Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:как вы реагируете на советы посторонних?
не обращаю внимания 87 52.10%
злюсь, могу "высказать" 61 36.53%
принимаю к сведению. благодарю за совет 19 11.38%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2013, 16:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ой..я вспомнила...
одна мадама весьма преклонных лет мне все уши в свое время прожужжала..."ой...а чего ты его не посадишь..уже можно...а то чего он все полулежа" (у коляски было несколько режимов от лежа до сидя) - ответ мой ребенок и я решу когда его сажать!
следующий перл: "ой...а чего шапочка такая тоненькая..холодно ведь..простудите..надо еще одну тепленькую сверху и впрежки надо одеть" - ответ: ага и тулупчик сверху...а то вдруг! при ней же трогаю нос...говорю теплый...а руки так горячие вообще..
но один раз вообще кбила наповал: "а ты ему чеснок даешь? (ребенку еще года нет) а то глисты заведутся..надо чеснок давать"...ответ: мож ему для профилактики с этим чесночком клизмачку сделать? вродь регулярно я глисты анализы сдаем и все отлично..
короче после этого мы перестали даже рядом с их домом гулять...чтоб не слушать больше
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 17:13
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siva, есть такие назойливые...таких иногда не выдерживаю посылаю культурно)

помню на площадке подсела бабулька к нам-и говорит"давно наблюдаю за тобой"...я аж обалдела,ты говорит в няньках?а где мама?Я говорю "я в мамках!",она там так раскудахталась...какие молодые мамы 15летние(я в свои 21 выгляжу на 15 лет),якобы чуть не прости.утки малолетние ...пришлось бабулю очень грубо послать
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 13:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ох...Свет...я про увещевания по поводу возраста вообще молчу...если с косичкой...в чем то мододежном мне тоже мозг полощут...мол чтож ты так рано то замуж вышла после школы!? я: а ничего...что у меня шесть лет вуза за плечами и больше двух лет опыта по специальности! в ответ расширенные глаза и возглас: не может быть! тгдга следом другой тупой вопрос: а чего ж так поздно то замуж вышла...как в анекдоте- почему в шапке!?
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 22:20
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Siva, есть такие назойливые...таких иногда не выдерживаю посылаю культурно)

помню на площадке подсела бабулька к нам-и говорит"давно наблюдаю за тобой"...я аж обалдела,ты говорит в няньках?а где мама?Я говорю "я в мамках!",она там так раскудахталась...какие молодые мамы 15летние(я в свои 21 выгляжу на 15 лет),якобы чуть не прости.утки малолетние ...пришлось бабулю очень грубо послать
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ох...Свет...я про увещевания по поводу возраста вообще молчу...если с косичкой...в чем то мододежном мне тоже мозг полощут...мол чтож ты так рано то замуж вышла после школы!? я: а ничего...что у меня шесть лет вуза за плечами и больше двух лет опыта по специальности! в ответ расширенные глаза и возглас: не может быть! тгдга следом другой тупой вопрос: а чего ж так поздно то замуж вышла...как в анекдоте- почему в шапке!?
А я вчера с дочкой на речку пошла. Плескается она у берега, следом за нами приехал мальчик на велосипеде, лет 6. Я, конечно, сама
немного удивилась, как это он один приехал через лесополосу с дачных участков купаться. Тут приходит дамочка лет 50 с внуком. Первым делом спрашивает: А вы с кем тут, есть кто из взрослых? Я в шортиках-топике-панамочке ей отвечаю: Ну, вообще это моя дочка Она быстро сориентировалась: Я мальчика имела ввиду..... В этот момент подошла его бабушка с маленьким братиком
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 22:25
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Еще вспомнилось из РД. Разные акушерки советы давали тоже противоречивые. Одна: пеленай полностью, вторая - только ножки, пускай к ручкам своим привыкает. А я первый день с ребенком после КС, запеленать вообще толком не умею. После третьего совета не надевать подгузник (чего ребенка парить) я послала всех подальше.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:30
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Хахм если бы мне и дали посторонние какой-нть совет-у меня все мимо ушей пройдет)) У меня есть свое мнение, да я упрямая))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 21:09
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ох...Свет...я про увещевания по поводу возраста вообще молчу...если с косичкой...в чем то мододежном мне тоже мозг полощут...мол чтож ты так рано то замуж вышла после школы!? я: а ничего...что у меня шесть лет вуза за плечами и больше двух лет опыта по специальности! в ответ расширенные глаза и возглас: не может быть! тгдга следом другой тупой вопрос: а чего ж так поздно то замуж вышла...как в анекдоте- почему в шапке!?
да уж без комментариев


Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
А я вчера с дочкой на речку пошла. Плескается она у берега, следом за нами приехал мальчик на велосипеде, лет 6. Я, конечно, сама
немного удивилась, как это он один приехал через лесополосу с дачных участков купаться. Тут приходит дамочка лет 50 с внуком. Первым делом спрашивает: А вы с кем тут, есть кто из взрослых? Я в шортиках-топике-панамочке ей отвечаю: Ну, вообще это моя дочка Она быстро сориентировалась: Я мальчика имела ввиду..... В этот момент подошла его бабушка с маленьким братиком
повезло ей сообразила

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Еще вспомнилось из РД. Разные акушерки советы давали тоже противоречивые. Одна: пеленай полностью, вторая - только ножки, пускай к ручкам своим привыкает. А я первый день с ребенком после КС, запеленать вообще толком не умею. После третьего совета не надевать подгузник (чего ребенка парить) я послала всех подальше.
да очень мне это знакомо,мне нянечки одна говорила деть орёт что голодный.другая что я её перекормила и неё живот болит..жесть голова кругом-домой приехали оказалось моя дочь голодная была!

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Хахм если бы мне и дали посторонние какой-нть совет-у меня все мимо ушей пройдет)) У меня есть свое мнение, да я упрямая))
правильно,я иногда чтоб нервы не трепать мимо ушей пропускаю. а некоторых особо одарённых личностей посылать приходиться...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 22:53
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Я обычно слушаю говорю спасио и ухожу с делаю все равно как считаю нужным. Объяснять и доказывать тоже не пытаюсь так как бесполезно.
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 13:39
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой меня всегда бесили советы и рекомендации чьи-либо! В основном стараюсь мимо ушей пропускать, но иногда могу и огрызнуться, если настроение не очень
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:34
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
Я вежливо выслушаю, что мне говорят, но не принимаю сказанное во внимание.
Везет же.у мпня нервов не хватает слушать бред.я соплю соплю и злюсь.пытаяясь обьяснить что сама решу.бесит фраза свекрови-у меня ОПЫТ И ТЫ ДОЛЖНА НАС СЛУШАТЬ
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 17:08
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

caprizolka, ой, меня свекровь тоже иногда подбешиват, когда приезжает, начинает сканировать пространство и давать рекомендации что и где надо помыть, переставляет цветы, вещи, а сестра её без спросу может начать всё убирать без спросу
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 20:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Везет же.у мпня нервов не хватает слушать бред.я соплю соплю и злюсь.пытаяясь обьяснить что сама решу.бесит фраза свекрови-у меня ОПЫТ И ТЫ ДОЛЖНА НАС СЛУШАТЬ
У меня ответ – вы вырастили своего сына и спасибо на этом...а у нашего сына родители мы с мужем и соответственно растим его мы...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 20:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Везет же.у мпня нервов не хватает слушать бред.я соплю соплю и злюсь.пытаяясь обьяснить что сама решу.бесит фраза свекрови-у меня ОПЫТ И ТЫ ДОЛЖНА НАС СЛУШАТЬ
ну такая фраза бы и меня бесила)
А так я свою слушаю)) в смысле не побежала делать, но выслушаю всегда))) ну иногда и на заметку что беру)))
Мне кажется, главное не заморачиваться)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:39
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
caprizolka, ой, меня свекровь тоже иногда подбешиват, когда приезжает, начинает сканировать пространство и давать рекомендации что и где надо помыть, переставляет цветы, вещи, а сестра её без спросу может начать всё убирать без спросу
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
У меня ответ – вы вырастили своего сына и спасибо на этом...а у нашего сына родители мы с мужем и соответственно растим его мы...
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну такая фраза бы и меня бесила)
А так я свою слушаю)) в смысле не побежала делать, но выслушаю всегда))) ну иногда и на заметку что беру)))
Мне кажется, главное не заморачиваться)))
Конечно главное не заморачиваттся,ну уж такой я человек,вскипаю оч быстро и быстро отхожу.стараюсь сдерживаться.
Вот и я про то-они своего вырастили(так и хочется сказать заметьте не идеального) а мы своего хотим сами растить.я так и сказала,на что она-ой,да ради Бога...но спустя пару месяцев опять за свое.ну бесит да
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 22:16
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
У меня ответ – вы вырастили своего сына и спасибо на этом...а у нашего сына родители мы с мужем и соответственно растим его мы...
Вот вот, согласна на 10000000%))) Вообще меня все советчики просто выводят из себя! Могу и нагрубить, если достанут
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 21:14
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Говорю спасибо за совет и делаю так как надо мне!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 21:24
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спокойно, с улыбкой) ну, конечно, если советы выдаются спокойно, а без намёков на непутёвую мамашу)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 22:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, не знаю, в эту ли тему писать... но напишу.

Вот бывало наверно у вас такое: идете с ребенком, ребенок орет, а окружающие (обычно бабульки) начинают учить вас?!

Опишу сегодняшнюю ситуацию. Забрала сына из сада, идем (идти нам 4 остановки пешком), с нами еще младшая в коляске. Так старший всю дорогу орет, ну это абсолютно нормальное для него состояние. Абсолютно любой повод. Сегодня пытался вырвать у меня коляску, сам вести. У нас золотое правило: коляску я возить не разрешаю ребенку (чтобы сын вез коляску с дочкой). Куча причин для этого: он в прохожих врезается, в машины, в грязь, в конце концов может ее случайно опрокинуть. Короче, не даю и все. И вот первую остановку идем, он пытается вырвать у меня из рук коляску, я разжимаю ему руки и везу сама, не пускаю его. В итоге пришлось от него убежать, чтобы он сзади плелся, и вот идет и ноет... вторую остановку так же прошли. Меня устраивает, он не убегает никуда, к коляске не лезет, но ин\дет и фоном ноет (ну это нормальное для него состояние, каждый день что-нить придумывает, чтобы устроить мне веселую прогулку). Я для себя избрала тактику игнорирования. Она мне помогает. Иначе просто невозможно: если к нему подойти и попытаться как-то договориться, он будет орать еще громче - проверено. Так вот. Идем. Гуляет женщина средних лет с коляской-люлькой (ну маленький совсем ребенок там) и говорит мне: "Обратите внимание на ребенка, если вы МАТЬ!" И несколько раз так повторила, "Если вы МАТЬ конечно!" Это что, она считает, что у меня ребенок вдруг из-за чего-то начал плакать, а я иду, дура такая, и ноль эмоций?? Кто дал ей право сомневаться ей в том, что я хорошая мать? Почему она считает, что лучше знает, как воспитывать моего ребенка? Она же нас первый и последний раз в жизни видит! Она не знает, что было до того, как она нас увидела - этот отдельно взятый эпизод позволил ей сделать какие-то очень значительные выводы! А как он 10 м назад вырывался из моей руки, когда мы переходили дорогу, что его подхватывали прохожие и помогали мне довести до тротуара! Что он коляску с сестрой выхватывал и увозил в другую сторону и т.д. Она совсем ничего о нас не знает, разве имеет право делать мне замечания!?

Я обычно отвечаю подобным людям. Стараюсь негрубо, насколько это возможно, но тем не менее дать понять, что мама - я, и мне видней!

Таких ситуаций много. Просто вот сегодняшний эпизод еще в памяти жив, поэтому решила вот поделиться. Ведь некоторые прохожие, наоборот, делают замечание ребенку: слушайся маму! как ты себя ведешь! я сейчас тебя заберу себе! К таким замечаниям отношусь с пониманием
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 23:29
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

слушаю, а сделаю,как считаю нужным)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 08:27
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anima, плохая мать или хорошая тут ни при чём. но я против игнора, тем более вы сами пишете, что истерики для него нормальное состояние - неужели непонятно, что игнор не работает?


Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ведь некоторые прохожие, наоборот, делают замечание ребенку: слушайся маму! как ты себя ведешь! я сейчас тебя заберу себе! К таким замечаниям отношусь с пониманием
ну а по теме - я против советов. во-первых - "никогда не шлёпайте чужих детей" (это к словам "слушайся маму"), во-вторых - "никогда не ругайте маму на глазах у её детей". сама советы не раздаю на улице.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.