Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2010, 13:35
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин, девочки, а у нас есть типа "гардеробная", эффекта ноль Переделали под шкаф кладовку, там штанга с вешалками и полки с двух сторон. У мужа порядок, а у меня вечно все перемешано и перерыто...
Вчера полночи просидела с каталогом ИКЕА, все думала, как бы устроить все внутри так, чтобы не валялись вещи.
И тут я поняла, что единственный способ создать хоть мало-мальский порядок - это выкинуть все, что я не ношу. Вот планирую этим заняться...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 11:26
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила специальные пакеты, из которых воздух пылесосом вытягивается, туда все вещи летние сложила и то, что жалко выбросить, места стало значительно больше в шкафах!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 11:41
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Блин, девочки, а у нас есть типа "гардеробная", эффекта ноль Переделали под шкаф кладовку, там штанга с вешалками и полки с двух сторон. У мужа порядок, а у меня вечно все перемешано и перерыто...
Вчера полночи просидела с каталогом ИКЕА, все думала, как бы устроить все внутри так, чтобы не валялись вещи.
И тут я поняла, что единственный способ создать хоть мало-мальский порядок - это выкинуть все, что я не ношу. Вот планирую этим заняться...
самое верное решение! я так уже года два делаю-мало мальский порядок.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 11:52
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я купила специальные пакеты, из которых воздух пылесосом вытягивается, туда все вещи летние сложила и то, что жалко выбросить, места стало значительно больше в шкафах!
Мы вот тоже все не доберемся до этих пакетов, надо бы прикупить, да одеяла с подушками лишние туда сложить
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 19:23
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Мы вот тоже все не доберемся до этих пакетов, надо бы прикупить, да одеяла с подушками лишние туда сложить
Ну да, они такие маленькие, компактные получаются! Красота!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 21:23
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я купила специальные пакеты, из которых воздух пылесосом вытягивается, туда все вещи летние сложила и то, что жалко выбросить, места стало значительно больше в шкафах!
КРУТО!!!а где вы их покупаете?я только о таких слышала,но не встречала в продаже.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 21:48
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
КРУТО!!!а где вы их покупаете?я только о таких слышала,но не встречала в продаже.
Ну в Москве я не знаю, а у нас продаются в больших супермаркетах - Табрис, Лента, стоит 100 руб., у меня достаточно большой по размеру.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:56
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
И тут я поняла, что единственный способ создать хоть мало-мальский порядок - это выкинуть все, что я не ношу. Вот планирую этим заняться...
вот и я то же пришла к такому выводу ) раз в пол-года выкидываю огромный мешок всякого шмотья. Но эффекту меня держится не больше 5 дней- потом опять бардак и маленькая тележка
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 15:46
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, я тоже слышала про такие пакеты вакумные для хранения. В них можно даже подушки и игрушки хранить
сейчас попробую найти про них в нете
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 19:07
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раманцева Посмотреть сообщение
КРУТО!!!а где вы их покупаете?я только о таких слышала,но не встречала в продаже.
Я в Москве в обычном хозяйственном магазине, по типу советского))) покупала, они и не дорогие совсем, что-то около 150 р. по-моему.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 20:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки, подскажите, где в Москве это чудо купить?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 20:56
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а я раньше сильно расстраивалась по поводу беспорядка в шкафу, а сейчас приняла ситуацию какой она есть! Ну ведь живые люди живут здесь и каждый день постоянно что-то берут и кладут в шкаф, ну нет порядка и фиг с ним Главное чтобы в голове и в отношениях был порядок
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Прочитала про вакуумные пакеты и тоже захотелось.А то порядка в шкафу и так нет,да и вещи уже декать некуда.А так сложил,это ж сколько экономия места.
Надо будет походить по хозяйственным,может что-то и нарою.

Людмилка,а я тоже уже забила на наведение порядка в шкафу.У меня он на следующий день превращается в беспорядок.Вот у мужа все всегда сложено.И где постельное белье и полотенца,там у меня тоже порядок.
Стараюсь все складывать по выходным,но иногда так неохота все разбирать,тогда навожу порядок раз в 2 недели.Но чаще всего мужу надоедает видеть хаос в моем шкафк и он сам все аккуратно мне раскладывает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 11:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

после лазаний в шкафу моего мужа,прихожу в ярость,перевернет все,а потом все просто ЗАПИХАЕТ обратно.купила вакуумный пакет,там написано откачать воздух насосом,ЧЕ ЗА НАСОС?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:18
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
после лазаний в шкафу моего мужа,прихожу в ярость,перевернет все,а потом все просто ЗАПИХАЕТ обратно.купила вакуумный пакет,там написано откачать воздух насосом,ЧЕ ЗА НАСОС?
с пылесоса щетку снимаешь - и вот тебе насос
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 00:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

раз в месяц раскладываю все по полочкам. У ребенка все идеально, там орудую только я. а вот у мужа.....просто ужас!!!!!!!! он говорит, что ему так удобнее у меня тоже ужас, но чуть по лучше. меня состояние моей полки бесит, но порядок в ней поддерживать не получается(((
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кстати, по поводу вакуумных пакетов: купила недавно, стоят 1 шт. около 100 руб., воздух выкачивается пылесосом или ручным сжатием (скручиваешь пакет вручную, воздух выпускаешь и закрываешь клапан). Покупала в Ашане.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:54
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
после лазаний в шкафу моего мужа,прихожу в ярость,перевернет все,а потом все просто ЗАПИХАЕТ обратно.купила вакуумный пакет,там написано откачать воздух насосом,ЧЕ ЗА НАСОС?
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
с пылесоса щетку снимаешь - и вот тебе насос
А у меня вместе с пакетом шёл, маленький ручной)) им тоже удобно, когда в дорогу берёшь.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 04:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, эта тема бесконечна.. Вот искренне завидую людям, у которых хватает терпения спокойно искать в шкафу вещь, и не делать там бардак. У меня лучшая подруга, с которой знакомы сто лет, педант тот еще, я всегда просто замираю когда вижу ее открытый шкаф - там все и всегда на местах, там все и всегда сложено, как будто она только что весь день эти стопочки ровняла! талант блин .
Теперь меня больше бесит даже не беспорядок в шкафах, а то, что из-за того, что в спальне шкаф-купе, двери в нем постоянно оставляются открытыми или приоткрытыми - т.е. это (в отличие от открытых дверей простого шкафа) никому не мешает пройти и как-то не чувствуется . Вот реально убивает, т.к. если бы был простой шкаф, то двери всегда были бы закрыты, а тут я сама вечно "отодвинул створку-взял вещь-ушел", а створка и осталась открытой ... забываю постоянно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:38
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, больная тема...
Я люблю когда все разложено по полочкам, а муж нет, у него вечный бардак.
А поддерживаю порядок просто - как снимаю вещь, каждый раз кладу на свое место, вот такой я педант.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.