого свои возможности. и каждые выходные это роскошно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 22:01
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Да))) я и не спорю))) В этом плане мне повезло))) А предложил мне это муж...когда начались мои медленные сдвиги по фазе(((...в первый год я вообще не подпускала никого к сыну...и как следствие усталось и психозы...

Надюш, скоро детки вырастут и будет попроще
Тусь, я уже почти 6 лет жду, когда попроще станет


Вот в пример моих родных, очень бесило, когда отпускали на свадьбу лучшей подруги и говорили ребенка от них забрать в 21-00, девочки в 21-00, я в шоке была, и только потому, что у них 1000 встреча с друзьями из соседнего дома была...вот не обидно, а? Мы уже и не просим посидеть с детьми)))). Так сами в гости на пару часов ходим или бабушки на пару часов приезжают.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 22:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надюш, обидно конечно...я уже выше писала про мою бабушку...тож обидно было иной раз...щас лето...моя маман уехала, папа работает...род. мужа тож там со свои отпуском разбираются))) тусуемся втроем и тож все хорошо))) Я своей невестке в будущем тоже хочу помогать...опять зная как это тяжело...но я сама выбрала свой путь так сказать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.