Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2009, 13:32
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ураааааааааааа!!!!!!!!!! мы этот кризис со старшей пережили, но Младшей 29 декабря 2,6 уже будет, так что 2-й кризис на подходе
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:26
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас кризис протекает в тяжелой форме. Сын привык, что все вокруг вертелось вокруг него, и с появлением сестренки его как будто подменили: на замечания не реагирует, пытается привлечь к себе внимание, делая все на зло, а потом обнимает, целует и говорит, что больше так не будет. Стараюсь уделять ему больше времени и внимания, но у нас на кризис наложилась еще и ревность, так что вообще весело.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 01:53
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и у нас похоже кризис проявляется. Причем у бабушек такая золотая! А дома буд-то специально делает все так, что бы порыдать. Я уж думала, воспиимчивая такая!! А скорее всего это и есть кризис! Мне вариант с динозаврами Любы оооочень понравился, обязательно надо будет попробовать! Правда, отвлекать - самый лучший вариант! Лишь бы быстро сообразить на что! Я обычно объясняю сначала, почему нельзя или нужно, если не помогает, то либо даю поплакать, либо отвлекаю ( в зависимости от ситуации).
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 09:42
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Кризис трех лет

Дочке недавно было три года.
Периодически у нее появляется желание делать все наперекор, назло, в иные моменты делает вид, что не понимает моей речи, либо нытье не по делу иногда появляется. Характер там был не сахар всегда, но в последнее время стало тяжело, хотя в садике шелковая. Но и то воспитатель говорит, что частенько проявляет характер, "не хочу рисовать и все","не хочу есть и все".
например, хочет читать, начинаешь читать - другую книжку надо, слушать ен хочет вечно перебивает, не дает, потом бросает. Хотя раньше слушала нормально.
Было ли у вас такое, что очень трудно общаться, взаимодействовать с ребенком?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 08:01
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже сейчас этот крисиз переживаем. Истерики наше все Иногда совершенно а пустом месте, не хочет она спать,а хочет смореть мультики или спать, а мультики пусть идут и не волнует ее, что это вредно ит.д. Сейчас придумала такой метод от безысходности, рассказываю сказку про девочку, которая не слушалась и делала все по своему и плохо себя вела и в зависимости от ситуации концовку - животик заболел, компьютер у нее сломался или телевизор и мультики она смотреть не могла, или не выспалась и не смогла поиграть и почитать, потому что хотела спать или дядя милицинер отругал ну и т.д. Помогает
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:10
КАТРИНКА***
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
КАТРИНКА*** на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,а у нас тоже кризис. мы просто стали неуправляемые. постоянно ноем, нервничаем, все не так все не эдак. не то одела,не то дала. деремся и еще самое ужасное плюёмся....это видимо из сада принесли.

отвлекать не получается, она все начинает бегать и кидать...ужас какой-то. когда же он кончится этот кризис?
КАТРИНКА*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:12
КАТРИНКА***
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
КАТРИНКА*** на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас этот крисиз переживаем. Истерики наше все Иногда совершенно а пустом месте, не хочет она спать,а хочет смореть мультики или спать, а мультики пусть идут и не волнует ее, что это вредно ит.д. Сейчас придумала такой метод от безысходности, рассказываю сказку про девочку, которая не слушалась и делала все по своему и плохо себя вела и в зависимости от ситуации концовку - животик заболел, компьютер у нее сломался или телевизор и мультики она смотреть не могла, или не выспалась и не смогла поиграть и почитать, потому что хотела спать или дядя милицинер отругал ну и т.д. Помогает
ооо,да точно,вот забыла написать,что нам тоже иногда помогает что если мыться не будем -то Мойдодыр придет, или не выключим сейчас телевизор - он обидится (один раз 3 дня телевизор обижался. не включался )
КАТРИНКА*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, это хорошо, когда кризис протекает в острой форме. По мнению психологов, так малышам легче адаптироваться к новому понимаю жизни. А когда протекает вяло, то часто проблемы вылезают намного позже. Надо просто пережить это с ребенком.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 21:19
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тяжело. Постоянное чувство, что я чего-то ей недодала. Постоянные крики и слёзы. Я ужасно несдержана. Такое ощущение порой, что наши отношения заходят в тупик. Я нарадоваться ей не могла в младенчестве. Я готова была не спать по полночи, рисовать ей новые картинки и готовить новые интересные штучи для игры в 1,5 года. Потом начались конфликты, которых мы никак не можем избежать.
Я прошу лечь спать. Сказку рассказала, просит посидеть - посидела. Никак. Замечание, второе, третье, уговоры, крик, скандал, истерика, шлепок. Ревёт она, реву я.
Прошу что-то (поесть, убрать игрушки, подойти, не баловаться пока одеваю) - игнор. Делаю акцент "я тебя зову/ я тебя прошу" - посмотрит и продолжает. Уговоры, замечания, угрозы (типо останешься без мультика), насилие, слёзы.
И так во многом.
Порой саму хватает истерика. Обидно очень. Стараешься для неё, любишь её. А в итоге так. Договориться часто никак не удаётся. Сдают нервы. Пробовала объяснять, что не хочу так с ней ругаться всегда, что можно же без этого обойтись, что дело зачастую не стоит наших слёз, что мне обидно, когда меня не слышит, что я так с ней не поступаю и выполняю её просьбы и обещания. Гадко чувствую себя. Часто кажется, что очень прихреновый из меня родитель.
Пустить всё на самотёк? Ничего хорошего из этого думаю не выйдет.
Люблю её. Не хочу так с ней.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 22:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Мне тяжело. Постоянное чувство, что я чего-то ей недодала. Постоянные крики и слёзы. Я ужасно несдержана. Такое ощущение порой, что наши отношения заходят в тупик. Я нарадоваться ей не могла в младенчестве. Я готова была не спать по полночи, рисовать ей новые картинки и готовить новые интересные штучи для игры в 1,5 года. Потом начались конфликты, которых мы никак не можем избежать.
Я прошу лечь спать. Сказку рассказала, просит посидеть - посидела. Никак. Замечание, второе, третье, уговоры, крик, скандал, истерика, шлепок. Ревёт она, реву я.
Прошу что-то (поесть, убрать игрушки, подойти, не баловаться пока одеваю) - игнор. Делаю акцент "я тебя зову/ я тебя прошу" - посмотрит и продолжает. Уговоры, замечания, угрозы (типо останешься без мультика), насилие, слёзы.
И так во многом.
Порой саму хватает истерика. Обидно очень. Стараешься для неё, любишь её. А в итоге так. Договориться часто никак не удаётся. Сдают нервы. Пробовала объяснять, что не хочу так с ней ругаться всегда, что можно же без этого обойтись, что дело зачастую не стоит наших слёз, что мне обидно, когда меня не слышит, что я так с ней не поступаю и выполняю её просьбы и обещания. Гадко чувствую себя. Часто кажется, что очень прихреновый из меня родитель.
Пустить всё на самотёк? Ничего хорошего из этого думаю не выйдет.
Люблю её. Не хочу так с ней.
Да уж меня такие мысли про то, что я плохой родитель тоже часто посещают. Отгоняю..... Я вот тоже заметила именно такое поведение у дочи - все наперекор, даже агрессия какая-то появилась. Может сказать я тебя сейчас буду ногами бить Сама иногда не сдерживаюсь, ругаюсь. Но, заметила, если игнорировать, либо говорить делай, как хочешь, а я пошла в другую комнату - помогает, правда не всегда Надо пережить этот момент. Главный вопрос сколько по времени этот кризис длится
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас этот кризис был почемуто раньше,в 2.5 года.месяца 3 наверно,щас конечно вредничает,но истерик с киданием на пол нет.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:07
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас кризис совпал с адаптационным периодом в саду, тоже всего хватает, бои идут с переменными победами и поражениями, надеюсь все наладится, ведь скоро появится еще один ребеночек и хочется спокойствия и определенности, а еще впереди переезд в новый дом.........
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 12:41
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

У нас кризис начался уже давненько и что-то затянулся...нам сейчас 3,5 года,я жду второго ребенка.....Упрямство ужасное,все делает назло или специально,правда хоть на просьбы реагирует мои(ну со второго или третьего раза),дерется со мной. Однажды ногами в живот ударил-был отлуплен ремнем и поставлен в угол. Стоял ревел 2 ЧАСА,папа ему говорит-иди извинись перед мамой,он продолжает реветь,упирается,спустя еще час рева-подошел и извинился. Неуправляем. С бабушкой и дедушкой та же ситуация. Раньше дедушку хотя бы слушался-сейчас вообще никого. Ничего не буду делать-не хочу. Из садика когда забираю-идем одеваться,говорю,давай снимай штаны,переобувайся-нет,ты сними,говорит.....и так во всем.......я уже устала.Начинаю срываться на него, кричу,ругаю,пытаюсь объяснить,нет!Вот как он сказал так и будет,потом шлепок- он в рев,поревет минут 10,а потом из себя слезы выдавливать начинает.....видит,что я никак не реагирую,может ИНОГДА(но редко) и сам подойти и извинится....но таких ситуаций по пальцам можно пересчитать......скорей бы он закончился...этот кризис...
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 12:44
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

а как шлепну-начинают сразу мысли разные лезть,что я плохая мать и все в этом духе,мучаюсь потом угрызениями совести........но по-другому его никак не отрезвить...уже и упрашиваешь,и компромиссы ищешь,а он все равно упирается....точный барашек(он Овен у нас,а я Телец).....терпение и еще раз терпение
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 22:15
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был уже в 1,5 года кризис, знакомые говорили, что кризис 3 х лет начинается-оказалось характер такой)))
А сейчас - это действительно кризис-чуть что не по ее скандал начинается. А не по ее- всегда. Все наперекор. Во всем проявляется, даже в мелочах спорит. Последняя фишка при психах начинает чтото бить, долбить, пыталась и на нас провести этот фокус-не позволили. Уговоры и угрозы не помогают, ремень бессмысленно, игнором борюсь, пока орет даже не общаюсь с ней, и всегда твердо стою (стараюсь стоять) на своем, обязательно указываю на то что ее истерики для меня ничего не значат. А орет дочка ТАК громко, что я постоянно жду астахова в гости, соседи наверно думают, что я ее убиваю. Приэтом я ее могу и пальцем не тронуть-истеричка.....
Сейчас почитала вас тут я поняла что я хоть не одна такая...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 22:20
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про шлепки: я умом понимаю., что толку никакого и стараюсь не шлепать. А если шлепну то то угрезения совести, что малыш маленький и силы наши не ровны и что рожала не для того чтобы шлепать и вспоминаю кактпо телеку показывают про неродивых родителей котрые избивают детей....
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 21:16
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у нас ужас какой-то, ругаемся с дочкой, сегодня целый день истерики и валяния на полу, вроде договариемся об одном, а в результате наоборот.
Ругаюсь на нее.....а потом так ужасно себя чувствую..........ищу сил, да побольше )))
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 18:12
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с сыном проходила этот кризис....тяжело было...но в итоге я поняла что не настолько последовательна в своих действиях как думала....они ведь всё чувствуют и очень умело манипулируют нами...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:54
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
я с сыном проходила этот кризис....тяжело было...но в итоге я поняла что не настолько последовательна в своих действиях как думала....они ведь всё чувствуют и очень умело манипулируют нами...
соглашусь, главное последовательность.
а бывает, сначала нельзя, потом можно
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 02:04
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
соглашусь, главное последовательность.
а бывает, сначала нельзя, потом можно
да и порой мы сами не видим что поддаёмся на их провокации...а ребёнок в этом возрасте начинает прощупывать окружающий мир и окружающих людей на границы дозволености...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.